перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В подчинении 1800 коров: в Свердловской области директору фермы пообещали зарплату почти в 300 тысяч

24 января 2022, 10:30
24 января 2022, 10:36
Ну теперь понятно почему молочные продукты такие дорогие.....
24 января 2022, 19:20
рожа не треснет?😀😀😀
24 января 2022, 23:27
24 января 2022, 19:20
рожа не треснет?😀😀😀
А сколько по вашему должен зарабатывать руководитель подобного предприятия? Ну мне просто любопытно)
24 января 2022, 11:50
"В подчинении 1800 коров" - их необходимо каждое утро выводить на зарядки а так же на проправительственные флешмобы и выводить пощипать травку на газонах под лозунгом "putin-team" - а, не это про другого начальника...
24 января 2022, 13:36
Аж СТРАШНО становится если туда запустить эффективного менеджера, то начнутся бесконечные Планёрки, тренинги ,корпоративная этика, дресс код, Бедные коровки. Очень жалко доярок, дояров, скотников и всех деревенских трудяг. Да и если посмотреть на список требований то это очень мало ,там для полного компота нужно ещё обязанности Зоотехника добавить))).
24 января 2022, 13:05
То есть ищут не человека, что-то понимающего в коровах, а "эффективного менеджера"?
24 января 2022, 10:37
Чтобы корова давала больше молока её нужно меньше кормить и больше доить.
Гость
24 января 2022, 10:33
А в давно упразднённом, но по факту всё ещё существующем Уставном суде Свердловской области вообще платят по несколько сотен тысяч рублей в месяц за просто так... Огромный дефицит бюджета, запредельный, постоянно растущий долг региона - не-е - не слыхали...
Гость
24 января 2022, 10:51
Вообще, привязное содержание коров- это варварство. На фото к статье наглядно видно, что делает человек с животными, чтобы снизить затраты. Беспривязное содержание - вот где простор для "творчества" менеджера. В итоге животные меньше болеют, меньше надо гормонов, антибиотиков. Животные на привязном содержании- это измученные "молоко-машины".
Гость
24 января 2022, 11:12
Видали мы такие вакансии, где собственник только ракету в космос не мечтает запустить с помощью директора.... В нашей стране без госдотаций сельское хозяйство убыточно... Козицына спросите....
Гость
24 января 2022, 19:25
Вы для интереса изучите темку поглубже, почитайте сколько из областного бюджета туда влили))) и не молока. А вот на счет убыточности я с Вами абсолютно согласен, даже при таких дотациях
Гость
24 января 2022, 11:17
Дурака ищут. Потом все на него повесят и обанкротят.
24 января 2022, 13:30
поработать месячишко...и домой к своим детишкам...
24 января 2022, 15:46
А куда настоящего директора дели? Сбежала уже?
Гость
24 января 2022, 10:39
Насколько я помню при СССР в Сажино был крупный агро-промышленный комплекс. Молоко возили за 30 км в г. Красноуфимск где был хороший молокозавод (ныне не действующий). Поэтому что Вы там с правительством области открывали в 2021 году - не понятно. Не смешите "кокосы".
24 января 2022, 10:50
Он походу не понимает, что все его 1800 коров однажды будут объявлены больными и сожжены. Потому что мы ещё не победили врага, а он так делает по всему миру, включая РФ, избавляя нас от натурального мяса и птицы навсегда (ну в своих планах).
Гость
24 января 2022, 11:05
животноводство- это наука. То, что происходит сейчас - садизм по отношению к животным. И птицеводство в том числе. Экономическая эффективность перекрывает разумные моральные нормы. Как следствие- экологический фашизм. Это то, про что Вы пишете- объявить какую-нибудь "чуму" и уничтожить поголовье. Имея такие земельные ресурсы, Россия абсолютно их не использует.
Гость
24 января 2022, 10:39
не взлетит
Гость
24 января 2022, 11:16
Козицын летом молокозавод закрыл, а фантазеры с лишним баблом видать не перевелись....
Гость
24 января 2022, 12:46
Добрый день! 300т.р. - не много для такого бизнеса. Даже маловато.. Столько должны получать зоотехник, ветврач и агроном. Если нужны хорошие результаты..
Гость
24 января 2022, 15:37
Был Я в этом Сажино. Проездом. Куча магазинов где продукты прода ют под запись в долг. Полуразвалившиеся халупы доставшиеся от прабабок в наследство местноу молодежи (кто не уехал). Пенсионеры доживающие свой век в домах постороенных на еще при Советах (когда то совхозом миллионером). Зато новеньких храм на горке отгроханный местным буржуйчиком - олегархом. Все как везде. Типичная Российская провинция - депресняк и маргинализация😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠🔥🔥🔥🔥🔥🔥.........
Гость
24 января 2022, 12:47
(150+286)/2 = 218. Очень хорошая зарплата для "миддла" в IT, у электронщика или конструктора это ближе к "сеньору".
24 января 2022, 13:38
Точно нужно туда топов от сИмановского отправить на передачу опыта)))
Гость
24 января 2022, 16:14
люди как первобытные удивляются. 300 т. р. нормальная зп для руководителя. раз думаете, что так просто идите и поработайте там
24 января 2022, 19:28
так раньше так и работали и небыло такой разницы в з.п. доярка 15000 а в носуковырятель 300000!!!
Гость
24 января 2022, 20:00
Режим работы год через пять?
Гость
24 января 2022, 20:32
За хищения в особо коупнлм больше пятерика дают наверное с конфискацией
Гость
24 января 2022, 21:15
Построили все через ж...., с нарушениями всех технологий и проектов, только для того, чтобы помпезно открыть. Теперь все разрушается, фундаменты поплыли, транспортеры не работают, коровы дохнут. Местных на работу не берут, даже доярками - огласка же пойдет того, что там творится. Прокуратуре там года на 2 работы безвыездно. Вот поэтому и ищут дурака, на которого потом всё скинуть. Отсюда и размер зарплаты, вдруг дурачок найдется.
Гость
24 января 2022, 22:49
хоть кто то глаза открывает)
Гость
24 января 2022, 21:18
Да, забыл добавить, ЧТО НА СЕГОДНЯ ТАМ ДАЖЕ НЕ ЗАПУЩЕНО ОТОПЛЕНИЕ, НЕ ОФОРМЛЕН ДО КОНЦА ГАЗ. Вот теперь представьте все это!?
Гость
24 января 2022, 22:50
а главное за бедных буренок представить
Гость
24 января 2022, 13:29
реальная 150
Гость
24 января 2022, 21:14
Дмитриевна МОЛОДЕЦ, что уходит с этого бардака! Пока у руководства стоит ДДА (в лице одной ДАМЫ) - НИЧЕГО ПУТНЕГО НЕ ВЫЙДЕТ. Руководство ДДА - ЭТО БЕЗГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ НА УМЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ. Комплекс построен с ОГРОМНЫМИ НЕДОСТАТКАМИ, С НЕДОДЕЛКАМИ И Т.Д. ДА ЕЩЕ ПРОСТО ЛЕТНИЙ ВАРИАНТ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО В ТЕПЛЫХ РЕГИОНАХ. Я работал там и видел все своими глазами, тем более, что запуск комплекса также происходил на моих глазах. Счастье, что хоть Лидия Дмитриевна сумела все это вытащить и вынести на своих плечах. А СО СТОРОНЫ ДДА - ЭТО ПРОСТО ОЧЕРЕДНОЕ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ!!!
Гость
25 января 2022, 07:39
Для такой ответственности и обьема работ зарплата мала очень даже
Гость
24 января 2022, 10:40
Гдеж найти такого. Это Вам не СССР.🔥🔥🔥🔥🔥 Сейчас управлянцев от села нет. Потому что и сел уже фактически нет. Так. Депресивные поселки с маргинальным населением либо пенсионеры.😠😠😠😠😠 Как это Сажино. Не найдут.........
24 января 2022, 15:45
Ин нужна обязательно женщина. Они феминистки, мужиков не берут.)))))))
Гость
24 января 2022, 10:54
В СССР зп директора совхоза/колхозя была 300-400р и они работали лучше сейчас с учетом коэф.100=30-40тр с фигали 300тр? вот поэтому молоко и дорогое, что мы ему платим а такой труд не стоит таких денег
Гость
24 января 2022, 11:13
Так 300 или 150 ?
24 января 2022, 12:03
Откликнулся. Я их всех отдою, куда надо.
Интересно,какая зарплата у скотника, доярки,тракториста,ветеринара? И всех тех кто обеспечивает бесперебойную работу фермы?
Гость
24 января 2022, 13:08
Если раскидать его за по работникам пользы будет больше, а так вот он российский вариант капитализма , условно директор получает 50% фонда зп и все остальные 50 % кто реально делает прибыль предприятия, и это не считая того факта, сколько и что ещё отщепненет себе "хозяин")
Гость
24 января 2022, 15:52
На такую заработную плату заслуживают только доярки и скотники ну не как на хрен директор или кто либо из тех . Ато здесь понимаетели месяц работают 50000 если заработают то может быть половину получаем . Да и канать их нии комплекс там осенью и зимой только на лекарства работать там минус 18 от туда все бегут
Гость
25 января 2022, 09:12
По специальности Ветеринарный врач окончил БГАУ 1993год, стаж работы в животноводстве 37 лет.
Гость
25 января 2022, 22:16
Нанимают директора а не скотника
Гость
25 января 2022, 23:46
Куда обратиться?