перейти к публикации
148 комментариев к публикации

25 дней учебы и доход 2000 долларов в месяц. Как студент из Екатеринбурга стал успешным айтишником

Гость
23 мая 2022, 10:44
За 25 дней стать ит-спецом? Ну-ну. А люди в универах зачем то учатся по несколько лет. Глупые наверное. Почему то вспоминаются в 90-е как всякие ПТУ стали организовывать платные курсы юристов, бухгалтеров и переводчиков. Корочки выдавали всем сподряд.
Гость
23 мая 2022, 15:16
5 лет в этой сфере,вуз здесь не нужен от слова совсем.
23 мая 2022, 15:35
Гость
23 мая 2022, 15:35
5 лет в этой сфере,вуз здесь не нужен от слова совсем.
Ну если клепать однотипные сайты на стандартных компонентах, то там даже мозги не особо нужны. А если что посерьезнее, да где (не дай бог) еще и сложные алгоритмы самому реализовывать, тут уже математическая база какая-никакая потребуется.
Гость
25 мая 2022, 14:45
не ит специалист а всего лишь тестировщик
Гость
23 мая 2022, 10:33
Насчет работы удаленно на внешние рынки - с марта 2022 года сложности с оплатой. Ну и еще несостыковка - чтобы стать нормальным кодером/админом с 2К баксов оплаты, нужны годы. Это не на права сдать.
Гость
23 мая 2022, 10:39
Вам же сказали всего 25 дней и вы получаете 200 тысяч в месяц. Все идём в программисты!
Гость
23 мая 2022, 10:49
работаю в ИТ уже около 10 лет (3года в ТП отпахал как начинающий прогер). 8 лет на образование, АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННОЕ (согласен с тестером в этом плане). НО! Чтобы выйти на ЗП в 2к баксов так "скоро" - это только релокейт (армения и прочие СНГ страны, чтобы не было проблем с получением ЗП) В России - без бумажки (вышки) ты какашка для 95% фирм, а с бумажкой - программист (пусть и херовый). Лишь 5% возьмут прогера без вышки. А про рост ЗП - ежегодно на ~20к растет, начинал с 17к в мес как техподдержка, ушел в норм фирму программистом с зп в 40к, а дальше НДА П.С. 2к баксов с релокейтом - хватит сейчас на съем и хавку на чужбине, и возможно чуток шмоток на сезон менять...
23 мая 2022, 15:30
Он не кодер, а тестировщик. И зарплату в 2к стал получать только через год работы.(сколько получал через 25 дней - не пишет, может вообще 10 тыс руб.)
Гость
23 мая 2022, 10:40
25 дней и ты IT-специалист... Как же надо не уважать сферу IT, чтобы "25 дней" и "специалист" поставить рядом. 8 лет постоянной учебы и работы, и всё равно считаешь себя чайником - вот так выглядит IT-специалист.
Гость
23 мая 2022, 10:51
прям согласен! 8 лет учебы, 10 лет стажа и все еще думаешь, а ты мидл или мидл-то-сеньор или кто вообще?! Все просто, чайник, и нужно еще учится лет 10, тогда сеньором будешь! и получать по текущему курсу 300-400к в родных рублях, а не на забугорье пахать!
Гость
23 мая 2022, 11:38
Гость
23 мая 2022, 11:38
прям согласен! 8 лет учебы, 10 лет стажа и все еще думаешь, а ты мидл или мидл-то-сеньор или кто вообще?! Все просто, чайник, и нужно еще учится лет 10, тогда сеньором будешь! и получать по текущему курсу 300-400к в родных рублях, а не на забугорье пахать!
Не. Сеньор учиться и не прекращает
Гость
23 мая 2022, 13:42
Статью не читай@сразу отвечай Он устроился мануальщиком QA. 25 дней для этого хватит с головой. Открою секрет, я устроился QA вообще не изучая НИЧЕГО. Да, я за пару дней перед собесом изучил теорию, но она мне даже не пригодилась, хватило хорошо сделано тестового задания, которое было в основном на обычную логику
Гость
23 мая 2022, 10:45
Я работаю в айти конторе, веду в том числе кадры. Могу кое-что сказать про "2 тысячи долларов". Мы не берем без технического образования (высшее, среднеспец или магистратура на базе бакалавриата любой направленности). Мы не берем из скилбокса и подобных. 2 тысячи долларов - это нормальная оплата труда тестировщика мидла - то есть человека с техническим образованием и опытом в 2-5 лет за плечами. А получать 2 тысячи долларов в месяц через год после 25-дневных курсов и с юридическим образованием можно только если ваш папа владелец компании.
Гость
23 мая 2022, 10:50
Плохая у вас конторка
Гость
23 мая 2022, 10:56
Лол. У нас тестировщица из бухгалтеров 7-9 месяцев назад перишла. Сейчас мидл - ЗП 80-100.
Гость
23 мая 2022, 10:58
И зря. :) Один из самых толковых техлидов Авито (и скоро будет CTO) — медик по образованию. Вы б хотя бы у своих же специалистов спросили, важно ли им классическое образование. А то сидят в кадрах, ничего не понимают, придумывают барьеры и условия, а потом стонут, что вакансию закрыть не могут по полгода.
23 мая 2022, 10:43
Как там насчёт выгорания? Удаленочка без живого общения с коллегами тоже норм?
Гость
23 мая 2022, 10:46
Вообще отлично!😃 никто не отвлекает на тупые разговоры, на покурить, на поболтать. А для общения друзья есть
Гость
23 мая 2022, 12:27
Очень круто. Уже 3,5 года работаю на удаленке, кайф.
Гость
23 мая 2022, 12:34
7 лет на удаленке, полет нормальный 👍
Гость
23 мая 2022, 10:44
Зарабатывать нужно в той отрасли которая тебе нравится - это главный принцип! Если работа нравиться то можно добиться больших успехов, если нет - то через несколько лет псевдо успеха выгораешь и либо топчешься на месте, либо деградируешь... Опытный фрезеровщик (которого еще хрен найдешь) получает от 200тыс, водитель фуры от 200, летчик от 200. Так что выбирай дело по душе и вперед!
Гость
23 мая 2022, 11:12
Работаю в авиации. Работа нравится, но не могу, не хочется там работать из-за начальства и нынешней (нестабильной) ситуации с авиацией. Пока что топчусь на месте, даже деградирую))))
Гость
23 мая 2022, 13:25
Водитель фуры 200 тысяч, ага, ну если без выходных 30/0
23 мая 2022, 10:49
..Алексей честно рассказал... Какой молодец. Нынче не часто встретишь честного человека. Обязательно надо подчеркивать , что "честно" , так как другие его рассказы, походу логики , не честны. То бишь , в этот раз без дураков , в этот раз -честно.
Гость
23 мая 2022, 10:35
В таджикистан наверно переехал, там как раз 2000 на жизнь хватит.
Гость
23 мая 2022, 10:48
Армения
Гость
23 мая 2022, 11:07
Гость
23 мая 2022, 11:07
Армения
Тады немного ему остаётся на жизнь. Там за 2000 красиво жить не получится
23 мая 2022, 11:17
В этом рассказе "всё чудесно". Он увидел что в его сфере чаще к людям относятся как строчкам.... и слился. Хорошо что он уже начал видеть и понимать реальность. Но вместо того чтобы изменить мир к лучшему... он убежал туда где "за 25 дней начинаешь получать 2000 долларов". И скорее всего, он снова через 3-4 года (курса) начнёт понимать реальность IT и увидит что это всего лишь строчки. А программы далеко не идеальны и переоценены. Всё тут логично - 23 года, ум на уровне эмоций и переизбытка энергии. Все через это прошли, но не писали на Е1.
Гость
25 мая 2022, 14:59
зачем стучаться головой в закрытые двери? умный горы обходит
Гость
23 мая 2022, 10:35
какие карикатурные рекрутинговые заголовки и тексты даже не смешно
23 мая 2022, 15:33
2000 $ через полгода будут 2000 P!....Бегом на биржу труда!
23 мая 2022, 10:53
Ну да, человеку с мышкой на стеклянном столе можно верить, ага.
Гость
23 мая 2022, 13:52
Про лазерные мышки мы не слышали, да?
23 мая 2022, 16:18
Гость
23 мая 2022, 16:18
Про лазерные мышки мы не слышали, да?
Да хоть термоядерные, на стекле не работают!
Гость
23 мая 2022, 10:36
Статья не о чем. Я тоже могу рассказать как я на работу устроился,вот так новость будет!
Гость
23 мая 2022, 10:42
Ты смог устроиться на работу??? Расскажи как!
23 мая 2022, 10:41
Кот_с_лампой.jpg
Гость
23 мая 2022, 10:47
ЗП QA Engineer - 1000 баков.. Не надо ля-ля... Опять придуманная статья... Через 25 дней самостоятельного обучения тебя только СКБ-Контур возьмет на ЗП 40 тр....
Гость
23 мая 2022, 10:53
Ты за весь рынок не говори, если не знаешь
23 мая 2022, 10:57
не возьмет
Гость
23 мая 2022, 12:55
В смысле "только СКБ Контур"? Это одна из самых требовательных к скилам контор в городе.
Гость
23 мая 2022, 10:51
Я устроилась айтитишницей, и тоже получаю две тысячи с клиента!
Гость
23 мая 2022, 11:21
Я ушёл в IT, до этого был автомаляром. Щас получаю по 2 тыщи баксов за каждое включение ноутбука.
Гость
23 мая 2022, 11:42
За час?
Гость
23 мая 2022, 13:24
Гость
23 мая 2022, 13:24
За час?
За раз!
Гость
23 мая 2022, 11:08
Отношения! Вот о чëм написал человек. Действительно в каком нибудь Магните в коллективе крик и визг от руководства, как правило в силу недостаточного образования, но затронута тема безразличия людей, которые обязаны помогать людям с высшим образованием и в своëм возрасте он понял и выбрал для себя правильное решение. Респект!
Гость
23 мая 2022, 10:32
кажется, я экстремально тупой айтишник(( всего 80.
Гость
23 мая 2022, 10:47
Нормальный мид. 80 тысяч это для Екатеринбурга достойная зарплата.
Гость
23 мая 2022, 10:52
А теперь посмотри оборот и прибыль дяди на которого пашешь, может быть что то в твоей голове поменяется
Гость
23 мая 2022, 10:59
Иди и смотри удаленные позиции. Если не дурак, можешь х4 к доходу сделать за 1 смену работы. Разрабу меньше 200к получать прямо странно сейчас
Гость
23 мая 2022, 10:33
Не информация , а пустое Бла Бла Бла Бла....... 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
23 мая 2022, 10:51
Вся инфа дана. Если хочешь, - куришь бесплатные курсы на ютуб по QA. Всё. Особо хитрого в QA ничего нет. Потребность даже в начинающих - на рынке огромная. У нас(Московская компания, удалёночка))), например, постоянный набор тестеров. Они всегда где-нибудь да нужны.
Гость
23 мая 2022, 10:41
В нынешних реалиях перспективней пойти на курсы сварщика, хоть какая-то гарантия будет что вы найдете работу
Гость
23 мая 2022, 10:43
Сварщиков кидают с зарплатой, впрочем, не только их..
23 мая 2022, 10:36
Получать 2000 баксов и курить Camel? 😐
Гость
23 мая 2022, 10:41
А что ему курить, Беломор?
23 мая 2022, 10:42
Гость
23 мая 2022, 10:42
А что ему курить, Беломор?
Dunhill или Davidoff
23 мая 2022, 11:01
Какие сказочки, какие сказочники, какие сказочные д. б. (с) верят в это))) сын мне такое пропихать пытался, но ему 13 лет. Года 2 чтот там в инете учит, я его со своим знанием программирования на уровне школы с углубленной информатикой 25-ти летней давности все еще уделываю. Ну и как жиж не впихнуть "уехал" за границу))) успех =талант+призвание+отличное профильное образование(это база, без нее твой мозг каша информационная) +(важно, но с наличием предыдущих пунктов) самообразование и развитие
Гость
23 мая 2022, 15:21
Племяннику 16 лет. С 10 лет делал сам по урокам несложные моб. приложения, потом игры (ну здесь дядя программист помогал м советами), деньги щарабатывает с 12.
Гость
23 мая 2022, 10:42
Ой да ладно, мужик если крутится пожизни, то и бабки хорошие зарабатывает хоть айтишник, хоть торгаш
Гость
23 мая 2022, 11:37
Вот из-за таких 25-дневных специалистов, столько фигово работающего, глючного, тормозного софта. Что на телефонах, что на ПК
Гость
23 мая 2022, 10:36
бла бла бла... один знакомый работал удаленно, обслуживал три организации. Сейчас через суд пытается свою зарплату вернуть
Гость
23 мая 2022, 10:39
Ваш знакомый либо глуп либо лентяй. ИП с 6% дохода и работа по договорам с оплатой по календарю. Мошенники-кидалы отсеиваются на этапе подписания, кидок с оплатой возможен только на 1 мес.
Гость
23 мая 2022, 10:42
Гость
23 мая 2022, 10:42
Ваш знакомый либо глуп либо лентяй. ИП с 6% дохода и работа по договорам с оплатой по календарю. Мошенники-кидалы отсеиваются на этапе подписания, кидок с оплатой возможен только на 1 мес.
Зачем ему оформлять ИП? Проблем себе получить?
Гость
23 мая 2022, 10:43
Гость
23 мая 2022, 10:43
Зачем ему оформлять ИП? Проблем себе получить?
Как раз чтобы проблем, о которых пишет комментатор, лишиться.
23 мая 2022, 10:48
Когда наши законодатели примут закон наказывающий за скрытую и открытую пропаганду эмиграции, покупку недвижимости и учебы за границей?
Гость
23 мая 2022, 10:37
Не все могут стать погромистами. Возможно что вы потратите кучу лет и окажетесь за бортом
Гость
23 мая 2022, 10:39
Не только лишь все могут стать,мало кто может
Гость
23 мая 2022, 12:36
есть куча других профессий в IT. тестировщики, админы, hrы, маркетологи, менеджеры, продажники и прочие в IT хотя бы к людям нормальное отношение
Гость
23 мая 2022, 11:11
Хочешь самореализоваться и достойно зарабатывать -- удаленка для зарубежных заказчиков и релокация. В России нет никаких перспектив, дальше будет только хуже. А сфера деятельности может быть не только IT, сейчас много где можно работать удаленно.
23 мая 2022, 11:33
Успешный беженец? Ну расскажи нам о своём успехе! Внимательно слушаем )
Гость
23 мая 2022, 11:45
23 мая 2022, 11:45
Успешный беженец? Ну расскажи нам о своём успехе! Внимательно слушаем )
Удаленная работа (фриланс), европейские и американские заказчики, заработок $45 000-50 000 в год, своя квартира в одной из стран Евросоюза, ВНЖ (пока). Какие ещё подробности интересуют? 😎
23 мая 2022, 13:03
Гость
23 мая 2022, 13:03
Удаленная работа (фриланс), европейские и американские заказчики, заработок $45 000-50 000 в год, своя квартира в одной из стран Евросоюза, ВНЖ (пока). Какие ещё подробности интересуют? 😎
Зачем тогда ты сидишь на сайте Екб?
23 мая 2022, 15:02
Типичная ошибка выжившего, вы не учитываете огромное количество людей прошедших и продолжающих проходить курсы, но так и не достигших ничего.
Гость
23 мая 2022, 10:40
Ключевая фраза: "переехал в другую страну и ни капли не сожалеет о своëм решении".👍👍👍
Гость
23 мая 2022, 10:51
В каком месте она ключевая?
Гость
23 мая 2022, 14:38
В России тебе никак не заплатят из-за границы и работы тут нет.
30 мая 2022, 06:20
Да да, и желательно об этом повторять во всех существующих русскоязычных чатах и трубить на весь интернет. Все "успешные" эмигранты этим занимаются 😅🤣😂
Гость
23 мая 2022, 10:40
Добро пожаловать на it галеру! Это как в 90 устроится на завод. Те же гречневые, только вместо станка - ноутбук.
Гость
23 мая 2022, 10:49
Абсолютно не согласен про курсы, на курсах 95% обучения - это самообучение!!! Плюс помощь опытных кураторов и огромное комьюнити готовое помогать!!! Статья и правда не о чем!!!
Гость
23 мая 2022, 10:53
со времен рекламы ммм в 90-х смотрю почти ничего не изменилось
Гость
23 мая 2022, 10:56
Ощущение что прочитал рекламу курсов по IT за 25 дней
Гость
23 мая 2022, 10:55
красиво поет..
Гость
23 мая 2022, 10:59
Так себе перспектива 2000х50= 100000 руб? Не густо.
Гость
23 мая 2022, 11:06
В 2к вышел спустя год работы разрабом, начинал с 1к. для разраба 2к не предел, но с у четом того что бакс падает, то в России надо получать в рублях, а не этих ваших )))
Гость
23 мая 2022, 11:07
Не знаю, для чего этот бред, но это бред !!!!
Гость
23 мая 2022, 12:39
за 25 дней можно только основы твердо выучить ) статья фуфло
Гость
23 мая 2022, 14:07
две тысяси баксов в другой стране,это мало!!!
Гость
23 мая 2022, 16:14
В чем прикол то, для нормального айтишника 2000 долларов просто гроши
23 мая 2022, 10:47
алексей пропагандирует ПИРАМММИДУ ? мошенничество ... - в инете полно таких статей, сейчас такие недотыкомки заполонили все соцсети, даже из сбербанка приходят мессаги о подработке ...
Это как в начале двухтысячных, винду научился переустанавливать - все, ты программист... 😂 Нашел работу, где минимум знаний нужно для начала, но платят бабки. Путь наименьшего сопротивления. Только без диплома в нормальную контору не возьмут. Всю жизнь фриланс-проекты.
Гость
23 мая 2022, 10:44
Чем дольше идет спецоперация, тем меньше шансов, что в России будет хоть что то хорошо..
Гость
23 мая 2022, 10:52
У нытиков всегда всё плохо
Гость
23 мая 2022, 11:08
Гость
23 мая 2022, 11:08
У нытиков всегда всё плохо
Кому-то пивко вечером предел мечтаний, а кто-то жить нормально хочет. И да, плохо уже давно и только хуже становится. Надо слепым и тупым быть, чтобы это не видеть.
23 мая 2022, 11:21
Гость
23 мая 2022, 11:21
Кому-то пивко вечером предел мечтаний, а кто-то жить нормально хочет. И да, плохо уже давно и только хуже становится. Надо слепым и тупым быть, чтобы это не видеть.
Расскажи, как ты бедненькая выживаешь?
23 мая 2022, 10:51
2000 долларов по 50 рублей ? МИНУС премия, минус кол-во рабочих смен, минус налоги ... итог 50 на руки и до 20 - в конверте ... з/п замнач отдела
Гость
23 мая 2022, 17:19
Тысяча баксов это только съем хаты, так что, на самом деле, возможно денег и на еду нормальную нет.
Гость
23 мая 2022, 11:01
Есть тестировщики в чате? подтверждаете слова этого анонима?
Гость
23 мая 2022, 10:59
тестировщиком любой дурак может стать😜
Гость
23 мая 2022, 11:00
Ложь от начала и до конца.
Гость
23 мая 2022, 11:09
Это норма. Типичный симптом вайтишника с первых зарплат мчатся фоткать свой ноутбук на фоне экзотических пейзажей. Но потом придет похмелье и суровая реальность...
Гость
23 мая 2022, 11:09
25 дней - это слишком много, лучше пойду в такси и буду писать что меня бесит в этих нищебродах! 😀