"Во многих западных компаниях вводят такую практику" А в российских компаниях предпочитают просто увольнять таких специалистов. Работодатели уверены, что за воротами стоит очередь желающих у них работать и за меньшие деньги
выгорают не топы а простые работяги, топы в большинстве своем в носу ковыряются
Гость
2 декабря 2021, 12:29
У нас никто никого не ценит , у нас в декрет уходят сразу на улицу . А уж оплачивать тем более ))) К сожалению у нас рабское отношение к сотрудникам и главная наша поговорка" Свято место пусто не бывает. А пусто место не бывает свято! " Такой менталитет!
Гость
2 декабря 2021, 12:46
Топы каждые выходные на моря летают, а работяга вынужден на макарошки скребсти, чтобы штаны держались кое как, а потом снова на работу и снова макарошки...
Длительные отпуска - хорошая штука, можно дома, на даче и в гараже ремонт провести, подлечиться, отоспаться, детьми и внуками заняться, машину обновить неспешно...Нам, в России, такое, конечно, нужно. Нельзя отрицать мировой опыт.
Нужно отдыхать. На двух работах за 8 лет накопил два месячных отпуска. По месяцу на каждой работе и в итоге почувствовал что пропало рвение
А единственное желание после прихода домой стало лечь и лежать. Хотя раньше я мог после работы ещё в гараже с машиной поковыряться или на рыбалку съездить
ахахахаа, у нас в обычный то отпуск на 2 недели еле отпросишься))) за оклад, премии даже не выпишут, еще и звонить будут 24/7)))
Гость
2 декабря 2021, 12:48
Обычная хроническая усталость и депрессия. Лечится сменой сферы деятельности и образа жизни в целом и и предварительным долгосрочным отпуском.
Лет через 5 все повторится, если не раньше.
Потому что в гонке за успешностью и эффективностью мы потеряли простую радость.
Гость
2 декабря 2021, 13:35
Выгорание происходит когда зп не соответствует потраченным усилиям. Много работаешь, но получаешь мало.
До сих пор пытаются затащить любую дурь с запада, не учитывая российский менталитет и законодательство. И в первую очередь это касается таких ненужных должностей, как HR.
Гость
2 декабря 2021, 12:44
топы зачастую в отпуск просто не ходят и положенные дни копятся! за 4 года - это 4 месяца оплачиваемого отпуска, за шесть лет - как раз полгода! так просто дайте ему возможность в этот отпуск уйти!)) если учесть ещё и все переработки, то и год накопится! для работодателя НА САМОМ ДЕЛЕ это никакие не доп.расходы, просто отдайте человеку то, что положено)))
Гость
2 декабря 2021, 12:58
В РФ нет топов уровня развитых стран. У нас эффективные менеджеры и губошлепы, которые про Нью-Васюки песни поют генеральным. Доказательство - уровень бизнеса в РФ, в частности его социальная и этическая сторона. Так что инициативу длительных отпусков не к кому применять. Ушел - скатертью дорожка.
HR-директор конечно звучит гордо, вот только культуры и методов работы по направлению human resources в нашей стране практически нет. Но каждый второй "манагер" у нас ашэр-директор. дно в общем.
Гость
2 декабря 2021, 12:31
Не нужен. Выгорание - следствие плохих бизнес-процессов и пренебрежения результатом работы сотрудников. С таких мест уходить надо, а не полумеры искать вида "я сейчас годик отдохну, а потом обратно на каторгу". Просто уходи.
Гость
2 декабря 2021, 12:27
Директор из туалета как всегда...
"За год отсутствия мир сто раз поменяется, сейчас это происходит на раз-два, и человек придет уже на новые бизнес-процессы, в новую корпоративную культуру и на новые цели."
Ценный спец тем и хорош, что адаптируем, готов к изменениям и обучаем. Ему перестроиться с одних БП на другие - вообще не проблема.
"Уходя - уходи"... Смех.
в Большой операторской четверке, в банковском секторе, в IT люди по 2-3 раза к работодателю возвращаются. Начальство меняется каждые два года, постоянно запускаются новые проекты, внедряются новые системы и т.д.
Выгорел? Пойди, поработай в другом месте, через год вернешься в новый проект и к новым интересным задачам.
Такое ощущение, что эксперт только у ИП и в организациях с численностью до 50 человек работал.
Гость
2 декабря 2021, 12:38
У нас сабатикалл из уродуют и применят только уже плотив работника в какой нибудь кризис
Гость
2 декабря 2021, 12:41
Грефу денег девать некуда но он и то хрен чего платит а про работодателей попроще даже не смешите.
Эх, хороша…. Каждый вечер бы собеседование с ней проходил …
Если по теме, то вата это все. Человека достаёт рутина конкретной должности и ее обязанностей, отпуск не спасет, спасут горизонтальные перемещения внутри компании, когда меняется функционал. Тогда человек с интересом включается в новый процесс и готов работать на результат.
Еще от от темперамента зависит и стиля жизни, если флегма, никакой отпуск и перемещения не спасут
Чтобы говорить о таких отпусках нужен горизонт планирования в компаниях ну хотя бы на 5 лет. В подавляющем большинстве наших компаний самый долгосрок это 3 месяца. Дальше просто не заглядывают.
Какой то мезкий слег и нецензурные слова по тексту. Такое бы в инстаграмм да там бы и оставить. Автора в школу читать классиков.
Гость
2 декабря 2021, 13:10
Вы бы не позорились! Она в среде HR специалистов - ноль! 🤦♂️🤦♂️🤦♂️ говорю как HRD.))
Гость
2 декабря 2021, 13:17
ТОП выгорел?
Пусть складывает с себя полномочия, освобождает место и идёт дворником подметать улицы, работать грузчиком или кассиром в Пятёрочке. А на его вакансию придут другие амбициозные перспективные талантливые молодые люди. И зарплату никому повышать не потребуется.
Гость
2 декабря 2021, 13:24
Где? В какой компании работает этот "специалист" hr ???? 🤦♂️
Даже читать на стал это квазинаучное гамно. Легион это чтото военное. Еще спортсменов легионерами называют.
Гость
2 декабря 2021, 12:49
Идею поддержать!
Я за то, чтоб ценным кадрам давали продолжительный отдых, они заслуживают такого.
Гость
2 декабря 2021, 13:16
Е1 зачищает коменты, где говорят, что она ни о чем! Именно в hr среде.
Гость
2 декабря 2021, 13:21
О чем речь? Хороший специалист не выгорает! Второе, его ценят и поощряют! Я например получила от собственника премию - Макбук. Очень приятно! Кстати непривитая.)) Но меня ценят, поэтому держат!
смешно, написано что СБЕР у нас это ввёл
в прошлом месяце был там на собеседовании, когда упомянул про это нововведение они весело засмеялись и сказали что это ТОЛЬКО для избранных - 100млн заработаешь компании, и тогда они подумают над этим.
Гость
2 декабря 2021, 12:15
хорошая идея
Гость
2 декабря 2021, 13:38
Незаменимых нет, до свидания!
Гость
2 декабря 2021, 13:47
У меня было что-то в этом роде - два декрета. На работу летела потом как на крыльях.
Гость
2 декабря 2021, 13:57
Однозначно, если выгорела, смысла возвращаться нет.
Нужно менять сферу деятельности.
Это как с любимым, расстались, вспоминаете как было хорошо, воссоединяетесь, и понимаете что нет смысла ворошить угли.
В одну и ту же реку дважды не войти.
Есть люди, стартаперы, а есть исполнители.
Гость
2 декабря 2021, 15:56
Пусть предложит саббатикал для среднего менеджмента своим С-левел... теоретик )))
Гость
2 декабря 2021, 20:03
Где взять себе такую бабу, как Ольга Новгородцева?
Гость
2 декабря 2021, 20:01
Сложный перелом и трехмесячное сидение дома отлично возвращают страсть к работе.
Гость
2 декабря 2021, 21:17
все таки топ управленец или топ работник, например головой? это разные вещи.
топ управленец может год не работать и будет только лучше для всех, пусть даже зп платят ему.
топ работник рад бы работать, если бы не усилия топ управленца, направленные на слив в унитаз всех стараний работников.
да и в большинстве случаев топ работником не дают стать, просто когда время подходит поднимать уровень, работодатель старется заменить на "более мотивированного" молодца юнца.
по всей стране выше голов находится зад.
Гость
2 декабря 2021, 21:42
Самая лучшая работа была та, где HR практик не было. Решения о найме принимал директор и коллектив куда устраивался на основание подробной технической беседы. А там где напридумывали hr отделов не мог отделаться от бесконечных вопросов и субъективности.
Нужно понимать что hr это просто очередной отдел который хочет жрать. Вот они работу и работают. Читают друг другу муть и неграмотно переводят англоязычные термины.
Самый легкий способ мотивировать работника - пересматривать зп, пусть и ненамного, но регулярно.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%«Выгоревших специалистов — легион». HR из Екатеринбурга — о пользе оплачиваемого отпуска на год