в жизни не пошла бы к такому мастеру. Даже если по фактам и права, то это для клиента надо уметь донести вежливо и корректно, а не "жрите чо дают". Ну а ногти, развалившиеся через 2 недели после отсутствие гель-лака, больше похоже на разводилово на бабки. Ну или гель-лак такой был, что без него отросшие ногти рассыпаются
Девушке просто нужно сменить профессию , я мастер маникюра и меня не бесят ни опоздания, ни клиенты, ни их шевеления во время процедуры и даже когда они смазывают гель лак или ходят с ним по 1,5 месяца )))
Просто нужно себя правильно поставить, тогда и клиенты будут хорошие и уважать будут твой труд
Гость
16 апреля 2022, 17:40
Примерно лет 7-8 работала мастером по маникюру (наращивание, гель лак, различные дизайны) и ни разу мне не попался такой клиент, про которых девушка пишет. На протяжении всего этого времени ходили в основном постоянники. Не напрягало никогда, что клиент дёргает рукой. Да и на качество работы это не влияло. Ощущение, что опыта у автора маловато и работа не по кайфу.
Гость
16 апреля 2022, 13:00
Не хотелось бы попасть к этому мастеру с таким камнем запазухой)
Гость
16 апреля 2022, 13:07
Ребят, в наше время стоит науку популяризировать, рассказывать о том, что нравится астроному, инженеру, физику... Вот мне, честно и при всем уважении, плевать что думает обслуживающий меня персонал. Ну реально, это же только ее проблемы: не хочешь, не обслуживай. А ещё лучше детям своим дай достойное образование, тем более что доход "как в банке" и, наверное, позволяет
Гость
16 апреля 2022, 13:12
Из своего советского детства я помню как смотрел кадры со взлетом ракеты, я помню Гагарина (конечно же фотки), это все было так увлекательно, позволяло мечтать и двигаться к своей мечте. Математика, физика в школе - все на ура. А вот чего я не помню - дак это нытье "парикмахера", о том как ей все надоели. Не на то мы делаем ставку сейчас, ой не на то
Гость
16 апреля 2022, 13:18
Гость
16 апреля 2022, 13:12
Из своего советского детства я помню как смотрел кадры со взлетом ракеты, я помню Гагарина (конечно же фотки), это все было так увлекательно, позволяло мечтать и двигаться к своей мечте. Математика, физика в школе - все на ура. А вот чего я не помню - дак это нытье "парикмахера", о том как ей все надоели. Не на то мы делаем ставку сейчас, ой не на то
Плюсую.
Все какое-то стало примитивное.
Идеи нет, только житие-бытие мае.
Гость
16 апреля 2022, 14:05
Герои дня: таксисты, маникюристы, продавцы
Гость
16 апреля 2022, 13:14
С таким негативным настроем автор колонки не имеет права работать в сервисе
Гость
16 апреля 2022, 16:14
Я мастер маникюра, очень неприятная статья и сама героиня. Видимо, это просто не её профессия, как и любая другая которая связана с работой с людьми. Я люблю свою работу и своих клиентов, у нас полная гармония, взаимоуважение и понимание. Если клиент расположен поболтать о личном, я с удовольствием поддержу разговор, если нет, то с таким же удовольствием помолчу. Никто меня не унижает и не принижает мою профессию, наоборот, меня задаривают вкусняшками и добрыми словами о золотых руках. Меня не бесит когда клиент промахивается мимо лампы, мы все люди, и со всеми может случится, даже у меня так было😃 Героине стоит поменять своё отношение на все нюансы, и полюбить своих клиентов. Они это чувствуют, и ответят взаимностью, подобное притягивает подобное. А когда мастер сидит вся на негативе, видно что ее всё бесит, так к такой и возвращаться не хочется. Очень сложно найти хорошего мастера, которая была бы профессионалом дела и хорошим человеком, без таких вот закидонов как в статье..
Гость
16 апреля 2022, 19:06
Мне кажется автору надо завязать с этой профессией, раз все бесит, лучше не работать с людьми, а уйти в архив бумажки перебирать
Гость
17 апреля 2022, 00:47
Напишите, где работаете. Чтобы случайно к вам не попасть
Гость
16 апреля 2022, 16:17
Вы посмотрите ка .. какая нежная особа . Сидеть смирно , не дышать ! А уважаемый мастер не хочет про коллег рассказать : какие бывают ? Мало того что инструменты не стерилизуют ! А чЕ такава я кипятком обдала да протерла ни кто не жаловался !
То алкоголички : я два раза натыкалась ! Сидят с перегаром , потом ещё и деньги начинают занимать ! Запись отменяют .. так что не надо тут про тяготы работы ..
Найти своего мастера на вес золота .
Гость
16 апреля 2022, 13:41
🤦🤦🤦 разумные люди подобными услугами не пользуются. Это ж уму не постижимо тратить на эту 🤡 часы своей бесценной жизни, не говоря уже о деньгах.
А здоровые ногти -это здоровый организм в целом, а никак не ваши облезающие🤮 мазюльки 😆🤫
Жалки те, кто живёт в безобразно запущенном🐖 теле , но с 💅 и ресничками, бровками , ... 🤭 Если это отвлекающий маневр, то он не удачный. Вас все равно видно😜
Гость
16 апреля 2022, 15:06
Да, конечно, любое чудовище видно и с бровями, и ноготочками под любой косметикой
Гость
16 апреля 2022, 21:38
Да уж. И эти процедурки по омолаживанию из той же оперы🤣🤣🤣
Гость
16 апреля 2022, 13:49
Если хозяйка салона читает - гоните этого «мастера». Она мало знает что-то о структуре ногтя, похоже. Ноготь «дышит», но не в привычном смысле слова. И гель-лак портит ногтевую пластину. И ногтевая пластина стачивается и истончается. Как это назвать, если не порча? И девице неплохо бы знать, что, если бы маникюр был бы так важен для выживаемости, то он был бы обычной БЕСПЛАТНОЙ процедурой в поликлинике . Так что -выводы: обслуживающий персонал(с зачем-то высшим образованием🤷♀️) , абсолютно не нужный. И еще - за разглашение медтайны заведующей остальному персоналу о клиенте можно и огрести в суде. Всем)). Бесят клиенты? Начни с себе - идт к психологу и начинай пить антидеприссанты. С этого и надо было начать пост😂
Гость
16 апреля 2022, 15:25
Гость, да эта мастерица козыряет своим высшим образованием, будто оно имеет отношение к квалификации маникюрщицы. И тут же пишет, как ее бесят клиентки, которые хотят от скуки поболтать. А вот болтала бы с ними, так может, им и было бы интересно, какая она духовно богатая гуманистически развитая и высокообразованная.
Диплом, видимо, для мамы получала, но пришлось работать маникюршей, хоть и ненавидит это.
Гость
17 апреля 2022, 17:17
Истончается она и от моющих средств, от недостатка витаминов и минералов, даже гормоны влияют на "сцепление" гель лака и ногтевой пластины. В общем пургу не несите, что только гель лак виноват, что к вас ногти слабые.
Гость
16 апреля 2022, 17:31
Наращенные ногти, как и ресницы итд итп - колхоз полный 😅
Гость
16 апреля 2022, 15:49
В развитых странах давно поняли, что лучшая красота натуральная, а все эти процедуры (маникюры, краска волос, косметика) только вредят здоровью. Почему-то эта маникюрщица не объяснила, от чего у мужчин без всяких маникюров никакие ногти не портятся. Все дело в том, что ноготь под маникюром истончается и становится хрупким и больным. В некоторых случаях это может привести к заражению опасными видами плесени и даже раку.
жена делает ресницы ,не самые дорогие ,2000 за 1.5 часа работы у маникюрщицы весь день расписан ,это более 10000 за рабочую смену за минусом материалов ,не самая так скажем дешевая работа ,после этого автор статьи к вам обращаюсь -у вас нет права ныть и бесится с такими доходами !
Гость
16 апреля 2022, 17:09
Нельзя сравнивать наращивание ресниц с себестоимостью материалов 100-200р максимум и маникюр ( у хорошего мастера который соблюдает СанПиН а не только говорит что соблюдает себестоимость маникюра около 900р) При этом за Ресницы платят 1500-3000р а за маникюр 1500-1900
Гость
17 апреля 2022, 10:21
Гость
16 апреля 2022, 17:09
Нельзя сравнивать наращивание ресниц с себестоимостью материалов 100-200р максимум и маникюр ( у хорошего мастера который соблюдает СанПиН а не только говорит что соблюдает себестоимость маникюра около 900р) При этом за Ресницы платят 1500-3000р а за маникюр 1500-1900
откуда там 900 руб?)
ну пусть 10 руб - перчатки маска и шапочка
ну пусть 3 мл топа, базы лака - 15 мл люксио стоит 1500, значит 300 руб
файлик для пилки руб 15
палочка и бафик - пусть 10 руб
крафт пакет 5 руб
итого 340 руб
инструмент надо считать амортизацию и тд, но явно не выйдет в 900 на 1 клиента😐
Нельзя сравнивать наращивание ресниц с себестоимостью материалов 100-200р максимум и маникюр ( у хорошего мастера который соблюдает СанПиН а не только говорит что соблюдает себестоимость маникюра около 900р) При этом за Ресницы платят 1500-3000р а за маникюр 1500-1900
я не сравниваю ,мне до лампочки ,я в целом обозначил что доход у такого мастера в два раза выше среднего и ныть по этому поводу совсем никак нельзя ,тем более на полосах желтушной газетенки
Гость
16 апреля 2022, 13:42
Это твой труд, он дает тебе заработок. Что ты ноешь? Не довольна? Иди, получи хорошее образование и профессию. Если ума хватит. И тогда не надо будет шершавые пятки скоблить.
Гость
16 апреля 2022, 15:17
Гость, так она вон пишет, якобы образование у неё высшее. Значит, не достигла каких-то ожидаемых карьерных высот и теперь приосанивается как королевна, что плебейки посмели что-то вякать, вместо того, чтобы молча нести ей деньги
Хреновое , хреновое и притягивает, такое ощущение, что у вас что ни клиент, то г-но
Гость
16 апреля 2022, 14:26
"Девушка опоздала минут на 20"
Ну, так создавая заране условия, что при опоздании более чем на 15 минут запись автоматически отменяется. Сама денег хочет срубить и недовольня еще. Надо быть профессионалом не тольк в ногтях. Организую свой рабочий процесс во всех смыслах
Гость
16 апреля 2022, 22:46
К тому мастеру не пошла бы точно. Самомнения и гонору воз и маленькая тележка
Гость
17 апреля 2022, 07:18
Какое неуважительное отношение к клиентам...
Ещё интересно: сидит в салоне не оплачивая аренду, но когда её попросили мыть что-то (в том числе туалет, которым она также пользуется), она не хочет этого делать. А ты что думала, будешь безвозмездно занимать площадь и всё?! Хм, не)) ей, видимо, на старте помочь хотели.
И да, ногтю надо "отдыхать", чтобы отросло место прошлого покрытия.
Ваше высшее образование вам ничего не дало (в какой бы сфере оно ни было).
Гость
16 апреля 2022, 13:18
Ничего в жизни не достигла, а клиентов несущих деньги обсирает - крайне непрофессионально
Гость
16 апреля 2022, 13:54
Твоей работе цена 100р
Гость
16 апреля 2022, 12:41
Всех кто работает с людьми эти же люди и бесят, это нормально
Гость
16 апреля 2022, 16:41
Недомастер, уходите уже из сферы! Вы занимаетесь не своим делом - от этого Ваши "страдания" и нериятное впечатление у клиентов. Сейчас при очень большом количестве предложений достаточно сложно найти адекватного мастера с приемлемым соотношением цена-качество. А если он ещё при этом тактичен, вежлив, дружелюбен - это вообще сокровище.
Гость
16 апреля 2022, 21:36
Чем проще баба, тем сложней дизайн ее ногтей.
Гость
16 апреля 2022, 22:42
Сколько требований уважать себя, и сколько презрения к работе уборщицы, а ведь все одно
Гость
16 апреля 2022, 12:43
Никогда не понимала этих походов к маникюристам, можно же дома сделать красивый и аккуратный маникюр)
И не ходить с отросшими ногтями с гель-лаком, когда вижу у женщин такое, прям тошнить начинает. 🤢
Гость
16 апреля 2022, 13:31
Все можно дома сделать- и волосы подстричь, и покрасить, и платье самой сшить, и ремонт самой, и проводку поменять. Только зачем? Глупый вопрос. Это культура, и те, кто ходит к мастерам, - молодцы.
Гость
16 апреля 2022, 13:41
Гость
16 апреля 2022, 13:31
Все можно дома сделать- и волосы подстричь, и покрасить, и платье самой сшить, и ремонт самой, и проводку поменять. Только зачем? Глупый вопрос. Это культура, и те, кто ходит к мастерам, - молодцы.
Я ещё могу понять, когда все во время делают, а не ходят с отросшими и не крашенными волосами, или отросшими ногтями с кутикулой в пол ногтя, и гель - лаком на кончике ногтей.
Но это ж постоянно надо сидеть у мастеров)
А жить когда?
Даже после работы ехать к мастеру, сидеть там, когда можно быстренько самой сделать, хотя согласна с вами каждому свое)
Я ещё могу понять, когда все во время делают, а не ходят с отросшими и не крашенными волосами, или отросшими ногтями с кутикулой в пол ногтя, и гель - лаком на кончике ногтей.
Но это ж постоянно надо сидеть у мастеров)
А жить когда?
Даже после работы ехать к мастеру, сидеть там, когда можно быстренько самой сделать, хотя согласна с вами каждому свое)
С чего ради то постоянно? Если мастер нормально делает маникюр, то и кутикула не отрастает на полногтя.
Все можно делать самим конечно, это вопрос наличия времени и умения, не у всех получается красиво самим сделать. Ну и вопрос наличия мат. возможности получать услугу у специально и профессионально обученных людей.
Гость
16 апреля 2022, 15:04
Маникюр это такая же бредятина как красить волосы или косметику наносить, стоит начать, и процесс станет бесконечным, что принесет лишь прибыль таким маникюршам с высшим образованием 🤣🤣🤣😍🤣
Гость
16 апреля 2022, 15:27
Да я лучше пойду отдам деньги маникюрше со средним специальным образованием, но которая своё дело знает и любит, и уважает клиенток.
ну красить волосы не бредятина, особенно если седина начинает лезть.
Гость
16 апреля 2022, 13:07
Маргинальная профессия
Гость
12 августа 2022, 21:35
😂😂😂😂😂👍👍👍
Гость
16 апреля 2022, 13:08
Го в швейный цех
Гость
16 апреля 2022, 22:43
Тяжко живётся такому мастеру...
Гость
17 апреля 2022, 09:19
Не занимайтесь этим никогда. Вы сильно беситесь, занимаясь нелюбимым делом.
Гость
17 апреля 2022, 10:12
Автору пора дистанцироваться от людей
Нельзя так ненавидеть в сфере услуг
Гость
17 апреля 2022, 11:10
Если девушку так раздражает ее работа, столько негатива и ненависти, пусть не работает!
Я тот самый клиент, который просит не обрезать и вообще не трогать кутикулу!! Ее у меня просто нет! Так бывает. Неееет же, «умная и опытная» мастер чего то там пытается отрезать! В итоги кровь, раны, а потом и до восполнений с гноем бывало доходило(((
«так надо!», «так правильно по технологии! У меня опыт 10 лет» а на мольбы клиента срать хотели. А потом - ой ну извините! Я не знала что у вас так близко сосуды(((
Гость
17 апреля 2022, 12:35
Как-то читала форум на счет гель лака от которого у женщин развивается болезнь ногтей (не помню названия), когда идет отслоение ногтя от ложа.
Гость
17 апреля 2022, 12:43
Хочу сказать одно, работа с людьми подразумевает общение и здесь мало быть хорошим мастером.В этой работе ты должен быть мастером, психологом и тд(если вы конечно настоящий профессионал)Это как артист выходит играть на сцену Категорически могу отметить, что девушка не профессионал!
Гость
17 апреля 2022, 13:02
Даже не дочитала, ей не с людьми надо работать, абсолютно не клиентоориентирована. Она тут мастер и точка, курсы закончила и все, профи, других мнений не существует. Один маникюр навострилась делать, как на курсах обучили, а другой уже не может и возмущается. Настоящий спец тот, кто в своей теме, как рыба в воде, какой попросят, такой и сделает на высшем уровне, а не отправляет к "другому специалисту ", а эта дама-конвеерщица, поэтому к ней и относятся так, а она еще не довольна.
Гость
17 апреля 2022, 13:20
Если тебя кто то бесит, значит,это не твоё, человек, который делает красоту, найдёт слова и способы утихомирить любого клиента
Гость
19 апреля 2022, 11:43
Желание клиента закон! Это как клятва Гиппократа. Свою работу надо любить, а эта работа не только с ногтями, а прежде всего с клиентом!! Боже упаси от таких бешенных! Уж лучше самой. Отвали куча бабок не понятно за что. 😠👎 Спасибо автору открыл глаза. 👍
Гость
25 апреля 2022, 20:13
У меня сложилось впечатление, что я точно не правильная женщина, и кутикулу не обрезаю, за руками ухаживаю сама (по мере сил и возможность) и о ужас, ноги не брею... Автор, полегче на поворотах, а то так и занесет в кювет...
Гость
12 августа 2022, 20:36
Чего тут все носами водят? Вполне объяснимые недовольства - опаздания жутко раздражают, потому что на следующего клиента может не хватить времени, то, что дергаются бесконечно, почесываются и смотрят в телефон вместо того, чтобы руку нести в лампу - тоже понимаю раздражение. Особенно когда рисуем крутой френч, то там реально надо НЕ ДЫШАТЬ, чтобы улыбка вышла четкая и идеальная. Я лично привыкла делать все именно так: четко и классно, поэтому прошу быть внимательными своих клиенток, делаю это тактично и спокойно.
Гость
26 апреля 2023, 12:53
Ого сколько недовольных статьей в ЕКБ))там все такие злые люди?)
Гость
12 августа 2022, 21:28
Почему что большинство маникюрш с короной на голове, бесит то, так и так … а может просто полы мыть начнёте, по мне одного уровня работа. А если уж работать хотите с клиентами, надо быть потерпеливее. Зачем получать вышку, и сидеть пилить ногти))) достаточно 8классов.
Гость
16 апреля 2022, 12:49
Не хватает часа, чтобы сделать маникюр с покрытием? Ну тогда Вы не такой уж и профессионал, какого из себя строите. Столько понтов. Мой мастер делает маникюр с покрытием за 45 минут и никогда не против, если человек отвлекается на телефон.
Гость
16 апреля 2022, 16:23
Ну вот и полились коменты от тех баб, которые видимо себя и узнали в этих рассказах , все очень по делу, а то придёт какая нибудь жуткая деваха, и считает что ей все должны , а так все по басне Крылова, чем кумушек считать трудиться , не лучше ль на себя кума оборотиться , так что задумайтесь ….
Гость
16 апреля 2022, 14:48
Как и ожидалось, в комментах одни профессионалы и мастера. Все всё знают. Делайте тогда себе всё сами, у себя дома, начиная от ногтей и заканчивая ремонтом и покраской автомобиля. Здесь-то вы тогда зачем, жизнью недовольные гражданки и граждане? Какой-то форум нытиков. Причем тема не важна, в любой ветке комментов одни и те же недовольные лица. Тяжело же вам живется.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
Уралочка умерла в элитном медцентре
«Кто пытается найти дешевле, платит вдвойне»: мастер маникюра — об изнанке работы и «умных» клиентах