перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Зарплата не дотягивает до средней. В Екатеринбурге дефицит медсестер

12 мая 2022, 09:13
Оптимизировали все. Теперь медсестра это разнорабочий, уборщица и санитарка за одну смешную зарплату.
Гость
12 мая 2022, 09:19
И ещё врач , когда он спит в ординаторской , в ночное дежурство.
12 мая 2022, 09:30
21993748, вся страна выстроена по такому принципу «оптимизации». Жилье - клетка в 30 этажном термитнике, в ипотеку на 30 лет, работа - совмещенная должность на одну ставку. Видимо это и есть те самые настоящие ценности.
Гость
12 мая 2022, 10:28
Как и слесарь, электрик, сантехник и плотник(столяр)
12 мая 2022, 10:39
Это же решается до смешного просто… нет нужного кадра - повышай з/п до уровня рынка - появятся претенденты. Если поднять выше средней - будет конкурс на место. А толковая и умелая медсестра - очень ценный кадр.
Гость
12 мая 2022, 12:59
Путевые в Красной книге, большая редкость. Но критиковать мёд. Сестёр после того, что перенёс считаю грехом.
12 мая 2022, 12:45
у меня жена-медсестра высшей категории-участковая медсестра в детской горбольнице,блин,вот послушаешь её,ЁМАЁ!!!!что в медицине творится???!!!она специалист высшей категории вынуждена мыть полы в кабинетах(голиковская реформа о повышении зарплаты медикам),за смешные деньги,иначе денег не будет вообще,родители зверствуют,чуть что -жалоба руководству либо в минздрав,и всё,считай месяц бесплатно отработал,а где защита её,где профсоюз???известно где,в жопе тот профсоюз!обидно за неё,за людей честно свой долг выполняющих!спасибо вам сестренки!низкий вам поклон!
12 мая 2022, 13:50
Когда я учился, кажный день по двое в классе полы мыли. Чего странного-то?
Гость
12 мая 2022, 17:35
12 мая 2022, 17:35
Когда я учился, кажный день по двое в классе полы мыли. Чего странного-то?
Для мытья так-то были санитарки и уборщицы всегда.
12 мая 2022, 17:50
Гость
12 мая 2022, 17:50
Для мытья так-то были санитарки и уборщицы всегда.
Санитарки в школе)) Классы драят)) Санитарки..... Насмешиль, гость))
Гость
12 мая 2022, 09:18
С реальными зарплатами полное безобразие. Низкие з\п по одной простой причине: абсолютное большинство работодателей- безграмотные Буратино, хотящие слишком роскошно жить. Куда же нам без лексусов, огромных коттеджей и прочих айфонов. Живите скромнее и платите зарплаты работникам побольше. К слову сказать, в развитых странах, некоторые владельцы буквально на трусах экономят, лишь бы платить з\п работникам в несколько тысяч долларов. Ибо в противном случае работодателю грозит тюрьма и лишение гражданства.
12 мая 2022, 09:19
дак то в клятой европе, у нас то еще лет 100-300 до этого, и к сожалению ничего не поделать.
Гость
12 мая 2022, 11:48
Не покупать лексусы - разумная идея, но и в развитых странах все не так хорошо. До тюрьмы доходит крайне редко, а небольшие "семейные" бизнесы обычно довольно жуликоватые, выжимают из работников все, что могут. Выплаты по paycheck protection program во время пандемии многие владельцы бизнесов просто прикарманили.
12 мая 2022, 09:20
А как же сказки о том, что медицина купается в деньгах, неужто нам наврали?
Гость
12 мая 2022, 09:31
Купаются министры, главврач и зав отделениями. Ну и в платных мед центрах многие сотрудники.
Гость
12 мая 2022, 10:28
Ровно такие же сказки про победу россии в Украине.
12 мая 2022, 10:21
Поищите в красных зонах, все кто мог, туда сбежали за деньгами! А в остальных больницах" типа ковида не было", зарплату всеми способами и урезали!
А почему сестер не поздравляете??)) редакция?? сегодня всемирный день медсестры.!! срочно новость в Топ
Гость
12 мая 2022, 10:57
А мы уже отмечаем!
12 мая 2022, 14:50
Так всё, ковиднын выплаты закончились, сейчас вернётся реальность, ещё более суровая. Кто успел, порешал жилищные вопросы и тд, теперь уже на эту работу не вернутся.
Гость
12 мая 2022, 09:21
Все ушли в IT
12 мая 2022, 12:08
скоро все медики пойдут в ресторанный бизнес, там официантам вон по 170к обещают, лечиться на дому будем
Гость
12 мая 2022, 10:16
вся проблема в неравномерном распределении фонда оплаты труда внутри ведомства. Средняя зп получается ничего так, а реальные доходы сильно разнятся. Жене тут , давеча, предложили идти в школу учителем поработать, 13 000 обещали!
12 мая 2022, 12:11
У моей бывшей - 60 000. Высшая категория. Русский и литература.
Гость
12 мая 2022, 12:17
12 мая 2022, 12:17
У моей бывшей - 60 000. Высшая категория. Русский и литература.
Школа, колледж или вуз? Частный или государственный?
12 мая 2022, 12:28
Гость
12 мая 2022, 12:28
Школа, колледж или вуз? Частный или государственный?
Гимназия обыкновенная. Классное руководство.
Так можно написать и "до миллиона рублей на руки", а платить двадцатку.
Гость
12 мая 2022, 10:57
Какое вранье!!!! Большая часть людей в Екб получает от 20 до 30 тр, не больше! При этом, работодатели все больше наглеют, при каждом удобном случает - то доллар скакнул, то ковид, то спецоперация, рабочих мест все меньше. Поэтому, знакомые медсестры получает зп в районе 15тр., а преподаватель политехнического колледжа в Екб имеет следующую сумму по оплате - 72 часа - полная ставка в месяц, 161р/час, т.е. зп - 11600 - это вообще как?! ниже МРОТ и ниже уборщих в городе - позор!!!
Гость
12 мая 2022, 17:40
в отделе средняя ЗП 48 тр. У начальника 65тр. Кто будет работать за 30к? Вам может поменять круг общения, живете в моральной яме какой то.
Гость
12 мая 2022, 10:56
Какой смысл обсуждать среднее? Почему законодательно не сделать нормальный МРОТ врачам/учителям и тд? Например, ставка 30000р? И от нее плясать. Посему у всех бюджетников в квиточках оклад 5-6 тысяч? Кому выгодна эта схема?
12 мая 2022, 11:11
Чем ниже зп, тем ниже потребности, тем легче заходит пропаганда. Нищета ведет к токсичности, народ тупой и озлобленный. Винит во всем США. Зачем что-то менять?
12 мая 2022, 12:01
Проблема кроме низкой зп, кроме кучи нагрузок за санитарок еще в том, что принимают на работу только ОПЫТНЫХ, но никаким образом не дают достичь хоть какого-то опыта.. У нас вечерников в 2021 г. отменили преддипломную практику, точнее все были на дистанте, аккредитацию до сих пор не получили , сказали в лучшем случае в июне-июле пришлют сертификаты.. Какой мб опыт при этой обстановке? Зп не 30 тыс руб, а 20-25 тыс. В частных клиниках не медицинский стаж, а обычный, пациентов становится меньше, нет денег у людей.
Гость
12 мая 2022, 13:43
Правильно, зпл - мрот. При этом половину посокращали нагрузку между оставшимися поделили, да еще до кучи всяких других дел навесили. Назвали крутым словом "оптимизация". А щас вдруг выспались: ой, а чо то медсестер нет! 🤣 А откуда они будут? Вот голикову - крутую оптимизаторшу и борца с за здоровье нации и ставьте в инфекционку! 🤣 И пусть за мрот за троих поработает!
Гость
12 мая 2022, 10:22
Что вы вообще пишите за чушь , иди сначала попробуй выучись а это не так просто , а когда ты захочешь устроится на работу и получать хотя бы 40 то тебе надо жить в больнице , платят копейки не уважают , в сша мед сестру уважают и чтят и получает она на уровне , а тут система сверху все отбирает
Гость
12 мая 2022, 10:37
Все правильно. Проработала 38 лет медсестрой. Последние годы невыносимо стало. Завалили писаниной ,не когда пациентов принимать. Надо журнальчики заполнить . С температурой холодильника, часами работы обеззараживающих лампи и тд. Если не написано. ,значит не включено. Виноваты же всегда медсестры. Ушла ,пусть Минздрав работает
Гость
12 мая 2022, 12:14
20000-25000. Это кто с короной работал, у тех 120-150тыс
Гость
12 мая 2022, 12:49
Зато ГлавВрачи получают ….. раз в 20 больше чем любая медСестра . Вот уволь главВрача - никто не заметит. А уволь медСестру — Армагеддон !!!!
Гость
12 мая 2022, 17:47
Ну, ты деревня. Главврач постоянно под статьей ходит, его посадить могут примерно за любую фигню. Даже если он не в курсе, как его подчиненные косячат. Так что деньги свои он получает не зря. Хотя меру надо знать, конечно.
Гость
12 мая 2022, 20:42
Гость
12 мая 2022, 20:42
Ну, ты деревня. Главврач постоянно под статьей ходит, его посадить могут примерно за любую фигню. Даже если он не в курсе, как его подчиненные косячат. Так что деньги свои он получает не зря. Хотя меру надо знать, конечно.
Это как хабалки в магазине орали при коммуняках- иди встань на моё место, попробуй поработай..... Не справляешься, ОСВОБОДИ место, или найми таджика,ЗП позволяет. 😁
13 мая 2022, 12:54
Зайдите на сайт, например,ГКБ № 7. Фельдшер - 60 000. Терапевт - 70 000. Какой-то там рентгенолог - 100 000.
Гость
12 мая 2022, 15:58
Когда обсуждали на Е1 среднюю городскую зарплату, некоторые умники заявляли: "не надо работать за низкую з/п". Получите! Посмотрим как вы после операции на больничной койке будете умолять "сестра, сестра..."
Гость
12 мая 2022, 17:45
Эмм, я не буду оперироваться в бесплатной больнице, всегда есть альтернативы, Израиль чем вам не угодил к примеру?
Гость
12 мая 2022, 20:37
Гость
12 мая 2022, 20:37
Эмм, я не буду оперироваться в бесплатной больнице, всегда есть альтернативы, Израиль чем вам не угодил к примеру?
Ну ты крут. Как деньги то туда потащишь? Примета такая есть, чем похвастаться, того и лишился.....
Гость
12 мая 2022, 09:42
Медсестра универсал должна всем и везде, а получает зп как за медсестру. Нас нужно стимулировать слышите руководство.
12 мая 2022, 09:24
потому что медицинский работник не должен за 48к работать
12 мая 2022, 09:48
чем медицинский работник отличается от другого работника? Сам выбрал профессию, сам учился, как и другие люди с другими специальностями.
12 мая 2022, 09:56
попа подгорает раз заминусил? Чтобы врач получал достойную зп, ему надо работать достойно, а не выписывать арбидол и не тупеть сидя в кабинете ставя диагнозы "на глаз" без анализов, а потом еще недовольно цокать.
12 мая 2022, 11:23
попа подгорает раз заминусил? Чтобы врач получал достойную зп, ему надо работать достойно, а не выписывать арбидол и не тупеть сидя в кабинете ставя диагнозы "на глаз" без анализов, а потом еще недовольно цокать.
С начала "пандемии" у нас отупело огромное количество различных врачей, особенно тех, кто ставил диагнозы по телефону удаленно.
Все ушли на фронт
Гость
12 мая 2022, 09:57
У нас тут , у каждого второго - Зарплата не дотягивает до средней. )
Гость
12 мая 2022, 10:04
Все ушли в индустрию красоты. К мастерам с мед образованием доверия больше, отсюда и клиентов больше, и зп, соответственно, больше, и работа не такая нервная
Гость
12 мая 2022, 11:13
Вранье, я медик с 25 стажем, работаю на 1,25 ставки зарплата 17 тыс
Гость
12 мая 2022, 11:28
Ещё нужно учесть что это зарплата не на ставку, а как минимум на на 1,5. А скоро и пенсионеры уйдут потому то им не угнаться за нововведениями наших министерств. И тогда вообще захлебнемся. Ну или вся надежда на младших медицинских сестёр, они то у нас в приоритете. У них на ставку 40
Гость
12 мая 2022, 13:07
Да да, а фельдшеров на скорую прям хватает??? Работаем через сутки, премия-не заслужил, да и так остальное хотят отнять. Скоро работать не кому будет. Сейчас ещё пенсионеры уйдут и крах медецине в России
Гость
12 мая 2022, 20:16
Не дотягивает до 47 т.рублей (как заявляет е1), тогда они просто жируют или не дотягивает до МРОТ. Е1 вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Гость
13 мая 2022, 00:23
Я медсестра, работаю с 2007 года. Очень люблю хирургию, неотложку, люблю работать в отделении, но пришлось уйти в стомат, потому что за те слезы, которые платят, убивать себя на работе ночами не вариант. В частных тоже не сахар- всегда действует правило :"не нравится - уходи. Незаменимых нет", хотя, во всех местах, где довелось работать дефицит кадров. А сейчас ещё аккредитацию добавили, учится за свой счёт получая 30к,и кормить семью совсем уж не весело. Многие мои коллеги приняли решение завязать с медициной
Гость
14 мая 2022, 08:56
Средняя зарплата медсестер — около 35 тысяч рублей. В Екатеринбурге работодатели не могут найти дешевых медсестер. Нормально платить работодатели не хотят. Хотят коттеджи в Карасях дальше покупать, а работают за нищенскую зп пусть другие.
Гость
14 мая 2022, 08:59
Средняя зарплата медсестер — около 35 тысяч рублей. В Екатеринбурге работодатели не могут найти дешевеньких медсестер. Неопытных, которые за малую зп угробят население. На население же им положить с прибором. Лишь бы яхты и дачи в Италии покупать все больше и больше даже сейчас.
Гость
14 мая 2022, 17:21
Зарплаты нищенские у большинства! Народу многом уж жрать нечего! Водителем на Газели работаю грузовой, пятидневка ,зарплата 21.000 на руки. Беспредел, скоты у власти!
Гость
15 мая 2022, 12:02
Нет ставки санитарки - так сказали моей дочери, студентка медколледжа. Узнали, что ставок санитарок больше нет, есть медсестра с допуском работы с отходами категории Б только с 18 лет. Ну почему нельзя привлекать молодых и техникума и обучать их? Никакой приемственности. Готовы работать, но не берут, а рук не хватает.
Гость
12 мая 2022, 09:32
Математическое понятие "среднее" как бы и предполагает что половина получает больше, половина меньше. Если у нас медсестры станут получать больше средней, то кто должен получать меньше, инженеры или строители?
Гость
12 мая 2022, 11:49
Путаете с медианой.
12 мая 2022, 12:20
Губер с мэром и министр здравоохренения.
Гость
12 мая 2022, 10:04
У меня знакомая работала в ковидном , в среднем получала 200 т. Сделала ремонт,накупила быт. техники. Я , болела 2 раза ковидом , чуть не выгнали с работы , урезали все премии )))
Гость
12 мая 2022, 12:06
Чуть не выгнали. Меня вот выгнали под предлогом, что я теперь долго восстанавливаться буду.
Гость
12 мая 2022, 20:51
Гость
12 мая 2022, 20:51
Чуть не выгнали. Меня вот выгнали под предлогом, что я теперь долго восстанавливаться буду.
Меня терпели долго, но намекнули, что пора.....
12 мая 2022, 10:14
Медсестре из пырловки уже и 40 000 мало?!....
Гость
12 мая 2022, 13:16
Ты в магазине то давно был?
Гость
12 мая 2022, 13:44
Ты об чем?! 😳 Медсестры в пырловке мрот получают!
12 мая 2022, 13:46
Гость
12 мая 2022, 13:46
Ты в магазине то давно был?
Третьего дня был. Не критично. Хлеб у армян покупаю. Накинули 3 р. Минтай слегка подорожал. Тоже не критично. Вчера роллов на 1 200 самовывозом вывез. Не вижу поводов для паники. В городской кваквартире психрометр показывает + 24.4. Борщча наварил. Какие проблемы себе придумываете.....
Гость
12 мая 2022, 09:12
не знаю. у начальницы жены дочка бросила мединститут с началом пандемии и пошла работать в ковидное отделение. Уже давно на новом кроссовере катается... Когда сам лежал с ковидом в онкологическом отделении - все медсестры были очень молоденькие...
12 мая 2022, 09:18
дак мама купила, мама то у нее начальница, потом папика себе найдет и будет ему клизмочки ставить, и все гуд, жизнь удалась.
Гость
12 мая 2022, 09:25
"ковидные выплаты в больницах кончились, а так да, врачи в очередь стояли, что бы работать на "ковидные деньги"
12 мая 2022, 09:27
Гость, вот из за таких историй, в духе «Цукерберг тоже бросил», люди и бросаются во все тяжеие😂А при раскопках выяснится что кроссовер, на котором она «давно катается», куплен в кредит и оплачивается мамой-начальницей. И/или устроена дочь с определенной протекцией той же мамы-начальницы, т.е. ставку + премии ей взвинтили по максимуму и работой стараются не нагружать.
Гость
12 мая 2022, 12:12
Зарплата среднего медицинского персонала в развитых странах составляет 2500 - 2700 долларов, а у нас в России и до 400 не дотягивает.
Гость
12 мая 2022, 13:09
Может оно и так, но они платят страховку и так всяких вычетов хватает, да я согласен Хотя-бы 50т в месяц, но это всеравно мало
28 мая 2022, 15:43
В Америке самая развитая медицина, поэтому туда хотят большинство врачей переехать, чтоб стать более компетентными. Но дипломы, диссертации РФ там не действуют, могут работать только санитарами, поэтому снова надо переучиваться в американских учебных мед.вузах.
Гость
12 мая 2022, 09:21
А Вы господа либералы таджиков наймите . Они российскую медицину быстро подымут.
12 мая 2022, 11:07
Да, и заодно качество проживающего в РФ население улучшится
Гость
12 мая 2022, 12:22
Таджики давно уже работают
Гость
12 мая 2022, 13:09
Гость
12 мая 2022, 13:09
Таджики давно уже работают
На ул. Белореченской во 2 больнице точно есть, важный такой. Интересно, сколько у них диплом стоит врача?
Гость
12 мая 2022, 10:20
35 для медсестры вполне нормальная зарплата, если она за нее не работает по 12 часов каждый день. А так, 10 медсестер получают по 15 тр, одна рисует себе смены и получает 100 тр, в среднем они получают 35.
12 мая 2022, 10:51
я хоть и не медицинский работник, но с чего вы решили что зп 35 тыс норм???
12 мая 2022, 11:06
35 для медсестры низкая зарплата, желающие могут поработать там сами за эти деньги.
Гость
12 мая 2022, 13:46
12 мая 2022, 13:46
35 для медсестры низкая зарплата, желающие могут поработать там сами за эти деньги.
Да если еще уточнить, с какой переработкой она получает эти 35...
12 мая 2022, 15:28
На щорса все стоят. На обочинах. 60 000 - мало. По 200 000 рубят.
Гость
12 мая 2022, 09:31
А ничего, что не может зарплата у всех быть выше средней? Ну просто математически.
Гость
12 мая 2022, 13:15
Как догадался?
12 мая 2022, 09:53
Чего наши не наладили?
Гость
27 мая 2022, 20:05
Очень интересно, где такие зарплаты у мед сестёр? Пашим как прокляты, а зарплата 25 тысяч. Вот и поешь и детей повоспитывай. Зато пишут 42,47 тысяч. Пред....