Сотрудники говорят, что там в Москве новый топ-менеджер… Видимо отрабатывает. Озон даже товар перестал должным образом упаковывать. Ну ничего - щас наполучают отказов с невыкупленных испорченных товаров, не вовремя доставленных и вернётся все обратно. А новый топ - в топку.
Гость
29 июня 2022, 16:54
Ну на самом деле у них бизнес очень так себе идет. Оптимизации неизбежны.
Гость
29 июня 2022, 17:12
слыш, братишка, озон это доставка, а не упаковка твоих товаров.
слыш, братишка, озон это доставка, а не упаковка твоих товаров.
при работе по FBO ОЗОН сам и упаковывает и доставляет товар, раньше упаковка была индивидуальная для отправления, теперь они перешли на тарные ящики, соответственно необходимость в индивидуальной упаковке отпала, тем самым экономится место в машине и деньги на никому не нужной упаковке.
Как чаще всего бывает, «оптимизация» или «упорядочивание» оплаты труда, примерно в 99% означает понижение з/п персоналу и неадекватно большая премия «эффективному менеджеру», снизившему «неэффективные траты».
Самозанятым Озон отпускные-больничные-налоги не платит. А что говорит Прокуратура и налоговая по факту "ухода от налогов миллиардеров собственников Озон"?
Гость
29 июня 2022, 17:13
Так ты самозанятый, ты сам решай когда тебе работать, когда отдыхать, когда болеть. Болей или отдыхай хоть 365 дней в году, это твоя личная проблема.
Гость
1 июля 2022, 00:03
Гость
29 июня 2022, 17:13
Так ты самозанятый, ты сам решай когда тебе работать, когда отдыхать, когда болеть. Болей или отдыхай хоть 365 дней в году, это твоя личная проблема.
на озоне цены завышены, сильно. Пусть валят с рынка.
Гость
29 июня 2022, 17:17
Ну так народ же считает, что "в интернете всё дешевле", вот Озон этим и воспользовался. Особенно в пандемию. А выясняется, что в интернете далеко не всё дешевле.
дак ОЗОН это маркетплейс, они завышенные цены не устанавливают, это мы, продавцы на ОЗОНе устанавливаем цены, исходя из комиссий, которые действуют на ОЗОНе.
Курьеры, как и таксисты, считают, что за работу на которой особо думать не надо, они должны получать как средний руководитель. Хотя, иначе смотря на ситуацию, в нашем городе никому не желаю зарплаты ниже 50к в месяц, даже дворнику (да простят мне дворники это сравнение).
Вот как раз наоборот. Курьер за день решает сотни задач, как совместить по времени доставку, как оптимизировать маршрут, как договориться о том, чтобы всех всё устроило.
И каждый день этот квест он проходит с разными исходными данными.
После года работы курьер может запросто заменить руководителя среднего звена, у него опыт оптимизации логистики и умение договариваться прокачивается каждый день.
А если еще и русский язык для него родной, то тут уже уровень гораздо выше!)))
Гость
29 июня 2022, 16:41
Ну так если они считают такую оплату более справедливой, пусть выходят и работают!! Вы ж самозанятые, трудовой у них нет, не выходите дружно и сервис встанет!!
Ну типа не справедливо, что в области получают 40 , а в Екатеринбурге получают 90 тыс. Пусть все получают 40
Гость
29 июня 2022, 16:34
Бедолаги, не берегут себя, всё о справедливой оплате для всех курьеров пекутся. Какой ужас, что курьер, делающий доставки по Екб и за его пределами получают одинаковое вознаграждение! Вот теперь все будут получать "по справедливости" - кукиш и кукиш побольше)
Гость
29 июня 2022, 17:24
за 40 руб никто не будет работать
Гость
29 июня 2022, 16:52
ой, а что случилось?
Гость
29 июня 2022, 16:59
у Озона и без "что случилось" были проблемы
Гость
29 июня 2022, 18:37
Перестал заказывать на Озоне, мне не нравится что перестали упаковывать товар, в пункте выдачи вываливают всё вперемешку, облкееное грязными липкими наклейками
А вы знаете, что кинули не только курьеров, но и вас? Вы заметили, что не можете оплатить наличными заказы на Ozon, Яндекс Маркет и Wildberries? А знаете ли вы, что в Москве уже начали переходить на безнал в общественном транспорте, и не принимают наличные? Если вы будете терпеть, то вообще без наличных останетесь.
Гость
29 июня 2022, 16:47
Пандемия кончилась, не нужны стали, валдберис вообще бесплатно работают. Яндекс доставка следующие?
Гость
29 июня 2022, 17:24
пойдут в журналисты. Может хоть качество новостей поднимется.
Гость
29 июня 2022, 16:39
Почти олигархи - в несколько раз выше 17-тысячных доходов среднего класса!
Серёжа вас кинули, понимаешь кинули, как л...хов, как школьников..
Гость
29 июня 2022, 17:26
"Справедливая система оплаты" это когда буржуй дает работнику вкалывающему 24/7 на миску баланды. Привыкайте к капитализму на ранних стадиях его развития.
Гость
29 июня 2022, 18:38
Отказались от картонных коробок для уменьшения углеродного следа, да, это же так экологично
Гость
29 июня 2022, 21:37
Курьер! Озон зависит от вас, вы можете их загнуть по полной, соберитесь и поставьте свои условия, и они их примут! Хоть 1000 за заказ
Все наверное забыли, что все может резко поменяться и тот кто занимал хорошую должность может в миг стать «безмозглым курьером», взять пример пандемию,сколько карьер загубила, так что не пишите ерунду , не позорьтесь , про высшее образование итд.
Умный человек и начитанный и образованный это очень разные вещи .
Вы не компетентны в этом вопросе и не имеете права решать кто какую зп заслуживает… Кто что может, тот там и работает, уважайте людей !!! Поддержим пацанов , за своё рубятся 🤘
Гость
29 июня 2022, 17:01
Коллективное письмо в ОБЭП, ПРОКУРАТУРУ, В ТРУДОВУЮ КОМИССИЮ!
Гость
29 июня 2022, 17:18
Зачем? Не нравится, не работай, иди отдыхай. Тебя под дулом пистолета заставляют работать? Собирай пластик по свалкам, сдавай, по 500р в день реально. Но ты хочешь в каждый день в мусоре ковыряться? Оно тебе действительно надо?
Зачем? Не нравится, не работай, иди отдыхай. Тебя под дулом пистолета заставляют работать? Собирай пластик по свалкам, сдавай, по 500р в день реально. Но ты хочешь в каждый день в мусоре ковыряться? Оно тебе действительно надо?
Работаю в ПВЗ. Наблюдаю процесс изнутри. Ребята-курьеры носятся как ошпаренные и нет среди них дебилов, как здесь некоторые думают. Они за день этих мешков и коробок так натаскаются, что мало не покажется. Самое печальное, что "крайним" всегда остается администратор пункта выдачи. Курьер мржет задержаться из-за пробок, из-за того, что склад поздно отгрузил, а кому выговаривают недовольные клиенты? В приложении указано время получения с 17-00, а машина может приехать и в 21 час. Все это надо принять и оприходовать. Девочки в пунктах получают 1000-1100 за смену с 9 до 21 часа, без перерыва. В месяц примерно 15 тысяч, а все претензии по поводу стремной упаковки, поздней доставки и т д. выслушивают именно они. 🤨 Да, озон стал экономить буквально на всем: на упаковке, на наклейках, сейчас только штрих-код на многих из них, а клиент и сам порой не помнит, что заказал. Не согласна с тем, что з/п курьерам понижают и правильно писали выше, что если все курьеры устроят забаставку, то озон окажется в некрасивой позе.
Непонятная логика специалистов из Ozona. По их мнению расход автомобиля на топливо так сильно разнится в городе и за городом? Что 5 кг везешь, что 20 расход не изменяется. Странная логика.
Нормально. Водитель ОТ получает от 25 до 44к в зависимости от вида транспорта. Несет ответственность не только за себя, но и за всех людей вокруг. А тут пакетики разносят за 80, зп им уменьшают, жалуются. Ну пусть попробуют в другое место уйти, посмотрим что тогда говорить будут.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Курьерам OZON в Екатеринбурге в два раза урезают зарплату. Сотрудники угрожают массовым увольнением