В США недавно впервые посадили женщину-пилота (пилотку???) за штурвал дорогущего истребителя 5-поколения. В первом же своём вылете она его и разбила. Стоимость машины - более 200 миллионов долларов.😉
Гость
3 мая 2022, 15:20
Никак не связано. На ж.д. бывают такие сходы и не надо нагнетать панику. ЭТО нормально. Просто в СССР об этом не писали, а сейачс в инете муолят каждую аварийную сиуацию на ж.д.
Вообще никак не связан сход тепловоза принадлежащего частному лицу, на подъездном пути и женщина машинист электропоезда. Нужно понимать, что тот сход скорей всего вина владельца путей необщено пользования
Вымрет род людской без женщин, скока бы мужичонки не ерепенились. А нормальному мужику по фиг, пусть хоть в космос баба летит, лишь бы щи сварила и дома прибралась!
Вымрет род людской без женщин, скока бы мужичонки не ерепенились. А нормальному мужику по фиг, пусть хоть в космос баба летит, лишь бы щи сварила и дома прибралась!
Без мужчин в равной степени род людской вымрет, сколько бы бабешки не ерепенились в своей значимости. Отстают в эволюции на несколько поколений от мужчин, все передовое осваивают намного позже )
Без мужчин в равной степени род людской вымрет, сколько бы бабешки не ерепенились в своей значимости. Отстают в эволюции на несколько поколений от мужчин, все передовое осваивают намного позже )
А чо та с нашими "передовыми мужчинами" вымирание нации уже идет полным ходом
Гость
3 мая 2022, 10:15
2022 год на дворе, женщины уже и в космос слетали, строительные краны освоили, асфальт уложили, наконец-то электрички разрешили водить
Что делают мужчины уже 100 лет, женщины только осваивают.
Гость
3 мая 2022, 17:36
Дело не в женщинах, трамваи те же давно водят. Но при поломке трамвая быстро приедет рем.бригада. А при поломке паровоза на перегоне приходится самому быть механиком и вот таким чугунным ключом крутить вот такенные чугунные гайки )
Ну и стрессоустойчивость, мужикам то многим плохо делается если не дай бог попадает под колесо какая зверюшка или человек, а женщины в целом принимают гораздо ближе к сердцу и могут надолго подорвать своё эмоциональное состояние.
Ну да, пусть русские женщины занимаются чем угодно, но не создают семьи и не рожают детей. А детей нам будут рожать мигранты из Средней Азии.😞 А потом мы все дружно удивляемся - "почему же мы вымираем"?! Ответ прост, пока русские женщины осваивают профессии машинистов и дальнобойщиков, женщины мигрантов в этом возрасте имеют уже нескольких детей.
Во-первых женщинам приходится работать, так как сами знаете какие зарплаты у простых рабочих. А во-вторых, она вполне может уйти в отпуск по уходу за ребенком без проблем. Либо, как вариант, в отпуск по уходу за ребенком вместо неё может уйти её муж или бабушка ребёнка. Одно дело просто родить ребёнка и кормить его чем придётся, а другое дело кормить его качественной едой, да ещё и оплачивать кружки, детские спортивные секции и дополнительное образование. Вот только на второй вариант денег больше требуется.
Во-первых женщинам приходится работать, так как сами знаете какие зарплаты у простых рабочих. А во-вторых, она вполне может уйти в отпуск по уходу за ребенком без проблем. Либо, как вариант, в отпуск по уходу за ребенком вместо неё может уйти её муж или бабушка ребёнка. Одно дело просто родить ребёнка и кормить его чем придётся, а другое дело кормить его качественной едой, да ещё и оплачивать кружки, детские спортивные секции и дополнительное образование. Вот только на второй вариант денег больше требуется.
"Вполне может", ога 🤣 Вопрос, а надо ли ей это при такой-то жизни?!
Сама роди, сама обеспечь... А Средняя Азия потому и плодится хорошо, что их бабы не работали никогда. Но только ж это нам слышать неинтересно, нам лучше орать про равноправие, феминизм и матриархат (только орать, прошу заметить) 🤦♀️ Ну, вот и результат...
"Вполне может", ога 🤣 Вопрос, а надо ли ей это при такой-то жизни?!
Сама роди, сама обеспечь... А Средняя Азия потому и плодится хорошо, что их бабы не работали никогда. Но только ж это нам слышать неинтересно, нам лучше орать про равноправие, феминизм и матриархат (только орать, прошу заметить) 🤦♀️ Ну, вот и результат...
Ну не всем же хватает нормальных мужчин. Кому-то повезло удачно замуж выйти, а что делать тем, кто считает, что все нормальные мужчины заняты, из-за того что попадаются только обычные работяги, любящие выпить алкоголь? Я понимаю если бы многожёнство было бы разрешено, тогда больше женщин было бы жёнами нормальных мужчин, да и мне бы тогда не пришлось бы в отпуск по уходу за ребенком уходить.
Помнится на Е1 кто-то в комментариях спрашивал, как мужчине на тридцатку в месяц прожить, так ему ответили, что пусть баба тоже работает, чтобы на двоих получать шестьдесят.
Забавно. Запомнил эту девушку: работал дежурным по станции она, будучи помошником машиниста, заходила забирать предупреждения (форма определённая, где написаны все ограничения скорости по участку) 😊
Удачи ей, нервов побольше.
Гость
3 мая 2022, 10:45
Напишите как они совмещают семейную жизнь (муж, дети) с этой работой Работа по ночам в праздники и сутки (через бригадный дом) не быть дома
Гость
3 мая 2022, 11:07
какие сутки у водителей электричек? у них обычные 12 часовые смены
Гость
3 мая 2022, 11:29
Гость
3 мая 2022, 11:07
какие сутки у водителей электричек? у них обычные 12 часовые смены
Одна смена через бригадный дом Сегодня с обеда работаешь часов 10 Завтра с утра часов 10 до обеда работаешь Между ними отдыхаешь в бригадном доме Сутки тебя нет в семье
Подозреваю для женщин будет миллион льгот и исключений, как для военнослужащих.
Гость
3 мая 2022, 11:30
на трех языках: техническом, местном и доступном женском.
Женщина с юмором, молодец. Местный язык-это железнодорожный, тот самый... великий и могучий матерный... Знаем мы его, т.к. я сама железнодорожница, окончила УЭМИИТ, электромеханик, но на ж.д. работала только 3,5 года, потом по заводам, что не отменяет того местного языка.
А если серьезно, то если для той женщины это реальное призвание, а не просто выпендреж перед мужиками и другими баПами, то и пусть работает. Бог ей в помощь. Это классно, когда работа нравится!!!!!!!!!!!!!! Мне тоже моя работа нравилась, хотя на ней стала говорить на том самом великом матерном, а до той работы была такая ха.... романтическая, почти тургеневская барышня, начитавшаяся романов о великой любви из великой русской литературы, и которая от того великого матерного впадала в ступор и чуть ли не в обморок. А потом ну ВАЩЕ разговаривала и сейчас рпазговариваю на том местном языке.😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜 А насчет доступности, дак мы между собой так говорили: "Вот эту фигню надо туда вставить, а ту фигню надо исправить, а эту хрень ваще выкинуть" и как бы все друг друга понимали. Ну, это как про Михалыча у Винокура. 😂😂😂😂
Гость
3 мая 2022, 10:18
количество мужского населения стремительно сокращается, другого выхода нет как осваивать женщинам профессии, которыми раньше занимались мужчины
Гость
3 мая 2022, 19:48
Чем больше женщины осваивают мужские профессии (при все том же уровне автоматизации), тем меньше шансов на прирост населения - наоборот, сокращение пойдет еще быстрее.
Ну а что: самолётами ведь женщины управляют, пусть и электрички водят.
Гость
3 мая 2022, 19:43
Точно, пусть все бабы делают!
Гость
3 мая 2022, 11:07
В других странах женщины работают машинистами электричек и в метро - это обычное явление, поэтому ничего удивительного в этом нет.
Гость
3 мая 2022, 19:39
Уровень автоматизации бы еще сравнить...
Гость
3 мая 2022, 11:26
Вы ее посадите в тепловоз серии 2ТЭ10 и 6000т на плечо. Меньше чем через час ее костюмчик почернеет от копоти. Или на трех-пяти суточное окно, в труднодоступной местности, где на смену в начале нужно всю ночь ехать в автобусе, потом 10 километровый марш по перегону с рюкзаком около 50 кг, далее 12 часов работы в 30 градусную жару, когда в кабине от +60 градусов, ну и потом ещё точно так же домой, чтобы уже через 12 часов повторить все тоже самое. То что они в электричках сидят в костюмчиках это даже машинистом назвать сложно.
Здесь, как обычно, на самую трудную, опасную и тяжелую работу будут делать всё равно мужчины. А про женщин будут показывать и рассказать какие они "наравне".
Здесь, как обычно, на самую трудную, опасную и тяжелую работу будут делать всё равно мужчины. А про женщин будут показывать и рассказать какие они "наравне".
Эт верно, есть такое у баб, увы, все доказывают кому-то что-то, надрываются, и сами себя загоняют. А того не понимают, что мужики этим лишь пользуются, и... мельчают. Вот и результат - рождаемость никакая. Невозможно быть "я и лошадь, я и бык...", и при этом еще и детей рожать и домом заниматься.
и автобусы водят, и в такси много стало...про эмансипацию не забываем
Гость
3 мая 2022, 12:07
Карина- класная, уверена, что у неё получится и видно, что ответственная и внимательная. Вторая же , типа "экономист " по - моему вообще пошла не глядя , куда взяли и не хотела бы я с такой ездить на электричках. Ответ конечно её - " почему бы и нет ? Убил ))
Гость
3 мая 2022, 17:01
Что дальше? Права на авто им выдадут? Голосовать разрешат? Куда мир катится.
Уважаемые комментаторы. Скажу одну вещь: если женщины всегда справлялись с работой дежурного по станции (а там приобладает женский пол), то уж с одним электропоездом девушка точно справится. Дежурный по станции раздаёт распоряжения нескольким машинистам и следить за движением нескольких поездов и маневровых составов одновременно.
Гость
3 мая 2022, 10:05
простите, а вы уверены, что на фото женщина🤭
Гость
3 мая 2022, 10:18
Хи +
Гость
3 мая 2022, 11:30
прощаем... а вообще-то это не ваше дело
Гость
3 мая 2022, 21:16
Какая работа, такая и внешность.
Гость
3 мая 2022, 19:26
что характерно, обратил внимание. здоровые мужики выгнали баб и стали водить трамваи и троллейбусы, в моем детстве помню, что всегда были женщины
Гость
3 мая 2022, 22:18
Видимо правдивые отзывы удаляют ,а типа карина молодец,так держать ,,нет, знала бы эта карина куда она пошла работать .....
Гость
4 мая 2022, 12:32
Жди аварий значит
Гость
4 мая 2022, 13:35
Посмотрю на нее когда в минус 40 в хвост по сугробам поползёт
Гость
4 мая 2022, 18:07
А куда ещё, возьмут такую? Я думал это мужик.
Гость
3 мая 2022, 15:26
Уральские женщины всё могут и всё умеют
Гость