перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Люди говорят: скатилась». Как учитель из Екатеринбурга стала мастером маникюра — и почему не жалеет об этом

25 июля 2022, 09:42
Так вот и уходят педагоги, а кто хочет учить касс, в котором 40 неуправляемых детей.
Гость
25 июля 2022, 22:53
+ минимум 40 родителей@
Гость
26 июля 2022, 16:47
Жаль, что умные, образованные люди с опытом в нужной обществу профессии уходят заниматься не пойми чем... Экономика наизнанку...
25 июля 2022, 09:54
вот вроде бы молодец, порадуюсь, но привкус горечи: нам так не хватает учителей, которые делали бы нормальных людей....
25 июля 2022, 10:57
Работать надо в перчатках, плюс работа у нее сидячая, что неполезно.
25 июля 2022, 10:24
Пока Учитель не станет престижной высокооплачиваемой работой, с конкурсом в 10 человек на место, так и будет. Сейчас в учителя идут две категории людей: первые- по призванию, кто не видит себя в другой роли, вторые - те кто никуда кроме педа поступить не смог, да и закончив не смог пройти ни одного конкурса на вакансию.
25 июля 2022, 12:45
Пока Учитель не станет престижной высокооплачиваемой работой, с конкурсом в 10 человек на место, так и будет.😱 Пока так только у чиновников.😜
Гость
25 июля 2022, 17:22
Вы вообще с чего взяли, что в пед так просто поступить? Когда я в 2008 поступала, у нас был конкурс 12 человек на место. Сейчас еще больше!
Гость
25 июля 2022, 09:55
11 лет проработал в школи сразу после универа, сменил работу теперь нервы в порядке ЗП в 6 больше ЗП ставки учителя. У учителей сейчас нет цели учить, есть цели закрыть ОТЧЕТ(которых очень много) с хорошими показателями.
Гость
25 июля 2022, 10:15
Поддержу, 10 лет мучений от отчетностей, полной ставки учителя физики нет, всякая подработка ОБЖ, природоведение и т.п., суеты как у нелегального мигранта. Другая сфера дала спокойствие и веру в будущее, рост зп.
25 июля 2022, 12:10
В школИ? Уволили, наверное, за безграмотность))
Гость
25 июля 2022, 13:56
25 июля 2022, 13:56
В школИ? Уволили, наверное, за безграмотность))
это физрук! ему можно))
Гость
25 июля 2022, 10:02
никогда не понимал, что такое "дауншифтинг": свободный человек чем хочет, тем и занимается - сегодня начальник, завтра дворник, послезавтра учитель, после-послезавтра ноготочки делает, а мнение окружающих об этом учитывает не всегда (когда захочет), другой вопрос, что государство должно заботиться о стратегически важных профессиях, а не говорить "не нравится - идите в бизнес"
25 июля 2022, 12:17
Под фото подпись "дочка играется" ... автор статьи из деревни что ли?
Гость
25 июля 2022, 10:01
Ушла в бизнес! Красотка!
Мои родители - тоже бывшие школьные учителя, которые попробовали там работать - и решили что эта работа им не подходит и теперь они в других сферах работают. И мне они на старших классах говорили: "Поступай куда угодно, только не в педагогический". А с другой стороны грустно, ведь как известно, в пед сейчас идут в основном только ради того, чтобы хоть какое-то образование было, если в другие образовательные учреждения не удалось поступить, и многие студенты не планируют дальше в школе работать. Не понятно только, где тогда новые учителя появляются?
Гость
25 июля 2022, 11:49
Мда. Закончили вы не пед, а мыслите так же шаблонно, как и поступившие только ради корочки
25 июля 2022, 12:08
И правильно. Или ты один на один со взрослым адекватным человеком. Или ты целый день с оравой избалованных детей и коллективом неадекватных теток
25 июля 2022, 09:31
Денег побольше заработает
25 июля 2022, 12:45
Я вот хочу в школу, но без вакцинации от ковидлы не берут.
Гость
25 июля 2022, 14:06
Нечего тебе там делать. Хотя... можно полы мыть. В туалетах.
25 июля 2022, 14:18
Гость
25 июля 2022, 14:18
Нечего тебе там делать. Хотя... можно полы мыть. В туалетах.
Уборщицы в школе привиты. Не знал, знаток туалетов?
Гость
25 июля 2022, 15:01
25 июля 2022, 15:01
Уборщицы в школе привиты. Не знал, знаток туалетов?
Вот и хорошо. Иди в маникюрши. Тебе и туалет в школе доверять не стоит.
Гость
25 июля 2022, 10:01
учитель ушла и перешла , на работу маникюра только по той причине , что за маникюр она получает , зарплату больше чем учитель , так что она все правильно сделала .
25 июля 2022, 10:58
Анатолий, она и в маникюре не заработает. Маникюр -это не только умение с материалом работать. Это так же и психология, и санитария, и умение вести бизнес. А тут по фото видно, что посредственностью во всем. К таким мастерам не хожу. И это не только про маникюр
26 июля 2022, 01:06
Ну так все по заветам Димона - не нравится? Идите в бизнес. Вот и пошла.
Гость
25 июля 2022, 10:28
не победить страну, в которой учитель получает наравне с генералом увы, это не про нас и не смотря на сегодняшние победы в ближайшей перспективе нас ждет поражение
25 июля 2022, 12:18
По случайности оказалась в педагогическом колледже. Просто по остаточному принципу. Логично , что ушла в маникюр.
25 июля 2022, 13:49
Вы статью читали невнимательно
25 июля 2022, 14:40
25 июля 2022, 14:40
Вы статью читали невнимательно
Училась на психолога, не сдала анатомию, отчислили, пошла в пед, хотела на историка, мест нет, а что осталось? Осталось учитель нач.классов. Ну давай туда. Где не внимательно то? Вот и получается пошла по остаточному принципу на учителя нач.классов. Случайный человек в школе.
Гость
25 июля 2022, 15:48
25 июля 2022, 15:48
Училась на психолога, не сдала анатомию, отчислили, пошла в пед, хотела на историка, мест нет, а что осталось? Осталось учитель нач.классов. Ну давай туда. Где не внимательно то? Вот и получается пошла по остаточному принципу на учителя нач.классов. Случайный человек в школе.
Какая разница какой принцип привел ее в школу? Она освоила профессию, работала успешно много лет. Но какой в этом смысле, если это не ценится
25 июля 2022, 10:54
Своё здоров запустила мастер маникюра. А это гораздо серьезнее, чем насмешки из-за смены профессии. Но если в первой профессии что-то не устраивает, нужно действительно менять ее, а не портить жизнь себе и окружающим, тем более в педагогике.
Гость
25 июля 2022, 11:55
А где перчатки?
25 июля 2022, 09:38
На правах рекламо опять.
Гость
25 июля 2022, 09:58
Рекламы - чего? Маникюра или начальной школы?
Гость
25 июля 2022, 11:00
С нынешними детками лучше вообще не связываться. Лучше маникюр делать или туалеты мыть, но не детей учить.
Гость
25 июля 2022, 11:54
Молодец! Удачи в дальнейшем!
Гость
25 июля 2022, 12:38
Учитывая ЗП учителей в чем скатилась ?
Гость
25 июля 2022, 10:13
Правильно сделала, работа учителя в школе это ад. Дети теперь избалованные, им все можно
Гость
25 июля 2022, 09:43
Девушка молодчина вообще! Кстати, про терпение и большой запас валерьянки - это она верно подметила. У меня всего один ребёнок, но порой так плохо себя ведёт, неугомонный, трудно успокоить. Я в такие моменты реально валерьянку пью. Так что, для себя я давно поняла, что работать с детьми могут только люди с железными нервами и стальной выдержкой. Поэтому, я в педагогический не пошла. В банковской сфере работаю, где всё чётко и размеренно.
Гость
25 июля 2022, 09:49
Ну так вырабатывай в себе терпение!! Нежные какие стали.. ну и поколение...
Гость
25 июля 2022, 09:53
Гость
25 июля 2022, 09:53
Ну так вырабатывай в себе терпение!! Нежные какие стали.. ну и поколение...
Это нечасто бывает. Примерно раз в месяц, и всегда как-то неожиданно.
Гость
25 июля 2022, 10:35
Воспитывать своего ребенка не пробовали? Это, внезапно, ваша обязанность как матери. Меньше будет неуправляемых отморозков в классе - может, тогда и учителя не будут убегать из школ.
Гость
25 июля 2022, 09:55
Я девушку прекрасно понимаю, да лучше могилы рыть чем с современными детьми работать. Это чёрный ад!!!
25 июля 2022, 09:57
Автор ничего не говорила о том, что современные дети плохие, не переворачивайте
25 июля 2022, 10:58
к пенсии сто процентов пожалеет,а пенсии сейчас не хило индексируют,особенно у кого стаж.А если 80 лет стукнуло вообще пенсия огонь!!!
Гость
25 июля 2022, 12:14
даааа, особенно работающим пенсионерам. И это после переработки ожидаемого пенсионного возраста. Стаж более 40 лет, но на эту пенсию не прожить
25 июля 2022, 13:36
Гость
25 июля 2022, 13:36
даааа, особенно работающим пенсионерам. И это после переработки ожидаемого пенсионного возраста. Стаж более 40 лет, но на эту пенсию не прожить
Ты эту свою дичь дичайшую рассказывай таким как сам,но не мне пенсионеру с выслугой,я ещё в нищие 90 е думал как буду жить в возрасте,А у кого нет стажа и мечутца с педагогов на маникюр у них и должна быть мизерная пенсия.Так есть и будет и будет всегда в любой стране мира,хотя нет,есть сейчас од5а Украина,там или вообще людям пенсии не платят или даже если стаж незачтут.Это в России уже 3аждый квартал пенсии и мрот повышают,кому 80 лет вообще повышают супер по факту,да сейчас уже и на Украине пенсии и пособия платим,но пока не везде,думаю к Новому Году и киевлянам платить будем.Капец бабла бухаем в Украи5у,уже в Мариуполе гра5диозные стройки и во всех районах идёт вода,детям в Мариуполе в каком то парке каждое воскресе5ье раздают б4сплатно мороженное и всякие вкусняшки.Россия разбогатела по факту,а когда в составе России снова будут русские земли Украины Россия просто адски разбогатеет+ещё Белоруссия у нас под боком с мощнейшем производством!
Гость
25 июля 2022, 18:32
25 июля 2022, 18:32
Ты эту свою дичь дичайшую рассказывай таким как сам,но не мне пенсионеру с выслугой,я ещё в нищие 90 е думал как буду жить в возрасте,А у кого нет стажа и мечутца с педагогов на маникюр у них и должна быть мизерная пенсия.Так есть и будет и будет всегда в любой стране мира,хотя нет,есть сейчас од5а Украина,там или вообще людям пенсии не платят или даже если стаж незачтут.Это в России уже 3аждый квартал пенсии и мрот повышают,кому 80 лет вообще повышают супер по факту,да сейчас уже и на Украине пенсии и пособия платим,но пока не везде,думаю к Новому Году и киевлянам платить будем.Капец бабла бухаем в Украи5у,уже в Мариуполе гра5диозные стройки и во всех районах идёт вода,детям в Мариуполе в каком то парке каждое воскресе5ье раздают б4сплатно мороженное и всякие вкусняшки.Россия разбогатела по факту,а когда в составе России снова будут русские земли Украины Россия просто адски разбогатеет+ещё Белоруссия у нас под боком с мощнейшем производством!
Господи, ну откуда такие, как вы, берутся...
Гость
25 июля 2022, 10:39
О какой девушке идёт речь? И статью прочёл и фото смотрел
Гость
25 июля 2022, 10:57
Если это ей нравится, она этим горит, то нафиг эту школу! Если для нее это кайф от работы.
Гость
25 июля 2022, 11:56
Совершенно правильно поступила.Сейчас педагоги работают в экстремальных условиях, да ещё и отношение как к " обслуге", т.к образование- это услуга.Знаю, о чем говорю, проработала много лет, полностью разрушено здоровье, пенсия- не так уж велика.Хотя к такому маникюристу я не пойду, как правильно заметили- отсутствие соблюдения основных гигиенических требований..
Гость
25 июля 2022, 13:13
Правильно сделала. В первую очередь надо думать о себе и своей семье. А те кто жалеют просто завидуют. Мастера по маникюр кропотливая профессия и главное нормально оплачиваемая
Гость
25 июля 2022, 09:49
Это не люди, это завистники так говорят, ну и плевать на них.
Гость
25 июля 2022, 18:29
Не поняла, чему завидовать
25 июля 2022, 14:58
почему Василина Берёзкина пишет о себе во множественном числе?Например: "рассказываем"
Гость
25 июля 2022, 19:27
Безумно обидно за детей... Учить их скоро будет некому - молодые специалисты не готовы преодолевать трудности. Если из училки в маникюристки путь возможен, обратно - вряд ли. Я своего ребенка никогда бы не отдала бывшему мастеру маникюра. Педагог должен иметь стержень, вызывать уважение учащихся и родителей. Несомненно престиж профессии педагог в последние годы был подорван: низкий уровень заработной платы, неуважение родителей ( а значит и детей) к учителям. Поэтому выпускники должны четко понимать,что работа в школе требует не только прекрасного знания предмета, но и великолепную выдержку, стальные нервы, чувство такта.
Гость
25 июля 2022, 19:48
... выпускники должны чётко понимать, что обладая всеми перечисленными Вами качествами, они будут получать смешные деньги, непроходящее чувство неудовлетворённости и, как следствие, убитое здоровье.
Гость
25 июля 2022, 23:58
Вы видели директоров в городе Екатеринбурге? Это просто серпентарий,, который ничего не смыслит в том, как должна работать школа. Люди из-за директоров уходят из профессии.
Гость
26 июля 2022, 16:52
Преодолевать трудности? Это борьба с ветряными мельницами!
Гость
25 июля 2022, 15:00
Не место украшает человека,а человек место.Сейчас работа в Салонах Красоты более чем Достойная и Высокооплачиваемая.Наработает клиентскую базу , возьмёт помещение в аренду и будет работать на себя.Сама себе Босс.Умничка ! Сама сможет осуществлять запись клиентов, выходные и отпуск хоть каждый месяц! Замечательный выбор.Работа в Индустрии Красоты сейчас самая Престижная и Высокооплачиваемая.Удачи этой замечательной девушке!
Гость
25 июля 2022, 19:05
Таких замечательных девушек, что с университетскими дипломами шугаринг, брови да ногти делают - пруд пруди. Все озолотятся. А уж престижуууу! Давайте все так и будем делать. Обгоним Европу, ВВП взлетит в космос, легко одолеем нищету и уровень жизни всех россиян станет сказочным.
Гость
26 июля 2022, 16:54
Нууу, про достоинство и престиж - это вы загнули...
Гость
25 июля 2022, 18:46
Вообще не понимаю, что нам даёт эта статья ? Для чего она написана ? Таких мастеров каждая вторая , кто ушел из какой либо профессии и стал мастером маникюра. Или лэшмейкером . Или броу мастером. Вот вообще не вижу смысла в таких статьях
25 июля 2022, 19:31
Как для чего, потому что новые клиентки повторно к ней уже не записываются))) и это не выдумка
26 июля 2022, 01:08
Это для патриотов статья, чтобы помнили всё хорошо, всё хорошо...
Гость
25 июля 2022, 11:51
Чтобы быть хорошим учителем нужно иметь авторитет, харизму. Чтобы быть маникюршей нужно старание, усидчивость, услужливость.
26 июля 2022, 01:04
Да, но сегодня услужливые получают больше, нежели харизматичные со своим мнением
Гость
25 июля 2022, 15:05
Завидуйте молча.!!!!
Гость
25 июля 2022, 19:05
Чему???
Гость
25 июля 2022, 23:47
Нет слова играться. Автор тоже не ту профессию выбрал. Безграмотность полная.
Гость
26 июля 2022, 16:56
Так он, похоже, из маникюрши - в авторы статей
Гость
25 июля 2022, 09:40
Горячая красотка)))
Гость
25 июля 2022, 13:05
правильно, зачем учиться несколько лет в универе, когда три дня и ты пилишь ногти, никаких нервов...но- конкуренция огромная)
Гость
25 июля 2022, 15:08
Без маски работает!??? Скоро к существующим проблемам со здоровьем прибавится проблема с дыхательной системой, это очень "полезная" пыль.
Гость
25 июля 2022, 15:07
Долой внешнее управления, министерства должны подчиняться России)))
Гость
25 июля 2022, 15:29
Мой мастер работает всегда в перчатках. "Удерживать в голове" - это сильно!
Гость
25 июля 2022, 18:23
Почему работает без перчаток?!
Гость
27 июля 2022, 21:39
Я работаю учителем 25 лет и именно 25 лет я слышу: " учителям прибавят, вот только немного подождите, очередную схемы оплаты испытаем, вот именно она должна работать и наши учителя начнут получать достойную зарплату!" Увы, нет!!! Каждый раз не срабатывает, а учителя всё ждут и надеятся...я тоже долго работала мастером маникюра в парикмахерской, после школы бегом бежала обслуживать клиентов, там я получала именно зарплату, но сейчас уже здоровье не позволяет этим заниматься, труд мастера маникюра тоже очень непростой, да и здоровье подкачивает очень сильно, не меньше, чем школа! А учителя должны иметь достойную оплату труда, а то так многие убегут, кто в маникюрши, кто в педикюрши, кто парикмахеры, кто в портнихи,кто....очень жаль!!!
Гость
25 июля 2022, 10:10
Ужас🤦🏼‍♀️От таких псевдо мастеров надо держаться подальше, которые даже не знают, что работать необходимо в перчатках.... Если уж такую мелочь не усвоила, то вряд ли смогла познать процесс обработки инструментов, а он должен быть, как в больнице
25 июля 2022, 10:55
Гость, возможно и педагогом таким же была
Гость
25 июля 2022, 19:56
Гость, да какие перчатки! Кризис в стране 😂
Гость
25 июля 2022, 14:04
"Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей" (Пушкин А. С.) Но посвятить свою жизнь чужим ногтям - не понимаю.
Гость
26 июля 2022, 16:56
брезготно, да ведь
Гость
25 июля 2022, 10:30
Государство дает возможность учиться бесплатно, так вот с тех, кто обучился и бросил профессию, надо деньги взыскивать за обучение. А вообще, престиж профессии учителя надо поднимать, а то много туда идет тех, кто поступил по остаточному принципу и не собирается оставаться в профессии. Горжусь теми, кто выучиося и обучает наших детей!
Гость
25 июля 2022, 10:07
к чему этот материал ??? Это реклама или план для учителей как не тратить нервы на детей ???
Гость
25 июля 2022, 11:28
"«Я всегда восхищалась этой работой. Мне казалось, что маникюр могут делать не все, что это только для каких-то небожителей»" Хорошо, что ушла из учителей. С таким уровнем мышления с детьми работать нельзя.