Ни для кого не секрет, если уж у нас работодатель решит не брать или уволить кого-то, хоть по возрасту, хоть по болезни, то никаких препятствий для него нет! Формально сейчас этот герой с ВИЧ придет гордо с решением суда, а ему такую аттестацию устроят или кучу дополнительных требований предъявят, так унизят, что профессия дворника покажется весьма достойной...Ничего не мешает работодателю включить в список обязательных требований для этого кандидата знание китайского, арабского и ряда других языков, никто же не знает, в какие края его с этой экспериментальной авиацией занести может...
Гость
31 июля 2023, 23:52
никого по закону не сокращают, но со времен ковида это распространенная практика: напридумывали левых тестов или по результатам тренажера говорят (больше)) не подходишь. а до этого нормальным специалистом был
Отказали и правильно. Есть ряд профессий, требующих идеальное Здоровье. Никто не возражает, когда на обучение в железнодорожном ВУЗе требуют исключительное зрение на эксплуатационный факультет.
Гость
28 июля 2022, 08:56
И как ВИЧ и идеальное здоровье не стыкуются?
Гость
28 июля 2022, 09:23
Уже давно для поступления в железнодорожный ВУЗ можно поступить абсолютно любому на общих основаниях, с абсолютно любым здоровьем. Проблемы могут возникнуть лишь при трудоустройстве. И то, на данный момент на работу поступают по приказу министерства транспорта, они немного легче, чем упразднённые уже несуществующего министерства путей сообщения.
Решает медкомиссия,если он пьёт регулярно террапию,он абсолютно безопасен,а террапию в России дают бесплатно и она адски дорогая.Другое дело он может застрять,за границей где нет террапии,это опасно.Только ему наверное наземные службы светят.Сейчас с этим очень строго.
Гость
28 июля 2022, 09:15
А может не пьет, может забыл, забил, решил что это ему не надо или еще какое может. Зачем кому-то нужно находиться с потенциальной опасностью?
Гость
28 июля 2022, 09:21
Гость
28 июля 2022, 09:15
А может не пьет, может забыл, забил, решил что это ему не надо или еще какое может. Зачем кому-то нужно находиться с потенциальной опасностью?
В чём опасность?
Гость
28 июля 2022, 14:10
что препараты, которые он принимает, не влияют не зрение, внимание, быстроту реакции и т.д.?
Ну что за поверхностные взгляды. Нельзя, значит нельзя.
Гость
28 июля 2022, 09:23
У нас масса основная вообще не понимает, вич про терапии даже через кровь не передаётся, в головах людей такие картинки(как в комментах выше)-ну пустые головы.
Так понятно, что про ЕСПЧ это для отдельных отбитых категорий "правозащитников" сослались, которых по поводу и без повода любят на него ссылаться в прессе.
Запрет на профессию уже не первый год легализован и по более пустяшным поводам, например учителка размещает фото в купальнике в инстаграм и ... легко получает "волчий билет".
Столько таких историй уже опубликовано, что одной больше, одной меньше...
Гость
31 июля 2023, 17:00
ни одной ссылки ни на одно решение суда нет! очередная сказка
Гость
28 июля 2022, 08:47
А если у него в полёте осложнение будет, там же куча проблем при вич статусе. Пока в рф бездельники принимают законы, абсурд будет везде
Так будет пока диванных Ыкспертов вроде вас слушают, у которых знания вопроса на уровне в лучшем случае википедии, хотя конкретно в этом вопросе вы даже до википедии не дотянули.
Гость
29 июля 2022, 01:57
Вы наверное удивитесь, но я несколько лет жил активной сексуальной жизнью с подругой с ВИЧ на терапии и порой без презервативов и даже не переживал, потому что знал что не могу заразиться.
Это наверное вам сейчас мозг сломало, ВИЧ не заразен, да как же так!?
Пыр пыр пыр... Перезагрузка... Мозг отключается )))
Блин если можно заниматься сексом с ВИЧ партнёром без презервативов, то как пилоту в одежде ВИЧ может помешать вести самолёт!???
Гость
28 июля 2022, 14:07
почему при любой другой инфекции, гриппе, к примеру, требуют изоляции больных от здоровых, а носителей ВИЧ надо любить и жаловать?Это же не внутренняя болезнь. С ковидом не стало регулярной статистики о распространении ВИЧ а до того постоянно сообщали о взрывном увеличении числа зараженных и т.п. - и все на фоне увещеваний "это не приговор, живите, любите, рожайте"...
Гость
28 июля 2022, 14:20
а что еще делать то остается ??!! жить и радоваться ))
Сравнили ковид и ВИЧ. ВИЧ, как уже сказали, в быту не передается. Пользуйтесь презервативом и он вам не грозит. Зачем людей- то изолировать-то носителей инфекции?
Гость
28 июля 2022, 08:25
Естественно нужно запрещать. Стюардесс будет заражать. Будто никто не знает, чем они там занимаются...
Гость
28 июля 2022, 09:12
Эксперимента́льная авиа́ция — авиация, используемая для проведения опытно-конструкторских, экспериментальных, научно-исследовательских работ, испытаний авиационной техники и других видов техники, а также для обеспечения летных исследований и испытаний.
Гость
28 июля 2022, 11:06
Клин Блинтон, стоит только догадываться, но из Онегина постоянно парами выходят
Гость
28 июля 2022, 13:35
🙄 Какие многие реально глупые и не стесняются свою тупость и убогость на весь е1 показывать.
Гость
28 июля 2022, 12:30
когда вы научись предохраняться то уже тошнотики.....
Самое забавное, что с партнёром на ВИЧ терапии можно даже не предохраняться, ну только если от беременности.
Это как говорить, не хочу от тебя орального секса, потому что мне может передаться твой кариес )))
Сомнительное решение, разве что если он не будет летать.
Гость
28 июля 2022, 08:09
« Однако есть Верховный суд РФ — последняя судебная инстанция, решения которой обязательны для исполнения нижестоящими судами, а постановления Пленума Верховного суда — для применения всеми судами в дальнейшем.» - судя по всему Юля писала? 🤣
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Это вообще законно? Мужчине запретили работать пилотом из-за ВИЧ, и он заставил изменить правила для всей России