перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Хуже, чем в прошлом году. В полиции Екатеринбурга — рекордный дефицит личного состава

22 февраля 2022, 15:44
22 февраля 2022, 15:53
Давайте переименуем обратно в МИЛИЦИЮ! Вдруг сработает? 😁👍
Гость
22 февраля 2022, 16:18
это болото как не называй все одно
Гость
22 февраля 2022, 18:52
Похоже новое начальство делает все для уменьшения состава ?
22 февраля 2022, 22:53
И чё толку ? Легавые как были - так и есть.
22 февраля 2022, 16:24
Предлагаю самораспуститься. Все равно от них толку нет, один вред. Мирных людей омоном гоняют, а бандитов, южан всяких игнорят годами. Бюджет пустить, например, на медицину, общественный транспорт, отлов и депортацию нелегалов.. много куда нужно
Гость
22 февраля 2022, 20:08
А кто отлавливать то будет?
Гость
22 февраля 2022, 22:30
Гость
22 февраля 2022, 20:08
А кто отлавливать то будет?
Лев против отловит, он любит в свердловске барадой своей поблёскивать!
Гость
23 февраля 2022, 13:52
ОМОН - не полиция, ОМОН - Росгвардия. Что-то вы путаете
22 февраля 2022, 16:05
маски проверять в тц и кафешки кошмарить, есть сотрудники, а делом заняться нет!?
Гость
22 февраля 2022, 16:37
У них есть приказ и они его выполняют… Вы думаете им нравится ходить и всем протоколы выписывать?
22 февраля 2022, 22:56
Гость
22 февраля 2022, 16:37
У них есть приказ и они его выполняют… Вы думаете им нравится ходить и всем протоколы выписывать?
Да, нравиться. Иначе б не выходили простых граждан кошмарить, а работали на сортировке. Глядишь, местная уральская женщина осталась быцела, без поломанных рук и рёбер
22 февраля 2022, 16:19
А я не заметил отсутствие этой тысячи......что так ничего не делали что так. Дармоеды в погонах. Их хоть в пять раз увеличивай - ничего не измениться....у них КПД 0,0001 %.
Гость
22 февраля 2022, 20:19
👍👍👍👍👍
22 февраля 2022, 15:49
С случае чего, дело придеться иметь с южанами, при виде которых полиция разбегается как тараканы
Гость
22 февраля 2022, 15:57
так все логично, набирают туда из числа уральцев, а они смелостью не наделены, как и умом... потом такой же комментатор будет писать что и новобранцы все ссут, либо просиживают кабинеты
Гость
22 февраля 2022, 16:09
Ну дак в живот пинать можно ведь только русских женщин
Гость
22 февраля 2022, 22:02
полиция - трусы!
22 февраля 2022, 16:38
Беженцы приехали - а тут уже и работа есть))
Гость
22 февраля 2022, 15:55
Ха!!! В 2008 закончил юрфак, хотел работать следователем, пришёл в отдел кадров, а меня не взяли из за отсутсвия службы в армии. И таких как я отшивали пачками и наличие высшего юридического роли не играло. А тех, кто пришёл с армейки с 9 классами образования брали без проблем. Сами виноваты, сейчас дураков ходить под смертью за 30 тыров нет
Гость
22 февраля 2022, 15:59
Поэтому теперь Вы старший кассир в пятерочке
Гость
22 февраля 2022, 15:59
требования рисуют сверху
Гость
22 февраля 2022, 16:05
Гость
22 февраля 2022, 15:59
Поэтому теперь Вы старший кассир в пятерочке
Увы нет, получил второе авиационной образование и устроился в авиакомпанию инженером.
22 февраля 2022, 16:00
Нормальные люди, со здоровыми ценностями в жизни, там не приживутся!
Гость
22 февраля 2022, 16:48
Видимо написал нормальный человек со здоровыми ценностями
Гость
22 февраля 2022, 15:51
Начальников сокращать не пробовали?
22 февраля 2022, 16:21
а еще эти же начальники там что то да крышуют
Гость
22 февраля 2022, 18:35
а как их сократишь? они ведь делом заняты - пишут приказы о запрете съемок проблем
Гость
22 февраля 2022, 19:18
Гость
22 февраля 2022, 18:35
а как их сократишь? они ведь делом заняты - пишут приказы о запрете съемок проблем
Весь штат пиарщиков во главе с Горелых в участковые, да на их оклады.
22 февраля 2022, 22:29
даже оглы, фариды и мухабеды не идут?
22 февраля 2022, 16:44
Мало приглашать на работу. Нужно создавать человеческие условия.
22 февраля 2022, 16:15
Ну дак а зарплату пробовали повышать? Жилье давать? Как раньше, в СССР?
Гость
22 февраля 2022, 15:49
Ситуация говорит под контролем? Грабят, калечат. Но все под контролем? Как там на сортировке? Все под контролем?
22 февраля 2022, 16:07
Красава красиво сказал
22 февраля 2022, 18:47
А может вам полиции: 1) встать на сторону народа; 2) обеспечить достойную заработную плату и условия труда?????
Гость
22 февраля 2022, 16:04
Как справляться говорите, а Вы для начала беспредел в своей структуре уберите, устраните палочную систему, начните уважать тех кто ниже Вас, перестаньте лизать жо—у вышестоящим, можа тогда шо и поменяется!!! Даю 100 очков вперёд— зассыте вот и не надо ля ля про нехватку и прочее, с себя начните толстож—е, смотришь на Вас по утрам на разводах, ощущение что на Вас сейчас штаны лопнут!
Гость
22 февраля 2022, 23:52
Золотые слова!
22 февраля 2022, 15:48
дак зарплата маленькая и поборами запретили заниматься.. раньше хоть закладчиком можно было в служебной форме работать, и там перекрыли.
22 февраля 2022, 16:21
туда просто нормальных не берут та экзамен не пройдет умающий человек - тупое выполнение приказов и подчинение алигархам
Гость
22 февраля 2022, 22:07
Ну ты со своими тремя классами точно не пройдешь экзамен. Зато здесь ты самый почетный комментатор.
22 февраля 2022, 21:19
Зато на Репина 4а, желающим поступить на службу нужно такую комиссию пройти (проще на Марс полететь 😂😂😂), вот с ВВК и начните 😂😂😂
Гость
22 февраля 2022, 15:55
Заменить их роботом Алешей толку столько же затрат меньше👍
Гость
22 февраля 2022, 15:48
Там где государство не справляется, появляется мафия и бандиты
Гость
22 февраля 2022, 16:17
Гость, даже нынешнее поколение уже поняло, что эта система гниет и скоро может совсем кончиться.☹️☹️☹️ И это будет логично, поскольку не опирается на народ. Учим историю.☹️
Гость
22 февраля 2022, 16:28
Одно радует - что люди не стремятся попасть в эту дыру. Нормальные люди там не могут работать или их выживают/подставляют/сажают. Там невозможно работать. Меня хватило на год
Гость
22 февраля 2022, 22:20
Зато сейчас ты - ЧИНУША. Взятки требовать не надо-сами граждане несут, ага, чиновничек?)))
Гость
22 февраля 2022, 16:07
народ не горит желанием в этой помойке работать
22 февраля 2022, 19:35
Дооптимизировались. Где та соломинка которая сломала спину верблюда? Кадровиков в патруль!
Гость
22 февраля 2022, 16:40
Давно надо понять, что это не работа,а служба. Начальники приватизировали свои должности и крышуют все и вся. Пора сделать глубокую чистку кадров рукодящих.
22 февраля 2022, 23:12
Не поможет
Гость
22 февраля 2022, 15:50
С такими требованиями, почитала я тут и полиграф пройдите и , что бы сами ни-ни и родственники тоже (15 суток ареста у родственка по пьяни, отказ!!!)
Гость
22 февраля 2022, 15:52
Ещё и ограничений потом куча, проще курьером устроиться и зарплата выше
Гость
22 февраля 2022, 15:59
Мигрантов набирать в полицию не рассматривается ещё инициатива?
Гость
22 февраля 2022, 16:08
Давно уже набирают там что ни фамилия то Алибаба какой нибудь
Гость
22 февраля 2022, 16:11
Ты посмотри сколько среди полицАев всяких оглы и беков.
Гость
22 февраля 2022, 16:40
Скоро будет - "Глажданина, пейдьяви пасполт, да"
22 февраля 2022, 17:02
Справимся, все под контролем 😉
Гость
22 февраля 2022, 15:48
Набрать кадров из ДЛНР
Гость
22 февраля 2022, 15:50
Не пойдут. У них там сытнее и свое жилье есть.
Гость
22 февраля 2022, 16:19
Гость, Южан наберут
Гость
22 февраля 2022, 17:01
Пример плохих руководителей это когда боясь за своё место они говорят что проблема под контролем нагружая сверх меры оставшихся подчиненных, вместо того что бы озвучить и решать проблему комплексно.
Гость
22 февраля 2022, 18:41
дак вроде как если запретить фотографировать проблему, то и проблемы нет
23 февраля 2022, 12:09
Скоро одни начальники останутся и всю неиспользованую зарплату себе в премиальные.👍😁
Гость
22 февраля 2022, 16:13
Кто пойдет работать, практически с утра до ночи, все выходные и праздники, при окладе 25 000?! С октября прошлого года повысили з/п (окладную часть только повышают без надбавок) на 3,7%, дак это 925 рублей.... Смешно ведь....
Гость
22 февраля 2022, 22:19
Это на какой должности оклад 25 тысяч? Начальник отдела полиции или заместитель начальника отдела в главке? Оклад полицейского примерно 12-13 тысяч, за звание ещё 7-8 накинут, выслуга, секретность (если есть), дополнительные ночные, за службу в строевом подразделении ещё тысяч пять сверху. Переработка оплачивается не более 120 часов в год, а фактически её за 300-400 выходит. Дисциплинарку схлопотал-премии не будет. Через три-пять лет службы язва обеспечена, через 8-остеохондроз поясничного и шейного отдела позвоночника, нервы ни к черту, дома тебя не видят, из города уехать на выходные только через рапорт начальнику, график рваный, начальство требует раскрываемость. Граждане любой твой чих сливают в интернет и пишут жалобы. Работа зашибись.
Гость
22 февраля 2022, 16:39
Ох бяда... Не хотят молодые люди идти в жандармерию и колотить митингующих.
Гость
23 февраля 2022, 05:44
А когда это митингующих колотили. Смотри Европу вот там колотят. Сгоняй, там сразу про родину вспомнишь
Гость
22 февраля 2022, 15:48
Лучшая новость за сегодня
23 февраля 2022, 01:41
А мне если бы простили увольнение по статье (драка с напарником), я бы пошёл снова. Служить, именно служить, мне нравилось.
Гость
22 февраля 2022, 16:45
даже нынешнее поколение уже поняло, что эта система гниет и скоро может совсем кончиться.☹️☹️☹️ И это будет логично, поскольку не опирается на народ. Учим историю.☹️
Нужно нанять Саакашвили, чтобы реформу провёл. Он могёт
Не идут, потому что не хотят бить своих братьев, сестёр, матерей и отцов, защищая интересы алегархического клана.
Гость
22 февраля 2022, 16:30
Дефицит кадров, а не спешат брать на службу граждан! Пришёл в отдел кадров, а там ой у вас нет постоянной регистрации, я отвечаю и что. Мол доверия больше у кого постоянная рега😁 Значит их голод кадров устраивает!
Гость
22 февраля 2022, 22:25
Требование федерального закона ни один кадровик нарушить не имеет права.
Гость
22 февраля 2022, 15:49
Конечно работать им не дают, наркоманов и путан отбирают!!!
Гость
22 февраля 2022, 16:14
Рынок труда проголосовал против. А причины вы и сами знаете.
Гость
22 февраля 2022, 16:21
Канешна, канешна, все под контролем, только люди, простые, в Вас защитников от произвола не видють!!!!!!
23 февраля 2022, 00:50
Не знаю. При всем своем желании с детства носить погоны - при нынешней власти работать в провластных структурах, по моему, никто не хочет. Вот и нехватка кадров. Зарплата важна но не первостепенна. Увы.
Гость
22 февраля 2022, 17:09
Не 80% рабочего времени будет отписками заниматься, а 90 .все равно не работали. А теперь внимание вопрос? Не хватает почти 5000 сотрудников . А кто получает их деньги? Порядочный человек в полицию не пойдёт, это работа ниже плинтуса. Пойдут не порядочные и слабосильные женщины, чей удел писать отписки. Может для начала на разгон демонстрантов и митингов их не отправлять, для этого есть гвардейцы патриарха (кардиналов в России вроде нет) Платить достойную зарплату И не позволять сводить счёты с беззащитными покупателями обоев. Начнут работать и люди их будут уважать и работа станет престижной. А так или клерки или оборотни в погонах
Гость
22 февраля 2022, 17:18
Почему не идут работать в полицию, сами себе пусть ответят. Работа эта непристижная. Большинство людей не одобряет работу полиции, и если измерить рейтинг работы полиции то наверное оно сейчас ниже чем было в 90-е. В 90-е хоть если и выезжали то что то делали. А сейчас просто ни че не делают. Дело даже не в людях просто в полиции никто работать не хочет. Либо такие законы понаписали что полиции вроде столько же но нарушений от одних и тех же больше стало. Вы же понимаете если человека за нарушения садить по 15 суток то и проблем с порядком на улицах и в домах не будет. А пока что полиция приезжает постучались и уехали. Человек тот который вызывали пишет бумагу, участковые вообще никак не реагируют. Вот даже по своему вопросы. У меня рядом квартира была там пьянство громкая музыка и из 100% нарушений, участковый только 2% выписал штраф. Ну как после такого не пить и не радоваться дальше?
Гость
22 февраля 2022, 22:34
А тебе рассказать, как в 90-е выезжали и что делали? Приехал на вызов с громкой музыкой среди ночи, постучал, дверь не открыли, музон орёт. Рубильник выключил и ждёшь. Вышел голубчик, его за шкварник и в отдел. В отделе приняли, до утра в обезьянник закрыли, утром рассмотрели, штраф или сутки выписали, прокурорский согласился. А сейчас этот нарушитель прокурорскому скажет, что его сотрудник на ТЫ назвал и сотруднику придётся неделю отписываться за "неправомерные действия". А если у задержанного, не дай Бог, синяк будет, то вышвырнут из органов и отправят в Тагил за "превышение полномочий". Вас же таких писарчуков интернетовских хоть ...опой ешь. Вы же только свои права знаете, а об обязанностях своих вы слыхом не слыхивали.
Гость
1 марта 2022, 15:08
Убогий анализ, дядя
Гость
22 февраля 2022, 16:01
Кругом одни начальники, страна сошла с ума, надо срочно признать республику ГДР
Гость
22 февраля 2022, 16:12
Неужели люди осознали, что это не то место где стоит работать?
Гость
22 февраля 2022, 16:52
А перед новым годом говорили, что это всё слухи, про нехватку кадров!
Гость
22 февраля 2022, 20:31
За такую зарплату и хамское отношение к личному составу скоро и остальные разбегутся,они же кричат : не нравиться увольняйтесь,вот и уволились,браво господа.В кабинетах чуть ли друг на друге не сидят,штаны протирают,вот пусть из кабинетов на"землю" и идут.
Гость
22 февраля 2022, 22:32
Менты, помните как ваши у бабушки деньги выпавшие сгребли? Это всё что можно про вас описать Нищеброды