Постановляю: всем ничего не делать, остальным - что-нибудь делать, но не сильно и не всегда. Тем кто делает - можно делать чуть больше, кто не делает - не делать чуть дольше. Кто из вас есть кто - сами разберетесь, а я - в домике!
Заплатят!
Да-да, насильно вот прям догонят и заплатят!
По весне то же самое было: "оплачиваемые дни" приходилось брать без содержания.
Работодатель вынуждал это делать - а куда денешься, хочешь работу сохранить, сжимаешь кулаки и подписываешь.
Даром что сверху льётся елей... пока до низу дотечёт - всё вкусное уже слизали, одни лишь слюни остались.
Беспредел какой-то...
Весь общественный транспорт будет работать. Ночи музыки. Рестораны. ТЦ. Магазины. Интеллектуальное большинство не умеет ограничивать свои скотские потребности, поэтому везде будет давка. И смысл этих нерабочих дней???
в России одни магазины 👎никто не будет отдыхать..смысла я не вижу говорить что не рабочие дни начнутся..бред полнейший..начальство да будет..только не дома сидеть ,а разгуливать по магазинам
Страна будет отдыхать, с таких слов начинается новостной блок.... Видимо всё-таки есть задача внушить, не изолироваться, а именно отдохнуть со всеми тяжкими.... Ещё и невзначай, как бы про Крым написали с их гостиницами.... Мерзко выглядит вся эта ситуация.....
Наш завод каждый раз кладёт на такие указы, но плюсы есть - на работу ехать меньше народу в трамваях :-)
Гость
21 октября 2021, 08:36
И в прошлый раз все работали в "нерабочие" дни, и в этот раз все будут работать. Кроме министерств и ведомств. Уж им-то точно придётся выполнять указ, бедняжкам.
Гость
21 октября 2021, 07:35
Погодите, то есть праздничные дни стали нерабочими? Это значит, что если в праздники за работу я должен был получить двойную оплату, получу теперь обычную?
Гость
21 октября 2021, 08:06
Если не заплатят, значит это лохдаун
Гость
21 октября 2021, 07:48
То есть я так понимаю, что кто то отдыхает, получает просто так зарплату, а кто то пашет и тоже самое получает. Где справедливость? Хотя о чём это я? В самом деле бред. Например, работники детских садов, за эти дни получат в полном объёме зарплату а мы думай при этом куда детей пристроить, так как мв работаем. Очень замечательно. Если нет бабушек, дедушек, с кем мне ребёнка оставлять, с собой в продуктовый магазин на работу на 12 часов вести? Никто меня никуда не отпускает. Тогда уж и продукты закройте. Нет, ну а чё. Сколько таких матерей с детьми. Куда их? Под кассу с собой прятать? Власть может ответит?
Гость
21 октября 2021, 08:20
Писали бы сразу не страна, а бюджетники!
Че в заблуждение вводить. Проходили уже это!
Гость
21 октября 2021, 09:10
Прекрасное правовое государство!
Закона на нерабочие дни нет, а они есть.
Всё от барина зависит.
Гость
21 октября 2021, 08:31
Этот указ, очередное очковтирательсство! Отдыхать будут бюджетники-им всё оплатят, работают они или нет. А вот частникам не с чего платить ,поэтому все будут работать! Все платят налоги, но почему то получают зарплату за нерабочие дни только бюджетники!
Гость
21 октября 2021, 07:32
Президент голикова?
Гость
21 октября 2021, 08:24
Чиновники себе очередной выходной замутили что бы с детишками в каникулы на море съездить!
Гость
21 октября 2021, 08:31
Детские сады так же в мае работали. Отдых был в обычные дни , объявленные до каникул ковидных. А родители, которые сидели дома и отдыхали, вести детей продолжали. И даже родители, у которых ковид, приводили детей. Так что не переживайте, так же заражаемся и работаем , как все остальные.
Гость
21 октября 2021, 07:56
Несправедливо. Кто-то будет дома сидеть и ЗП получит, а кто-то пахать будет и ничего нового ..
Гость
21 октября 2021, 09:16
работаю рабочим з.п не большая . не разу дома не сидел в пандемию . Сейчас опять работяги будут работать за копейки а руководство дома сидеть !
Гость
21 октября 2021, 10:10
А нам уже сказали, что мы работаем в дистанционном режиме, а руководство + отдел кадров, бухгалтерия и т.п. будут отдыхать. На вопрос "а как быть с детьми?" ответили просто - ваши проблемы. Спасибо правительству.
Гость
21 октября 2021, 08:19
Коммуналку придется не платить или 1000 положу . А что делать ?
мне вот интересно , они там че угарают ? кто поверит в их сказки ...
Гость
21 октября 2021, 08:18
С 30 и пусть делают до 14 . Сейчас конец месяца , планв и т п . Чего баламутить ? Хоть деньги за полный месяц получить потом а так ни за этот толком не заплатят ни за тот .
Гость
21 октября 2021, 10:02
Полтора года прошло с первого объявления отсутствующих в Трудовом Кодексе "нерабочих дней". Полтора года! Думали, что само рассосётся? И опять все: что? где? когда? Разгул юридических комментариев, предположений... Ну, не издевательство ли над здравым смыслом? Уверен, когда весной "новый пик" будем сбивать, опять эта же котовасия начнётся. Всем здоровья и оптимизма!
Увеличение числа больных это все последствия выборов. Идет плановое уничтожение населения! Пенсионный фонд ежедневно получает дополнительные деньги от умерших людей. можно и еще дать по 10000 руб . не убудет! дак нет им все мало! опять высаживают на выходные! а кто оплачивать то будет!???? Понятно что опять сами разбирайтесь!.Вам указ издать как бы в помощь! а нам гроб и гвозди!
Гость
21 октября 2021, 08:09
Чето рано объявили, надо было числа 30 хотяб
Гость
21 октября 2021, 08:55
Сделав выходные дни, только поднимется заболеваемость, тк люди ломанутся в поездки. Никто дома сидеть не станет, так лучше бы просто на работу ходили, чем ездить по курортам и шататься по торговым центрам и массовым мероприятиям.
Гость
21 октября 2021, 09:12
Это все для депутатов же, чего бузите то? А потом они на каникулы пойдут!) Вы же не их семья, зачем им думать о вас.
Гость
21 октября 2021, 10:08
Какая двойная оплата, о чем вы говорите?, одну то даже не дадут. У меня дочь так же в пандемии не работала, президент сказал всем заплатить, не кто ни чего не заплатил. И жаловаться не пойдёшь, уволит сразу.
Настоящий президент, закрыл бы въезд из государств, где забили на борьбу с эпидемией. Узбекистан, например. Повысил уровень вакцинации и ревакцинации до 75%.
Увеличить пункты вакцинации в десять раз. Из расчета 10 минут на человека. Закупить импортную вакцину, для тех кто не верит совковой вакцине.
Но этот самоназначенец, выбрал вариант устрицы.
Гость
21 октября 2021, 07:37
Очередной бред, от властей, лишь бы людям, что то сделать плохое. Каждый раз вот такими указали все больше злят.
Гость
21 октября 2021, 08:14
Вчера во время совещания с правительством Владимир Путин поддержал идею вице-премьера и главы оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Татьяны Голиковой
Дак что толку от Вовы у него всё рекомендательного характера а не приказ(как в проруби), а работодатель чётко говорит раз рекомендательного значит с 04 отдыхаем как официально. И что вы тут воду из пустого в порожнее переливаете, только людей в заблуждение как наш президент вводите. Сами то отдыхаете наверное так же работайте, зато новости фейковые только публиковать успеваете!!!!
Гость
21 октября 2021, 09:37
чиновникам и депутатам, которые плещутся в морях заплатят, а нам - шиш
Уставшие граждане вместо сидения дома ломанутся в дальний или в теплые края разносить заразу и привозить ее оттуда...Не закроют трц и тому подобные заведения -толку не будет...кому война-кому мать родна.
Гость
21 октября 2021, 12:02
Молодцы😡,а потом будут кричать,что вспышка. Если мы работаем,то должны получать вдвойне,а то,здорово ,кто-то сидит дома получит,а мы ,как дураки ДОЛЖНЫ,работать. Просто надоели. Лучше бы сделали так,чтобы справки нельзя было купить!!!!!
Гость
21 октября 2021, 08:53
Не понятно насчёт 4,5го. Если бы я работала 4,5 как в праздники, то оплата была бы двойная, а теперь их сделали не рабочими и они теперь выходит будут оплачиваться как обычный день?
Гость
21 октября 2021, 08:54
Классно же !!! Можно в сочи слетать ! ОГОНИВО ВООБЩЕЕ ЛЮБЛЮ РОССИЮ И ПУТИНА !!!!!
Гость
21 октября 2021, 09:09
Никому платить не надо. Пусть дома сидят
Гость
21 октября 2021, 11:07
Учреждения культуры работать будут
И это назыается локдаун?
И этотназыается борьба с вирусом?!
Вам не стыдно?!
Гость
21 октября 2021, 09:12
Я хоть отдохнуть слетаю
Гость