перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Только не пишите заявление по собственному!»: что делать работникам компаний, покидающих Россию

18 марта 2022, 11:34
Всенамнужные по своим странам.
Гость
18 марта 2022, 11:33
У нас красиво все только на 1-ом канале и федеральных СМИ. Сама был в такой ситуации работая на крупном предприятии по производству пива. Вручили уведомление о сокращении, на тот момент я была беременна (30 недель), при родах ребенок умер (нераскрытие легких), меня на следующий же день сократили !!! (официально я была на больничном) по закону не имели право. Куда я только не писала, не ходила - ответ одинаков таково решение работодателя! Запись о сокращении в трудовой так и имеется, ни трудовая, ни прокуратура не вступились! Мной потрачено много здоровья, сил но работодатель- поступил так как надо ему! Писать о законах можно бесконечно, но реальность иная. Надежда только на себя!
18 марта 2022, 11:46
А почему компании уходят из России? Мы что-то делаем не правильно? Почему они нас не любят?(((
Гость
18 марта 2022, 13:04
Лол-Кек-Чебурек, потому что они любят только деньги.
Гость
18 марта 2022, 14:42
Гость
18 марта 2022, 14:42
Лол-Кек-Чебурек, потому что они любят только деньги.
Потому что "патриоты" орут, что и без них обойдемся
Гость
18 марта 2022, 11:55
если они ушли , им вообще индифферентно на мнение местного Законодательства.
Гость
18 марта 2022, 11:26
"Работника должны предупредить о предстоящем сокращении не позднее чем за два месяца до даты увольнения" - Чушь собачья. За сутки предупредят - и пинком под зад. И никто и не пикнет!
Гость
18 марта 2022, 11:40
У нас слишком защищены работники. Это надо менять. Если предприятие больше не может обеспечить всех работой, почему оно должно продолжать содержать штат ненужных людей и нести убытки, которые могут привести к существенному ущербу для всего предприятия, также могут и пострадать другие работники, которых работой еще можно обеспечивать.
18 марта 2022, 12:16
Поймите что для иностранцев в большинстве своем Мы просто рабы, и не более того, а права и свободы, в их понимании, распространяются только на "своих", Мы для них лишние люди.
18 марта 2022, 14:57
ага, только они действуют по законодательству РФ, а местные стараются обойти законы и не платить
Гость
18 марта 2022, 12:24
На вокзале Екатеринбурга сейчас просят уволиться по собственному желанию, зима прошла убирать снег ненадо вот народ и выгоняют.
Гость
18 марта 2022, 11:39
работникам предлагают писать по собственному желанию и намекают лучше по хорошему напишите, это же Россия права человека здесь некто не соблюдает.
Гость
18 марта 2022, 12:17
Правда? Поделитесь опытом где соблюдают?
Гость
18 марта 2022, 14:44
Гость
18 марта 2022, 14:44
Правда? Поделитесь опытом где соблюдают?
В Европе соблюдают