перейти к публикации
106 комментариев к публикации

HR-специалист рассказала, как искать хороших работников с небольшой зарплатой

26 июля 2022, 10:00
пусть сама идет работать "за еду"
Гость
26 июля 2022, 10:21
Место за еду уже занято. Мною занято! Не лезьте!!!
Гость
26 июля 2022, 11:51
Гость
26 июля 2022, 10:21
Место за еду уже занято. Мною занято! Не лезьте!!!
/режим штрейкбрехер вкл Согласен за половину пайки!!! /режим штрейкбрехер выкл
Гость
26 июля 2022, 12:30
Ну если Вы ищете работу не для собственного развития, то конкуренция у Вас непомерно высока. Таких дофига. Но действительно существует контингет, работающий на интерес. Почему? Потому что освоение смежных и не только, отраслей в конечном итоге при тех же затратах приносит 3-4-10 паек вместо одной. И даже в рамках лагерного режима мобилизации шансов со смежными отраслями куда больше, чем просто одной пайкой обходится. Кто не хочет работать за еду....может и дальше не работать.
26 июля 2022, 10:10
На рынке сейчас дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых специалистов😂
Гость
26 июля 2022, 10:25
Интересно, она когда устраивается на работу ищет где поменьше платят?
Гость
26 июля 2022, 11:05
Гость
26 июля 2022, 10:25
Интересно, она когда устраивается на работу ищет где поменьше платят?
У кадровиков везде примерно одинаковая зп, их много и им не нужен какой-то особенный уровень знаний. Тут выбирается где бы поменьше работать, а в остальное время вот такие статьи писать или пасьянсы раскладывать.
погуглил, работает она в HRD «Талисман», видимо там работают люди за еду, и печенки, не обращайтесь в эту компанию и не имейте с ней дел.
26 июля 2022, 10:19
"А что делать работодателю, если нет возможности платить среднюю зарплату по рынку" - Идти работать самому!)
Гость
26 июля 2022, 14:11
Закрываться
26 июля 2022, 10:04
Представляю как усердно и ответственно будет работать сотрудник, зная что ему платят гроши 😁
Гость
26 июля 2022, 11:09
Ты в какой-нибудь олопаевск сгоняй, там даже на гроши очередь желающих, лишь бы вообще платили. Пока не будет установлена адекватная минимальная оплата за час работы, так и будет страна в нищете жить.
Гость
26 июля 2022, 11:52
Гость
26 июля 2022, 11:09
Ты в какой-нибудь олопаевск сгоняй, там даже на гроши очередь желающих, лишь бы вообще платили. Пока не будет установлена адекватная минимальная оплата за час работы, так и будет страна в нищете жить.
Пока сами работяги её себе не установят. Добрый барин вряд ли по этому поводу суетиться будет.
26 июля 2022, 10:15
Уважаемая Ольга! За кого вы держите людей, си речь соискателей? Кто ваши "заказчики", из каких сфер? Мегамарт? Нашли сотрудника дешевле на 13 тр. и у вас с заказчиком праздник? Really? Печеньки? Кто же это "хавает"??? Кадры решают ВСЁ! И кадры которые решают, прекрасно знают себе цену. И печеньки с икрой в состоянии купить себе сами, так же как и компьютер с монитором. Единственное с чем соглашусь - атмосфера на работе должна быть "рабочей"б а не Лагерь Строго Режима.
Гость
26 июля 2022, 11:53
Заказчики из всех сфер. Чем ниже зарплата, тем выше прибыль и больше яхта.
Когда вы хотите сэкономить на зарплатах прежде всего нужно сократить HR
26 июля 2022, 10:02
Ох уж эти кадровички
26 июля 2022, 10:40
В такую жару работать особенно тяжело.
26 июля 2022, 10:32
Сказ о попе и работнике его Балде
Гость
26 июля 2022, 10:10
Если берешь человека на низкую зп, то будь готов к тому, что этот человек будет добивать себе зп до средней или даже больше. И точно не пряниками.
26 июля 2022, 12:09
В плане отвратительных персонажей ешки эта дама явно с юлей федотовой за пьедестал поборется
Гость
26 июля 2022, 10:09
Нереализованный потенциал - это отлично. Компания дает развивать его, но не оплачивает. В результате сначала тебя за дополнительную работу просто хвалят, потом ожидают ее от тебя, а потом вменяют и требуют.
Гость
26 июля 2022, 11:41
👍
Гость
26 июля 2022, 12:02
Может ещё работник должен приплачивать, раз компания "даёт развивать"??? Совсем уже барин обнаглел. Зарплату заплати, я сам своим потенциалом займусь.
Гость
26 июля 2022, 12:34
А потом? Правильно....начинают кружить, как бы сотрудник не ушел. Он то уже научился, а у них денег так и не добавилось. Зачем они всей компанией ему?
Гость
26 июля 2022, 10:05
Работать - это значит продажа "ВРЕМЕНИ" мерило продажи - зп/час, если она низкая - значит вы не цените своё время, свою жизнь = это из ряда мемов "скажи спасибо что у тебя работа есть", а как-же зарплата, какая зарплата мы команда , а ты лучший сотрудник вот тебе магнитик на холодильник.
Гость
26 июля 2022, 12:32
мерило продажи - выработка в час, а не зарплата.
26 июля 2022, 10:34
Мне по-настоящему интересно только одно после прочтения этой заметки: для кого она была написана? Ну и вообще какие-то откровения и так плававшие на поверхности. Если уж додуматься до такого считается каким-то особым профессионализмом, то даже и не знаю.
Гость
9 октября 2023, 06:24
До тех,кто ещё не понял,что работать за еду-не развитие,а тупость.Пояснили очередной лрхотрон
Гость
26 июля 2022, 10:17
как обмануть ближнего....фу как это мерзко..днище
Гость
26 июля 2022, 10:58
> А что делать работодателю, если нет возможности > платить среднюю зарплату по рынку? закрывать такой бизнес, так как он нерентабелен. в США уборщицам платят по $15 в час потому что они много убирают, а потому что меньше платить нельзя. все очень просто, нет денег на зарплату - делай все сам. не можешь сделать все сам - эакрывай лавочку.
Гость
26 июля 2022, 13:37
не, у нас нет закона, суды заняты другим, профсоюзов нет - так что... все грустнее... но так то конечно.
26 июля 2022, 11:17
Ольга, безусловно очень симпатичная девушка, но к сожалению в современном HR бизнесе, это единственный критерий по которому набирают специалистов. Мы так далеко ушли от здравого смысла, что даже забыли как он выглядит. Как разогнать запорожец без мотора до 200 км/ч, легко, это задача на 3 звездочки, мы ему предложим печеньки и разрешим забирать ребенка из садика, все задача решена!!!! Мотивация, а что это такое, нет мы этого не слышали. Центры оценки персонала, где работнику рассказывают, что он может достигнуть в компании выполняя поставленные задачи, да нет печеньки наше все. Занавес.
Гость
26 июля 2022, 10:17
Как тут репорт закинуть? 😁 И можно уже перестать публиковать "прекрасные" статьи этого персонажа, пожалуйста)
Гость
26 июля 2022, 11:25
Выкупи рекламу и будет твоя
Гость
26 июля 2022, 10:43
Хороших работников с маленькой з/п не бывает. Бывают жадные работодатели.
Гость
26 июля 2022, 10:04
интересно, вот она, явно в рабочее время, пишет колонки на е1. как к этому относится работодатель? пусть озвучит свою стоимость на рынке труда и свою заработную плату.
26 июля 2022, 10:44
40 тысяч у неё заработная плата. Смотри иллюстрацию. Получила, сфотографировала и стала писать статью.
Гость
26 июля 2022, 10:26
Найди мне грамотного инженера-технолога, контруктора, мастера в цех директор по кадрам. Можешь?
26 июля 2022, 10:30
Зарплату озвуч
26 июля 2022, 10:35
Присоединяюсь к выше комментарию: озвучьте уровень зп и место работы
Гость
26 июля 2022, 10:41
26 июля 2022, 10:30
Зарплату озвуч
100 тыр и выше, в зависимости от опыта.
Гость
26 июля 2022, 10:10
Да, я готов работать за меньшую сумму, но только до обеда ) После этих слов большинство хитрых кадровиков отваливают ) Ну а что, справедливо!
Гость
26 июля 2022, 10:09
Алчных работодателей, которые хотят и рыбку съесть, и косточкой не подавиться, посылать на всем известные буквы! Хотят повысить продажи, при этом выплачивая гроши?))) Они что, в сказке живут?)))
Гость
26 июля 2022, 10:29
Статья от низко квалифицированного hr
Гость
26 июля 2022, 12:24
"как искать хороших работников с небольшой зарплатой". Никак. Это как искать новый "Мерседес" по цене пустой Лады. 😁 То есть теоретически такое чудо возможно, но длиться оно будет ровно до попытки постановки угнанного авто на учёт. Так и тут - специалист просто не выйдет на работу либо уйдёт максимум через месяц. И да, что-то дорого она ценит своего брата-HRюшку: 37 000 руб. это уже дорого, какие там 50 000? 😳 Зато за те же деньги (37 000) наверняка хотят отыскать реального работника высокой квалификации (слесаря, сборщика, токаря, водителя). Всегда поражался неадекватности таких вот HRюшек, которые себя и себе подобных ценят выше, чем специалистов, которые в общем-то и создают всю прибыль предприятия.
Гость
26 июля 2022, 13:14
"Просто ей важно приходить на работу в 9 и уходить в 17, чтобы успевать забирать ребенка из садика, а во время болезней ребенка работать из дома." Трудовое право? Не не слышал.
Гость
26 июля 2022, 10:24
Не гнался бы ты, поп, за дешевизной! И попадья тоже.
24 ноября 2022, 00:14
Ты сама как печенька...солёная
Гость
26 июля 2022, 10:43
В такое непростое время избавьте нас хотя бы от этой авторши. Штань же вы как-то выжили? Ну и эту - туда же
Гость
26 июля 2022, 10:58
Прекратите публиковать ее тут. Походу ей самой уже нужно искать работу
Гость
26 июля 2022, 14:10
«Повезет, если найдется кандидат, у которого на предыдущем месте работы условия были еще хуже, чем у вас. И зарплата ниже или такая же» Дальше можно не читать. Ключевое слово ПОВЕЗЕТ😁
Гость
26 июля 2022, 10:06
вместо 130 платим 100 .. твою маму .. откуда 100??? откуда 130 ???? откуда такие зарплаты ?????
Гость
26 июля 2022, 10:22
ну у меня больше. И есть предложения на 200. У друга на вопше 400. Есть через пень знакомый в навосибирске за 700
Гость
26 июля 2022, 10:29
Прикинь, не все 30-50 получают. Что удивительного?
Гость
26 июля 2022, 10:30
Гость
26 июля 2022, 10:22
ну у меня больше. И есть предложения на 200. У друга на вопше 400. Есть через пень знакомый в навосибирске за 700
Я тоже немного ошарашен. Получают по 30 и думают, что все так живут. Вот прямо ВСЕ
26 июля 2022, 18:52
Я согласен. И на низкую зп, и в пригород поехать. Хочу расти и развиваться. Опыт на рядовых инженерных должностях 20 лет. Жду предложений на должность главного инженера.
26 июля 2022, 11:10
🤣
Гость
26 июля 2022, 11:36
даже читать это не стал. практика показывает что нормально работают только те, у которых амбиции по зарплате минимум в 2 раза выше, чем средние по рынку. а планктон готовый работать за печенку и будет весь день в инстаграмме\вк сидеть
Гость
26 июля 2022, 12:02
Какая зарплата - такая работа.
Гость
26 июля 2022, 10:06
Боже...
Гость
26 июля 2022, 11:50
"Работнику всегда хочется роста зарплаты, а работодателю — на ней сэкономить. Эти «качели» и в обычное время вызывают массу проблем, а в условиях нестабильной экономики обостряются еще сильнее." Это, уважаемая HR-специалист из Екатеринбурга Ольга Новгородова, называется классовый антагонизм, или противоречие между трудом и капиталом, или противоречие между общественным характером производства всех материальных благ и их частным присвоением кучкой уважаемых людей. И да, частная собственность и личная собственность это не одно и то же. Завод - частная собственность. Завод позволяет частному собственнику эксплуатировать рабочих и отчуждать в свою пользу произведённый продукт. На это потом обычно покупаются яхты и односолодовый вискарь. Квартира и машина - личная собственность, добытая собственным трудом.
Гость
26 июля 2022, 12:25
идите-ка сами работайте за печешки и интересные проекты
Гость
26 июля 2022, 10:15
Отобрать у олигахов полезные ископаемые и совестские заводы. И платить каждому гражданину с их прибыли.
26 июля 2022, 10:22
Тут в новостях любят рассказывать, как эти приживалкины на советском прошлом, добились всего сами, какие они молодцы и вообще мы должны гордиться, что такие как они существуют.
Гость
26 июля 2022, 10:31
Отбери и плати, гуру экономики
Гость
26 июля 2022, 10:32
26 июля 2022, 10:22
Тут в новостях любят рассказывать, как эти приживалкины на советском прошлом, добились всего сами, какие они молодцы и вообще мы должны гордиться, что такие как они существуют.
"Творческая" интеллигенция всегда обслуживает интересы правящего класса. Что от них ещё ожидать. Часть сбежала, пытается пристроиться к хозяину побогаче. Ругая старого.
Гость
26 июля 2022, 11:18
Дай человеку зарплату - он будет сыт месяц. Дай человеку молодой и дружный коллектив с интересными задачами - и он будет сыт по горло этим до конца жизни
Гость
26 июля 2022, 11:52
А в реальности зарплата, которой еле хватает, и коллективчик, которых лучше бы не видеть каждый день. Потом нервы лечишь валерьянкой за копейки.
Гость
26 июля 2022, 13:35
а почему это работа на удаленке должна стоить дешевле? наоборот: офисного места человеку не надо, коммуналку он не тратит, на работу не опаздывает... тут бы доплатить можно было бы даже!
Гость
22 ноября 2022, 18:20
Неправильно сделали вывод, вопрос должен звучать иначе: какая, нафиг, удалёнка на больничном? На больничном человек должен лечиться, а не работать.
Гость
26 июля 2022, 10:25
А что в стране кризис? А что случилось?
Гость
26 июля 2022, 10:53
привлечь работника неограниченной фантазией.все понятно)).hr юшки щас нафиг никому не нужны.сокрашение
Гость
26 июля 2022, 11:44
E1 удаляет комментарии про рабский труд. Вам не стыдно?
Гость
26 июля 2022, 10:03
Потомки совков не готовы работать за хорошую зарплату, потому что работать надо, а они к этому не приучены.
Гость
26 июля 2022, 10:12
Потомки совков знают, что зп не зависит от твоего усердия. Те кто читал капитал маркса. Что бы улучшить жизнь рабочих нужно обобществлить средства производства. И направить прибавочный продукт на улучшение жизни всех, а не олигархов и т.п.
26 июля 2022, 10:17
Потомки совков не готовы платить работникам, потому привыкли к халяве.
Гость
26 июля 2022, 11:02
Гость
26 июля 2022, 10:12
Потомки совков знают, что зп не зависит от твоего усердия. Те кто читал капитал маркса. Что бы улучшить жизнь рабочих нужно обобществлить средства производства. И направить прибавочный продукт на улучшение жизни всех, а не олигархов и т.п.
Гость, продали вы своего маркса в 90-х, за 10 рублей
Гость
26 июля 2022, 10:07
не знаю, нашел классное место. Добираться на машине 12 минут, бензин оплачивают, приезжаю к 7, ухожу в 15. Зарплата не большая, но руки есть и еще такую же получаю в сумме в других местах. Плюсом еще такую же дают банковские вклады.
Гость
26 июля 2022, 12:07
Ну, судя по графику, работаете без обеда, без выходных и на 3 работах, семью жена тянет. И все за доход, не позволяющий купить яхту. Капиталисты вами довольны, следующий шаг - найти ночную подработку, пока здоровье позволяет.
Гость
26 июля 2022, 10:37
Горе-кадровики печал
Гость
26 июля 2022, 11:11
А вместо премии спасибо? Спасибо это неконвертируемая валюта.
Гость
26 июля 2022, 14:13
До чего красивая, очаровательная баба Ольга Новгородова! Мне бы её!