перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Кому в Екатеринбурге готовы платить 300 тысяч: пять самых дорогих вакансий

9 апреля 2022, 10:09
Все эти заманушные зарплаты можно смело делить на два. И во всех этих конторах процветает принцип, "кто на новенького?". Наладишь им работу, они сразу начинают думать как тебя сократить, и на твое место взять безусого юнца, пионера - всем ребятам примера, т.к. ему можно меньше платить и больше обещать.
Едва ли это тут применимо. Почти все показанные вакансии - разработка. Написать собственный код значительно проще, чем разобраться в чужом. К тому же, это не самые большие предложения для кодеров. Кодер за 300к, это как правило тимлид, а то и фулстэк разраб. Нужно быть полным глупцом, чтобы отдавать место фулстэка юнцу без опыта и навыков. Он попросту там ничего не сможет сделать, вероятнее всего, даже устранить незначительный сбой.
Гость
9 апреля 2022, 10:46
Делить на 2 нет смысла, даже не всякий 1с-ник пойдет на зп 100-150тр, а их не всякие программисты таковыми считают.
Гость
9 апреля 2022, 16:28
Едва ли это тут применимо. Почти все показанные вакансии - разработка. Написать собственный код значительно проще, чем разобраться в чужом. К тому же, это не самые большие предложения для кодеров. Кодер за 300к, это как правило тимлид, а то и фулстэк разраб. Нужно быть полным глупцом, чтобы отдавать место фулстэка юнцу без опыта и навыков. Он попросту там ничего не сможет сделать, вероятнее всего, даже устранить незначительный сбой.
Так, хорошо. А можно это все по-русски?
9 апреля 2022, 11:25
Я готов получать от 200 тысяч в месяц, но мне пока не предлогают. Я готов и от 300 получать, но тоже пока не поступало таких предложений.
9 апреля 2022, 13:49
Когда будешь готов Зарабатывать- приходи
Гость
9 апреля 2022, 17:38
готов тебе помогать за скромные 150 000 в месяц!!
9 апреля 2022, 17:55
9 апреля 2022, 17:55
Когда будешь готов Зарабатывать- приходи
22891828, давай адрес. Продажу соли и прочей ерунды не предлогать. Я сварщик.
9 апреля 2022, 10:47
Ну это же хорошо, что аналитики выяснили, что работы "за 300" - полно. Пусть теперь выяснят - а есть ли "за 30-35"* ? - реальные вакансии (приходишь и тебя берут) - для широкого круга соискателей - без переработок - с белой з.п. - и чтоб не "пахать" за эти копейки (по сравнению с 300), а просто спокойно работать (выполнять обязанности), с "чувством глубокого удовлетворения". * - зарплата, разумеется, "на руки".
9 апреля 2022, 11:07
В IT все вакансии более чем реальные. Придешь - возьмут. При условии, что обладаешь необходимыми навыками, конечно. И на возраст особо не смотрят (меня взяли, даже не просто взяли, а позвали сами) в 52. Сейчас 57 и предложения все еще поступают по несколько штук в год. С рейтами от 200 и выше. Более того, высокие з/п в IT это точно не для школьников вчерашних прослушавших "ускоренный курс как за два дня сляпать одностраничный сайт для олигофренов". Это уже для людей с большим опытом и хорошим багажом знаний. А все это появляется уже после 30-35 лет. А то и после 40-ка. И з/п белые. И плюсом еще бонусы и плюшки разные (страховки, компенсации и проч.)
9 апреля 2022, 11:15
9 апреля 2022, 11:15
В IT все вакансии более чем реальные. Придешь - возьмут. При условии, что обладаешь необходимыми навыками, конечно. И на возраст особо не смотрят (меня взяли, даже не просто взяли, а позвали сами) в 52. Сейчас 57 и предложения все еще поступают по несколько штук в год. С рейтами от 200 и выше. Более того, высокие з/п в IT это точно не для школьников вчерашних прослушавших "ускоренный курс как за два дня сляпать одностраничный сайт для олигофренов". Это уже для людей с большим опытом и хорошим багажом знаний. А все это появляется уже после 30-35 лет. А то и после 40-ка. И з/п белые. И плюсом еще бонусы и плюшки разные (страховки, компенсации и проч.)
Спасибо за просвещение в этом вопросе, но я имел в виду как раз НЕ айти. Есть ли просто "работа для всех", пусть и с в ДЕСЯТЬ раз меньшей оплатой ?
9 апреля 2022, 13:41
зайди хх ру и там увидишь кучу вакансий. если ты взрослый человек и спрашиваешь а есть ли вакансии с зп в 30-40к то по моему ты либо ничего не умеешь путнего либо где то не там свернул
9 апреля 2022, 10:23
какой бред! ))
Гость
9 апреля 2022, 18:09
да согласен разработчику на голанд 300т туо мало. в мск найдет на 400-450 икомпания при этом нормальная будет
Гость
10 апреля 2022, 02:00
Гость
10 апреля 2022, 02:00
да согласен разработчику на голанд 300т туо мало. в мск найдет на 400-450 икомпания при этом нормальная будет
может Воланд? я смотрел Матера и Маргариту значит мне полагается оплата
9 апреля 2022, 14:03
По сима ленду нет смысла мониторить ИТ сферу . Многих бы ИТ ков из ЕКб устроила бы такая зп , но по моральным соображениям просто не идут туда . У симы постоянно весят эти вакансии , видимо проходной двор .
9 апреля 2022, 16:14
наверное дело не в текучке... а в политики компании, которая многих попросту не устраивает
9 апреля 2022, 10:25
мне, айтишнику, регулярно приходят предложения на "хореографа", "музыкального руководителя" и т. п. ))
9 апреля 2022, 10:25
Там в вакансиях ключевое слово "до". 300к никому платить не будут. Максимум 250-260 и то серыми.
Гость
9 апреля 2022, 11:34
В среднем за 2021 получал 400 "белыми" после налогов.
Гость
9 апреля 2022, 13:29
Гость
9 апреля 2022, 13:29
В среднем за 2021 получал 400 "белыми" после налогов.
Гость, где
Гость
9 апреля 2022, 14:18
Гость, где
Во сне. Ну либо речь не о тысячах.
Гость
9 апреля 2022, 10:25
А в Сима Ленде в трудовом прописывают что ты становишься крепостным ?
9 апреля 2022, 13:09
Рабом на галере
9 апреля 2022, 16:12
естественно прописывают, это даже не обсуждается 😁
Гость
9 апреля 2022, 16:31
Это по умолчанию
9 апреля 2022, 13:09
Зарплата бекенда до 300К от нуля? Себя не уважать - работать в Зомбилэнде.
Гость
9 апреля 2022, 23:55
Предложи тебе 300 тысяч, за 10 минут по Кольцовскому тракту добежишь
10 апреля 2022, 00:36
Гость
10 апреля 2022, 00:36
Предложи тебе 300 тысяч, за 10 минут по Кольцовскому тракту добежишь
У меня есть. Не побегу
9 апреля 2022, 10:46
Да все так. Рынок IT чрезвычайно переоценен и любой обезьяне с минимальными когнитивными способностями там платят 100+. ЗП 200-300-400-500 вполне реальные зарплаты в месяц для опытных нажимателей на кнопки. Удивляться тут нечему рынок глобальный, и обезьяна более-менее добившаяся успеха тут же начинает работать на забугор с оплатой в валюте, соответственно зарплаты тянутся к мировым. У врачей, учителей и инженеров такой возможности нет, поэтому их средняк это полтос при кратно большей нагрузке :)
Гость
9 апреля 2022, 10:56
Это так и есть, вызвано это тем, что те могут работать удаленно, а врачи, какие-нибудь "водители" нет. Получается что кто-то получает среднюю зп по региону, а кто-то по миру, за счет того что имеет возможность работать где угодно, физически находясь здесь.
Гость
9 апреля 2022, 12:23
IT это не кнопки нажимать) Также как бухгалтер - это не чай пить)
Гость
9 апреля 2022, 13:30
Гость
9 апреля 2022, 13:30
Это так и есть, вызвано это тем, что те могут работать удаленно, а врачи, какие-нибудь "водители" нет. Получается что кто-то получает среднюю зп по региону, а кто-то по миру, за счет того что имеет возможность работать где угодно, физически находясь здесь.
Гость, рвачи тоже могут удаленно работать,медицина онлайн..
9 апреля 2022, 16:04
судя по списку вакансий из этой статьи надо идти в программисты... странно что не добавили ссылку на какой нибудь учебный центр по программированию 😳
Гость
9 апреля 2022, 22:15
Так после "учебного центра" тебя все равно никуда не возьмут
9 апреля 2022, 13:38
интересно а прогеры в симе тоже скачут за кого надо, поют гимны или все же нет?
9 апреля 2022, 16:15
скачут усе
Гость
9 апреля 2022, 10:26
Чтобы в IT работать, надо так сказать от Бога с генами родиться. Всем остальным дорога туда закрыта. Ну например технолог работа более реальная для всех остальных, но их редко берут, а те что работают всю жизнь сидят на 1 заводе. Работа юристом, заставляют документы подделывать, играть против закона. Главные бухгалтера также, не уплата налогов тюрьма. Кроме денег там еще есть статьи которые вы сможете получить за эти деньги.
Гость
9 апреля 2022, 10:35
В ит может работать каждый, у кого есть маломальское терпение и целеустремленность. Основы любого языка программирования можно изучать за 2-3 дня, они все между собой похожи, изучая одно, изучаешь и другое тоже.
9 апреля 2022, 10:59
Да не нужны там никакие особые гены. Просто мозги нужны. И работать придется.
9 апреля 2022, 11:13
Гены тут не при чем. Просто надо много читать, изучать и работать.
9 апреля 2022, 15:37
Удивляют тамошние комментаторы. Я бы вообще закрыл комментирование, чтобы не писали бред. Зарплата в монетке указана реальная.
9 апреля 2022, 13:39
Пой под гимн за 300 штук ))
9 апреля 2022, 16:17
ты бы отказался, если бы тебе предложили попеть за 300к? )
Гость
9 апреля 2022, 23:56
Таксуй за 30, это лучше же
9 апреля 2022, 14:05
Так же интересно мнение таксистов по этому вопросу: почему крутят баранку сутками, за 40-50 (чистыми), а не идут в аЙти за 300, где и машинку свою ухайдакивать не нужно ? 😎😎
9 апреля 2022, 16:21
дык в айти нужны определенные знания, а не просто на кнопочки нажимать ) в такси может работать любой, у кого есть вод.права... в айти так не получится, ну в разработке точно!
9 апреля 2022, 16:38
9 апреля 2022, 16:38
дык в айти нужны определенные знания, а не просто на кнопочки нажимать ) в такси может работать любой, у кого есть вод.права... в айти так не получится, ну в разработке точно!
Дак я и говорю: если разница значительная (в разы разница) - то почему бы не попробовать "получить знания" ?
9 апреля 2022, 17:03
9 апреля 2022, 17:03
Дак я и говорю: если разница значительная (в разы разница) - то почему бы не попробовать "получить знания" ?
попробовать конечно можно, но не у всех хватит терпения... кроме того, есть технари и гуманитарии, так вот гуманитариям очень проблематично стать программистом... программист - это человек с математическим складом ума и аналитическим мышлением.
9 апреля 2022, 10:11
Рассмешили мои тапочки)
9 апреля 2022, 12:48
Богу золотой унитаз мыть за 300К?
Гость
9 апреля 2022, 12:47
Ну в Симу за 300 тыщ идти и скакать в толпе - так себе.
9 апреля 2022, 16:58
не. эти товарищи не пехота. они не скачут. на них это не распространяется.
9 апреля 2022, 11:28
Я получаю по текущему курсу 500-600, но я работаю не в роzzии
9 апреля 2022, 13:24
Я в России больше зарабатываю. И что?
Гость
9 апреля 2022, 15:18
600чего?фантиков?
9 апреля 2022, 16:16
а зачем ты тут вообще находишься на этом сайте ,тоска по родине или похвастаться своей хорошей зарплатой
9 апреля 2022, 13:41
За 300 тысяч щас можно орган купить ))
9 апреля 2022, 15:36
Детородный ?
Гость
9 апреля 2022, 11:58
Много требуют, но мало платят... То ли дело в Уставном суде вообще за просто так можно получать по несколько сотен тысяч рублей ежемесячно...
9 апреля 2022, 15:48
Сейчас как никогда нужно жить, а не колотить состояние. Оно вам уже не понадобится при этой мировой финансовой системе. Меньше работайте и больше живите.
Гость
9 апреля 2022, 22:27
Больше стойте в очередях за сахаром, да
11 апреля 2022, 01:36
Гость
11 апреля 2022, 01:36
Больше стойте в очередях за сахаром, да
Сахаром все забито, смени методичку
Гость
9 апреля 2022, 10:28
Сумма ленд наше фсё. Тоталитарноя секта чёртова. Успехов в трудоустройстве! 😁😁😁
Гость
9 апреля 2022, 10:00
Яб уточнил что за вакансии, но они уголовнонаказуемые, так что не вздумайте.
9 апреля 2022, 10:01
а в германии назло России серваки инет магазина одного на букву Г изъяли... так что все кончилась "карамболь"
Гость
9 апреля 2022, 10:42
9 апреля 2022, 10:42
а в германии назло России серваки инет магазина одного на букву Г изъяли... так что все кончилась "карамболь"
Петя, там было под сотню тысяч магазинов, что торговали по всей территории бывшего СССР.
9 апреля 2022, 10:46
Гость
9 апреля 2022, 10:46
Петя, там было под сотню тысяч магазинов, что торговали по всей территории бывшего СССР.
я предпочитаю, чтобы ко мне обращались, не иначе как "господин"
10 апреля 2022, 09:01
Нет вы не правы, в аппарате нашего губера есть зарплаты по 500, выше ещё есть, там не надо образований и умений, но если ты родственник
Гость
9 апреля 2022, 10:07
300 000 - по оценкам, всего 1500 баксов по реальному курсу .для IT это копейки.
Гость
9 апреля 2022, 10:09
а остальные и того меньше. и это УЖЕ ВИДНО, что уже некому в сфере работать. откат на 30 лет назад.
Гость
9 апреля 2022, 10:25
Так если мозги есть, то как минимум можно придти и поторговаться о повышении з/пл. Сейчас же рынок. Работодатель свою планку ставит, ты приходишь и ставишь СВОЮ. Рынок 🤟🏾 пс: работает схема при условии, что ты действительно разбираешься в теме «от и до». Ну и контору надо выбирать с оборотами хорошими, а не в гараже которая сидит.
Гость
9 апреля 2022, 10:40
Это зависит от страны проживания. Скажем в Индии можно жить на 100$ в месяц, в США только съем халупы 1500$ + 1000$ еда, соответственно надо зарабатывать от 3к$. В ЕКБ можно жить и на 500$(это как раз средняя зп по городу учитывая область).
Гость
9 апреля 2022, 15:01
В Симе кандидату ещё бесплатное зомбирование предлагают. В вакансии не указали что ли?
Гость
10 апреля 2022, 09:22
работать на симу - зашквар
Гость
9 апреля 2022, 10:19
а что, работать некому, все спецы уже за бугром ?
9 апреля 2022, 11:11
В Ереване русских ИТ специалистов уже больше чем армян
9 апреля 2022, 16:22
9 апреля 2022, 16:22
В Ереване русских ИТ специалистов уже больше чем армян
слышал что они там хотят свою силиконовую долину построить )
Гость
9 апреля 2022, 22:27
Еще не все, но идет к тому
Гость
9 апреля 2022, 16:00
есть опыт сопровождения кластеров начиния от OS/2 , Nowell NetWare, Unix ... FreeBSD, RedHat ... есть опыт сопровождений баз Dbase, Infobase, Oracle ... до нагруженных на примитивном MySQL Есть опыт написания Frontend и Backend приложений для абонентских служб сотовых и коммунальных служб, общероссийских логистических компаний .... и etc. Заверяю, вакансия Сима-ленд, это тупиковая ветвь развития этой же Сима-ленд. С пионерским приветом. Сам здоров и не кашляю, но если буду голодать, то всё равно в Симу не пойду ... и точка.
Гость
9 апреля 2022, 11:08
честным людям столько не платят. Это в СССР передовик, шахтер, рабочий мог получать больше директора завода, шахты. Ордена , медлали, звания Героя труда вручали, сейчас эти звания и награды простов насмешку раздают разным орловым высокинским и пр.куйвашевым
Гость
9 апреля 2022, 11:19
Если ты в нормальной должности, типа директор завода, мэр города, губер, то вполне мог бы иметь еще больше. Не надо считать дворников и техничек честными, а всех остальных нет.
Гость
9 апреля 2022, 11:23
Дак кто такую систему создал?Не госдеп же...
Гость
9 апреля 2022, 11:54
Гость
9 апреля 2022, 11:54
Дак кто такую систему создал?Не госдеп же...
именно он
Гость
9 апреля 2022, 15:19
АХАХАХАХХА. Самый прикол, что уровень зп спеца которого ищут в сималенд, около 1млн))) а они ему 300 предлагают
Гость
10 апреля 2022, 02:09
какой еще уровень? это за границей может тебе и дадут много, а здесь порти зрение за копейки 10-13 тыщ. вот скок я получал за порчу зрения на компе дизайнером и верстальщиком газет и журналов и прочей печатной мукалатуры
Гость
10 апреля 2022, 05:47
Гость
10 апреля 2022, 05:47
какой еще уровень? это за границей может тебе и дадут много, а здесь порти зрение за копейки 10-13 тыщ. вот скок я получал за порчу зрения на компе дизайнером и верстальщиком газет и журналов и прочей печатной мукалатуры
Программист и версиальщик совсем разные вещи. В газетах всегда платят как на почте .
Гость
9 апреля 2022, 21:45
У меня за ниже 250 не опускается уже года 3. Тоже в сфере разработки.
Гость
10 апреля 2022, 02:10
разработки чегО? супер передовых технологий?
Гость
10 апреля 2022, 09:55
Гость
10 апреля 2022, 09:55
разработки чегО? супер передовых технологий?
видимо в разработке таких вот сообщений на Е1 :))))
9 апреля 2022, 14:06
А вот мнение курьеров - не интересно. Подработка - она и есть подРАБотка. ( "мальчики на побегушках" )
Гость
9 апреля 2022, 13:28
в сима-рабе зарплата ДО 300 😀и серая
Гость
9 апреля 2022, 18:33
Съесть-то он съест, да кто ж ему столько даст?
Гость
9 апреля 2022, 23:30
Больше всего в апреле в Екатеринбурге готовы платитьr в «Сима-ленде». Кандидату предлагают зарплату до 300 тысяч рублей ________________ Тут 2 момента: 1) до....означает может быть - когда нибудь...если звезды на небе сойдутся 2) а вся зарплата в белую или как обычно минималка на карту а остальное в конверте?
11 апреля 2022, 07:36
Серая там, если ничего не поменялось за три года
Гость
10 апреля 2022, 10:00
До 300к будет получать только оч крутой синьор, а то что описано: опыт коммерческой разработки на Golang от полутора лет, практический опыт работы с операционными системами семейства nix, а также знание английского языка - 150к отсилы, это будет уровень уверенного джуна или мидла в начальной стадии.
11 апреля 2022, 01:43
Может они отчаялись искать добровольных рабов...
Гость
9 апреля 2022, 14:39
ну зарабатывается пока что по 4-5000 $, но синдром бедности как то остался с детства, когда в 90-е муку даже не купить было, помню как мололи макароны, бульонные кубики эти... фу
Гость
9 апреля 2022, 15:15
не читая, это на бумаге тока напишут...
Гость
9 апреля 2022, 16:02
С такими требованиями Симы спецы найдут работу за бугром с зарплатой вдвое выше!!!
Гость
9 апреля 2022, 19:14
Обещать, не значит жениться...
Гость
9 апреля 2022, 22:00
Ага будешь пахать как лошадь, перерабатывать и в отпуск 1 раз в год на 14 дней. И на работу приезжать раньше на час, и работать начинать раньше нельзя Удачи )
Гость
10 апреля 2022, 06:17
В Симе еще и душу дьяволам продать доплата .
Гость
10 апреля 2022, 08:29
А вакансии врач с такой зп нет?
Гость
11 апреля 2022, 11:52
Смех Жириновского ахахаххааа )))))
Гость
28 апреля 2022, 14:15
По ссылке "Frontend-разработчик" открывается https://www.superjob.ru/vakansii/ohrannik-ofisa-42318813.html с зряплатой от 34 483 руб./месяц 😁
Гость
14 мая 2022, 19:20
Вижу много комментариев от людей, которые думают что такие зарплаты фейк. Я работаю в IT в Екатеринбурге за 230 000 рублей на руки (после вычета налогов). В связи с "ситуацией в мире" приходят реальные предложения за 300к и 400к лишь бы остались в РФ. Так что я не удивляюсь цифрам. Все так и есть.
9 апреля 2022, 10:00
вот видите какие гигантские зарплаты обещают... вы главное верьте... вера это самое главное то что поможет вам выжить и победить в этом непростом мире и в это непростое время.