А давайте поменяем зп чиновников и врачей, их как раз одинаковое количество, если не больше
Гость
9 февраля 2022, 20:18
Здравое решение!👍
Гость
11 февраля 2022, 08:58
Одна проблема. Так называемых чиновников 10 штук на Екатеринбург, а вот врачей 10 000. А зарплату и тем и другим платим мы с вами. И я вот что-то не горю желанием платить в тфомс больше.
46 тысяч по меркам 2014 года - это от силы 20. Людям давно пора привыкнуть к новым стандартам цен и ТРЕБОВАТЬ адекватной ЗП. А у нас всё еще некоторые застряли в сытых десятых годах и считают, что 40-60 это достойная оплата труда
мы уже догнали - и перегнали😂ну или по другому: пятилетку-за три года.
Гость
9 февраля 2022, 13:37
Гость
9 февраля 2022, 13:35
мы уже догнали - и перегнали😂ну или по другому: пятилетку-за три года.
с таким подходом у нас пятилетка уже лет на 15 опаздала
Гость
9 февраля 2022, 13:58
Да. Антимасочники и антиваксеры справились.
Гость
9 февраля 2022, 13:36
При советах кадры учили не смотря на переизбыток специалистов, а наоборот строили заводы, больницы, садики, школы и т.д. и только в РФ решили что можно обмануть систему в итоге все специалисты уехали в разные страны т.к. там кадровый голод, а в РФ остались у корыта с армией тупых чиновников
Гость
9 февраля 2022, 16:27
Все прекрасно описали, только почему СССР рухнул, если там было все так замечательно?
Все прекрасно описали, только почему СССР рухнул, если там было все так замечательно?
Ну если вам действительно интересно, в последние годы вышло много работ историков и экономистов по данному вопросу поинтересуйтесь. При этом желательно при изучении смотреть и на уровень аргументации этих работ.
Ну если вам действительно интересно, в последние годы вышло много работ историков и экономистов по данному вопросу поинтересуйтесь. При этом желательно при изучении смотреть и на уровень аргументации этих работ.
Мне зачем их работы? Страны которую вы описали нет! И граждане этой страны смотрели как она рушится, и только немногие вышли на ее защиту.
Гость
9 февраля 2022, 13:51
46 тыс - средняя зарплата медицинского работника. Е1, а что в вашем понятии медицинскоий работник? Мед.сестра? врач? нач.мед? Все же медицинские работники! Надо уточнять!
Да, в штатах хирурги и анестезиологи получает порядка 200-250тыс долларов в год.
У нас 20тыс оклад у хирурга, травматолога, анестезиолога.
И работают все врачи на пяти работах плюс дежурства.
А ведь население еще и "налоги платит" и хочет отличного "обслуживания"...
Жена работает стоматологом-хирургом в государственной клинике в области. Оклад 12т.р., все остальное по сути, на усмотрение главврача. 6-дневка, в среднем в день в районе 30 человек на приеме. Что бы хоть что-то получить дополнительно ведет терапевтический прием, еще и подрабатывает в частном кабинете (когда силы остаются). В итоге не намного больше чем "средняя" зарплата из статьи получается, но на руки.
Гость
9 февраля 2022, 17:04
Я медсестра з.п у меня 30 тр в месяц! Работаю на 1.5 ставки так как половина заработанного отдаю за ипотеку и коммуналку!!
За 46 только до работы и обратно ходить, а таскать круглосуточно эти душные скафандры, разыгрывать фуфлодемию и залечивать ВОЗовскими протоколами людей до ИВЛ - за это тысяч 200 и более платят.
Надо полагать, речь идет не о персонале ковидариев, в которых с баблом всё даже слишком хорошо и на персонале не экономят? Остальная медицина по остаточному принципу. Схема премирования медиков за залечивание пациентов изначально порочна, иного и нельзя было ожидать...
Премирования за залечивание не существует - это политика платных медицинских центров.
Ковидники получают по 200 тыс. деревянных за каждого пациента с модной болезнью в своих стенах. За каждый день "лечения". И в чем же интерес этих "врачей"? Побыстрее вылечить и отпустить? Или подержать у себя, позалечивать, на ИВЛ в искусственную кому уложить бессрочно?...
Ковидники получают по 200 тыс. деревянных за каждого пациента с модной болезнью в своих стенах. За каждый день "лечения". И в чем же интерес этих "врачей"? Побыстрее вылечить и отпустить? Или подержать у себя, позалечивать, на ИВЛ в искусственную кому уложить бессрочно?...
Это наглая ложь. В ковидных отделениях стимулирующие начисляют за факт контакта в смене с ковидным. И не имеет значения один это и сто один ковидный. Практически все ковидные госпитали переполнены. Все изложено в постановлении №1762 от 30 октября 2020 года.
Гость
9 февраля 2022, 13:36
46????? труд в россии все дешевле и дешевле
Гость
9 февраля 2022, 13:57
С чего ради врач который рискует своей жизнью должен получает 47 тыс рублей , соотношение зарплат и труда позорное. Маникюршицы больше получают
Гость
9 февраля 2022, 14:02
Где этот самый оптимизатор ? Пора ему за станок самому вставать .
Россияне назвали президента Владимира Путина самым привлекательным мужчиной в стране. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса SuperJob.
В опросе компании приняли учаcтие тысяча жителей из всех округов страны. В результате первое место рейтинга занял глава государства: за него свои голоса отдали 18 процентов мужчин и 17 процентов женщин. Второе место досталось телеведущему Дмитрию Нагиеву, его выбрали три процента россиянок.
Гость
9 февраля 2022, 13:42
Что то мизер такой получают...46 - это что за издевательство... Не надо за такие деньги работать, че себя не уважать то
Гость
9 февраля 2022, 18:29
Поверте многие получают ещё меньше. Так как мёд. Работник это не только начмед и завотделением.
Гость
9 февраля 2022, 13:51
Услрвий нет, начальники сидят ручки потирают, цыфры спрашивают а проблемы врачей не решают как результат-врачи просто уходят в другие сферы. Да здравствует платная медицина. Стремимся к сша получим :просто вызов скорой-1500 долларов, сломал ногу - от 15 тыс долларов.
Гость
9 февраля 2022, 14:57
Платите врачам,как в Москве. Никто не хочет работать за чашку супа.
Гость
9 февраля 2022, 15:12
В Полевском оклад узкого специалиста 18600 .
Гость
9 февраля 2022, 13:48
Надо немного думать головой, что толку их учить и выпускать если больше половины из них не работают по профессии, приглашать из других городов давать жилье на хороших условиях , давать садики, заключать разумные договора и люди поедут, все можно организовать если есть кому, и если это нужно, а говорить одно и тоже наверное уже надоело.
Гость
9 февраля 2022, 18:57
В области врачам дают жилье. Не в собственность, а в аренду- они платят только коммуналку.Ну, и все прочие радости - типа детсад, Но ехать тыда всё равно никто рвётся, всем хочется жить в Екате
Гость
9 февраля 2022, 21:19
Гость
9 февраля 2022, 18:57
В области врачам дают жилье. Не в собственность, а в аренду- они платят только коммуналку.Ну, и все прочие радости - типа детсад, Но ехать тыда всё равно никто рвётся, всем хочется жить в Екате
В какой области столько благ?
Гость
9 февраля 2022, 14:51
Это получается всего 600$ зарплата врача
Гость
9 февраля 2022, 15:13
Губернатор должен ответить. Почему вместо превентивных мер - реализацию больничных по результатам теста, выделение площадей чтобы люди не стояли в очереди в мороз и пр - он писал указы, один сюрнее другого типа "либо есть, либо концерт слушать, тогда вирус запутается к кому идти". Он должен ответить почему думал о странном, но совсем не думал о реальном
Гость
9 февраля 2022, 13:38
З.п поднимите выше федерального уровня, у меня племянник в Коммунарке, студент последнего курса и то больше 120000 т.р. получает.
Так ведь госпитализируют мало?! О каких койках идёт речь?!
Отсутствие логики!
Гость
9 февраля 2022, 16:32
650 человек в день мало? И это только с коронавирусом.
Гость
9 февраля 2022, 13:44
Выздоравливающих не смотря на 7 дневный больничный как не было так и нет
Гость
9 февраля 2022, 14:15
Кто это сделал?🤔
Гость
9 февраля 2022, 14:26
Закономерность гнилой системы и з.ахвата
Гость
9 февраля 2022, 14:48
Все врачи в частные клиники сбежали 😀 Никакими калачами их обратно не загнать. Ни доплатами ничем. Сидят там спокойно, не жалуются🤓
Гость
9 февраля 2022, 15:24
В понедельник пошла на больничный с симптомами ОРВИ, в очереди пришлось посидеть 5 часов, больных очень много было. Сам приём понравился, принимали студенты, молодёжь и с компьютером на ТЫ, всё быстро и грамотно объяснили, сделали тест, выдали сразу препараты для лечения. Я всем очень благодарна! Конечно, если бы была возможность оформить больничный дистанционно, по телефону или через Госуслуги, было бы ещё лучше, не каждый может столько времени провести в очереди на приём, тяжело это, очень.
Гость
9 февраля 2022, 13:56
Они справились💩
Гость
9 февраля 2022, 15:08
Зато чиновники от медецины в шоколаде)
Гость
9 февраля 2022, 13:35
А кто туда пойдет, когда платят по факту копейки, коррупция, приписки себе и своим отработанных часов.
50к мало ???
это средняя по региону !
ну нет, так нет ... корона тогда отменяется, возвращаемся на 35
Гость
9 февраля 2022, 15:39
В поликлиниках просто все врачи заболели, работать некому. Их и так там не хватало!
Гость
9 февраля 2022, 20:53
А чего это они заболели?! Ведь всех вынудили вакцинироваться?! Или... потому и заболели? 🤔.
Гость
9 февраля 2022, 15:08
уброщики столько получают
Гость
9 февраля 2022, 15:26
Ну если работа за троих, то 40 тыс. это немного. А если на одного медработника десять ставок повесить, то и 60 в самый раз.
Чо стесняться-то? Восьмичасовой рабочий день давно в прошлом.
Гость
9 февраля 2022, 17:19
все уехали в москвабад и Магадан. здесь за копейки никто работать не хочет
Гость
9 февраля 2022, 21:37
И это при наличии медакадемии! Никаких уроков Министерства высшего образования не извлекло! Необходимо увеличить приём студентов! Обучение медиков должно быть бесплатным! Выпускников колледжей принимать на льготных условиях !
Высокий балл на экзамене по русскому языку не определит будущего специалиста
Гость
9 февраля 2022, 17:15
Скажите, пожалуйста, а кого сейчас хватает? Учителей не хватает, воспитателей не хватает, в полиции постоянный некомплект. Медиков нехватает потому, что некоторые получившие медицинское образование не хотят по специальности работать. Вот ваш Соловьёв, например, по специальности врач-невропатолог. Почему он не идёт в поликлинику работать? Хоть пользу бы реальную принёс. Хотя бы больничные помогал оформлять, когда люди в очередях стояли. Вместо того, чтобы графики здесь рисовать и гадания на кофейной гуще устраивать. И сколько ещё таких бездельников?
Ай ай ай какая неожиданность ..Неужели таки кончились .. Ничего утретесь . Нравится не нравится терпи Россия красавица . Уткнитесь в телевизор и смотрите 101 серию про страшную НАТУ .
Гость
9 февраля 2022, 16:25
Ой, що це такэ, пан Зе обиделся, что ему не предложили политическое убежище?! Петро предложили, а ему нет, аяяй!
Гость
9 февраля 2022, 13:54
Ослабление ограничений ???, Как Вы господа чиновники себе представляете???. Скажите тогда, что Свердловская область Вам просто не нужна. Сегодня в школах 30 % детей и сотрудников. Вы хотите чтобы опорный край державы рухнул ?. Очень опасный ход мысли. До каких пор Вы все будете смотреть на европейскую часть России( Московскую область) ,там другие возможности, ресурсы, зарплаты и конечно другой губернатор. Оставьте детей на дистанте. Улицы мести будут те кто и метет сейчас, а наши дети будут здоровыми и умными, продолжат наш генофонд.Может быть офисные клерки не знают, то говорю из первых рук больницы и школы задыхаются.
Военные медики тебя так полечат, что март 1979 года покажется детскими игрушками!
Гость
9 февраля 2022, 15:21
Не надо было вводить платное обучение , конечно если студент учится за деньги , он и отрабатывать не будет . Они у вас все разбежались , по частным клиникам , ответственности никакой , а деньги хорошие.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
зап.
745мм 78%Заканчиваются и койки, и врачи: в Свердловской области острая нехватка медиков и фармацевтов