перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Уральский завод заплатит металлургу семизначную сумму за отрезанную ногу

27 января 2022, 07:56
"Юрист Юлия Майрова, которая представляла интересы семьи Сергея, считает, что размер компенсации достаточный." "Достаточный" - это когда на всю жизнь стал инвалидом с низкой пенсией и проблемами разного характера до самой смерти!?
Гость
27 января 2022, 08:26
В США завод бы заплатил 100 млн. долларов пострадавшему и оставшемуся инвалидом, а у нас всено 2,5 млн. руб. и это с учетом наших зарплат и ​цен - копейки!!!
за какую сумму сама юрист согласилась бы на ампутацию своей ноги? именно такую сумму она имеет право называть достаточной
27 января 2022, 08:05
2.5 миллиона??? Человек инвалидом остался на всю жизнь!!! Решат квартирный вопрос, а дальше-то как??? А сколько денег уйдет на протез, на реабилитацию... Случись такое с кем-то из руководства завода, совсем бы по-другому было...
27 января 2022, 08:31
Протез ему бесплатно сделают. Не надо вводить людей в заблуждение. Проведут расследование, составят акт. ФСС возместит затраты на лекарства. А министерство соц. политики протезом займётся. Ещё и каждый год в санаторий будет ездить. Если у него есть конечно гражданство РФ.
27 января 2022, 08:10
это мало
27 января 2022, 13:25
31600долларов за ампутированную ногу... Они в курсе что она обратно не отрастет?
27 января 2022, 07:32
можно раз в 10 больше заплатить, для завода это сущие копейки.
27 января 2022, 13:49
Ну вот смотрите... 2.5 млн, мужику 34 года, дай бог до 80 доживёт, те примерно ещё 45 лет, 2.5:45:12мес=4600 в месяц, с учётом инфляции, итого примерно 3000 на содержание инвалида.Хорошая подачка, правда? Человек уже никогда не сможет жить полноценной жизнью, ещё точнее будет заново учиться жить. В какой стране живём?) мин 25 млн должны оплачивать, ну никак ни такие копейки. Как запад и Европу не хаем, там есть ЕСПЧ, который отстаивает права своих граждан, у нас же дно! Росстрах получает млрд с налогов, выплачивает сущие крохи. Противно такие новости читать даже! Прогнило государство🙈
27 января 2022, 15:53
неправильно немного считаете, судя по тому что он работает на заводе в цехе на пенсию скорее всего пойдет в 55-60лет. Возьмем в 60 (роли особой не с играет). 2,5/(60-34)*12= 8012 - эта сумма оплаты труда в месяц, за года когда мужчина мог бы работать на этом заводе в цехе. А вообще скорее всего юрист напела чтобы соглашались, а то вообще ничего не получат. А теперь вопрос: "Чьи интересы защищала юрист и сколько ей заплатил завод?"
27 января 2022, 14:04
2,5 миллиона это вообще не деньги, а с инвалидностью его больше на работу ни кто не возьмет, так что это копейки. Не знаю можно ли что то купить из жилья за эти деньги, но если повезет то хоть на квартиру заработал.
27 января 2022, 07:39
исходя из судебной практики... в россии жизнь ниче не стоит
Гость
27 января 2022, 08:00
В любой цивилизованной стране предприятие бы за такое платило работяге отступные до конца жизни. Причём сопоставимые суммы в месяц. А у нас народ и этой подачке рад.
27 января 2022, 07:36
Интересные люди. Может сначала протез и реабилитацию, а потом квартирный вопрос? Деньги, ведь, за утраченное здоровье дали.
27 января 2022, 08:22
Даже не могу представить во сколько можно оценить моральный и физический вред в данном случае. Это же слом всей жизни, большинства увлечений, профессиональные ограничения, да даже в воспитании детей. Дикое применение законов судами в нашей стране просто поражает. Если травма получена по вине работодателя, то юридическое лицо и конкретные физические лица (руководители допустившие травму) должны быть обязаны содержать данного человека до конца дней его и брать на себя все дополнительные расходы и упущенные доходы связанные с инвалидностью. Это было бы справедливо и только при таких условиях следующий работодатель и руководитель реально начнет стараться обезопасить условия труда.
27 января 2022, 16:30
Совершенно несоизмеримая с ущербом компенсация. Даже на простую двушку не хватит семье. ( Однушка не вариант - не для семьи с ребенком) А человек остался инвалидом на всю жизнь. Неизвестно еще, сможет как то реализовать себя профессионально в дальнейшем. В нашем то государстве...Мужчине и его семье желаю не падать духом .
28 января 2022, 00:06
У меня вопрос: за эту сумму можно купить пострадавшему новую ногу?
Гость
27 января 2022, 08:02
Это крайне малая сумма ! Такое увечье получил , зря на это согласился . Минимум еще содержать должны его.
Гость
27 января 2022, 10:43
Всегда миллион считался шестизначной суммой, с 6 нулями. Семизначная - сумма с 7 нулями, т.е. десятки миллионов
Гость
27 января 2022, 12:54
Действительно надо жильё поменять срочно, а мужик что мужик и без протеза адаптируется)))) 2,5 млн достаточно)))) юриста откатил завод, ей стало достаточно, убедила о практике) а что же подавали то 5? На авось? Красотка)
Гость
27 января 2022, 09:25
Божечки мои. Как страшно жить!!!! Жизнь и здоровье в Росси ничтожно!!!! Что либо более говорить уже бесполезно, уже сказано в предыдущих коментах.....Не падать духом мужчине, сил ему и его родным!!! А дальше, что бы планы с жильем и работой наладились!!!!
Гость
27 января 2022, 11:41
вот она цена ноги 2.5 ляма грустно(((((
Гость
27 января 2022, 13:57
Сумма не меньше 10 млн. Человек инвалид , мало где может работать плюс неудобства 2. Сумма может быть и 2,5, но нужно платить пенсию ежемесячно тыс 40-50, т к как это вина предприятия. 3. Гнать в шею таких юристов Юлий, сама пусть ногу потеряет за такое деньги. Когда прочитал ужаснулся. Не обращайтесь к ней, запомните фамилию какая она.
Гость
27 января 2022, 13:28
Маловато, но хоть что-то, чем вообще ничего...
Гость
28 января 2022, 21:10
взять его зарплату умножить на 12 месяцев и умножить на число лет которые ему осталось до пенсии тогда будет более менее справидливо
27 января 2022, 11:46
А вот реальный случай который был недавно, какой то неадекват, но грамотный, ходил в отделение Сбера и терроризировал там работников, ГБР приезжала и выкидывала его оттуда но он спустя время возвращался и ведь добился своего, одна работница не выдержала и стукнула его по лбу планшетом, ничего серьёзного, но он вызвал скорую, сняли побои и потом сказал что будет подавать в суд, официально потребовав 6 миллионов, банк пошёл на мировую и ему выплатят 600к, не за что Карл! Работницу естественно "попросили" уволится
Гость
27 января 2022, 09:15
Миллионов 7$ это стоило бы компаниям в загнивающей… печально все это.
Гость
27 января 2022, 09:54
так то он сам виноват! работа опасная, надо не зевать....
Гость
27 января 2022, 11:43
В офисе такого бы не случилось. Идите работать в офис
Гость
27 января 2022, 13:16
В России веками человеческая жизнь и здоровье ничего не стоили, тому подтверждение вся история нашей страны. После подобных случаев в цивилизованных странах работодатели расплачиваются с потерпевшим или родственниками многомиллионными компенсациями в долларах и евро, независимо от стоимости национальных экономик. А в США например - это была компенсация "Икея" родителям за погибшего ребёнка, из-за упавшего на него шкафа этой фирмы в 2017г. - 46 млн. долларов. Жертвам авиакатастроф: Китай - в 2015 выплатил по 470 т. долларов. Если говорить про нищие страны, то к примеру Украина выплачивала в 2003 по 200 т. долларов за жизнь, Египет в 2016 - 75 т. долларов - за одну человеческую жизнь... Поэтому и мигрантов у нас много, т.к. за ущерб их здоровью или смерть - компенсация, от наших предприятий ещё меньше . Народ для нашего государства - это дешёвое мясо. Так что как говорится: "бабы нарожают".
Гость
27 января 2022, 16:35
Надо было 2,5 ляма + новый протез! Самый дорогой!
Гость
27 января 2022, 17:30
Что положено от государства. Единовременная выплата при несчастном случае на производстве 117 722 руб., Ежемесячная выплата при несчастном случае на производстве до 90 517 руб., больничные при несчастном случае на производстве до 362 068 руб. Это все по закону. Юрист должен посмотреть. И доказать скорее всего в суде.
Гость
27 января 2022, 23:20
Китайский кроссовер за ногу?
Гость
28 января 2022, 00:15
Это ужасно!!! 2,5 миллиона за искалеченную судьбу. Стыдно должно быть предприятию за такого рода выплаты.
Гость
31 августа 2022, 10:13
В 1992г некая Стелла Либек обожглась кофе в Макдоналдсе и осудила 640тыс долларов. А это больше 38 лямов деревянными. И таких случаев за границей тьма. А здесь утритесь мизером за потерянную ногу.....