перейти к публикации
204 комментария к публикации

«Положение катастрофическое»: в уральском городе таксисты устроили забастовку

21 июня 2022, 21:22
Когда уже корреспонденты доморощенные научатся писать без ошибок... новость без оценки
Гость
21 июня 2022, 21:50
Так Универ закончили, на
21 июня 2022, 22:12
не писать, а перепечатывать из одноклассников
21 июня 2022, 22:09
Там нет дорог, одни ямы. Куда они ездят?
21 июня 2022, 21:08
организовали свое такси и назначили цены в 2 раза больше. все в шоколаде
Гость
21 июня 2022, 22:00
И курят писю. Потому что тех кто не умеет пользоватся поисковиком и сравнивать цены со всей области ссылают в Кокодем.
22 июня 2022, 09:31
Гость
22 июня 2022, 09:31
И курят писю. Потому что тех кто не умеет пользоватся поисковиком и сравнивать цены со всей области ссылают в Кокодем.
люди делятся на две половины: те, кто иронию понимает, и кто не понимает.
22 июня 2022, 08:34
Страна аптек, таксистов, рестораторов и разносчиков пицц. Кое-где ещё встречаются врачи и учителя.
21 июня 2022, 21:28
Зачем в Асбесте вообще такси? Куда там на нём ездить-то?
21 июня 2022, 21:34
В огород. Картоха, морковь, капуста и свёкла дорогие. А в лес за грибами, сумасшедшие деньги!
Гость
21 июня 2022, 21:38
С детками только такси. Пенсионерам/инвалидам тоже не до прогулок. Взрослые и пешком могут добежать.
Гость
22 июня 2022, 09:33
Гость
22 июня 2022, 09:33
С детками только такси. Пенсионерам/инвалидам тоже не до прогулок. Взрослые и пешком могут добежать.
Как у меня жена с двумя детками раньше без такси обходилась и не в Асбесте, а в Свердловске
21 июня 2022, 21:11
Раньше шахтеры бастовали даже их не особо слушали, а этих и не заметят.
21 июня 2022, 22:56
Шахтёр - работяга! А эти кто? Ниочёмники! Таксист это не профессия, это диагноз! Если у человека есть чувство собственного достоинства, он никогда в шестёрки не пойдёт!
Гость
21 июня 2022, 23:19
Пусть бастуют!!! Я больше заработаю!!))) круто де
21 июня 2022, 21:23
Рынок труда схож с колхозным рынком. Мало платят, потому, что много таксистов. Их переизбыток для небольшого города, и рынок , объективно устанавливает цену на их рабочие руки. Это объективный рыночный закон.
Гость
22 июня 2022, 08:22
от Соболева до Опалихинской с утра - не меньше 450 р. и это эконом. За 15 минут поездки и без особых пробок. Пусть асбестовцы в Екат перебираются, может у нас цены снизят, а сами они заработают.
22 июня 2022, 08:41
Гость
22 июня 2022, 08:41
от Соболева до Опалихинской с утра - не меньше 450 р. и это эконом. За 15 минут поездки и без особых пробок. Пусть асбестовцы в Екат перебираются, может у нас цены снизят, а сами они заработают.
да ладно. через весь город по пробкам предлагают максимум 300. (заработать)
Гость
22 июня 2022, 11:00
22 июня 2022, 11:00
да ладно. через весь город по пробкам предлагают максимум 300. (заработать)
серьезно. периодически вызываю до работы домчать с утра, когда бухал допоздна накануне.. эконом - 450 (+/- 30), комфорт 530 (+/-30), комфорт+ и бизнес - в районе 600 и 800 соответственно. Но К+ и Б - долго ждать, приходится К или Э вызывать. Все дело в том, что район Соболева-Муранова - это перманентная "сиреневая" зона (повышенного спроса). Хотя, непонятно почему - Э или К приезжают, порой, в течение 1 минуты.
21 июня 2022, 22:15
лентяи и тунеядцы возмущаются?!
Гость
21 июня 2022, 21:24
Там весь асбест за полчаса пешком пройти можно. Пусть радуются что вообще работа есть.
22 июня 2022, 09:38
На фото здоровые мужики, посадите огород, вырастите урожай, продайте, заработаете. Такси выгодно только тому кто по работе много ездит, берет пассажира по пути и этим оправдывает расходы на бензин.
Гость
21 июня 2022, 21:58
Ни один из водителей участвующих в забастовке не выглядит вежливым человеком, учтивым к пожеланию пассажира. Больше похожи на бывших газелистов, которых с работы выгнали за пьянство.
Гость
22 июня 2022, 07:13
🤣🤣🤣👍👍👍
21 июня 2022, 21:28
Теперь частники в прибыли.
Гость
21 июня 2022, 23:29
1,5рубаса нормик можно рубануть
21 июня 2022, 21:15
Кикшеринг еще не зашел в Асбест что ли? Зачем в маленьком городе летом такси вообще?
21 июня 2022, 21:56
А вы рискните в Асбике вечерком ногами пройтись. Вот удивитесь...
21 июня 2022, 22:13
21 июня 2022, 22:13
А вы рискните в Асбике вечерком ногами пройтись. Вот удивитесь...
не раз ходил
Гость
21 июня 2022, 23:17
21 июня 2022, 23:17
не раз ходил
Долго штаны от асбеста чистил? В сырую погоду там зашквар везде, кроме центральных улиц
21 июня 2022, 21:38
узнаю стиль яндекса
21 июня 2022, 21:31
Найдутся другие....свято место пусто не бывает!!))😉😉😉
21 июня 2022, 23:00
Когда же до таксистов дойдёт... Пока ты стоишь, ты стоишь в ноль, в лучшем случае, если ты едешь, ты зарабатываешь. Не надо считать что одна выгодная не выгодная, надо считать среднее за смену.
Гость
21 июня 2022, 23:45
Ты ездило, сидишь рассуждаешь
22 июня 2022, 03:52
Гость
22 июня 2022, 03:52
Ты ездило, сидишь рассуждаешь
Мне, такие как вы деньги платят, за аренду и мне просто без разницы, много заказов, мало, выгодные, не выгодные- сумму отдай и свободен.
22 июня 2022, 12:25
Гость
22 июня 2022, 12:25
Ты ездило, сидишь рассуждаешь
ты не отвлекайся - смотри на дорогу
Гость
21 июня 2022, 21:48
В БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА вы за зарплатой не ходили даже (Кислородная 7). Нос воротили, кого везти, кого нет... Вот ЛАФА КОНЧИЛАСЬ.
Гость
22 июня 2022, 13:15
Ага, забывали про зарплату, но в то время были ТАКСИСТЫ. Счас что таксист, что пассажир марамои.
Гость
21 июня 2022, 21:53
а в чем проблемма? их заставляют работать в такси???
21 июня 2022, 21:31
Как я это вижу : рынок потребует таксистов за 30 рублей, будут ездить по 30. Рынок потребует по 150 и будут ездить по 150. Вот лично я в Асбесте пешком бы прошёлся. Тогда таксист за 150 без работы останется...
Гость
21 июня 2022, 23:21
По темноте, по ливню, по грязи?))) это не по плотинке гулять.
22 июня 2022, 21:57
Гость
22 июня 2022, 21:57
По темноте, по ливню, по грязи?))) это не по плотинке гулять.
Ходи по ливню, грязи и темноте. Кто тебе может помешать? Это твой суровый выбор. А я пройду, когда дождик грязь смоет, по свежему воздуху, засветло. Не понимаю, зачем в темноте куда-то переться. Ах, да! Говорят, нельзя людей по себе судить. Возможно меня не выгоняют в ливень, грязь и темноту потому что я хороший?)))))))
21 июня 2022, 21:10
Колхозы поднимайте, а то всё загнулось! На халдейскую должность поступили, так терпите.
Гость
21 июня 2022, 21:38
Бастуйте ребята побольше и подольше! Владельцы электро самокатов вам благодарны будут!(правда не знаю,есть ли в Асбесте такое развлечение)
Гость
21 июня 2022, 21:43
Они недовольны низкими тарифами на поездки, но если их поднять то недоволен уже будет весь город.
30 таксистов отказались работать... Иуда за 30 серебренников тоже предал, а как кончил всем известно.
Гость
21 июня 2022, 23:28
Я рублю бабло, пока другие бастуны шляпой занимаются, почаще бы так
21 июня 2022, 21:34
Асбест город маленький там даже вокзала нет.... В Москву валите.
Гость
22 июня 2022, 09:41
Вокзал есть, но город действительно маленький. За 80 то редко едут, а они больше хотят. Ну-ну.
Гость
21 июня 2022, 21:28
и все такие упитанные, не видно что голодают бедолажки
Гость
22 июня 2022, 03:09
Гость, Да уж! Видок у них прямо парадный-разбойники с большой дороги, а не таксисты.
21 июня 2022, 22:07
да там пешком можно ходить)
Гость
21 июня 2022, 22:03
Надо вводить лицензии на работу в такси. Давать лицензию тем кто проходит аттестацию для работы в такси. А то быдло всякое работает в такси
Гость
21 июня 2022, 21:35
У меня отец, фрезеровщик 6 разряда, мастер золотые руки, на заводе работает за 160 руб. час... А у таксистов этих аж 365 руб час... Чем возмущены то... ???
Гость
21 июня 2022, 22:03
Не на том заводе работает. Нормальный фрезеровщик и тем более с высокими разрядами меньше 150 не зарабатывает. +бонусы +"халтурки". Песен то не пой.
Гость
21 июня 2022, 23:38
365 это яндекс считает по хитрому)) в тч комиссия и не общее затраченное время, а время в момент выполнения заказа!! Тогда средняя раза в три выше у Яндекса получается))
Гость
22 июня 2022, 22:59
Гость
22 июня 2022, 22:59
Не на том заводе работает. Нормальный фрезеровщик и тем более с высокими разрядами меньше 150 не зарабатывает. +бонусы +"халтурки". Песен то не пой.
Так, это на каком заводе фрезер зарабатывает больше 150?
Гость
21 июня 2022, 21:34
Блин, в Асбесте огромное градообразующее предприятие, идите работайте, лодыри
22 июня 2022, 21:58
там зп смешные если вы про ураласбест. 25-35 тыс квалифицированным работникам платят, а про всяких разнорабочих лучше и не стоит говорить, лучше за еду идти баранку крутить
Гость
21 июня 2022, 21:57
Некоторым таксистам надо ехать домой, взяв с собой навигатор.
Гость
22 июня 2022, 07:09
Откройте вакансии посмотрите какие зарплаты в Асбесте - так это потолок который может получить человек, люди выживают как могут, город не развивается (
21 июня 2022, 23:09
Терпите….)))
У нас в Шамарах такого нет. Пьяный Ванька на тракторе до сельмага костенлос подбросит.
21 июня 2022, 22:05
Геккон (блогер- колдырье), сегодня интересовался у шамаритян геккона они не знают
Гость
21 июня 2022, 22:17
А в чем" катастрофичность" ситуации ? Я не увижу никаких перемен если завтра такси исчезнут , если только положительные изминения в виде отсутствия дебилов яндекстакси поворачивающих на право из левого ряда.
Гость
21 июня 2022, 22:17
Мне кажется что их слишком много для такого городка, оттого и заработки маленькие. Части из них стоило бы поискать другую работу.
Гость
21 июня 2022, 23:07
А сколько эти бездари хотят зарабатывать?
Гость
22 июня 2022, 08:35
когда я был нищщий студент и работал от 8 000 до 16 000 в месяц, все таксисты (кстати тогда поездки даже не стоили и 80 рублей) кичились своими заработками за 30-50 000 рублей и ходили павлинами мол как хорошо они устроились. Ну так вот, докичились господа
Гость
21 июня 2022, 21:05
Что значит " мы требуем" ? У вас трудовой договор с кем то чтоб вы требовали ? Вас насильно заставляют ? Ищите другую работу.
Гость
21 июня 2022, 21:55
Какой там трудовой договор? Это договор на информационное обслуживание.
Гость
21 июня 2022, 21:08
Чо они гонят, поездки боььше и 129 и 149 руб. Какие 80! Меньше 129 не разу не ездила там. Все время какой то высокий спрос. Эти бездельники работать не хоият, бывает вообще днем 3 машины на весь город, ждешь ее минут 15-20, пешком быстрее дойти.
21 июня 2022, 23:13
Гердановская, дак ходи….!
Гость
22 июня 2022, 07:17
22 июня 2022, 07:17
Гердановская, дак ходи….!
Ну и ходит. Таксоры спят у шаурмечных и лясы торчат. А потом орут что денег мало
Гость
21 июня 2022, 21:36
365 в час × 8 (среднее) = 2920 за 1 смену 2920 × 15 (2/2) = 43800.. Как бы.. не мало для Асбеста.. У нас в городе люди за меньшие деньги работают больше...
Гость
21 июня 2022, 22:00
Указанная Яндексом сумма до вычета комиссии или после? В любом случае, это выручка: вычти оттуда затраты на ГСМ, обслуживание автомобиля, амортизацию, налоги (если платят). Останется не так уж и много.
21 июня 2022, 22:00
А бензин? Что же вы его не отминусовали? А наглые "халявщики", которых бывает не по одному за смену? Так что ваш расчёт не верен!
Гость
22 июня 2022, 20:02
22 июня 2022, 20:02
А бензин? Что же вы его не отминусовали? А наглые "халявщики", которых бывает не по одному за смену? Так что ваш расчёт не верен!
Асбест не на столько огромный город, чтобы бензин быстро расходовался. Тут это не аргумент
21 июня 2022, 21:02
Как говорится асбест не лондон. Совсем новостей нормальных на еодине не осталось.
Гость
21 июня 2022, 21:50
Я езжу на такси каждый день по 3-4 раза. У каждого водителя я спрашиваю, как работается, как заработок, часто ли быдло попадается. Резюмируя за более чем 3 года поездок могу сказать, что работой не довольны быдло-водители. Те, кто систематически нарушает ПДД, кто высказывает своё мнение о том, что я мог указать другую точку старта или финиша, удобную для водителя, а не для меня, кто говорит что дороги в районе где я живу - говно, и надо брать больше денег за эти адреса, те, кто всё же признаётся, что иногда уезжает с адреса вызова, потому что ему не по пути с пассажиром, дальний район, плохие дороги опять же... А вот другая категория водителей, назову их Красавчики, они вежливые, они паркуются подальше от луж и грязи, чтобы всем было хорошо (мне от чистой обуви хорошо, ему от чистого салона), они не высказывают своё мнение пока их не спросят, и в салоне у таких водителей запах либо чистого салона, либо ненавязчивой освежайки. У Красавчиков в салоне есть бутылка воды и стаканчики, вдруг закашляешься. Совсем недавно ехал в девушкой на Шкоде Рапид, за 13 дней июня она тогда чистыми накатала почти 30к. иметь 60 тысяч в месяц чистыми, просто крутя баранку, знаете ли, многие позавидуют. И все эти водители, и Красавчики и Быдло, ездят в экономе, потому что других категорий я никогда не вызываю.
22 июня 2022, 16:16
гы гы гы! девушка то где работает и чем она 30 накатала? художественный свист!
Гость
21 июня 2022, 21:04
Зачем в деревне такси скажите? Нанял частника да поехал!
Гость
22 июня 2022, 09:37
Автор, что с грамотностью? "Водители отказались возить клиентов на три дня" Т.е. клиенты хотели поехать куда-то на три дня, а водители отказались?
Гость
24 июня 2022, 03:25
Ты изначально своё слово "грамотностью" научись писать граммотно, а потом рот раскрывай на эту тему!!!
21 июня 2022, 21:03
не работайте, в чем проблема?
Гость
21 июня 2022, 23:37
Чем заняться? Тебя в ночи грабить пойти?
Гость
22 июня 2022, 03:00
Гость
22 июня 2022, 03:00
Чем заняться? Тебя в ночи грабить пойти?
Гость, Почему в ночи? Днём грабь.
Гость
22 июня 2022, 10:39
Гость
22 июня 2022, 10:39
Чем заняться? Тебя в ночи грабить пойти?
работу искать
22 июня 2022, 00:02
Устраивайтесь на прямую к яндексу. Будете партнером, а не через 10 партнеров, которые берут каждый свою комиссию.
22 июня 2022, 11:13
Ну не работайте 3 дня... видимо у них ипотек нет.
Гость
22 июня 2022, 07:07
Здесь многие умники пишут про рынок...В СССР был расчёт таксомоторов на душу населения! И не больше,ни меньше! Положено на Ёбург 1000 машин и всё. Остальные не трудовые доходы и вне закона.Во Франции кстати так же.Вспомните фильм такси.Там лицензия пожизненная.Получить её для себя можно только в случае если таксист умрёт и освободится место,либо откажется сам,что мало вероятно.А у нас все кто не попадя ездят: кто подзаработать в выходной,кто на постоянке,гости с ближнего зарубежья,пока на стройке выходной машину в аренду берут и бомбят-вот вам и переизбыток.А пассажиры к халяве привыкают ой как быстро,и я их понимаю.Стоимость как в общественном транспорте,только здесь тебя от подъезда заберут и к крыльцу доставят.А если за эту стоимость 3-4 человека едет,так вообще бесплатно. Пока этот рынок не начнут жёстко регулировать-ничего не изменится!
Гость
21 июня 2022, 21:24
ну и хрен с вами)я на метро отлично езжу без пробок =)
21 июня 2022, 21:35
В Асбесте😂
Гость
21 июня 2022, 23:41
Номер дилера кинь
Гость
21 июня 2022, 21:03
Тариф 80р есть во многих других городах области. Водители просто не выезжают за пределы родного города. Яндекс пытались шантажировать уже не раз. Но яндекс в итоге всегда выходил победителем.