У меня приятелю отказали в пособии т.к. он не имеет постоянной регистрации. Типа он сможет сразу в нескольких регионах получать пособие со временной регистрацией.
Позорище, 21 год на дворе, они не могут единую базу данных сделать чтобы платить тем у кого временная регистрация.
Хотя понятно что в этом и цель, платить как можно меньшему количеству людей.
Службы занятости второй год дистанционно работают, отмечают только. Ничего приличного предложить не смогут. Там только не востребованные вакансии с очень низкой зарплатой. Пособие делят частями, перечисляет долго.
Сперва "государство" продает государство, рушит экономику, превращает в пустоту заводы, фабрики, фермы, колхозы, все абсолютно, что можно разрушить. Когда Россию по факту превращают в перевалочную базу продукции иностранного рынка, когда Россия находится в частных руках (свыше 92 %). Они, что разрушали и разворовывали, любезно спрашивают " А что собственно, мы вам должны?", "Может за вас еще и пообедать?", "А может за вас работу поискать?", "Это капитализм детка, тебе здесь никто и ничего на блюдечке, не принесет!"
государство должно
...хе-хе. Это видать не про наше государство. У нас все госву должны...
Гость
22 ноября 2021, 10:24
Пособие в 1500 - это на что? 50 руб в день - на литр молока и буханку хлеба даже не хватит... Как на них прожить?
Гость
22 ноября 2021, 10:26
Почему про тех кто работает нет статей? Если возникают трудовые споры, то куда по ним обращаться? Предположим, заставляют перерабатывать за бесплатно или заставляют работать по 6-8 часов без перерывов и обедов
Гость
22 ноября 2021, 10:31
В ЦЗН приличной работы нет, предлагают только продавцами в пятёрочку или ещё куда-нибудь. По специальности ни чего предложить не могут, говорят нет у них... Прошла бесплатное обучение по окончанию сказали будут Трудоустраивать в итоге тишина. А тут ещё новость прилетела отказ в пособиях с 3 до 7 по причине того что не работаю и то что стоишь на учёте в ЦЗН этого сейчас недостаточно, как они сказали у вас нет прав в получении пособия. Хотя по всём параметрам проходим, но у меня нет работы и всё... ариведерчи.
Работы в городе - умотаться
Просто все хотят в белых рубашечках сидеть
Я в голодные годы и грузчиком работал
Сейчас 3/3 в пыли и мазуте, + Газель старенькую прикупил
Не скажу, что много денег приносит, но своё содержание оправдывает. Да и на маргарин к хлебушку остаётся
Гость
22 ноября 2021, 13:51
Раньше в СЗН были очереди. Сейчас их нет. Все махнули на государство. Никому не хочется получать 1700 рублей и заниматься бесполезными разъездами. Реальная безработица - около 15 миллионов человек, одних предпенсионеров - более 6 миллионов. Это скрывается. Надо упростить досрочный выход на пенсию - многие уже набрали и стаж, и баллы для пенсии. Пусть лучше спокойно занимаются внуками, а не обивают пороги. Государство умеет мешать , а не помогать.
Гость
22 ноября 2021, 12:01
вы забыли, государство никому ничего не должно и ни о чем вас не просило, вопрос, а зачем нам такое государство????
Гость
22 ноября 2021, 10:02
с 1 декабря наплыв будет ))))))))))
Гость
22 ноября 2021, 14:26
Обращался в этот ЦЗ и ничего достойного в плане хорошей работы предложить не смогли. Предложили две невыгодные вакансии и на этом тишина, не звонили, не писали, не предлагали больше ничего ! Присылали тест только на проф ориентацию. К какой профессии вы склонны больше всего и выпала программист. Отправлял документы на дистанционное обучение, и оно составляло три месяца. После этого обязательное трудоустройство ! Серьёзно ?! ЦЗ за три месяца может сделать из незнайки способного специалиста в данной области ?! При этом не пособий, ничего за время обучений вы не увидите ! Тем более придумали в ЦЗ весёлый термин, если вы отказались от работы, которая вам крайне не выгодна "ищущий работу", а не безработный, чтобы только пособия не платить. Можно подумать у ищущего работу с небо деньги и так падают пока в поисках и он не является безработным :) Потом работадатели не заинтересованы вам помогать и указывать уважительную причину в документе присланном ЦЗ даже, если это вам не выгодно (в смысле предложенной работы от ЦЗ). И в любом случае, а точнее в моём он будет указывать : В связи с вашим отказом ! Так что статья от Е1 слишком идеализирована , а система ЦЗ не совершенна и требует коррекций. В моём случае я просто потратил в пустую время на эту организацию не получив ничего стоящего !
Гость
22 ноября 2021, 11:11
это россия!!и так всегда будет!!а в европе и пособия большие и стабильность
Гость
22 ноября 2021, 13:07
Служба занятости уже давно ничем не помогает безработным, особенно в возрасте после 55 лет. Здоровый мужик не может уже два года устроиться на работу. Ответ один - возраст. Беспокоятся о его здоровье, даже не предложив испытательный срок. А то что мужику есть нечего, так это плевать. Тут о здоровье не надо беспокоиться. Если бы работники службы занятости получали зарплату за каждого устроенного на работу и штрафовали работодателей, которые не принимают на работу по возрасту, то тогда может не было бы такой ситуации.
Гость
22 ноября 2021, 14:38
Человеку в предпенсионном возрасте НЕРЕАЛЬНО найти работу Этих людей попросту не хотят брать только потому чтобы не нести уголовную ответственность за их увольнение.
Гость
22 ноября 2021, 23:09
Государство вам давно положило свой длинный и толстый ...😂😂😂
Гость
22 ноября 2021, 23:16
А где рабочие места обещанные нам 10 лет назад?
Минимальная зарплата 2700 долларов?🤣🤣🤣
Или забыли...
Гость
22 ноября 2021, 23:26
В Америке человек может нигде не работать и получать от 500-700$ это от 35 000 до 55 000 рублей и гуманитарную помощь бесплатно в пунктах выдачи еды.
А в самой богатой стране мира в России человек должен пахать в небольшом городе за 300 долларов либо каждый месяц подходить с Аусвайсем отдел занятости чтобы получить 20 долларов но не более 6 месяцев подряд 😂😂😂
Гость
23 ноября 2021, 00:46
Это не пособие, а издевательство над гражданами налогоплательщиками, воровская власть дворцы и яхты, золотые парашюты чиновникам, а людям 1500 рублей пособие по безработице. Это прикол ? Как прожить на 1500 ? У меня вопрос к гражданам окружающим, господа вы работу не меняете ? У вас все хорошо ?
Гость
23 ноября 2021, 09:18
Почему на фото намнужный?!
Поищите работу после 40 лет, квест тот ещё. Всем молодых надо, с них больше можно шерсти состричь.
Гость
22 ноября 2021, 14:25
После краха одной из крупнейших авиакомпаний моим бывшим коллегам компания выплатила что могла. После постановки на учёт государство не выплатило ни копейки.вопрос: зачем отчислять в ФСС?
Гость
22 ноября 2021, 18:02
Легче самостоятельно искать работу, чем побираться копеечным пособием в бесполезном центре занятости, и соглашаться на их копеечные вакансии, на которые даже мигранты не пойдут.
Гость
22 ноября 2021, 23:20
Родился в России, всю жизнь живу в России, имею Российский паспорт, родители русские, двое детей 6 и 4 года, работал всегда в России, так сложилось, что нет у меня регистрации в паспорте, есть только временная регистрация... Сказали: "А нет, пособие не положено, у Вас нет прописки, а временная регистрация не подходит!" Это как вообще понимать? Чем я хуже тех у кого есть прописка? Поголове бы настучать кто придумал такие правила... слов нет
Гость
23 ноября 2021, 02:25
В центрах предлагают только всякий неликвид, чтобы ты уже отказался и тебя можно было снять с учёта. Причём многочисленные сотрудники центров занятости явно не 1500 получают.
Гость
23 ноября 2021, 05:55
Страну превратили в гетто . Бывшие коммуняки захватили , сами обогатились а других сделали рабами .
Гость
22 ноября 2021, 14:57
Если проанализировать всех безработных, по собственному опыту, то это все те кто критикует все вокруг и считают что им все должны.
Эти люди не готовы не развиваться, не обучаться, не готовы работать за малые деньги, сразу просят больше чем сами стоят.
Хороший работник не будет искать работу, его оторвут с руками.
Я считаю что тут нужно таких на профилактику отправлять лечиться, чтоб они привыкали к труду.
Смешно, на на бутылку пива или водочки такие всегда находят денег, а 28 рублей на автобус им жалко. Так что это бесполезное общество потребителей. Многих в ближайшее время заменят роботы, а кого то скосит коронавирус и останутся самые сильные, здоровые и эффективные!
Гость
22 ноября 2021, 19:49
Работа есть , но зарплаты не хватит , чтобы есть.
Гость
22 ноября 2021, 10:36
Вот бы Сталина в службу занятости, не одна стонущая сущность тут бы не писала о своих горестях, точно мужик вымер остались так отходы производства, пол страны мигрантов и работают и свои семьи содержат, а наш только стонать может..... Ему халяву "барину" подай и с утра в КрасноБелое, а чо, с утра принял весь день свободен................
Гость
22 ноября 2021, 10:32
Выдать метлу или лопату. И обеспечить физическим трудом на ближайшей стройке
Гость
22 ноября 2021, 22:30
Народ, и после 40 можно найти без проблем если ты профессионал, как правило после 40 начинают реально ленится, новое изучать не хотят, некоторыене следят за собой, толстые. Если ты адекватный, то всегда можно найти работу.
Гость
23 ноября 2021, 20:43
Никогда не поверю что нет работы. Не хотят работать, а потом пенсию давайте. В 90х никто не платил, а детей надо кормить 3 раза в день. В пятёрке и магните кассир нужны!
Гость
22 ноября 2021, 10:37
В городе работы куча! Как то размещала своё резюме - звонков с предложениями было море. Абсолютно нормальные крупные известные компании. Было бы желание работать у людей. Все только ноют, что работы нет
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Не только пособие: что на самом деле государство должно безработным