перейти к публикации
243 комментария к публикации

«На дорогих тачках ездят жадные истерички»: автомеханик откровенно рассказал, как в сервисе разводят на деньги

5 ноября 2021, 11:40
Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб??? Мастер: - Не прокатило? Вычеркиваем... .
5 ноября 2021, 10:56
Почти со всеми пунктами согласен, кроме "бесплатная диагностика". Сами трубите о ней, вот люди и едут. Именно за ней!
5 ноября 2021, 11:09
Приехал в автосервис «Р…» на диагностику ходовой. С каким азартом, слесарь приседал на ухо приемщику, о том что надо менять все сайлентблоки, причём торговался за каждую гайку, накидывая по 500, 1000 р. В разговор не вмешивался, но слушать, как тебя разводят, было противно. В итоге за замену всех сайленблоков на аутлендере, мне выкатили 30 т.руб, без стоимости зап.частей. Так вопрос, если тебя пытаются постоянно налюбить, тут волей-неволей, сам начнёшь читать форумы и учить мат.часть авто. P.s. За ремонт с ЗАПЧАСТЯМИ в итоге отдал 13 т. руб. в другом сервисе конечно.
5 ноября 2021, 10:52
В любой работе, связанной с живым общением с клиентами, накипает перечень бесячек. От этого никуда не деться. Но если это перерастает прям в ненависть- иди нафиг с работы. Значит выгорел.
5 ноября 2021, 11:00
россияне друг друга бесят. и все. рубрику можно закрывать
5 ноября 2021, 12:05
Надо параллельно рубрику открывать «Что меня бесит в автосервисах и в менеджерах» и кто кого перетянет, полезно почитать будет обеим сторонам, сделать выводы, а то ваше одностороннее мнение не способствует совершенствованию бизнеса.
5 ноября 2021, 12:38
1. Бесплатная диагностика много где есть, но это только в случае ремонта у них, так никто бесплатно делать не будет. 2. Масло за 5 тысяч грязное. Хорошее масло итак моет и будет грязное за 5 тысяч😄 3. Развод на бабки. Ну во многих сервисах если ты в машине 0 то в тебе это увидят и попытаются развести хотя бы немного. 4. Фильтр салонный. Есть много дубликатов фильтров, которые стоят в разы дешевле чем оригинал, а по качеству не хуже, может даже и лучше бывают. Оригинал не всегда хорошо))
5 ноября 2021, 13:43
Потекла трубка в суппорта. Поехал в канистру, уц меня УАЗ патриот 2014 г. Приемщик назвал цену - 4500 с работой и запчастями. В итоге, когда приехал - 7300. Как блин так то? А если бы у меня денег не оказалось. Непрофессионально. Или другой случай, ФИТ - сервис, на фрезе. Обозначил проблему с главным предохранителем. В общем нужен автоэлектрик. Есть, спрашиваю, да, есть! Все нормально, сделаем. Ну ладно, говорю, еще задние колодки поменяйте. Добро. В итоге приезжаю за авто и мне поясняют, автоэлектрик пораньше отпросился с работы, мы Вам только колодки поменяли. Да ешкин кот. На колодках я бы еще ездил, а с постоянно выгорающим предохранителем. Нафиг такой сервис нужен. Короче нет нормальных и ответственных авто сервисов и нефиг им жаловаться.
5 ноября 2021, 12:26
Не пиликайте много, разводят людей, я сталкивался уже с этим☝️
5 ноября 2021, 11:54
Да какая разница за сколько миллионов моя машина? Никто не обязан платить просто так. Согласовывайте дополнительные траты и не будет вопросов.
5 ноября 2021, 11:39
2. По поводу приездов на бесплатную диагностику - уж у Ваших маркетологов раз такая акция, почему бы не воспользоваться. Зато я в сервисах вижу, как мне ходят и проверяют монтировкой сайлентблоки, которые были меняны 2000-3000 км назад, на них еще маркировку запчасти видно, а мне с умным лицом затирают, что под замену. Когда говоришь, что менял, тебе задают вопрос - "нахера приезжал". На вопрос - "налюбить меня хочешь?" слесарь машет рукой и уходит, хотя вот-вот умного из себя строил. 3."А че так дорого?" Действительно, а че так дорого? спросил. сколько стоит замена ремня грм на однораспредвальной машине, где надо застопорить колено с распредом и поменять ремень, мне ответили - 7500, сервис называть не буду. На вопрос - "а с херов?" мне ответили - "ну сами меняйте". Времени час дня, у меня нет инструмента, на машине надо ехать, звоню в другой сервис, объясняю все то же самое со словами "я не умничаю, но тут делов не так уж и много", мне ответили - 2000, если ремень и ролик сам найдешь. То есть когда я показал, что я не лох и чутка понимания имею, тут же ценник сбросили, а как звонишь и еле как выговариваешь название своей машины и что надо сделать, сразу же накидываются горе-менеджеры, а как подводишь к сути, бросают трубку со словами "ищи в другом месте". На лохах наживаться-то вы любите.
5 ноября 2021, 11:07
меня бесит этот приемщик! 😂
5 ноября 2021, 11:16
Запомните: интервал замены масла - 7000 км. Для любых марок машин и масел. Так профессионал сказал!
6 ноября 2021, 09:11
Если эксплуатация в городе то 5-7 тысяч. Так как тяжёлые условия эксплуатации. Если трасса то 10000 км;
6 ноября 2021, 09:16
6 ноября 2021, 09:11
Если эксплуатация в городе то 5-7 тысяч. Так как тяжёлые условия эксплуатации. Если трасса то 10000 км;
Про масла longlife не слышали? В Европе на них до 30 000 км интервал.
6 ноября 2021, 09:51
6 ноября 2021, 09:16
Про масла longlife не слышали? В Европе на них до 30 000 км интервал.
Слышал. Посчитайте что дешевле. Движок откапитадить или масло менять раз в 10000 км? Масло Лонг лайф специально и сделаны что бы машина к 100000 км пошла в утиль. Экология превыше всего! Вообще присадки в масле срабатываютсч на нашем топливе через 8-10 т.км. на хорошем может быть раз в 15 максимум. К 20-30 т.км пробега на масле, в нем не остаётся присадок. Движок закоксовывается изнутри. Хотите менять масло раз в 20-30 т.км, меняйте. Только при продаже машины честно говор те об этом возможному покупателю.
5 ноября 2021, 10:56
На дорогих ездят не потому, что много зарабатывают, а потому, что понты. Я тоже могу купить какую-нибудь не очень свежую бэху. И тоже начну истерить так как каждая фигня там стоит бешеных денег, которых у меня нет. Зато бмв! Тех, кто реально может позволить себе дорогие машины, не оглядываясь на прайс, очень мало.
Богатые потому и богатые, что умеют экономить и рационально тратить деньги.
Гость
5 ноября 2021, 12:08
Сам работал в сервисе. И не мелочился, и осматривал машину, выявляя бесплатно дефекты. А по мелочам просто попутно устранял. И клиента выслушивал, если ему просто хотелось пообщаться. И люди приезжали ко мне через год, хотя я их не помнил. А вспоминал по тому, что делал с машиной. Автору надо менять сферу деятельности. Люди его раздражают...
5 ноября 2021, 12:44
Вообще, чем больше сервис, тем выше цена услуг. В цену закладывается зарплата слесаря, зарплата приемщика, аренда и ком. услуги здания, ну и доход владельца, как правило не менее 30-40% процентов стоимости. Ремонтироваться у «дяди Васи», дешевле и качественнее, тем более если он работает в большом сервисе, в выходные в своём гараже, мастерской. У таких стараюсь чинить свой авто.
5 ноября 2021, 11:58
А над душой стоят как раз, чтобы не обманули с работами. Хотя бесит, согласен :)
5 ноября 2021, 11:32
1"...на что клиенты говорят: «Но нам говорили, что всё будет бесплатно». А такого им не говорили, они просто так услышали. Но ничего не докажешь." !Ну да, звонишь в магазин, спрашиваешь про запчасть, тебе отвечают - установка бесплатная, запчасть стоит 500 рублей. Хорошо, установка бесплатная. Приезжаешь. Тебе начинают накидывать. Подъемник - 300 рублей, снятие защиты 5 болтов - 300 рублей, демонтаж запчасти - 150 рублей. Не введение в заблуждение ли это? Или надо каждый вопрос уточнять? Типа, мы же установим бесплатно, а вот прилагающиеся работы - отдельно. И че, по итогу ты купил запчасть, тебя загнали в сервис, а теперь еще и стоишь, и споришь. Вы уж там свои междоусобные войны между магазином и сервисом сами решите, будьте любезны, иначе так и будут отзывы на флампе с одной звездой сыпаться. Это у товарища приемщика подгорает с того, что я, клиент, якобы не расслышал, а у меня другое мнение - у магазина-сервиса есть задача сказать, что бесплатно все, а по итогу в ухо вчесывать стоять, когда уже машина на подъемнике.
6 ноября 2021, 09:02
Езжу только в проверенный сервис. Даже два. В первом меняют масло и крестовины шприцуют. Во втором во втором движок и ходовка. До этого много повидал и скажу честно, в сервисах много чего бесит: 1. Бесит когда начинают разводить думая что ты лох офисный и ничего не понимаешь; 2. Бесит когда за тот же шиномонтаж за место 2р отдаешь почти три, а потом едешь проверяешь давление в шинах и оно оказывается разное; 3. Бесит когда аккум у официалов подменили на старый; 4. Бесит когда на одном СТО свечи новые выкрутили, а старые убитые вкрутили🤣 5. Бесит когда тебе начинают говорить что масло которое ты привез плохое, а вот у них на разлив нормальное; 6. Бесит когда в магазине заплатил за 6л масла на разлив, а по факту оказалось 5; Да много можно перечислять всего. Сервисы разводят клиентов как могут, в одном сервисе несколько лет назад мне приговорили под замену всю подвеску, заехал к знакомому и он нашел только трещины в 2 сайлентблоках. Так что нет дыма без огня. А что бы заменить салонный и воздушный фильтр не обязательно ехать на сто. 3.
Гость
25 июля 2022, 12:41
Не поделитесь контактами? А то машина не доживет до конца года с пробами непонятных криворучек (и у официалов, и у частников)
27 июля 2022, 06:59
Гость
25 июля 2022, 12:41
Не поделитесь контактами? А то машина не доживет до конца года с пробами непонятных криворучек (и у официалов, и у частников)
Ну я же не буду Вам машину ремонтировать. У меня нет не времени не желания. А по заменами масла и др я езжу на Черкасскую 5. По дизелям хорошие спецы в районе Лестеха. Прямо напротив через дорогу . Там где грузовиками занимаются. Как то так.
Гость
5 ноября 2021, 11:10
Бесит, когда автомеханик видит что человек не разбирается во всех внутренностях авто и сколько что на самом деле стоит начинает резко накручивать цену от таких сразу ухожу💩
5 ноября 2021, 11:03
Бесят такие умные автосервисы! давно ремонтирую у дяди Васи в гараже там и поболтать можно и выпить и закусить и денежку можно попозже отдать,,,, 👍😁
5 ноября 2021, 22:55
не надо писать что "бесплатно", тогда и бесить не будут. написали - делайте. не указали что конкретно бесплатно - делайте все бесплатно снег капает? убери бесплатно! защита мешает? убери бесплатно, или не говори, что замена бесплатно прям бесит этот выдуманный работник сервисного центра
Гость
5 ноября 2021, 11:17
в автосервисах тоже рукожопов навалом. в 10 году в канистре на турбинке менял грм, не закрутили винт шестерни попал на 15 тысяч. позже как то менял топливный фильтр- не поставили на место адсорбер и изогнули его крепление. в другом менял аморты задние- поехал, услышал грохот сзади. вернулся, посмотрели- на поставили шайбы. так что дураков и там и там хватает
Гость
5 ноября 2021, 11:06
Есть у меня такой родственник, 4 машины в семье, 2 ребёнка, а в холодильнике сосиски с картофаном непервой свежести... Езжу на опеле, жру мясо каждый день и на выбор, лучше жрать без понтов😂🤩
Гость
5 ноября 2021, 13:18
Правду говорите, сам работаю механикой много лет. Нас самих этот штат менеджеров, продавцов директоров, отделов качества бесят. А кто их кормит,запчасти продаёт, мы слесаря. Вот и цена для клиента от этого и огромная, потому, что он оплачивает зарплаты всех этих людей которые по факту ничего не производят. Вот раньше сервисы были, старший механ, он же директор, он же мастер приемщик. Ещё они часто стоят у тебя над душой, эти менеджеры, типо мастера(мастера трепать языком, да и только) : " ну чего не нашёл ничего больше? ". Вот и задумайтесь, вас всех не механики разводят, а система эта капиталистическая, а механик в итоге с этого гроши имеет и за осмотр машин ему никто, ничего не платит, а он на сделке. Весь день проковырялся , десять машин бесплатно посмотрел, саморезиков в локера накрутил, а домой 0 рублей принёс. В маленьких сервисах, ещё более менее условия оплаты труда. А на крупных станциях и тем более диллерах, люди вообще за копейки работают. Эти бешанные деньги которые вы платите не слесарю идут, а оплачиваете штат сотрудников директоров, управляющих, администраторов приёмников, отделов качества и т.д..... и даже всех этих лодырей не перечислить. В общем едьте к дяде Васе, там и поговорите душевно и дешевле. А мы слесари постоянно мониторим тенденции. Сейчас много кто в гаражи на ремонт ездит и мы обьелиняемся, открываем маленькие станции, без лишнего персонала.
5 ноября 2021, 15:06
Несколько лет работал на приёмке у официалов. На 23 и НГ клиенты постоянно поздравляли. Причём по своей инициативе. В столе обычно 4-5-6 бутылок коньяка стояло 😁
Гость
5 ноября 2021, 10:55
Бесит, не бесит— чини
Гость
5 ноября 2021, 10:52
Ничего нового не написал. Машина стала как культ, покупают в кредит и считают себя крутизной. А на самом деле быдло и за душой ни шиша
Гость
5 ноября 2021, 15:05
Больше на нытика похож. Все должны делать так, как ему удобно. Реально бесячих моментов около 3х из 10. Остальное нытьё человека, который выбрал не ту работу.
Гость
5 ноября 2021, 11:16
А когда вы приходите в салон по ремонту айфонов, чтобы заменить аккумулятор, вам тоже делают бесплатную диагностику. НО только если вы оставляете его в ремонт. А после диагностики выясняется, что аккумулятор будет стоить не 1,5 тысячи, как тебе сказали по телефону, а 8, естественно люди отказываются. Но 300 р. заплати. Потому что бесплатна она только с ремонтом. Не понятно, чему удивляются водители.
Гость
5 ноября 2021, 10:52
Немного похож наш бизнес))) И вот тоже очень бесит, то что на обслуживание приезжают всей родней. Сразу предупреждаем, что ожидание до 1,5 часов. Нет все равно едут полной машиной. А особенно, когда начинают каждый умничать, что нужно делать так вот, и так. Хочется послать далеко в путешествие. А потом начинают писать отзывы негатив....
Гость
5 ноября 2021, 13:34
Можно подумать, что на дешевых машинах ездят сплошь щедрые меланхолики.
5 ноября 2021, 10:58
Ждём исповедь приемшика лома и стеклотары.
5 ноября 2021, 13:14
а там и обвешивают
5 ноября 2021, 11:52
На своей машине экономить нельзя, и много сейчас идет одноразовых шайб уплотнительных, пробок, винтов , это надо держать в голове владельцу. Очистители масляных и прочих загрязнений тоже по регламенту желательно все же использовать, а колесные арки - мыть.
Щас на дорогих машинах 99% кредитные нищеброды. У них дома пожрать то нечего, всё за кредит на «элитное ведро» российской говносборки уходит😯 откуда у них лишние 10 р. за винтик
6 ноября 2021, 11:57
Да вы гляньте только, какие неженки с тонкой душевной организацией работают в салонах!!!
Гость
5 ноября 2021, 11:31
Рад бы не стоять над душой у механика, не лезть к нему. Но есть одно НО - я не знаю ни одного сервиса где бы сделали нормально! В одном сервисе просто решил масло в автомате поменять, решил не мешать и сидел смотрел телевизор в клиентской зоне - в итоге уехал от них, и через какое-то время решил проверить уровень. Он был ниже минимума, КАРЛ, НИЖЕ МИНИМУМА. Чуть коробку мне не угробили. Вернулся, так они ещё спорили что так и надо. Вышел главный какой-то, посмотрел, сказал действительно литр-полтора не долили! В другом сервисе менял диски тормозные и колодки, решил просто посмотреть в стороне за процессом. Но даже в этом случае умудрились накосячить - когда вдавливали поршень не расправили резинку уплотнительную вокруг него и её всю перекрутило и задевало поршнем - это я заметил, решив проверить их работу потом, в этот же вечер, снял колесо и посмотрел. Плюс ещё поршень этот немного не правильно выставили из-за чего срезало выступ специальный на колодке. Пришлось всё самому переделать, раз уж снял колесо. Поправил резинку (повезло что не успело ее порвать и не пришлось её менять, разбирая весь суппорт), выставил как надо поршень и поставил колодки правильно. Вот так вот работают сервисы, ещё не довольны чем-то - лишь бы деньги содрать! Ааа, ещё на другой машине меняли сцепление - потом не защёлкнули привод до конца в коробку. Уехал от них, - смотрю всё масло вытекло из коробки
5 ноября 2021, 13:54
работал автомойщиком сталкивался с похожими случаями, а именно как то раз приехал один кадр с салоном-огородом, насколько смог вычистил, он через полчаса приехал, заметил маленько грязи на бампере
5 ноября 2021, 11:30
если едете в сервис, лампочки обязательно проверьте, а то вам исправные лампочки "поменяют" на оригинальные, по конской цене
5 ноября 2021, 23:47
после того, как пару раз "поменяли" лампочки на оригинальные, сразу говорим, что лампочки менять не надо. Только что проверили. Так они на нашем новом Туареге поменяли корпус воздушного фильтра на расколотый корпус с битой машины. Это официальный дилер Фольксваген
Гость
5 ноября 2021, 11:42
Прежде чем ехать на ТО, необходимо ознакомиться с с перечнем работ, которые должны проводиться. В сервисной книжке про это написано! И присутствуйте в рем. зоне при проведении работ! Самое главное, не зевайте, смотрите какие Расходные материалы используют, чтобы потом сверить с заказ-нарядом. Помните, что мастер будет разводить на скрытые (якобы) дефекты узлов. Визуально это не проверить и будет втирать в уши, что все стучит и требует срочного ремонта. Ну и на десерт: мастер приёмщик и механик- работают в паре, в спорных ситуациях зовите сразу начальника!
Гость
5 ноября 2021, 12:15
Замену масла в двигателе и фильтр надо обязательно контролировать и уровень на щупе после замены. В сервисе тянут время, чтобы масло остыло и об болтик сливной не обжечь пальчики. Чтобы поменять масло самому, не нужен подъемник, снимаешь колесо, кладешь коврик, фильтр можно открутить, обмотав его ремнем или старым ГРМ. Даже у дилера с филиалами запад, восток, север, юг(центр) масло приносят в грязной канистре, налив его где то на складе.
Гость
5 ноября 2021, 12:03
Как говорят, кто богаче тот жаднее, есть люди у которых жадность родилась вперед их, видел как то раз спор из-за бахил в поликлинике стоимостью пять рублей, так что жадность это в крови, и пусть живут с этим, всем воздастся по заслугам.
5 ноября 2021, 10:57
в этих сервисах обманывают только так. Прежде чем туда ехать, нужно самому изучить вопрос на форумах
5 ноября 2021, 13:13
Деньги нужно зарабатывать трудом, а не обманом
Гость
5 ноября 2021, 12:05
Сами врёте про условно бесплатное, а потом жалуетесь . Так и пишите сразу все условия ваши "бесплатных" замен/проверок.
Гость
5 ноября 2021, 11:00
Пару раз загонял свою машину в ремонт, и к официалам, и к частникам, и к "дяде васе" в гараж. Итог один - все сделано не аккуратно как минимум. Теперь только своими руками.
Гость
5 ноября 2021, 12:02
за 40 лет водительского стажа, ни разу, ни один слесарь не сделал всё как надо с первого раза. Или самому что-то доделывать, закреплять, или возвращаться приходилось почти всегда, если не стоишь над душой.
Гость
5 ноября 2021, 11:06
лол, удивляется, что люди недовольны, что ценник меняется без согласования? это и есть развод, даже если там 300 рублей для бесплатной услуги обязательные платные допы?! слёзки бедного несчастного разводилы в общем
6 ноября 2021, 08:25
Кто что может сказать про сервис для VAG на Кислородной? Знакомые посоветовали, теперь не знаю, ехать или нет …..
Гость
5 ноября 2021, 12:34
Про масло - чушь собачья. Дизельное масло через 1000 темнеет так, что его не отличишь от старого. Зимнего и летнего масла нет уже лет 25 с лишним. Не могут слесаря смириться с тем, что не они самые умные.