перейти к публикации
195 комментариев к публикации

«Ждать, когда дома закончится еда?» Работники Wildberries в панике: они перестали получать зарплату

24 июня 2022, 11:46
Если валдберис не будет уходить от налогов, то тетенька начальник не будет миллиардером. Все просто.
Гость
24 июня 2022, 12:52
жадность не имеет границ, вроде писали , что она в списке Форбс на лидирующих позициях
Мошенническая лохантора ?
Гость
24 июня 2022, 17:35
Гость
24 июня 2022, 17:35
жадность не имеет границ, вроде писали , что она в списке Форбс на лидирующих позициях
А если учесть, что она там даже не первое лицо ) за ней люди посерьёзнее стоят, которые от этого имеют гораздо больше чем она. Все.. молчу..молчу...
24 июня 2022, 11:47
"Теперь она приходит не на карточку, а на странный лицевой счет, откуда работники должны самостоятельно переводить себе заработанные средства" Симановскому только не говорите.
Гость
24 июня 2022, 19:11
у него что кто то получает? всегда думал за еду и гимнастику
24 июня 2022, 12:31
Приходят на резервный счет сотрудников безопасности банка? ))
24 июня 2022, 11:51
Этот wb убыточен как и остальные, пытаются выкрутится и обмануть самое слабое звено.
Гость
24 июня 2022, 11:55
С чего WB убыточным вдруг стал?
24 июня 2022, 12:13
Гость
24 июня 2022, 12:13
С чего WB убыточным вдруг стал?
С того что появились яндекс маркет, озон, сбермегамаркет, в попытках сожрать друг друга продают в убыток, растет только оборот, прибыли нет и не будет. За каждой из этих контор стоят огромные бапки, будут вливать в них бесконечно. Сам в них покупаю, выгодно покупать товар ниже оптовой цены, иногда до 40%
Гость
24 июня 2022, 12:18
24 июня 2022, 12:18
С того что появились яндекс маркет, озон, сбермегамаркет, в попытках сожрать друг друга продают в убыток, растет только оборот, прибыли нет и не будет. За каждой из этих контор стоят огромные бапки, будут вливать в них бесконечно. Сам в них покупаю, выгодно покупать товар ниже оптовой цены, иногда до 40%
они не продают товары, а за денюжку предоставляют возможность делать это другим людям. ВБ всегда в плюсе при любом раскладе. даже если продажа в минус
24 июня 2022, 18:38
Одна неувязочка только! Работают там люди по ГПХ и как САМОЗАНЯТЫЕ! Официально там не устраивают! Соответственно я думаю не о каком трудовом кодексе речи быть и не может! Тётя всё продумала!
Гость
24 июня 2022, 19:01
есть и те кто работают по трудовому ...
24 июня 2022, 21:32
Гость
24 июня 2022, 21:32
есть и те кто работают по трудовому ...
Гость, очень очень мало! Процентов 5 всего
Чем Wild насолил Е1? Много новостей про них в последнее время и все в негативном ключе с явным гиперболическим повествованием)))
24 июня 2022, 11:38
на всякий случай, чтоб понимали свою мощность 20000 человек - это численность 36-ти танковых батальонов
24 июня 2022, 13:38
да, бастовать всем и сразу , правсоюзы нужны! Работники-это сила
24 июня 2022, 15:50
24 июня 2022, 15:50
да, бастовать всем и сразу , правсоюзы нужны! Работники-это сила
Кто бастовать будет? Тётенька, у которой ипотека?
24 июня 2022, 15:55
24 июня 2022, 15:55
Кто бастовать будет? Тётенька, у которой ипотека?
ну и сидите и молчите чтобы вас еще нагибали!
24 июня 2022, 12:34
Пока я покупаю на алике, работники почты без зп не останутся
24 июня 2022, 17:54
Лучше там ничего не заказывать
24 июня 2022, 20:35
Весной понадобился метаризин. Это от проволочника средство. Мерлен - 90р, но далеко. Зашел на WB -208р, У не очень любимого сима - 60р. Взял у него
27 июня 2022, 10:22
27 июня 2022, 10:22
Весной понадобился метаризин. Это от проволочника средство. Мерлен - 90р, но далеко. Зашел на WB -208р, У не очень любимого сима - 60р. Взял у него
спасибо за название , тоже прикуплю для проволочника
24 июня 2022, 11:46
Ответ юриста верен, но в молоко, так как в вайлдберрис не заключают трудовой договор, а гпх, поэтому тут трудовое законодательство бессильно.
Гость
24 июня 2022, 11:53
Офигенный работодатель. Сначала люди соглашаются идти к таким в найм, а потом удивляются, что их увольняют одним днем и зарплату не платят. Соглашаться на ГПХ можно только в случае отсутствия опыта либо совсем от безнадеги.
24 июня 2022, 12:02
гпх суд признает трудовым договором, 146%
Гость
24 июня 2022, 12:32
24 июня 2022, 12:32
гпх суд признает трудовым договором, 146%
разве что только в польше
24 июня 2022, 11:33
монополия - всегда плохо. поэтому в WB стараюсь ничего не покупать. ozon, яндекс маркет - но объективно у них оборотов и товаров сильно меньше. но монополию поддерживать нельзя!
Гость
24 июня 2022, 19:58
Я в дни коронакризиса с удивлением обнаружил, что заказывать через WB стало намного менее выгодно, чем через Озон
Если вы не отзоветесь Мы напишем в Столото.
Гость
24 июня 2022, 12:46
😁😁😁
25 июня 2022, 08:37
Никогда в жизни там ничего не заказывал и не собираюсь!.. Все на блошиный рынок Уралмаша, там есть новые вещи.
Гость
24 июня 2022, 11:57
недавно знакомая была на комиссии в администрации по вопросу наличия задолженности перед бюджетом. То как разговаривают данные люди, которые в принципе не знают что такое коммерция, сидят на своей пятой точке за счет бюджета и кидаются умными словами. Но суть не в этом, все знают как в Сима ленде выплачивают зарплату, сотрудники жаловались неоднократно, таких бизнесменов не вызываю на ковер, их не трогают, они просто хорошо одно место лижут, елочки садят и конверты носят куда надо. А вы так сказать крепитесь...
24 июня 2022, 12:34
Работники не знают куда жаловаться? А интернетом пользоваться умеют? Или только Е1 умеют читать?
Были лидерами, хозяйка милиардерка про которую писали везде и начали стухать тихонечко...Не вывезли походу
24 июня 2022, 17:11
Кто вас заставляет работать в такой смутной компанией? Я всегда обхожу таких стороной!
24 июня 2022, 11:43
Вот что бывает когда сильная и независимая женщина открывает бизнес на деньги мужа.
Гость
24 июня 2022, 12:03
почему на деньги мужа? они вместе начинали. помню всякая дрянь сначала была там. по немецким каталогам OTTO, QWELLE. Дома склад у них был поначалу.
24 июня 2022, 12:48
на деньги родственников и диаспоры, если точнее...
Гость
24 июня 2022, 11:49
Безграмотные люди, есть такая вещь как трудовая инспекция, пишите туда!
24 июня 2022, 11:56
если они по договору ГПХ трудоустроены, инспекция им мало вероятно, что поможет, или для начала нужно обратиться в инспекцию, о признании этого договора трудовым, если он еще не прекращен
Гость
24 июня 2022, 12:44
О, да! Выпишут штраф на 30к и все… и устранить проблему, а зп как не платили так и не будут. Этим все частники пользуются…
24 июня 2022, 13:14
===== есть такая вещь как трудовая инспекция, пишите туда!=== Они тоже денег не получают, думают, куда обратиться...
24 июня 2022, 11:38
кто то всеми силами пытается выдворить вайлду из эрефии - это же очевидно ! вы сами туда приперлись, вы сами влезли в долги путем получения кредитов, теперь пускаете слюни ... не жаль !
Гость
24 июня 2022, 11:39
*SaM*, тебе квартира от бабушки досталась или с мамой живешь?
24 июня 2022, 11:41
Гость
24 июня 2022, 11:41
*SaM*, тебе квартира от бабушки досталась или с мамой живешь?
купил, а так еще по одной от них и землю купил, и на долларах сыграл и в рубли перевел - вот сейчас думаю куда выручку определить новое авто премиумное брать - или же еще один коттедж. посоветуешь братишка ?
Гость
24 июня 2022, 11:53
24 июня 2022, 11:53
купил, а так еще по одной от них и землю купил, и на долларах сыграл и в рубли перевел - вот сейчас думаю куда выручку определить новое авто премиумное брать - или же еще один коттедж. посоветуешь братишка ?
Школу сперва закончи, сказочник!
Гость
24 июня 2022, 11:57
Что дурочку -то валять - "не знаем, куда обратиться", "тягаться с работодателем".... Это грубейшее нарушение ТК : шаг 1 - жалоба в ГТИ (ул.Мельковская,12) - в любом виде, и неправда что сейчас они не делают проверок - по жалобе работника еще как делают, это внеплановая и грубое нарушение; шаг 2 - обращение в прокуратуру - эффект будет еще быстрее.. То есть как минимум 2 варианта. Просто надо одно место от стула оторвать. Но с этим вам уж никто не поможет, это точно😂😂😂
Гость
24 июня 2022, 12:51
сами то верите в силу трудовой инспекции и прокуратуры, не трогают у нас крупный бизнес и все тут...
24 июня 2022, 18:27
К сожалению, не ГТИ проводит сейчас проверки, запрет у них на проверки.... Могут только консультировать. А обращений с подобной проблемой много
Гость
24 июня 2022, 18:30
Гость
24 июня 2022, 18:30
сами то верите в силу трудовой инспекции и прокуратуры, не трогают у нас крупный бизнес и все тут...
Трудовые споры в судах на раз выигрываются. Если работник подготовлен. Просто многие не знают своих прав. Например, что подавать можно в суд по месту регистрации либо жительства работника. То есть не важно, где зарегистрирован этот вайберис, идти можно в свой районный суд.
Гость
24 июня 2022, 12:33
после списания ста рублей за возврат.вайлдберис для меня умер
Гость
24 июня 2022, 13:13
А если все введут комиссию, в обносках будете ходить? 100 рулей)))))))))
Гость
24 июня 2022, 17:07
Гость
24 июня 2022, 17:07
А если все введут комиссию, в обносках будете ходить? 100 рулей)))))))))
знаете что, а если в магазинах вы примеряете вещи и не берете, представьте с вас будут за каждую по 100 р брать, прямо на выходе из примерочной, что делать будете? Орать, что вы никому не должны только за то, что вещь вам не подошла? в ВБ якобы за доставку 100 р берут, но в магазинах (не интернет) вещи тоже не с неба падают, их тоже привозят.
24 июня 2022, 17:18
Гость
24 июня 2022, 17:18
знаете что, а если в магазинах вы примеряете вещи и не берете, представьте с вас будут за каждую по 100 р брать, прямо на выходе из примерочной, что делать будете? Орать, что вы никому не должны только за то, что вещь вам не подошла? в ВБ якобы за доставку 100 р берут, но в магазинах (не интернет) вещи тоже не с неба падают, их тоже привозят.
Покупайте в обычных магазинах, примеряйте бесплатно. В чём проблема? Или подешевле хочется?
Гость
24 июня 2022, 11:43
Так зарабатываются миллиарды.
Гость
24 июня 2022, 11:39
Ой, а штотакое??? Когда гена бурбулис рулил ,точно также полстраны вдруг переставали получать пенсию и зарплату. Вы не вписались в рынок простааа... аахахахах
Гость
24 июня 2022, 11:44
Гена рулил 30 лет назад. У руля уже 22 года твой великий кормчий. С тех пор уже несколько днищ пробили.🤣🤣🤣🤣
Гость
24 июня 2022, 12:49
Гость
24 июня 2022, 12:49
Гена рулил 30 лет назад. У руля уже 22 года твой великий кормчий. С тех пор уже несколько днищ пробили.🤣🤣🤣🤣
Каких днищ например?
Гость
24 июня 2022, 12:56
Что значит пойти не куда? В любой пятерочке/монетке/магните висят объявления о вакансиях. А, точно, там же работать надо будет, а не сидеть в носу ковырять
Гость
24 июня 2022, 17:09
знаете, не все могут работать в монетке, пятерочке или магните, потому что там адская работа за копейки, и да, любой бы между сидячей работой и тасканьем коробок по 12 часов, выбрал бы 1
Гость
25 июня 2022, 10:21
Гость
25 июня 2022, 10:21
знаете, не все могут работать в монетке, пятерочке или магните, потому что там адская работа за копейки, и да, любой бы между сидячей работой и тасканьем коробок по 12 часов, выбрал бы 1
А где там адская работа? У нас в пятерке работают грузчиками пенсионеры, так они еще перекуры ухитряются устраивать и не парятся своей работой. Ты на складе транспортной компании грузчиком поработай, а уже потом пиши об аде. Пятерка это расслабон, это даже не работа.
Гость
24 июня 2022, 11:45
Для начала проверяйте свои трудовые контракты. Не соглашайтесь на серые схемы, работу на левое юрлицо и не будет никаких зп лицевой счет и не заставит никто выстраиваться всякими неприличными буквами.
Гость
24 июня 2022, 13:06
Нет у них трудовых контрактов.
Гость
24 июня 2022, 11:44
Некуда идти работать? В городе миллионнике? Ну сидите голодайте дальше.
Гость
24 июня 2022, 12:01
Зато по 50 р списывают оперативно, мол вещь не подошла а ты за возврат плати(
24 июня 2022, 13:55
Гость, 100
Гость
24 июня 2022, 11:42
С лицевого счета в 2 клика можно на карточный перевести в интернет банке, в чем проблема?
Гость
24 июня 2022, 12:47
там все запутано
Гость
24 июня 2022, 16:40
Встречаются два начальника. - Ты своим зарплату платишь? Я вот нет. - И я не плачу. Но они всё равно ходят на работу. - И у меня также. А давай мы им ещё вход платный сделаем!!!
Гость
24 июня 2022, 15:50
Работаю на ВБ складе в . Деньги как приходят в приложение WB job так и приходят после рабочих смен можно вывести полную сумму через 3 дня , деньги на карту приходят в течение 15 мин. Единственное если ты работаешь как самозанятый то деньги приходят раз в неделю.. А так в Екб на складах могут люди и по 10 к за ночь зарабатывать, так что грех жаловаться…
Гость
24 июня 2022, 11:57
месяц зарплату задержали а вы уже не знаете что делать.вот она современная молодежь. 98 год не за горами. все только начинается.думать надо перед тем как кредит на яблоко брать. а по поводу ипотеки вам любой экономист скажет что необходимо иметь страховой запас равный минимум 6 платежам.
Гость
24 июня 2022, 12:05
умный такой.... мозги голову не давят?
Гость
24 июня 2022, 12:12
Гость
24 июня 2022, 12:12
умный такой.... мозги голову не давят?
всего лишь грамотно распоряжаюсь тем что зарабатываю.если вы привыкли жить одним днем , это ваше решение, получайте результат.
24 июня 2022, 16:08
98 год не за горами? Гордишься? Думать надо как влиять на ситуацию в стране, чтобы не возвращаться на 20 лет назад. Думать надо как так такое стало возможным, на каком законном основании и кто принял этот закон. Думать надо почему органы этим ещё не занялись. Илон Маск уже каждый день в космос летает, а вы всё в 90х.
24 июня 2022, 13:19
Дело не в налогах. Попробуйте начислить зарплату и не начислить налоги. В декларации то что потом подавать?
Гость
24 июня 2022, 11:35
Ой, а что Случилось?
24 июня 2022, 19:42
Не меньше трёх символов, 30% населения устраивает любая власть. Лишь бы из не трогали. Увы.
Гость
24 июня 2022, 14:59
Раньше моя там заказывала товар и после примерки оплачивала товар который ей подошел , а сейчас нужно оплатить весь товар , а потом вам вернут деньги за тот товар от которого вы отказались и кажется доставка платная стала еще , а заказывала она сразу несколько размеров , потому что мерить надо , который вам подойдёт , вот она и отказалась .
Гость
24 июня 2022, 17:10
ничего не нужно сразу платить, я заказываю сколько хочу и оплачиваю уже по факту, возврат бесплатно
Гость
24 июня 2022, 12:45
не смешите если бы она не порешала с кем надо она бы так не сделала
Гость
24 июня 2022, 16:20
Валберис загибается. Подавайте в суд, и ищите работу. Не будет людей, не будет выдачи товаров, клиенты бучу устроят, нагнут их по полной программе. Еще и присядет мадама на срок
Гость
24 июня 2022, 16:29
Один умник из госдумы сказал, что ради Донбасса каждый готов отказаться от 13-ой зарплаты.Оказывается не каждый.
24 июня 2022, 20:11
Никогда в жизни там ничего не заказывал и не собираюсь.
25 июня 2022, 11:53
А нужна нам эта контора торгующая женским исподним?
25 июня 2022, 11:51
Рабы сималенда следующие с вещаме на выход.
Гость
24 июня 2022, 11:40
Ну надо же как-то руководству удерживаться на первых строчках форбс.
24 июня 2022, 18:20
Дак к Федотовой и сразу в ЕСПЧ
24 июня 2022, 13:09
Чтобы деньги пришли на карточку, нужно ввести пароль - "Крым наш". Попробуйте, и все получится.
Гость
24 июня 2022, 11:41
не зря у этой мадамы начальницы такие узкие глазенки. хитровыделанная.
Гость
24 июня 2022, 11:58
Не вижу проблему, мне тоже переводят на лицевой счет а оттуда я уже могу на карточку или получить наличные. Люди просто еще не разобрались похоже.
Гость
24 июня 2022, 12:00
Разобрались. не приходят деньги. Просто не приходят
Гость
24 июня 2022, 12:16
Ну честное слово, один умный,а все остальные дураки.Если ясно написано,не приходит зарплата .
24 июня 2022, 12:16
Почему просто на ваш счет не зачисляют? Уход от налогов? Арес пишите
Все нормально по плану
Гость
24 июня 2022, 12:14
давно подозревала что в этой шараге мозги набекрень у начальства ,а идти надо в тру.инспекцию и суд
Гость
24 июня 2022, 13:12
С их договорами только в суд, трудовая инспекция им не помощник. Почему? Выше уже все это обсуждали.
Гость
24 июня 2022, 12:48
видать скоро закрытия 😠
Гость