перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали про свой первый опыт работы

19 августа 2022, 09:46
Устроился от центра занятости на лето в 1996 на ОАО "Эспериментальная база" обойщиком мебели 6 разряда, за пару месяцев заработал 200 $, купил спортивный костюм Adidas Open да кроссовки.
19 августа 2022, 10:29
С 14 лет мыла подъезд в бабушкином доме, лет 10 наверное. Соседи сильно сокрушались когда я в другой город переехала, при мне чистота и красота была, после и до сих пор грязь. С 17 лет, ещё до выпускного пошла работать почтальоном. Сменила ни одну работу конечно, но видимо уборщицей мне нравится работать больше всего, потому что и сейчас у меня вторая работа уборщицей)
19 августа 2022, 12:47
Чтоб прямо вот так работать начал летом между 10-11 классами на стройке. Начал разнорабочим, но таскать ведра с цементом и мешать раствор мне быстро надоело. Через пару недель попросился к бригаде сварщиков. Резал болгаркой металл всякий, потом попросил чтобы варить научили. Стал варить арматурные сетки. Приятным бонусом был рост зарплаты на 30-40% в час. Самое обидное было летом слечь с ангиной на 2 недели, когда уже зарплату подняли и можно было неплохо зарабатывать. А потом уже и лето кончилось. А после школы кем только не работал, даже в ростовой кукле у алкомаркета шарахался😁
19 августа 2022, 12:45
Уборщицей на маминой работе, на время отпуска основной уборщицы. Заплатили 3000 (это был год 2005-2006), на эти деньги на рынке у автовокзала купила себе ворох одежды 😳
19 августа 2022, 09:37
тоже похвастаться что ли?
19 августа 2022, 10:11
Вот весело то как. В названии новости писать про "жопки" можно, а комментарии с этим словом удаляют. 😂
19 августа 2022, 13:48
Двойные стандарты)))
Гость
19 августа 2022, 09:46
Понравилось про детей я с тех пор ненавижу 🤣🤣🤣
Гость
19 августа 2022, 10:17
При УПИ был профилакторий для студентов. На должности помощника бухгалтера работали студентки. Место считалось козырным, мне его передала знакомая, она выпустилась из института и увольнялась. Зарплата была копеечная, рублей 300 вроде, но зато кормили 3 раза в день, т.е. на еду я не тратилась вообще в течение 3 студенческих лет. И жить можно было в профилактории, где условия разительно отличались от общажных. Учёт вели полностью вручную, компьютера не было. Ведомость у меня по продуктам была больше рабочего стола. Платёжки на пишущей машинке набивала, сделаешь ошибку и все по новой, потом везла их на автобусе в банк. Ужас какая я старая оказывается:))) Выпустилась и у меня уже была запись в трудовой об опыте работы, устроиться было легче на новую работу.
Гость
19 августа 2022, 11:15
Тоже бухгалтером подрабатывала, платежки на машинке печатала, отчетность в большом журнале вела
19 августа 2022, 12:32
в профилактории была хорошая столовка, вкусно кормили!
19 августа 2022, 10:06
О! Я любила подрабатывать: инспектор в столе студентов,уборщица на заводе,намотчица изоляции,секретарь- машинистка.... И сын такой же- говорит " я так то в Газпроме работаю, а в баре подрабатываю"-))) И это правда!
Гость
19 августа 2022, 10:37
Когда было 6 лет торговал газетами "Быстрый Курьер", была такая фирма "Дорри"-она выдавала газеты за день до появления в киоске печати! Даже документ какой-то давали ято легально якобы от них работаю! Купил себе портфель в школу на заработанные деньги! Вспоминаю с улыбкой про этот опыт)
19 августа 2022, 12:58
я в 6 лет еще читать не умела и без мамы на улицу не совалась
Гость
19 августа 2022, 10:05
С 8 лет играл в постановках драматическом театре 1996 - 1999 год примерно. Получал деньги официально, через бухгалтерию. Сколько - не помню, но на киндеры и картриджи для денди хватало. Актером в итоге не стал))
Гость
19 августа 2022, 10:21
теперь ненавижу детей, живу один, чуть со стула не свалился я))))
Гость
19 августа 2022, 09:56
В 1975 году получил свой первый гонорар (26 рублей) за пару материалов для городского радио. Мне было 16 лет и у меня были корочки внештатного корреспондента. Удивило, что оплатили вполне прилично (сейчас это где-то 2,5-3 тысячи)... и понял, почему у радийщиков и телевизионщиков такие круглые физиономии и почему они поголовно щеголяют в импортных джинсах, которые тогда официально негде было купить. Естественно, речь шла о творческой верхушке, а не о технарях.
Гость
19 августа 2022, 10:12
Обнесли, помню, в десять лет пункт приема стеклотары, потом туда же эти бутылки и сдали. Гы- гы.
Гость
19 августа 2022, 10:42
Хотелось крутое платье на выпускной, и мы с одноклассником, взяли на 2-х ставку уборщицы в школе. мыли полгода один этаж нашей большой школы, пока не вышла из декрета наша уборщица. Это был 1976 год...зарплата была 60 рублей на 2-х. За полгода заработали по 180 рублей. Для нас это было круто. Мой одноклассник, выучился на преподавателя и долгое время был директором школы, где то на Севере.
У меня первая работа была только в студенческом стройотряде - и то как оказалось лучше бы я практику проходил (деньги в стройотряде я, конечно, заработал, но жизнь показала, что практика была бы важнее, ибо по окончании университета я трудоустроился работать по специальности и там не хватало тех навыков, которые я бы мог на практике получить). А в школе на летних каникулах я сидел в интернете, играл в компьютерные игры, помогал бабушке на даче.
Гость
19 августа 2022, 09:55
Отвратительное название статьи! Кстати, ваши жопки, сотрудники е1 тоже мыли ваши родители и няни! Которые наверно вас ненавидят за это.
Гость
19 августа 2022, 11:11
Согласна, название статьи мерзкое Кто из мамочек хотел бы, чтобы её ребёнок попал к такой вот тётке?
19 августа 2022, 12:34
Гость
19 августа 2022, 11:11
Согласна, название статьи мерзкое Кто из мамочек хотел бы, чтобы её ребёнок попал к такой вот тётке?
А что плохого в такой тётке? Как по-другому это место назвать?
19 августа 2022, 13:56
19 августа 2022, 12:34
А что плохого в такой тётке? Как по-другому это место назвать?
Дело не в названии, а в отношении. Для нее это "грязные" деньги. Я воспитатель, и я не считаю уход за детьми чем-то грязным.
Гость
19 августа 2022, 09:35
Забавно читать )
Гость
19 августа 2022, 10:27
Мои первые заработанные деньги я получил в 6 лет когда полол грядки на колхозных полях. получил 6 рублей. это было в 1985 году.
Гость
19 августа 2022, 09:45
Перемыла кучу грязных жопок, как на счет писек неужели грязные оставила. Е1 у вас там все с психикой нормально.
Гость
19 августа 2022, 09:57
У кого что болит, тот об этом говорит! (народная мудрость)
Гость
19 августа 2022, 12:46
Понять не могу, что вас бесит то? Нормально рассказала девушка о своих воспоминаниях, никакого негатива ни о работе, ни о детях. Ну сказала "жопки", чего сразу беситесь? Лучше конечно "попки" наверное было сказать, но суть то не меняется.
Гость
19 августа 2022, 14:01
Гость
19 августа 2022, 12:46
Понять не могу, что вас бесит то? Нормально рассказала девушка о своих воспоминаниях, никакого негатива ни о работе, ни о детях. Ну сказала "жопки", чего сразу беситесь? Лучше конечно "попки" наверное было сказать, но суть то не меняется.
меняется еще как! Можно сказать лицо, а можно сказать рожа.
19 августа 2022, 09:59
первая подработка... лукойл - 3,5 месяца строили заправку на объездной, работали реально западным, хорошим инструментом, приезжали прибалты ... денег отвалили столько, что хватило на полгода. Что запомнилось, это когда приехал на белом вольво проставляться представитель - наемный экскаваторщик снес полбара ковшом !
Гость
19 августа 2022, 09:52
Да уж, а нынешних подростков работать не заставишь. тем более на таких работах. Им максимум листовки раздавать. Хотя и это не заставишь.
Гость
19 августа 2022, 09:53
Да, и с порога заявляют что меньше чем за 50 тысяч работать не будут
Гость
19 августа 2022, 11:12
Посмотрите, кто доставщики еды, потом пишите глупости.
19 августа 2022, 12:12
у нас в цеху парнишке 14 лет, токарит потихоньку, второму тоже 14 - слесарем подрабатывает. 150р в час
19 августа 2022, 10:49
Первый нормальны заработок - 10 класс- на стройке и так на протяжении дальнейшей учёбы в Университете уже подработка на ремонтах квартир. На еду, машину (9-ку) и бенз хватало. Но как наверное и у большинства, кто подрабатывал на стройках- итог: сорванная спина и дальнейшие последствия.........
Гость
19 августа 2022, 09:34
😂😂😂
Гость
19 августа 2022, 10:00
Последняя история 🔥.
Гость
19 августа 2022, 11:18
После 8 класса летом работала в отк, электро карандашом ставила маркировки, сколько зарабатывала не помню
19 августа 2022, 10:35
Очень важно поддерживать власть. Всегда при деле и голодным не будешь. Пиши что в голову лезет, лишь бы хорошо про правящую элиту получалось. Ну и можно про поляков 😂
Гость
20 августа 2022, 09:03
Какая же скучная, оказывается, у меня жизнь. Просто отучился в школе. В старших классах прошел систему УПК с присвоением рабочей квалификации. После школы автобусный парк, потом армия...., а потом все изменилось...... СССР закончился. Появились баре и рабы. Работать перестали, начали крутиться и выживать. Вона как в комментариях, кто на курточку наскреб, кто на гладиолус. Видимо новое поколение именно эти поползновения "работой" называет.
Гость
20 августа 2022, 17:12
Ну и зачем нам вся эта инфа??? Особенно тех кто в комментах пишут свой опыт 🧐
Гость
19 августа 2022, 10:06
Мну на раёне мелочь отжимал. Тоже заработок.
19 августа 2022, 10:42
И чё теперь,для себя и других в своей стране никогда не стыдно работать,стыдно так работать в других странах и помогать ещё своими налогами экономике западных стран,там и так экономика по швам трещит.Вон одни доплатились на Украине,там даже пенсионеры платят налог на армию и где результат этой армии?В Херсоне,Бердянске,Мелитополе или Мариуполе)))))Даже оружие с США и ЕС не помогает террористам всу даже дом на хуторе отвоевать и это неоспоримый факт!