перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Вы убили мой праздник!» Откровения детского аниматора о неадекватных и придирчивых родителях

27 марта 2022, 08:30
27 марта 2022, 08:44
с людьми, особенно с крестьянами, ваще работать тяжело- для них чего нельзя потрогать руками, того не существует- сил и терпения...👍
16 апреля 2022, 19:07
Это где же такие цены по 1200-1400???😳 а ничего что они давно уже с 3000 начинаются.
Гость
23 мая 2022, 08:30
Это, наверное, сколько конкретно аниматор получает. Остальное агентству
Так ещё расходы на логистику (например, оплату работы водителя или такси, поскольку с большими баулами да ещё и в костюмах в общественном транспорте не ездят), некоторые костюмы и реквизит приходится арендовывать, а если и покупать их, то они стоят дорого. Ещё оплата работы менеджера (или даже нескольких менеджеров для работы поочередно, чтобы выходные у каждого из них были, поскольку заявки поступают в любое время суток), который распределяет заявки с учётом того, как аниматоры загружены, а также учитывает кто что умеет делать. Ну и, по-хорошему, какое-нибудь обучение аниматоров тоже не помешало бы - может быть в крупных агентствах оно и есть. На некоторых заявках ещё требуются фотограф или диджей, а если праздничное мероприятие довольно крупное, то должен быть менеджер, который координирует действия аниматоров и других лиц.
Гость
27 марта 2022, 08:56
Я - не аниматор, но согласна с каждым словом текста. Всё так и есть, это и неадекватные взрослые и невоспитанные дети.
27 марта 2022, 09:01
Аниматор — это художник-артист, который с помощью определённых приёмов и технологий создаёт иллюзию движения персонажа мультфильма или компьютерной игры. Персонажи при этом двигаются, разговаривают, испытывают и проявляют разные чувства. Всё это аниматор должен изобразить, пользуясь разными профессиональными приёмами. Чем более живым и ярким получатся персонаж — тем выше качество работы аниматора. Эти клоуны ни как не относятся к Аниматорам!
Гость
27 марта 2022, 09:59
А клоуны это разве плохо? Клоун (от англ. clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приёмы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, и т. д. Цирковой жанр, состоящий из комических сценок, исполняемых клоунами, вносящими в них приёмы эксцентрики и буффонады — клоунада. Если вы хотели оскорбить аниматоров, у вас не получилось) Займитесь делом)
Гость
27 марта 2022, 10:21
Правильно, согласна с этим Однако и до настоящих клоунов им далеко. Как были в СССР настоящие клоуны в цирке, например Карандаш или всеми любимый Никулин.
По-хорошему, да. Аниматором должен работать человек с актёрским или педагогическим образованием (или, хотя бы, психологическим). А остальных кандидатов в аниматоры по идее агентство должно обучать. Но по факту получается так, что набирают людей, а потом по итогам выполненных заявок смотрят, кто может работать, а кто - нет. И в дальнейшем работают с теми, у кого отзывы хорошие, поскольку на обучение надо затрачивать время, которого у владельцев агентств нет. Ну, по крайней мере я именно с такой организацией работы столкнулся: позвала меня знакомая на подработку в качестве аниматора, а в итоге никто меня не обучал, обо всех моих ошибках говорили только после проведённых мероприятий. Обучать меня было некому, так как все были заняты. Пытался я сам это изучать - тоже как-то не особо у меня это шло. А теперь меня разве что раз в месяц привлекают на простенькие заявки.
27 марта 2022, 13:03
Это реально тяжёлая работа в эмоционально-психологическом плане. Я вот на такую не соглашусь никогда. Выматывает.
Всё так и есть - наше общество во всей красе.
27 марта 2022, 12:31
Аниматоров, фотографов, таксистов, курьеров сейчас столько, что их не ценят как работников, еще и образования тут не нужно, чтобы работать, и заработать можно много и быстро, отсюда огромный приток людей. Зарплата 1400 в час, если сравнить с педагогом в школе у которого 300 рублей в лучшем случае выходит в час, то выбор профессии очевиден. Может если бы профессии требующие образования ценились выше, то такого обилия желающих легко заработать не стало, остались бы работать только те, кому это нравится и цены на услуги, как и сами услуги стали лучше.
Гость
27 марта 2022, 15:20
Учитель работает 5 дней в неделю, а аниматор обычно только в выходные
Гость
27 марта 2022, 23:03
Каждый выбирает сам себе работу, значит учителя устраивает его заработок
Но всё равно не каждый может аниматором работать, ибо тут надо определёнными психологическими качествами обладать. Конечно, можно и без образования работать аниматором, но лучше иметь актёрское, педагогическое или психологическое образование, чтобы работать аниматором, поскольку нужно знать детскую психологию, да и особенности актёрской работы тут тоже не помешало бы знать.
27 марта 2022, 08:54
Зато перспектива стать президентом
27 марта 2022, 19:24
Я же не курил на виду у детей или не делал этого во время самого праздника. По-моему, это личное дело каждого — курить или нет. вот как раз нет. даже если во время не курил. а курил до. то вонь осталась. и этим все пропитывается.
27 марта 2022, 10:08
Вообще всё нормально. А недовольство чем-то у всех есть. Вот представьте себе чем может быть недоволен президент, например?
Гость
27 марта 2022, 10:19
Все сводится к одному. У ва же ни е к себе и другим как к себе🙋
Мда, если бы эту статью я бы своевременно прочитал бы... А так да, мне как-то приходилось работать аниматором (меня знакомая позвала в эту сферу), поэтому я узнал этот вид деятельности изнутри. В принципе да, так и есть. Причём мне никто не объяснил, что да как. Объясняли разве что после выполненных заявок - и то мало, в основном на ошибки указывали. А ведь я этому делу не был обучен, а обучать меня было некому. Считаю, что аниматорами должны работать люди с актёрским, педагогическим или психологическим образованием, а если агентство нанимает людей без этих образований, то оно должно их обучать. Вот только проблема в том, что ни у всех есть возможность обучать своих сотрудников, поэтому проще нанимать и наблюдать как заявки выполняет человек - а там уже решать, работать ли с ним или нет. Как вот только выбирать нормальное агентство - я так и не понял.
Гость
27 марта 2022, 10:22
Я так понимаю, этот аниматор работает в какой-то занюханной конторе, размещающей о себе информацию на Авито, потому что в приличных агентствах график мероприятий составлен на несколько недель вперёд, костюмы чистые и программы продуманны для каждого возраста. Поэтому и контингент соответствующий.
Гость
27 марта 2022, 08:45
Я хотела перед Новым годом нанять одного аниматора в роли Деда Мороза, чтобы он приехал на дом, поздравил нашего сына, провёл короткую программу, вручил подарки. Но, представляете, я НЕ НАШЛА. Все были забронированы на 31 декабря, даже лишнего часа ни у кого не было. Обидно было.
Гость
27 марта 2022, 08:50
Гостья, ну наверное они виноваты))) брать вас не хотели)))) думать надо раньше головой.
Гость
27 марта 2022, 08:52
Так все заказывают за месяц, полтора раньше. Где же на каждого ребёнка набраться Дедов Морозов)
Гость
27 марта 2022, 09:33
Опять скажете, что причина не в вас самой. Рука лицо.
Гость
27 марта 2022, 20:45
Все гениальное просто! Люди должны оставаться людьми! Дети- это наше будущее, это наше все!… и от нас зависит, какой будет наш пример! Добро доброта красота! И культура!!! Наш внутренний духовный мир и отношение к жизни- все это спасёт мир и жизнь! Наше отношение и соответственно отчетное к нам отношение точно такое же! Всем мира и добра!!!
Гость
27 марта 2022, 20:54
Все в точку!) ещё бесит, когда дети накидываются на тебя, ты должен разнимать детскую драку, а родители стоят в сторонке, не вмешиваются и снимают на телефон, а потом говорят: ну я же сказала, дети буйные
27 марта 2022, 08:40
А что ты жалуешься? Хочешь клоуном работать, работай или назавод или покоряй антартику ну или на Донбасс добровольцем
27 марта 2022, 08:47
ОЛЕСЕЧКА, у вас какой-то неадекватный комент, смысл статьи в недовольствах. Или работая на заводе по вашему мнению в нашла всем доволен?🤦🏻‍♀️
Гость
27 марта 2022, 08:54
Грубо
27 марта 2022, 09:07
Гость
27 марта 2022, 08:54
Грубо
Грубо? Но это действительность нашего с вами мира
Гость
27 марта 2022, 08:41
Автор, прочитайте внимательно то, что Вы написали.
27 марта 2022, 09:06
А что я нитак написала, сформулируйте плиз
Гость
27 марта 2022, 09:11
27 марта 2022, 09:06
А что я нитак написала, сформулируйте плиз
НИТАК!!!
Гость
27 марта 2022, 10:36
27 марта 2022, 09:06
А что я нитак написала, сформулируйте плиз
А такое плиз, который формулировать?
27 марта 2022, 10:56
предоплата снимает все вопросы, пусть хоть на голове стоят... и жалуются хоть на луну
27 марта 2022, 13:03
Кирпичи иди класть, аниматор))
Среди аниматоров есть те, для кого это не основная работа, а всего лишь подработка. А ещё аниматорами студенты подрабатывают.
23 сентября 2022, 17:26
Среди аниматоров есть те, для кого это не основная работа, а всего лишь подработка. А ещё аниматорами студенты подрабатывают.
Ныне везде студенты из колхозов.
Гость
27 марта 2022, 08:51
А что это за профессия такая "аниматор"? Даже клоуны заканчивают цирковое училище.
Гость
27 марта 2022, 10:01
Это и есть те самые выпускники циркового, в большинстве случаев.
Гость
27 марта 2022, 15:51
Гость
27 марта 2022, 10:01
Это и есть те самые выпускники циркового, в большинстве случаев.
И чем они недовольны? Кто на что учился. Я вот технолог, и зарплатка с кабинетом у меня отдельные из за квалификации и опыта. А когда подработка для студентов объявляется "профессией"...
Гость
27 марта 2022, 11:43
По поводу курения с автором не согласна! Все курильщики без исключения убеждены что от них пахнет фиалками!
Гость
27 марта 2022, 09:03
Погоди еще немного и счастьем будет и вонючий костюм надеть и тащить на себе реквизит Вангую: заказов станет меньше и прогибаться перед родителями придётся ниже и глубже
27 марта 2022, 09:17
А представляете как себя сейчас чувствуют те кто по 120 купил?
Гость
27 марта 2022, 10:12
Жалко людей
Гость
27 марта 2022, 10:40
Кукольный водитель.
Гость
27 марта 2022, 11:12
Полностью с вами согласен!
Гость
27 марта 2022, 18:33
ну, этот пласт культуры просто убили
Гость
27 марта 2022, 20:48
Ответное
Гость
28 марта 2022, 00:07
В наше время считаю его работу особо опасной.