перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Уходите правильно: что должен бывший работодатель, кроме зарплаты

20 мая 2022, 10:20
На бумаге оно то всё красиво льется! На деле может и не быть. Найдется массу причин, дабы не сокращать, а вынудить человека написать по собственному. Зачем платить, когда можно крупную сумму сэкономить. Да есть закон, но он как правило не работает.
20 мая 2022, 11:40
А теперь расскажите куда бежать, если работодатель нарушил мои права?
по закону работник вправе, обжаловать действия работодателя в профсоюзный орган (если есть), подать жалобы в надзорные органы, в зависимости от состава нарушения, обратиться в суд... дело сейчас в работе, так аж в администрацию президента работник обращался 😂
Гость
20 мая 2022, 12:31
по закону работник вправе, обжаловать действия работодателя в профсоюзный орган (если есть), подать жалобы в надзорные органы, в зависимости от состава нарушения, обратиться в суд... дело сейчас в работе, так аж в администрацию президента работник обращался 😂
Мало смешного если дела доходят до самого верха, это значит беда для всех и каждого.
Гость
20 мая 2022, 12:36
Мало смешного если дела доходят до самого верха, это значит беда для всех и каждого.
Или проблемы с кукухой и способ "зарабатывания" доп.бабок, как в моем деле 😐 работник просто решил практиковать схему - устроился, нашел якобы нарушения труд.законодательства, уволился и подает в суды каждый раз с требованиями компенсации.
22 мая 2022, 19:33
Хорошего работника никогда не уволят. А тупых и ленивых не жалко..
Гость
20 мая 2022, 10:30
Все это только слова, на деле работник практически не защищен.....
Кассационный суд разрешил оспаривать недобровольные заявления об увольнении статья на российской газете действительно, закону пофигу прям на всех
Гость
20 мая 2022, 10:22
Работодателю выгодно не платить, правсоюз не работает, закон не защищает от произвола. Аферисты и мошенники.
Гость
20 мая 2022, 10:27
Сотрудники, имеющие преимущественное право на оставление на работе, определяются по квалификации, образованию, опыту работы, полезным навыкам и компетенциям. То есть нужно понять, какой работник объективно лучше для работы на этой должности, — объясняет юрист. — выгодно оставить того кто регулярно и вовремя делится зарплатой!
Гость
20 мая 2022, 10:37
Работодатель совсем не уважает человеческий труд, трудоустраивают за взятку или половину зарплаты отдай начальнику иначе премии не видать. Доходный бизнесс на рабах.
Ерунда это все. Надо знать три вещи. 1. Суды, по умолчанию, стоят на стороне работника. 2. Надо знать свои трудовые права. 3. Уволить или не заплатить вполне реально, делать надо по уму просто. Много подводных камней - можете у меня на канале в телеге почитать, plawrf ищите.
Гость
20 мая 2022, 10:52
4. ГИТ не на стороне работника( из личного опыта)
20 мая 2022, 11:36
Суды стоят на стороне работадателя. Это раз. Второе. Что то доказать сложно, т к работодатель легко переделает документы, приказы и тп не в сторону работника
20 мая 2022, 12:04
Суды стоят на стороне работадателя. Это раз. Второе. Что то доказать сложно, т к работодатель легко переделает документы, приказы и тп не в сторону работника
Ну если Вы утверждаете прямо противоположную позицию Верховного суда РФ - кто я такой, что бы спорить 😂
22 мая 2022, 16:21
Гражданин юрист, удивитесь, но всех увольняют по статье, а не только нарушителей. Причем, по одной и той же, пункты только разные.
20 мая 2022, 15:45
очередная фейковая информация. Сократить могут по любому поводу. Например, чтобы начальник отдела МВД устроил свою любовницу на новую должность. Как было в моем случае. И никто не предлагает новые места на текущем месте, потому что они уже кому-то будут предоставлены. Также про выплаты чушь. Выплачивают только отработанную зарплату и отпускные. И еще одну на месяц вперед. И больше ничего. Если не нашел работу за 2 или 3 месяца, то выплатят еще 2 раза по 1 зарплате. Но для этого нужно со 2 недели стать на учет в ЦЗ и ходить по шарагам, где предлагают спмые низкие должности и работать бесплатно. Если устроитесь, то вам ничего не выплатят больше, после сокращения. Нет никаких вымышленных 5-150 зарплат, как тут указано.
22 мая 2022, 16:06
Надеюсь сотрудники сгп тоже с этим ознакомились. Хотя, на мой скромный взгляд, лучше ознакомиться со статями с 77 по 81 ТК РФ.
Гость
20 мая 2022, 13:29
топменеджеру предлагают зарплату водилой)
Гость
20 мая 2022, 13:49
Ну ничего страшного, это карма его настигла. Пожрет подножного корма, поэкономит на одежде и лечении.
Гость
20 мая 2022, 12:10
На деле, просто говорят ты уволен, пиши по собственному, да еще угрожать будут. Никаких пособий не выплатят, как правило, еще долг по зарплате не выплачивают. Тут правило такое: начались задержки по зарплате, нужно не ждать, когда попросят, а сразу писать заявление об увольнении и искать новую работу. Законы в России не работают.
ваши утверждения не соответствуют действительности, вброс
Гость
20 мая 2022, 13:48
Точно. Только при задержках не на что жить, пока новую работу ищешь. Поэтому надо параллельно искать, в отпуск идти и искать.
Гость
20 мая 2022, 10:26
Актуальная тема на сегодня. Предупрежден значит вооружен 👍
Гость
20 мая 2022, 11:09
ну раз никто не хочет бороться, значит всем нравится жить в стране воров и мошенников.
Гость
20 мая 2022, 12:02
например перейти на аутсорсинг чо за отсосинг такой по рускьи то чо не судьба нопесать
Гость
20 мая 2022, 15:54
А нас заставили уволится по собственному желанию из компании 31 декабря, а долг по зарплате с ноября месяца так и не выплатили. Написали в прокуратуру....и тишина. Никто из работников, так и не получил ни копейки за 3 месяца долга по з/п. Куда нам всем бежать???
Гость
20 мая 2022, 16:06
В жизни эти условия не соблюдаются! Даже в крупных компаниях! Даже у крупнейших налогоплательщиков. Помню как меня крупнейшая уральская транспортная компания, что в, Екатеринбурге, на ул. Монтажников 2 "б" сократила, хотя судя по критериям в законе и в статье, не могла и не имела права. Спасибо Гале Чеповской. В принципе, теперь в данной компании все очень плохо, и Галя уже не директор, так что говорю ж, Спасибо!
Гость
22 мая 2022, 19:38
А что скажет наш «легендарный» спикер HR ? Уверен, у нее большой опыт в данном вопросе, в диалоге с людьми, составлении доп.соглашений.
Гость
22 мая 2022, 22:25
остаются приближенные.
Гость
20 мая 2022, 10:04
Помню на работе пошли сокращения, людям так много денег выплачивали, за три месяца. Я сидела и ждала,чтоб меня сократили и выплатили столько же. Короче не дождалась, так уволилась, потому что настроилась на сокращение, а меня продинамили.
Гость
20 мая 2022, 10:19
Ждала, ждала, пока не дождалась...
Гость
20 мая 2022, 10:33
Гость
20 мая 2022, 10:33
Ждала, ждала, пока не дождалась...
Так я и не дождалась сокращения. Мне денег зажали платить, как по сокращению.
Гость
20 мая 2022, 11:33
гладко было на бумаге....