перейти к публикации
54 комментария к публикации

«До 120 тысяч рублей в месяц»: чем зарабатывают столяры и почему эта профессия снова в тренде

9 ноября 2021, 11:00
Делал я такие сам, для души, абсолютно без столярного опыта, ничего сложного, как бы вам не впаривал другое, тот кто их делает )) 2 штуки даже удалось продать. Остальные дома стоят, гостям нравятся. Но таких доморощенных столяров развелось как собак да и эпоксидка уже выходит из тренда, те кто умеют делать только такие вот столики скоро уйдут с рынка, останутся реальные столяры, которые знают технологию работы с деревом. Доморощенные бизнесмены, даю подсказку нового тренда - умный дом, скоро эта тема взлетит.
Гость
9 ноября 2021, 10:35
Где красивые резные узоры, формы, рельефы именно созданные?! А почему стиль дизайна дров только Раздолбайский? Как росло - полирнули, вставили стекло - "И так сойдёт.." поставим неподъёмные дрова в чистую квартиру и сфоткаем, добавим женское тело.. Не серъёзно, не красиво, безвкусица, не практично, вес явно как у недвижимости.
9 ноября 2021, 14:25
Логично. Учитывая, что современная мебель- гуано.
9 ноября 2021, 14:23
Жена в пеньюаре, мужик в робе. Класс)))).
Гость
9 ноября 2021, 10:34
"Зеркало в раме"" - сильно сказано, кажется, что к зеркалу тупо приложили две корявых доски. А девушку распирает
Гость
9 ноября 2021, 11:34
Выглядит уж слишком колхозно. Мало того, что тема старовата сама по себе, еще и со вкусом не очень у творцов.
Гость
9 ноября 2021, 10:26
Потому что долгое время, никому нафиг не нужна была эта профессия. Сейчас любой человек в pro100 рисует раскладку, отдает её на копеечный распил и собирает мебель сам, надоела/попортилась - выкидывает без сожаления о потраченных средствах и повторяет эту операцию, практично и просто. А мебель из массива, это геморрой, горячее не ставь - лак попортишь, острое не роняй - дерево попортишь, эксплуатация только через подкладочки, неудобно и отдает бабушкиным телевизором, прикрытым вязаной скатеркой. А если умудрился попортить мебель мебель из массива (а испортить её не сложно) - дорогостоящая операция по приведению её в порядок, выкинуть жалко т.к. стоит как крыло от боинга. В общем то что сейчас вспомнили про мебель из массива - чисто хипстерская приколюха, мода, на несколько лет, выгодно это только вот таким домашним столярам, да фанатам выкладывать свою жизнь во всякие стограммы и тиктоки, типо "зырь че у меня есть". И да, не надо писать бред про экологичность, современные материалы уже давно ушли далеко вперед, никакого формальдегида там уже давно нет.
9 ноября 2021, 18:40
Сёдня зашел в Товары для дома на Шаумяна, там лампы точеные продают из массива дерева ручной работы - просто афффигеть, как красиво, но ценник выше среднего.
Гость
9 ноября 2021, 10:25
Так это ведь надо зарабатывать и всего то 120 тысяч рублей! То ли дело в Уставном суде - можно просто получать до 500 тысяч рублей ежемесячно за счёт областного бюджета и фактически за просто так!
У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься? Нужные работники — столяры и плотники! Сработать мебель мудрено: сначала мы берем бревно и пилим доски длинные и плоские. Эти доски вот так зажимает стол-верстак. От работы пила раскалилась добела. Из-под пилки сыплются опилки.. К. И. Чуковский
10 ноября 2021, 00:55
Фуговальный станок помогает избавиться от сучков....дальше читать не стал.
Гость
9 ноября 2021, 10:42
Ценник у столярных мастерских заоблачный на мебель. Простой человек только в Икее может позволить себе купить элементы мебели из настоящего дерева
Гость
9 ноября 2021, 11:57
Какие то пеньки вощеные, мебель это только отдаленно напоминает
Гость
9 ноября 2021, 10:22
А вот эти деревянные столешницы залитые эпоксидкой, это безопасно вообще?
Гость
9 ноября 2021, 12:50
Почему нет ни слова о том что эпоксидная смола очень вредная? Она выделяет в воздух много вредных веществ, и стол такой хорошо будет смотреться только на инстограмных фоточках. Или опять забыли "на правах рекламы" в конце статьи написать?
Гость
9 ноября 2021, 10:48
мне не понравилось...вам дизайнер хороший нужен
Гость
9 ноября 2021, 17:22
По три сотки в досуге зарабатываю и не жужу
Гость
9 ноября 2021, 10:26
Я был в цехе по производству столов (дерево + эпоксидка) ценник от 200тр до 500тр, и заказов ну просто дофига.
Гость
9 ноября 2021, 11:02
Молодцы что смогли сделать прибыльным столярное дело. Удивительное время конечно сейчас, из горбыля и спилов пеньков делают всю эту инстаграмную модную мебель
Гость
9 ноября 2021, 11:09
С эпоксилкрй первый раз года три назад фотки увидела и как делать. Но там точно космос. А тут дешёвая подделка
Гость
9 ноября 2021, 11:15
Всегда уважала людей, умеющих работать руками. Увы их всё меньше и меньше. А вообще в Екатеринбурге услуги очень дорогие.
Гость
9 ноября 2021, 11:23
Местным голодранцам не до трендов))
9 ноября 2021, 12:12
Думаю, если нанять настоящего дизайнера этим ребятам, то через пару лет мы можем увидеть настоящую мебель.Можно опыт коллег из Италии поизучать, есть немало примеров семейного мебельного производства...Всем успехов и здоровья!
Гость
9 ноября 2021, 17:34
На зоне мебель зэки для икеи делают за еду
Гость
9 ноября 2021, 19:17
Диваны не в тренде, гробы в тренде.
Гость
9 ноября 2021, 20:49
Ой, я 30 лет в столярном бизнесе. Ничего нового, в обработке древесины, не увидел. Отделка готовой продукции (материалы и технологии) шагнули вперёд. А фуганки, рейсмусы, фрезерные и круглопильные станки были джентельменским набором любой столярной мастерской.
Гость
9 ноября 2021, 21:32
Эти побрякушки - никакого отношения к столярным работам не имеют. Столяр ЭТО не делает. Это - самоделки дизайнера. Пусть она мне дверь деревянную сделает без единого гвоздя, или шпонированую тумбочку. Или книжный шкаф из шпона. Или раму оконную !!!
Гость
9 ноября 2021, 22:22
Я столяр в пятом поколении. Нашей династии около 150 лет. Вырос у отца в мастерской. Хоть и работаю сейчас редко, но ремесло знаю и в любой момент дверь, окно или мебелину какую по классической технологии сделаю. Я по запаху с закрытыми глазами древесину свою местную определю, не то что по внешним признакам. А то, что здесь мебелью называется, я бы даже в сарай не поставил. Ни шипов, ни гнезд, ни пазов. В лучшем случае шкантики и ламельки. А в худшем - саморезы. Плеваться устал от такой порнухи. И ведь умудряются такие горе мастера все это убожество продавать за такую цену. Куда только покупатель смотрит?
Гость
9 ноября 2021, 10:18
Антиикеа. Респект!