перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Ваши ставки: как законно совмещать две работы и сколько за это заплатят

вы еще учителе учителей проверьте, которые работают на 2-2,5 ставки
8 июня 2022, 10:56
Сказала нанимателю где и как еще работаю. У него есть юристы, предложили варианты. И не надо морочиться.
Гость
12 июня 2022, 10:46
А стоило бы
Гость
8 июня 2022, 10:20
может лучше ЖКХ понизить, поборы с людей понизить, от рабский ипотеки избавить людей....а не гнать на две, три работы...
Гость
8 июня 2022, 10:21
да ну так не интересно
8 июня 2022, 10:51
А откуда деньги на восстановление Макеевки брать?
Гость
8 июня 2022, 11:02
За наш счет похоже гуманитарка и восстановление . Мрак полнейший .
Гость
8 июня 2022, 10:17
Ни один из работодателей не имеет возможности проверить в скольких местах и сколько ставок ты имеешь, работай сколько хочешь, если имеешь возможность. Механизмы контроля занятости внешних совместителей отсутствуют. Можешь помимо основной работы устроится например ночным сторожем и писателем статеек для e1 и выполнять эти 2 работы одновременно.
Гость
8 июня 2022, 10:24
вообще то сейчас электронные трудовые книжки куда заносится все и при устройстве на работу ты ее распечатываешь и там все увидят 😜
Гость
8 июня 2022, 11:06
Гость
8 июня 2022, 11:06
вообще то сейчас электронные трудовые книжки куда заносится все и при устройстве на работу ты ее распечатываешь и там все увидят 😜
В трудовом законодательстве не установлена обязанность работников уведомлять работодателя по основному месту работы о работе по совместительству, также не содержится запрета на заключение трудового договора на условиях совместительства при отсутствии справки и иных документов с основного места работы. А тем более обязанности при приеме проводить анализ где еще человек работает, сколько ставок занимает. Прием не более чем на 0.5 ставки, остальное не важно
Гость
8 июня 2022, 11:49
Гость
8 июня 2022, 11:49
вообще то сейчас электронные трудовые книжки куда заносится все и при устройстве на работу ты ее распечатываешь и там все увидят 😜
Вот по этому не вздумайте переходить на электронную ТК:) я работаю официально на 2х работах по 2м ТК более 10 лет. Работодатели не в курсе.
Гость
8 июня 2022, 10:11
вроде недавно был вброс что хотят сократить рабочую неделю вот тогда все и будут на двух работах работать
Гость
8 июня 2022, 10:53
В свое время имел 3 трудовые книжки (работал у трёх московских работодателей). У одного работодателя дело дошло до сокращения. Судился, тут и всплыла для них информация что ещё трудоустроен в двух местах. В апелляционной инстанции добился восстановления. На возрождение ответчика что имею дополнительный официальный доход, суд гласил, что официально никто не запрещает иметь несколько рабочих мест и несколько трудовых
Гость
8 июня 2022, 11:08
Рогозин бы только улыбнулся прочитав данную статью.
Гость
8 июня 2022, 10:58
Кнопкодавы по полляма гребут в месяц . Гнать всех !
Гость
9 июня 2022, 16:36
Да! Гнать их, буржуев! Смеют деньги зарабатывать, вот гады!
Гость
12 июня 2022, 12:06
Просто ты завидуешь что так не умеешь и никак не умеешь
Гость
8 июня 2022, 10:08
сварщиком на двух ставках? Почему твой век не долог, Уважаемый биолог, Дорогой профессор кислых щей?...
Гость
8 июня 2022, 11:24
Очередной прорыв днища в этой стране...