перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Что меня бесит»: курьер — о парковке на газоне, проколотых шинах, адском графике и реальных зарплатах

1 октября 2021, 16:19
Нашли где писать статью, тут потребители сейчас набегут и будут орать, что и тут курьеры бесят ))) Я бы вообще сделал проще, нужен чёрный список покупателей, поверьте, покупателей Дыбилоф гораздо больше, чем неадекватных курьеров =))) И вот когда начнут отказывать в доставке, тогда и будут нормальные курьеры и нормальные магазины.
1 октября 2021, 18:55
когда ужу мы узнаем что бесит сутенеров и закладчиков
2 октября 2021, 01:44
Мне важно, чтобы хотя бы за 10-15 мин позвонили, что скоро будут. Потому что я и так ориентируюсь на назначенное заранее время и понимаю что любая доставка это всегда +/- полчаса от назначенного времени. И если я могу не успеть быть дома, я прошу принять заказ родственника или вовсе не заказываю на загруженный день. Надо быть добрее друг к другу, работа не из легких. И топать ножкой я не буду. Если всё ок, даю чаевые. Иногда человек радуется как ребёнок.)
2 октября 2021, 01:19
" С каждым клиентом нужно общаться минимум дважды: 26 предварительных звонков в день и 26 встреч, приветствий и прощаний. Можно относиться к этому формально, но тогда не будет хороших оценок, а они влияют на премиальную часть." (с) Е1 Все не так для опытного специалиста, он знает свою зону и клиентов, а потому, и звонить им не нужно. Есть сомнения в объективности этой заметки. Хорошие оценки в транспортных компаниях? Знакомство по работе с многими представителями транспортных компании типа, СДЭК, ПОНИ, DCHL и Мажоров долое, более пяти лет. Курьеры никогда не просили оценок их работы. Автор заметки пообщался с Дивелери, Яндекс-едой или Самокатом. Там срочность и температура еды играет роль. Но это доставка еды. Это не доставка вещей и документов.
Гость
1 октября 2021, 10:02
Кого бесят курьеры то ноги в руки и в магаз.
1 октября 2021, 10:19
Часто курьеры ССЗБ. Я не просто так в комментах пишу "Звонок за 1 час". Это значит, что мне надо около часа, чтобы быть на месте приемки груза. Звонок чаще всего "я приехал" или "буду минут через 20". В итоге либо ждут, либо едут на другой адрес, потом возвращаются ко мне.
2 октября 2021, 14:13
Все, что написано, надо в Администрацию города отправлять. Пусть она занимается благоустройством города- развивает инфраструктуру, чистит дороги, убирает стихийные автопарковки , обеспечивает нормальное освещение улиц в ночное время и т д и т п А курьером работать никогда бы не стала, здоровье дороже.
2 октября 2021, 00:10
Ольга и Адепт в курсе ситуации по работе курьерской. Точнее, работы транспортной компании. Остальные посты с негативной оценкой работы ТК со стороны клиента. Это и не плохо и не хорошо. Взаимное недопонимание. В материале показана отвратительная логистика и непонятна специфика доставки груза. Или это доставка еды? Так, вроде бы, нет. С курьером какой именно транспортной компании общались составители слов в предложения от Е1? В нескольких транспортных компаниях Екатеринбурга, работающих по всему миру, алгоритм действии курьеров, логистов, транспорта автомобильного и авиатранспорта поставлен на поток. Сбоев в этой цепочке от курьера до склада, далее до аэропорта и от филиала склада города прибытия быть не может. Все перемещения груза, от конверта до контейнера любой человек может отследить по треку на сайте.
1 октября 2021, 10:05
Чёто щас из вариантов работы в городе только курьеры остались. Если не прекратят сгонять в город всю область, то курьеры будут доставлять курьерам
Гость
1 октября 2021, 10:24
Так то статьи интересные. Обратная сторона профессии.
Гость
1 октября 2021, 10:01
Работа с людьми она такая. Всем не угодишь.
Гость
1 октября 2021, 10:34
Все про сбермаркет доставку, прямо слово в слово. Эта работа хороша для студента, который завалил все экзамены и отчислен. машина может быть любая, лучше жигули четверка или двенашка. Месяц-два такой работы и ты поймешь, что это полная дичь. Хотя есть и такие, которые работают полгода и более, но у одного такого топливо было через знакомых по дисконту, какие-то излишки откуда-то.
1 октября 2021, 14:34
все верно написано
Гость
1 октября 2021, 11:37
Мне доставка приезжает очень быстро, раньше на 10-15 минут. Долго бывает, только доставка дверей, диванов и тд. Самокат вообще пешком за 5 минут прибегает 😎🔥💯🏆🔥✊ Ну лучше ходить за покупками самому.... Дешевле и для здоровья полезно! А нытики везде есть
1 октября 2021, 10:32
Тебя не просят привезти с точностью до минуты. Но любом случае, если доставка указана до 18:00, заявляться позже - это неуважение и разгильдяйство. У людей свои планы после указанного времени и они не обязаны кого-то ждать.
Гость
1 октября 2021, 12:48
Куда пойти работать каждый решает сам, не надо посылать на завод, люли деньги зарабатывают как могут.В нынешней ситуации без курьеров была просто безнадега,спасибо им за работу.Проблемы курьера часто теже,что и таксиста.Просто люди разучились быть людьми, одна злоба и жлобство.От себя могут только сказать спасибо за работу, мне попадались только адекватные ,вежливые и очень приличные люди.
Гость
1 октября 2021, 15:27
Работаю курьером, в некотором согласна, но вообще от компании зависит. В целом вижу больше плюсов чем минусов в работе. К минусам отнесла бы проблемы с парковкой, износ машины, особенно в садах. Тяжести приходится таскать, но посильно, максимум наверное около 20-25кг. Бегать много надо, но считаю это плюсом, лучше чем сидеть весь день. Заказчики за 2 месяца ни разу не ругались, даже за опоздания, когда много заказов - бывало и до часа опаздывала. Очень радушно всегда встречают, прикольно когда с детьми или животными) для меня взаимодействие - всегда очень позитивный момент, и это то, что я люблю в этой работе. Доставляю в Мичуринский и часть Академа, лучшие заказчики там) Туалет, еда, график, район доставки, зарплата - у нас с этим нормально. Территория небольшая, выучила всë в первые пару недель. Заказы вожу в рюкзаке компании, с салоном тоже порядок. Бывает тяжело, бывает физически устаю, но морально хорошо себя чувствую на этой работе, никто не выносит мозги, приносишь пользу людям, отработал смену и пошел домой, никаких неоплаченных переработок, максимум иногда минут 20, если заказ под конец смены выпал. Зп неплохая. Но думаю зимой всë же тяжело будет и мне и машине, и с парковкой ещё хуже, планирую менять работу в скором времени.
1 октября 2021, 14:00
Естественно будут мало платить. Он же принят как курьер, а по факту водитель-экспедитор-грузчик. А это повыше ЗП.
Гость
1 октября 2021, 10:08
Я наверное самый любимый клиент курьеров на яндекс доставка: живу в центре в хруще, подъезд к дому удобный, выхожу я заранее,аккуратно сам кладу то что надо доставить в салон или в багажник, как скажет шофёр, желаю ему счастливого пути, говорю,там вас встретят, иногда прошу помочь вынуть груз из багажника, но больше 15 кг не посылаю и все довольны . А за доставку до двери больно дорого, экономлю😉 Всем добра✌️
Гость
1 октября 2021, 13:31
И таксистом тяжело работать но работают тысячи и курьером тяжело работать и пиццу тяжело доставлять но работают всякая работа тяжела причина в людях-звереют люди вот и весь сказ
Гость
1 октября 2021, 23:18
есть такие царьки копеечные которым все все должны. шлю их известно куда. и они сами ловят меня по маршруту за 3 рубля выгоды! дебилы!
Гость
1 октября 2021, 09:53
Что бесит Клаву Коку? 😠
Гость
1 октября 2021, 10:32
Клиенты которые просят зайти с кем нибудь, не получают свой заказ. Ещё бывает, что "дозвоны кидают". Но тут, когда будет надо, тогда курьер и позвонит.
1 октября 2021, 12:38
На моей практике, встретить адекватного курьера - это большая удача. Если ты не попадаешь в трёхчасовой интервал доставки - позвони!!! Почему я должен рушить весь спланированный день? Если указано "позвонить за час" - значит мне добираться час!!! Зачем я в комментарии к заказу подробно пишу код домофона, этаж и куда повернуть из лифта, чтобы мне щебельбе названивали по 15 раз? Адрес 2/22 стр 4 корп 3. Как найти? Мне звонит и спрашивает курьер!!! Навигаторы и дубльгис отменили? Самое главное, что меня раздражает в абсолютном большинстве курьеров - это наплевательское отношение к чужому времени!
1 октября 2021, 10:14
не нравится работа - меняй ее
Гость
1 октября 2021, 11:07
Люди заказывающие воду или возящие ее из скважины не поддаются логике. Это клиника. Фильтр обратного осмоса домой и чистая свежая вода всегда у вас дома. Без раскорячки с канистрами. А уж покупать в магазине втридорога воду это вобще идиотизм.
1 октября 2021, 09:53
Разве ему кто то мешает пойти работать на завод? Если ни на что не способен - работай дальше курьером
Гость
1 октября 2021, 22:56
Ерунда. Журналист даже не общался с курьерами не то что в их шкуре побывал хотя бы пару дней. Все описанной клише распространяемое в открытых источниках.
Гость
1 октября 2021, 23:35
Странно, обычно спокойные люди привозят... Последние лет 6 вовремя все доставки... Вот только стала замечать, что покупки в интернете стали в разы дороже. Раньше разница была не существенна. Сейчас от цен в розничных магазинах яндекс завышает цены в 2 раза. Вобщем пока отказалась от заказа товаров через интернет.
Гость
2 октября 2021, 10:16
Очень познавательно.В каждой профессии есть минусы.Имнно поэтому молодеж не может долго работать на одном месте.Им всё видится в розовом свете.Но в жизни так не бывает.Тем более в сфере услуг.
Гость
1 октября 2021, 10:38
Работаю курьером в Москве Достависта Развожу документы и всякую мелочёвку График с 11 утра и до 9 вечера В день выходит около 3 тысяч В среднем шест заказов Тоже мелочей хватает и заморочек Но тут уже зависит от умения быстроты решений А так впечатления очень даже позитивные Всё устраивает И да Это не реклама
Гость
1 октября 2021, 14:19
Курьерам нужна бальная система, оценки чтоб ставили как таксистам, чтоб был резон лучше работать, премии там плюшки всякие, ведь он по сути лицо организации. Если организация жлобская, уходите из неё скорей.
Гость
1 октября 2021, 11:36
скоро автоматизируют вас, некому будет жаловаться
Гость
1 октября 2021, 12:28
Как такового обучения для курьеров нет. И правильно. Этому в институтах учат - квест поймать препода чтобы закрыть хвост.
Гость
1 октября 2021, 13:19
Неужели не ясно, что проблема не в курьерах и клиентах, а в работодателях этих курьеров? Кто мешает объединяться, профсоюз организовать?) С клиентом по-человечески поступать, звонить, предупреждать заранее о задержке? И если уж этим занимаешься-потрать выхи, поезди днём по новостройкам, посмотри въезды-выезды, кто виноват, что город не знаешь...
1 октября 2021, 09:47
Ну да, ждёшь его весь день, он приезжает к ночи, всем недовольный, и закатывает истерику.
1 октября 2021, 10:08
😢😢😭😂
Гость
1 октября 2021, 09:41
Следующее что? Вахтер?
Гость
3 октября 2021, 09:39
Любая работа в своем роде тяжела.В каждой работе свои ньюансы.На счет цены доставки,большая конкуренция ,от этого и цены низкие на услугу. Эта работа послужит в качестве подработки или временной т.к. она не выгодна,большой пробег,нагрузка авто,очень быстро приводит к ушатыванию авто. На счет заказчиков им плевать как ты доставиш,зайдешь или заедеш и т.д.надо полагаться на себя.
Гость
1 октября 2021, 11:01
Иди ко мне мойщиком. 2 через 2, зарплата 17500+ обед и сигареты
1 октября 2021, 23:35
А мы на 25й заказываем когда лифт не работает 😁
Гость
1 октября 2021, 10:52
обычно для доставки указано время со стольки до стольки, например с 19.00 по 21.00, и если курьера нет в 23.00 и он не отзвонился, то растет желание как то с ним плохо поступить...
Гость
1 октября 2021, 09:44
А меня бесят, вечно грязные, дурнопахнущие то перегаром, то прокуренные, потные курьеры!!! 😠
1 октября 2021, 10:09
Не читал, но осуждаю….
Гость
1 октября 2021, 11:53
Курьеры молодцы, вот только домофоном пользоваться почему-то не любят.
Гость
1 октября 2021, 13:56
Для меня терпимо, если курьер опаздывает. Но вот, если он приезжает загодя - это вот вообще выбешивает. Ну, нет никого до 19.00!! На работе все!! Можно застать заказчика, если опоздал, потому что курьера ждут. Но почему они думают, что ДО указанного времени их сидят и ждут? Может они думают, что люди с утра с работы отпрашиваются и сидят у двери в ожидании?
Гость
1 октября 2021, 14:03
Конечно такая доставка стоит не сто рублей, но это уже чтобы завлечь клиента, стоимость в цену продукции включена
2 октября 2021, 19:30
Какая беспощадная история. Пробрало до слез, особенно про справление нужды непонятно где.
Кто на что учился.
Гость
1 октября 2021, 10:05
все ноют и ноют ....вас ,что насильно заставляют работать ?