перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«Не смогу вами управлять!»: предприниматель — о (по)пытках устроиться на работу в 43 года

30 мая 2022, 09:53
Работодатели совсем сдурели. Месяцами висят одни и те же вакансии. Кого ищут, непонятно. Это как девица красавица ждет идеального жениха до самой пенсии. Пришел кандидат с опытом, с образованием - к чему все остальное? Бери и посмотришь, какой он в процессе, всегда же есть испытательный срок.
Гость
30 мая 2022, 10:53
И тут принцеждалкам досталось 😁
Гость
30 мая 2022, 11:10
ну исп.срок - это процедура сложная сама по себе всегда можно оспорить в суде увольнение и с вероятностью 99%
Гость
30 мая 2022, 11:20
Кадровый резерв делают на случай увольнения сотрудника.
30 мая 2022, 09:44
"Видимо, время, когда я отправлял в урну резюме кандидатов 50+, решительно вернулось" Бумеранг он и в Африке бумеранг. Испытал на своей шкуре, а сейчас плакаться на публику решился. Раньше думать надо было
30 мая 2022, 09:28
А вообще вопрос: реально руководителей ищут через конкурс на hh? Там же обычно сыночков знакомых пристраивают, чтоб планктоном рулили и не парились. А вакансии висят так, чтоб младшее звено думало, что есть куда расти в компании
Гость
30 мая 2022, 09:49
нет. у инженеров такая же проблема.
30 мая 2022, 10:14
Гость
30 мая 2022, 09:49
нет. у инженеров такая же проблема.
Недавно знакомая без проблем устроилась конструктором. 63 года.
30 мая 2022, 10:30
30 мая 2022, 10:14
Недавно знакомая без проблем устроилась конструктором. 63 года.
просто свезло вашей знакомой, даже очень свезло.
Гость
30 мая 2022, 09:20
Тут люди в 30 не могут работу найти из-за возраста, 18 летние директора HR не рассматривают резюме из-за преклонного возраста. Как с таким эйджизмом дожить до 65 лет?
30 мая 2022, 09:50
Не из за возраста, а из за отсутствия квалификации. Если ты к определенному возрасту не стал высококвалифицированным специалистом в какой-то определенной области, то работу найти, конечно, сложно.
30 мая 2022, 09:15
пора уже ввести ответственность вплоть до уголовной за отказ брать сотрудников после 40 лет
смешно
30 мая 2022, 09:56
Да, а еще заодно ввести уголовную ответственность за отказ жениться на страшных бабах
Гость
30 мая 2022, 10:36
Ага. И заодно "вакансельный экстремизм". Почему до большинства "глубинного народа" не доходит, что отношение работодателей отражает общий кризис. НЕЧЕГО в этой стране делать. Была кагорта "продаванов", но и той сейчас только на сепароперацию дорога. "Технологический суверенитет" этой стране уже 70 лет как не светит - "всекупим" еще с Брежнева идет. Не нужны реальные специалисты, нужны "сетевые графики", в которые эти самые специалисты не требуются. Специалист истребует работать, а это не просто никому не требуется, но и денег на это нет.
30 мая 2022, 11:00
С автором согласен. Мне 58, уже пару лет не могу устроиться в силу возраста, несмотря на опыт и образование. За плечами техникум и институт, около десятка лет в армии, затем работал и на заводе механиком, после в основном в структурах малых предприятий, когда-то имел свой бизнес и т.д. Все пропало после того, как приболел в течении года «путешествовал» по больничкам и прочим лечебным заведением, пришлось уйти с работы. Сегодня более-менее здоров, хотя как говорит мой доктор, здоровых людей не бывает, есть недообследованные. Встал на биржу, ходил с направлениями к работодателям, практически ни в одном случае не проводилось собеседование от слова совсем, сразу либо вакансия уже закрыта, либо еще какая-то отмаза, хотя на многих висят на площадках вакансии до сих пор, либо периодически появляются. Также и на hh, на других площадках, везде, практически, отказы, хотя обзвонил кучу предприятий и отправил десятки резюме, притом не искал какие-то руководящие должности. К сожалению, с путинским повышением пенсионного возраста вероятность устроиться на работу в возрасте 50+ тает на глазах.
30 мая 2022, 11:27
А до "путинского повышения пенсионного возраста" человека в 50+, кторому на пенсию лет через 7-8, прям с руками хватали? Повышение пенсионного возраста - общемировая проблема. "Успехи современной медицины" ведут к повышению среднего возраста. Сейчас по критериям ВОЗ "молодость" - до 44-х лет. "Старость" - с 75-ти.
30 мая 2022, 11:37
30 мая 2022, 11:27
А до "путинского повышения пенсионного возраста" человека в 50+, кторому на пенсию лет через 7-8, прям с руками хватали? Повышение пенсионного возраста - общемировая проблема. "Успехи современной медицины" ведут к повышению среднего возраста. Сейчас по критериям ВОЗ "молодость" - до 44-х лет. "Старость" - с 75-ти.
мне до общемировых проблем как-то по барабану, мне ближе "своя рубашка". А что касаемо путинского повышения, если человек не может устроится в 50+, то в 60+ шансы найти работу согласно специальности, образования и опыта очень близки к нулю. И насчет молодости до 44 лет, вы по кладбищам как-нибудь прогуляйтесь и посмотрите, в каком возрасте хоронят многих людей.
30 мая 2022, 13:06
21150628, а кем устраивались?
Гость
30 мая 2022, 09:23
Если ты бывший предприниматель, да еще и за 40 -шансов нет. Многие знакомые мыкались и снова аозвращались в бизнес. У меня та же проблема. Никому не нужен а качестве наемного. Опять самому грести.
30 мая 2022, 10:45
Гость, предприниматель с опытом это априори сильный человек, таких людей в основном боятся и действительно с ходу понимают что таким управлять не смогут))
30 мая 2022, 10:24
А вообще наличие магазина аргумент не в его пользу. Как собирался совмещать? Днем в офисе сидеть решать дела магазина за хорошую зарплату? Как кандидата на серьезную должность пробили его наверное, и сразу отказали.
30 мая 2022, 09:34
Может дело не в возврасте, а всё-таки в навыках? Подозрительно выглядит что человек ни дня по специальности не работавший вдруг отказывается работать на себя и хочет работать на дядю. Плюс наличие собственного магазина будет отнимать время у такого работника.
Гость
30 мая 2022, 18:23
совершенно верно!
30 мая 2022, 10:22
Думаю, скрытый смысл подобных статей: нормальной работы - МАЛО, а претендентов на неё - МНОГО. За 20-25 т.р. - найдёшь работу легко. Правда пахать придётся. 😂
30 мая 2022, 16:12
За 25 я лучше таксистом пойду. :). Благо в 2008-2009 был опыт .
Гость
30 мая 2022, 09:50
Причина отказов для данной возрастной категории намного банальнее чем все предполагают,просто никто не хочет нанимать человека, который может создать реальную должностную конкуренцию с последующей рокировкой.
Гость
30 мая 2022, 14:15
Это позиция крайне слабого руководителя, который не представляет из себя совершенно ничего! Сильный и грамотный руководитель не боится нанимать хороших специалистов, и даже перспективных, и даже амбициозных! Именно такие могут сделать любую команду непобедимой... ИМХО...
Гость
30 мая 2022, 16:37
Гость
30 мая 2022, 14:15
Это позиция крайне слабого руководителя, который не представляет из себя совершенно ничего! Сильный и грамотный руководитель не боится нанимать хороших специалистов, и даже перспективных, и даже амбициозных! Именно такие могут сделать любую команду непобедимой... ИМХО...
А с чего вы решили что этот человек компетентен? Как показывает мой опыт, реальных профи с радостью возьмут туда, где они работали ранее, даже если уход был эмоционален.
30 мая 2022, 09:18
работодателям бы почитать трудовой кодекс
Гость
30 мая 2022, 09:20
У меня друг стал предпринимателем сразу после ВУЗа, бывали разные кризисные времена, что он думал устроиться на работу. Но пройдя несколько собеседований сказал, что это точно не его путь. Он человек дела, здравого смысла и конструктивных решений пообщался с HRами и вообще не понял кого они ищут - явно не опытного человека, а кого-то кто правильно может заполнять анкеты и отвечать на тупые вопросы.
Гость
30 мая 2022, 10:15
Согласна отчасти. Работаю в отделе персонала. Далеко не все работодатели смотрят на возраст. Мой предыдущий директор женщин после 30 называл "старухи". Сейчас работаю в компании, где на возраст не смотрят. Мне 52, сделали предложение о работе сразу на собеседовании. В продажах и закупках вакансий очень много, шансы трудоустроится в 43 года большие. Кто ищет, тот найдет.
Я с позиции работадателя могу сказать, что суть не в возрасте, а в управленческом опыте и навыках. При попытке бывшего рук-ля занять пост рядового сотрудника и подчиняться не только самому главному, а ещё ряду руководителей, встаёт логичный вопрос, а сможет ли гражданин? На деле - нет, не сможет. Опыт руководства всегда вылазит наружу. Вообще всегда, не сможет человек молча терпеть, если что-то делают не так, как он привык это видеть, или считает ошибочным. Но его никто не спрашивает и принуждают делать свою работу, с которой он в итоге не согласен и не выполняет её соответственно требованиям. Ещё есть такой аспект, что если руководитель младше, то отношение к нему, как к неопытному юнцу, который не имеет права тебя поучать. Это повсеместная проблема. На своём опыте могу сказать, что пытался принимать "спецов" 45+. Обе ставки были технического характера, в "саппорте"(диагностика, сервис, ремонт). Оба кандидата протянули не более 3 месяцев. Одного я отправил домой уже на первом месяце, ибо тот считал всех вокруг профанами и пытался давать команды кому что делать. Второй был вообще тяжёлым случаем. Начнём с того, что я с пониманием отнёсся к тому, что у него ипотека, трое детей и жена стала инвалидом. Ему очень нужна была работа. Я это учитывал каждый случай, когда меня выжигало изнутри отправить его домой за женой ухаживать. Во-первых, товарищ отчаянно ничего
ничего не делал, кроме рассказов как у него было в прошлом на работе. Во-вторых, дичайше мешал коллективу работать. В-третьих, пытался учить как правильно паять, хотя это было абсолютно не верно в корне. В-четвертых, отношение ко мне, как к рук-лю и человеку, который платит ему зп было весьма высокомерным. Я младше его на тот момент был почти на 15 лет. И я для него был типа "никто". Короче, вылетел он всё равно. Больше я с возрастными "управленцами" стараюсь не связываться вообще.
Гость
30 мая 2022, 10:17
согласна
30 мая 2022, 10:53
Согласен, работал на не большой должности, специалист проработавший 20 лет, руководителем в очень крупной компании. Да огромный опыт, да иногда есть глобальное понимание процессов. Да куча знаний в смежных областях от экономики предприятия и юриспруденции до бухгалтерии. Но о факту это не нужные знания на занимаемой должности и человек вообще не мог делать простую работу. Вот инструкция сделай так и не спрашивай. Пытался сделать по своему. Да и его непосредственно начальника угнетало, что специалист с зарплатой 40 тысяч, приезжал на работу на машине за шесть миллионов рублей. В итоге ушел он через пол года. Хотя конечно он был очень вежливым и очень хорошо вел бизнес переговоры со своими ровесниками. Дауншифтинг многим тяжело даётся. Факт.
31 мая 2022, 23:42
Однажды отказали из-за отсутствия мужа и детей. Хозяйка конторы смотрела на меня как на неполноценную.
30 мая 2022, 09:25
Надо было оставаться на инженерной специальности. Там и пенсионеры работу находят без проблем. А торгует сейчас каждый первый. Вот и конкуренция огромная, тем более за руководящие должности. Правда инженеры и зарабатывают скажем так поменьше...
30 мая 2022, 09:32
Резину перепродавать можно и без унутренних возгораний.
Гость
30 мая 2022, 17:18
дак перепродай, проживи на перепродажах. Дак нет же, сидишь менеджером и ноешь за свои 30-50 тр.
30 мая 2022, 16:41
что то не вяжется... как ИП он давно уже закрылся, работает в фирме своей жены скорее всего директором...
С момента наступления эры нынешнего президента менял работу каждые 3-3,5 года работая в продажах. Разные направления, разные темы. Всегда хорошо зарабатывал и устроиться на новую работу никогда не было проблемой. Максимум без работы 2 месяца подряд. Последний раз устраивался на новую работу в 57 лет и доработал на ней до пенсии, на которой уже полгода. Работодатель и сейчас еще периодически связывается и зовет обратно. И да, меньше 60-80 тысяч практически никогда не зарабатывал, хотя всегда при поступлении работодателем указывалась оплата 20-25 тысяч + %%. Так что может при собеседовании нужно показывать меньше понтов и не бить себя пяткой в грудь уверяя, что стоишь гораздо больше чем предлагают, а доказывать это делом?
Гость
30 мая 2022, 11:15
свежо предание, да верится струдом
Гость
30 мая 2022, 11:15
свежо предание, да верится струдом
Сочувствую
Гость
30 мая 2022, 09:45
Наверное закупы это Ваше Поэтому нужно пройти некоторые прекрады, чтобы чтобы найти свое место. Нам дают уроки...и если мы делаем выводы поднимаемся на свой уровень и потом выше
Гость
30 мая 2022, 11:03
Тётка из медицинского центра в Челябинске, указанная в истории, абсолютно верно и честно сказала, что не сможет таким управлять. Потому что в данной ситуации руководящий опыт играет против соискателя, и очень мало управленцев могут перестроиться и начать подчиняться. Такие постоянно начинают задавать неудобные вопросы, лезть с ненужными советами, проявлять недопустимую самодеятельность и таким образом препятствовать реализации планов высшего руководства. Кроме того, мне абсолютно непонятно, ЗАЧЕМ, имея руководяще-организаторский опыт, лезть обратно работать на дядю? Бодр и полон сил? Дык открывай своё дело!?
30 мая 2022, 09:18
У меня в подчинении и старше люди есть. Вообще пофиг на возраст. Другой вопрос что сам автор то может себя и чувствует бодрячком, а по факту уж не так свеж и быстр в своих решениях. Да и вопрос скорее всего в другом. Автор возможно хочет хороший доход, соизмеримо своим навыкам. И безусловно, его можно понять, только вот в реалиях, все немного по другому, в особенности когда резюме руководителей различных на hh более 50%.
30 мая 2022, 09:28
У меня полно историй отказа от работодателей. Если хотите получить обратную связь, попросите в письменном виде объяснить отказ по ст.64 ТК РФ.
и кто тебе ответит ? и ещё в письменном виде )))) или ответят что не подошёл по квалификации
31 мая 2022, 20:36
и кто тебе ответит ? и ещё в письменном виде )))) или ответят что не подошёл по квалификации
Сразу видно - диванный эксперт подъехал на диване. А я знаю о чем говорю из практики!
Гость
30 мая 2022, 09:54
А все потому что менеджер или продажник это не профессия, а сфера деятельности. И берут туда не по навыкам, а чтобы удобно было ездить на человеке. Прикинулся бы дурачком, может и взяли бы на работку
Гость
30 мая 2022, 12:12
Екабулькер, да, вы правы.
возомнил себя супер специалистом )))) мне так же в свое время корону сняли и я не только резюме редактировал, но и книги почитал нужные, на тренинги сходил, в ютубе нужную и не достающую инфу получил - в общем прокачал себя до необходимого уровня и пафос убрал и всё получилось. Возраст это не помеха для трудоустройства, помеха лень и гонор
Гость
30 мая 2022, 18:25
👍👍👍
Гость
30 мая 2022, 16:17
мне тоже, как-то на собеседовании сказали, что надо кого помоложе. Что неудобно будет мне давать распоряжения. Мне тогда 38 было.
Гость
30 мая 2022, 16:21
На прошлой неделе так же ответили))) не знала, что так быстро постарею (37).
30 мая 2022, 09:31
ну многое зависит еще от хотелок по з/п,возможно поэтому звонки были только из Москвы, а местные просто не могли себе позволить такого специалиста
Гость
30 мая 2022, 09:53
Приходите к нам, нам нужны проектировщики, если готовы учиться новым программам.
30 мая 2022, 10:20
Здорово (в смысле "хорошо", а то на форумах часто пишут с ошибками). И каков же уровень оплаты труда - человека, который обучился и может выполнять задачи - реальный, "на руки" - и уровень оплаты БЕЗ переработки, либо реальный размер этой переработки ?? (вы, разумеется, можете не отвечать а я ,разумеется, могу сделать СВОИ выводы
Гость
30 мая 2022, 17:23
Развод на деньги по телефону ? )
30 мая 2022, 21:07
30 мая 2022, 10:20
Здорово (в смысле "хорошо", а то на форумах часто пишут с ошибками). И каков же уровень оплаты труда - человека, который обучился и может выполнять задачи - реальный, "на руки" - и уровень оплаты БЕЗ переработки, либо реальный размер этой переработки ?? (вы, разумеется, можете не отвечать а я ,разумеется, могу сделать СВОИ выводы
Слишком сильно беспокоитесь о "переработках". Скажите - за 150 в месяц готовы не думать о том "как бы не переработать"? А за 200? Ну плюс соцпакет и бонусы (пару зарплат в год гарантированно в сумме). За какую сумму готовы работать на результат, а не положенное время отсиживать?
Гость
30 мая 2022, 12:56
Дураков ищут.
Гость
30 мая 2022, 17:18
Е1 сам не нанимает от сорока..Подростки в основном пишут новости. Уже привыкаешь к тому, что вся новость- это заголовок, потому что дальнейшее прочтение, это расширенная версия заголовка.
30 мая 2022, 12:14
Не берут, потому что ничего не умеет. А в 43 уже ничему и не научить. К нам приходил такой. 3 раза спросил чем компания занимается. 😞
Гость
30 мая 2022, 12:45
Может вы сами не можете объяснить чем :))))))
30 мая 2022, 13:04
Гость
30 мая 2022, 12:45
Может вы сами не можете объяснить чем :))))))
Гость, нет это ему было плевать. Главное для него работа, а чтобы деньги перечисляли. И лучше больше.
Гость
30 мая 2022, 16:07
30 мая 2022, 13:04
Гость, нет это ему было плевать. Главное для него работа, а чтобы деньги перечисляли. И лучше больше.
А вы чем-то уникальным занимаетесь, полезным для человечества? Что именно должно вызвать интерес у наёмного сотрудника? Это нормально, что человека интересует, сможет ли он жить на те деньги, которые получит за то, что большую часть дня на вас тратит.
не знаю, я бы человека с таким и-ф не взял, по определению
30 мая 2022, 13:19
На заводах , а особенно сейчас , на стройках есть работа не плохо оплачиваемая. Афтар, же, и комментаторы обсуждают тему купли-продажи. Помницо на бирже труда, предлагали обучиться на водителя грузовика, бесплатно. Можно выучится на сварщика, или на автокаре. Сын приятеля , не так давно , обучился на оператора башенного крана. Сейчас работает и не ходит , не скулит заискивая по собеседованиям.
30 мая 2022, 15:33
Ты в 50+полазт по башенным кранам.
Гость
30 мая 2022, 16:11
Стройки встанут скоро. Хотя зачем машинисту крана думать о том, что квартиры не продаются и материалы взлетели до небес, а экономят в первую очередь на зарплатах стада.
30 мая 2022, 18:34
30 мая 2022, 15:33
Ты в 50+полазт по башенным кранам.
Ну, что я могу посоветовать? Обратитесь к Владимиру Владимировичу : Путин поставил задачу к 2020 году создать 25 млн рабочих мест. Президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. Об этом глава государства заявил, выступая с посланием Федеральному Собранию. «К 2020 году надо создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест.» При этом Владимир Путин отметил, что страна может ее решить, может помочь гражданам "найти хорошую и интересную работу". "Именно качественные рабочие места станут локомотивом роста зарплат и благосостояния", - добавил президент РФ.
30 мая 2022, 09:19
остается одно...вернутся за лоток с овощами😶😶😶
Гость
30 мая 2022, 09:21
там наверное тоже возрастной лимит
Гость
30 мая 2022, 09:57
Не берут, потому, что он красочно расписал, что был предпринимателем. А таких работодатели не любят вообще!! И возраст тут не при чем.
Гость
30 мая 2022, 11:17
К сожалению автор статьи не показал как выглядит его резюме. Могу предположить, что работая в закупках он приобрел плохой опыт и думает что сейчас ему все должны кланяться.
Гость
31 мая 2022, 00:08
Я не могу вами управлять-начальник. Не управлять,а кричать,строить ,издеваться,унижать. Посмотрите,какие самодуры начальники,менагеры и прочая верхушка. Во первых они тупы,как пробка,а чтобы это не было заметно подчиненным,они на них наезжают. Предприниматели это уверенные в себе люди,их не любят брать наемными,могут послать и выставить в неглядном виде начальника,на его фоне начальник потускнеет и потеряет авторитет.
Гость
30 мая 2022, 16:23
Аналогичная ситуация. Резюме уже висит около полугода, дак даже звонков нет, только просмотры. Два высших образования, без ипотек/семьи/кредитов, а мне ведь даже 30 нет.
30 мая 2022, 16:43
два высших образования - это тоже отпугивает. Лучше уберите одно из резюме.
Гость
30 мая 2022, 18:27
вам нет 30, соответственно и опыта нет....я на таких насмотрелась, одни хотелки и никакого толка
31 мая 2022, 00:37
Ну просто повесить резюме мало. Оно быстро уходит вниз, надо поднимать каждый день. И самому вакансии смотреть, отклики посылать. И не искать вакансии со 100% соответствием - оценивать чтобы базовые требования подходили, а остальное по ходу пьесы подтянется. Если несколько возможных профилей - делать несколько резюме под каждый профиль свое.
30 мая 2022, 17:23
в свои 43 нахожу работу спокойно за пару недель. с выбором из нескольких одобренных.
Гость
30 мая 2022, 10:39
Это факт! Действительно, сейчас стараются исключительно молодых. Не важен опыт, как ни странно. Наверно опытных берут только на серьезные работы. А всякие банки, ИТ компании, творческие так сказать коллективы где вся работат это совещания и мозговые штурмы берут молодых, не конфликтных, просто обычное стадо, которое делает вид что работает. Работа это когда результат есть и за него можно заплатить, а не просто сотрясание воздуха.
Вы описали как раз престарелых сейчас. Работа головой, это не работа руками. И в 50 башка уже у не многих соображает адекватно требованиям.
30 мая 2022, 11:31
Да ладно... Серьезно? Меня в IT подразделение банка позвали в 52. Сейчас 57 - недавно из другого банка девочка хороводы вокруг водила только чтобы согласился поговорить с их командой - вдруг получится переманить к себе. В IT молодых берут всякие сайты типовые клепать. А на серьезные направления ищут уже с опытом работы.
30 мая 2022, 11:31
Да ладно... Серьезно? Меня в IT подразделение банка позвали в 52. Сейчас 57 - недавно из другого банка девочка хороводы вокруг водила только чтобы согласился поговорить с их командой - вдруг получится переманить к себе. В IT молодых берут всякие сайты типовые клепать. А на серьезные направления ищут уже с опытом работы.
Вот тут да, тимлид, или того хлеще фулстек едва ли будет очень молодым.
Гость
30 мая 2022, 10:54
Ну именно этого я бы не взяла. Без вопросов.
Гость
30 мая 2022, 11:29
Понтов-то))) скоро сама пойдешь работу искать. Аналогичным образом))
Гость
30 мая 2022, 14:22
"Видимо, время, когда я отправлял в урну резюме кандидатов 50+" . Ну и поделом тебе 👍
Гость
30 мая 2022, 15:34
Складывается мнение, что мигранта взять проще ? За пенсию не топит, лишних вопросов не задает, дипломами не кичится, понимает что случае чего отправят на родину.
Гость
31 мая 2022, 11:27
Не переживайте, меня и в 30 никуда не берут. Формулировка убивает: "у вас такой большой и интересный опыт, вы нам не подходите". Даже на собес не зовут. Но самый треш: отправляла свое резюме с мужским именем. Заинтересованность сильно выше: с радостью зовут на собеседование. Сексисты они все, в том числе и сбер и Яндекс все вот эти хваленые толерантные работодатели...
Гость
30 мая 2022, 11:22
Так сейчас отношение к возрастным кандидатам такое же, как к бездомным собакам - не подкармливайте, скорее сдохнут. Позиция, разрушительная как для людей, так и для государства. Вон, в Китае дофига народу, промышленность прет, так их и уважают в мире, Китай становится мировым игроком. А слабое, разрешенное и разворованное государство разве кто-то уважать будет и считаться с ним? Господа умают, что поворуют и уедут. Подозреваю, они сильно шибаются, что найдут надежное пристанище вне страны со своими капиталами. В общем, какой-то цирк творится, и клоуны глупые просто феерично. Рубят сук, на котором сидят.
Гость
30 мая 2022, 11:00
Какова профессиа таковы и собеседования
Гость
30 мая 2022, 12:57
Гост, полностью с Вами согласен.
Гость
30 мая 2022, 09:13
Зачем тогда выбирал инженерную специальность ? Чтобы лучше продаться , имея якобы диплом о ВО? Типичная торгашеская манера. Надо было в таком разе идти в кулинарный техникум, учиться делать торты.Сам отправлял в корзину резюме кандидатов с 50+? Ну вот, вернулось тебе , как и подобает. Теперь неси свой крест. Ах, да , ты же не христианин.
Гость
30 мая 2022, 09:30
"Зачем тогда выбирал инженерную специальность ?" - он учился в 90-х, в те времена специальность и диплом значения не имели, только его наличие и то далеко не всегда. По специальности тогда было не устроится и все работали там где придётся. Сейчас это сложно понять, времена другие.
Гость
30 мая 2022, 09:42
Гость
30 мая 2022, 09:30
"Зачем тогда выбирал инженерную специальность ?" - он учился в 90-х, в те времена специальность и диплом значения не имели, только его наличие и то далеко не всегда. По специальности тогда было не устроится и все работали там где придётся. Сейчас это сложно понять, времена другие.
Мне не надо понимать вашу вычурную логику. Я сам получил инженерную специальность в начале 80-х и до сих пор успешно иду по жизни с ней, всегда будучи востребованным, и получив вторую инженерную специальность, тоже нужную нынче. Ваше оправдание годиться для торгашей по натуре.
Гость
30 мая 2022, 09:13
Так и есть, проблема в том, что многие работодатели ищут молодых людей, т.к. это сотрудники с амбициями, они нацелены на рост. Что же касается 40+, если человек идёт на рядовую должность, значит он скорее всего расти уже не будет, ему нужна стабильность. Это неплохо, и иногда необходимо. Но не всегда. Вообще план успешной карьеры в России сейчас такой что до 40 обязательно надо попасть на хорошую руководящую должность, и уже тогда и после 50 на директорские позиции можно смело переходить.
Гость
30 мая 2022, 10:02
Какие амбиции и рост у молодых людей? Последние лет 5 вижу: ничего не хотят, пока не пнешь и не ткнешь - ничего не делают, ни развиваются, ничего не читают, при этом все хотят зп не ниже 50тыс
Гость
30 мая 2022, 11:23
Гость
30 мая 2022, 10:02
Какие амбиции и рост у молодых людей? Последние лет 5 вижу: ничего не хотят, пока не пнешь и не ткнешь - ничего не делают, ни развиваются, ничего не читают, при этом все хотят зп не ниже 50тыс
Вы видите, а я нанимаю молодых. И все кто задержался стараются, из кожи вон лезут. А тех кто в телефоне сидит по пол дня я сразу отправляю восвояси. Люди разные есть, просто надо уметь нужных находить.
30 мая 2022, 12:15
Доми, человек за 40 хочет зарплату 150тр, при этом толком сказать не может что он продает за эти деньги кроме возраста.
Гость
30 мая 2022, 11:07
Так что он написал в резюме - после окончания института торговал шинами на базаре 20 лет. Кто его возьмет.