перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Кто пойдет на удаленку и сколько за нее будут платить? Как по закону придется работать из дома

19 января 2022, 08:00
19 января 2022, 08:13
Почему придумал мишустин, а платить должен работодатель? А работодателю кто заплатит или компенсирует?
19 января 2022, 08:48
Причем тут производительность? Кто трудится нормально, тому место не важно.
19 января 2022, 09:19
Ваше поколение продало за красивые обещания, хорошую жизнь будущего поколения, и то что было построено с таким трудом предыдущими поколениями. увы. но именно нам придется все это расхлебывать. 😐
класс: они мне говорят - пять бездельников, что в конторе из под палки да под пристальным надзором только результат кое какой дают, выгони домой, дай им компы, оплати инет и следи за ними удалённо, а кто на это денег даст? и может они готовы свой гос. контракт со мной пересмотреть в части сроков и цены на основании этого?
19 января 2022, 15:36
Да ну прям щас я таки дал работодателю ставить "левое" ПО на свой персональный ПК. Кукиш. В этом случае работодатель получает доступ к персональной и всей прочей информации на ПК, с чего бы ради давать такое согласие? Такая "интеграция" с работодателем сравнима с функциями секретаря и директора фирмы в 90е, т.е. имею когда хочу и как хочу... Да и нафига это надо, когда у работодателя должен быть сервак, а у сотрудников рабочие станций с возможностью работать на серваке в домене. Что равно экономии на железе рабочих станций и не только. Хотите контролить - тогда предоставление оборудования от работодателя. Сугубо субъективное мнение.
19 января 2022, 08:15
Брехня написана. Оплата времени простоя по вине работодателя (а тут контекст именно такой) - две трети от средней заработной платы, а не от оклада.
19 января 2022, 21:09
я живу на даче, загородом, до работы по Серовскому тракту 10 минут, а интернета нет, за свои деньги поставили усилитель. Кто мне оплатит интернет?. А это в моем случае недешево
Гость
19 января 2022, 08:23
Надо уже честно начинать общаться с людьми , что мы хотим изменить мир , многие работы , да и вы сами не особо нужны , не нужно приходить в офис , в школу , в институт , сделаем вид , что вы учитесь , работаете , за работу немного денег получите. Да , это не мной придумано , хоть я и премьер министр , но я выполняю приказы от своих хозяев. Забота о вашем здоровье , нас волнует меньше всего , если б волновала , мы б старались и пенсии повысить и МРОТ и рабочие места и т д , а так « к житью , так выживете ,». Но честно мы не можем , так что слушайте о омикроне , мегакроне , суперкроне, вездекроне , и изолируйтесь с глаз долой.
Гость
19 января 2022, 08:46
Забавный закон... Например, я дома работаю с личного компьютера, поскольку работодатели что то не разбежались предоставлять технику для удаленки. Хрен я кому позволю устанавливать на него ПО, которое мне не нравится Ну или про два дня не выходит на связь без уважительной причины. Ну то есть один день не вышел на связь и работодатель ничего сделать не сможет. Да и вообще куча бреда
20 января 2022, 09:15
Почему Мишка а не Я , не одной удаление не было и короной никак не заболею что бы куринный код дали !!!??? Ка же так-то!?!!?
19 января 2022, 08:15
учиться дистанционно будем 🙈 104-ая заминирована
Гость
19 января 2022, 10:25
Хорошо на удаленке дома, с котейкой
Гость
19 января 2022, 10:02
И всех строителей тоже на удаленку пусть дома сами строятся, улицы сами убираются, чистятся.
Гость
19 января 2022, 08:20
Дурдом продолжается!
Гость
19 января 2022, 17:46
Вы не поняли? Вам показывают, без каких работников производство ли организация может функционировать дальше, без ущерба предприятию. Вот так.
Гость
19 января 2022, 14:36
они врут. Революции боятся Все ясно с этой властью. При ней - только вымирание, нищета, мучительные болезни, алкоголизм, безработица, беззаконие
Гость
20 января 2022, 12:25
Я бы с удовольствием ушел на удаленку. Даже если бы зарплату понизили. Но чтоб не видеть эти лица рядом.
Гость
19 января 2022, 08:37
Че истерить? В Европе, где удаленку уже без малого 2 года, теперь пришли к ненужности больших офисов. Компании оставляют несколько помещений, где по необходимости собираются по графику сотрудники. Всем удобно, все довольны. А самое главное - нет такого уровня заражений, как у нас!!!
19 января 2022, 08:22
Потерпите, лет через 200-300 у нас все таки будет как в США, будете работать по 12 часов 6-7 дней в неделю, чтобы оплатить жилье и кредиты на айфон, купить себе гамбургер и прикольные джинсы, будете так же улыбаться на камеру и ненавидеть всех когда находитесь в одиночестве, а пока еще рано думать о небесных пирогах...
Гость
19 января 2022, 21:04
Сбер треть сотрудников переводит на удаленку. Очевидно, что им из дома настроят доступы во внутреннюю систему. Сотрудники начнут приторговывать персональными данными. Ждем очередные сливы из сбера
Гость
20 января 2022, 09:55
А может уже привитые оденут фиолетовые шапочки, а непривитые розовые. И будем жить как дальше? А то надоело уже
Гость
20 января 2022, 12:26
Отправить нужно 50% сотрудников! Минимум!
Гость
20 января 2022, 12:29
Так давно пора. Я уже полтора года из дома работаю. Сфера туризма. И нормально.
Гость
19 января 2022, 08:02
Хорошая идея чтобы всякие академовцы и прочие областники не заставляли своими драндулетами центральные улицы.
Гость
19 января 2022, 14:04
в сфере IT уже давно и успешно все работают из дома на Москову и получают московскую зп.
Гость
19 января 2022, 21:02
В такой ситуации проще уволить людей с хроническими болезнями. Зачем такие работники. Пусть сидят дома, в тепле и уюте и никомуине наносят ущерб своим бездельем.