перейти к публикации
34 комментария к публикации

Продолжение фраз и поддакивание: 5 неочевидных ошибок на собеседовании, которые вас обесценят. А вы и не заметите

Работал в четырёх разных организациях. Через сложные многоэтапные собеседования проходил на должности, с которых через несколько месяцев увольнялся по собственному желанию, т.к. либо не оправдывались ожидания по доходам, либо атмосфера на предприятии была нездоровая, либо что-то менялось к худшему. А вот в две организации, где отработал дольше всего (включая текущую), и о которых могу сказать только хорошее, приходил сразу к будущему непосредственному руководителю, беседы были предельно деловыми и конкретными - что знаю, что умею, что ожидаю, чем предстоит заниматься, после чего хлопали по рукам и на следующий день я приступал к работе. А не вот это вот всё - кто ваши родители, кем вы видите себя через три года, продай мне ручку и т.п. Очень часто, если по итогам собеседования вам отказали - это для вас же и лучше.
Гость
23 мая 2022, 18:21
👍👍👍👍👍👍это точно...
Гость
23 мая 2022, 18:28
Плюсую.
Гость
23 мая 2022, 19:31
У меня так же все происходило
23 мая 2022, 20:00
Так получилось что в 53 года я осталась без работы и когда проходила собеседование то согласилась на должность более низкую, какую предложили, думала доработаю до пенсии 2 года. Потом после 3-х месяцев работы меня стали приглашать в другие отделы на более высокие ставки т к оценили мои знания и опыт, но меня и в этом отделе повысили и я проработала там 12 лет пока в 65 наконец то ушла на пенсию и то не хотели отпускать. Но я купила дачу и вот уже год наслаждаюсь на пенсии. Мое мнение такое: как бы ты хорошо не прошел собеседование по всем рекомендуемым правилам, но если в работе ни о чем то это быстро раскроется и работодатель найдет причину уволить такого сотрудника.
Гость
23 мая 2022, 20:58
Маруся Иванова, назовите Вашу должность. С которой на пенсию ушли. Очень интересно, откуда в 65 не отпускают?
23 мая 2022, 22:02
Гость
23 мая 2022, 20:58
Маруся Иванова, назовите Вашу должность. С которой на пенсию ушли. Очень интересно, откуда в 65 не отпускают?
Это была госслужба
Гость
24 мая 2022, 12:48
23 мая 2022, 22:02
Это была госслужба
Госслужба, - это когда тебя сгоняют на митинги за ЕР. Или ты должен сгонять остальных и отчитаться. Поэтому и дали до 65-ти "доработать".
Гость
23 мая 2022, 18:27
Помню как-то пришла на собеседование и что-то оно затянулось, я говорю:" ну чё берете? Если нет, то я домой спать пошла, а то я устала". И меня тут же взяли. 😂 Наверное позавидовали мне, что я пойду домой спать, а им работать.
Гость
23 мая 2022, 20:42
Эйчары совершенно бесполезные должности. Постоянно никого найти не могут, даже до собеседования довести не в состоянии, пока сам не найдешь пару подходящих кандидатов и не передашь им анкеты
Гость
23 мая 2022, 21:32
Дак это все от их мотивации идет! Порой у всех этих hr-ов оклад среднего уровня з/пл и не более... Им надо сделать прогрессивную школу или иную мотивацию включать как у продажников по типу KPI Сделать им всем оклад по минималке и платить премию за % закрытых вакансий Не закрыла за месяц 70% вакансии - премия не платится вообще закрыла от 70 до 80% - премия в районе 50% от максимальной премии закрыла от 80 до 90 % - премия будет уже 70% от максимальной закрыла от 90 до 99% - премия 80% от максималки а вот если закрыла все 100% вакансий - вот тогда держи всю свою премию в объеме 100% Вот тогда и будут суетиться они! А так им глубоко фиолетово найдут ли кандидата или нет, закроют ли вакансию или нет - их зарплата то от этого не зависит))
Гость
23 мая 2022, 19:39
Эти все фразы из серии кем себя видите через 5 лет в нашей компании и почему вы выбрали именно нас, это какое то уже древнее сельпо! больше пушку нагоняют на статус компании! Есть специалисты ооочень крутые но они не хотят рваться в руковолители, их устраивает быть на средней должности!
Гость
23 мая 2022, 20:16
Всё верно! Профессии разные важны,люди разные нужны.Кто-то отличный лидер,а кто-то незаменимый Спец с большой буквы в своей "черной"работе.
Гость
23 мая 2022, 20:54
на фразу "кем вы видите себе через 5 лет" вполне адекватно спросить "а что вы мне можете предложить, если я тут аж 5 лет проработаю" - сразу и видно, заинтересована компания в сотруднике или такой HR
23 мая 2022, 18:07
Угодить им сложно да и не нужно. Часто это лотерея,под какое настроение попадешь. Лучше в рабство не сдаваться,а работать самому.
Гость
23 мая 2022, 19:30
В современных условиях , когда работодатели в основной своей массе сами необразованные тюфяки с гонором, стремящиеся с помощью наёмников компенсировать свою профнепригодность,и видящих в новом рекруте своего потенциального конкурента (иногда) любому соискателю, особенно Совку(с уважением к ним), очень трудно устроиться на высокооплачиваемую работу. Не беру в расчёт компьютерную сферу: там рынок пока не насыщен.Когда в современной РФ мало производственных мощностей , куда берут человека с охотой, давая возможность проявить себя в испытательный срок, во все эти купи-продайки и прочие конторы по монтажу каких-нибудь сраных заборов, или т.н.маркетинговых и рекламных услуг , требования к кандидатам абсолютно неадеквтаные и иногда просто идиотские, отражающие умственное развитие как самих работодателей, так и их шестёрок - кадровиков. Это особенно заметно, если ты много лет имел своё дело, а потом пошёл наёмником.И убеждается, что все вокруг просто малообразованные недоучки и клинические идиоты с завышенными требованиями: нанять рабов , вкалывающих за копейки, но обеспечивающих твоё и твоих отпрысков безбедное будущего.Сами по себе установки на жизнь у населения РФ какие-то извращённые, мягко говоря, благодаря навязчивой рекламе об Американской мечте по-российски. Не понимают, глупые, что мы все--обманутый народ!Одним словом -страна деградирует и вымирает буквально.
Гость
24 мая 2022, 00:59
Гость, к сожалению Вы правы и даже на 146%.😪😢😥
Это особенно заметно, если ты много лет имел своё дело, а потом пошёл наёмником.И убеждается, что все вокруг просто малообразованные недоучки ))))))))))))))) Не хочу вас обидеть, но я не беру на работу тех кто работал на себя и прогорел )))))))))) не обижайтесь я сам наемный работник, но ваш гонор так смешит )))
Гость
23 мая 2022, 21:38
Hrюшки совсем одурели,незнают как отсеять или выбрать-дайте тестовое задание
Гость
23 мая 2022, 21:43
бред то не предлагайте! а если у соискателя много вакансий в рассмотрении, ему чё в каждой вакансии задание делать?
Гость
23 мая 2022, 22:46
Принимайте на испытательный срок официально с первого дня и хоть затестируйтесь. А то скинут файл с кучей данных и хотят результат за 10 минут. Пошли лесом.
Гость
23 мая 2022, 23:14
"приезд на интервью в другой город или страну за свой счет"... что за очередной "сферический эйч-ар в вакууме" тут опять на портале делает?
Гость
23 мая 2022, 18:08
Обесценю любого HRа!
Гость
23 мая 2022, 18:45
Можно просто подождать, пока откинутся привитые и тогда примут без конкурса.
23 мая 2022, 20:14
😂😂😁
Гость
23 мая 2022, 18:40
Рекомендации для "молодёжи 50+"?!
23 мая 2022, 18:51
Гостья, для поколения егэ
Гость
24 мая 2022, 09:27
сегрегация на всех уровнях, результат капитализма.