перейти к публикации
314 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: воспитатель — о родителях, орущих матом на весь садик, бесконечных жалобах и чатах

20 августа 2021, 10:44
"Сейчас родители говорят детям только об их правах, а об их обязанностях — уважении к старшим, какой-то дружбе — забывают." потому что эти родители такие же говнюки, которыми никто не занимался.
20 августа 2021, 09:57
Работа с детьми очень сложное дело, а с детьми и их родителями вообще трындец. Как люди справляются, да ещё за такие деньги. Не знаю.
Гость
20 августа 2021, 11:16
Не умеешь справляться-уходи с этой работы. Я работала в пионерлагере пионервожатой. Воспитательница в том отряде отсутствовала, т.е. она была, но всё время проводила на пляже вместе с лагерным начальством. Весь отряд был на мне. Было трудно. Но даже в тех условиях дети себя тогда так не вели, как они сейчас себя ведут, ну хотя потому, что я их реально контролировала. Я была с ними постоянно, это не значит, что гайки закручивала, нет, но они знали, как надо себя вести и не бесновались.
20 августа 2021, 09:42
Печально все это. У меня в садике у сынов после падения губы зашивали, слова не сказал воспитателям, потому что пацаны бегают, запинаются. Всегда воспитателям был благодарен.
20 августа 2021, 10:06
Так многие нынешние родители считают, что если они дитё родили, то им все сразу уже должны - материнский капитал, пособия, воспитатели, учителя, врачи, и вообще все окружающие. Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе - об этом, к сожалению, многие не помнят.
20 августа 2021, 12:11
Наш родительский чат быстро затих после скандала😆 одна мама увидела у другой мамы часть лица своего ребёнка на фото в инсте, и пообещала в суд подать за это😆 Есть у нас такая мамаша, сын ее на протяжении трёх лет других обижает систематически, а она бегает по другим воспитателям и трещит, что это ее сыночка все бьют, никак принять не может, что он агрессор каких поискать. Другой ребёнок вообще сам бьет и посылает воспитателя. В пять лет такие уже резвые, а дальше что будет?
20 августа 2021, 11:18
Разговор матом - это вообще какой-то бич. Бескультурье полное. Моё детство пришлось на советское время. Я матерного слова не слышала даже во дворе, от мужиков, игравших в домино.
Гость
20 августа 2021, 11:19
209977643, точно!! Родители даже при мне голос друг на друга не повышали! Про мат я вообще не знала
Гость
20 августа 2021, 09:56
Про фотооотчеты.... Воспитатель должен следить за детьми и заниматься с ними, а не фотки родителям в ватцам "пилить"и отвлекаться от своей работы. У меня муж такой...Задолбал воспитательницу: фотки ему подавай, как там сыночек. Вставила мужу люлей, больше воспитателя не отвлекает.
20 августа 2021, 09:43
"Педагог рассказала, почему все увольняются из садика и идут работать в «Пятерочку»" и мы уже знаем, что начинает их бесить после трудоустройства в "пятерочку" 😁
Гость
20 августа 2021, 09:56
Неблагодарная работа за копейки. Полностью согласна.
Гость
20 августа 2021, 10:13
Вы видели этих родителей в чатах садов, школ, домов? У меня нет мелких детей, но из домового чата я каждый день в курсе, как кто кого обозвал и ударил, и "кто его родители после этого". Причина всех бед в современных родителях. Они даже в частном мини-садике на 10 человек ведут себя, как полные говнюки. При этом заведующие сейчас со своим денежным интересом, и персонал свой никак не защищают.
20 августа 2021, 09:44
Про бешенного кассира уже был опус. У нас вообще психов и неадекватов очень много.
Гость
20 августа 2021, 10:22
Когда дети были маленькими обожал эти детсадовские чаты. Выключишь оповещение, накопится там за день сообщений 200. Приходишь домой, садишься на унитаз и понеслась. Особенно когда кто-нибудь начинал сраться между собой, было вообще классно.
Гость
20 августа 2021, 09:55
У педагогов ненормированный рабочий день: это не только присмотр за детьми - кормление, прогулки, но и отчёты, учебные занятия и, подготовка к ним /планы, наглядность, раздаточный материал/; 24 часов не хватает и родительские капризы и придирки достают В 5-ке отработал и никаких домашних подготовок и зарплата выше - так резюмировала свой переход знакомый воспитатель Что -то часто в людях зверь стал просыпаться.....
20 августа 2021, 09:49
Какие отвратительные картинки к новости, бесят уже не первый раз, и почему-то всегда присутствует персонаж с открытым ртом
20 августа 2021, 09:49
У Е1 новая рубрика-«Что меня бесит». Учитывая то, сколько у нас в городе различных профессий- эта рубрика надолго)
Гость
20 августа 2021, 10:50
Вчера сын пришел с рассеченной бровью, глазок опух и синяк. Даже мысли не было претензии к воспитателю предъявить. Спросила у сына, ответил так и так. Стукнулись с товарищем. Я в саду лоб об угол стола рассекла, сама виновата. Мы же все мелкие гиперактивный. Воспитатель одна. Няньки помогают иногда, у них свои дела. Ну, а предоставьте, если оклад воспитателя будет 50 тыс? Сколько сразу требований будет от всех? За копейки то голову родители выносят, а так мамаши начнут "за такую зарплату вы должны ко-ко-ко"
Гость
20 августа 2021, 10:59
Работа с людьми - самая трудная и неблагодарная:: врач, продавец, учитель или воспитатель - все страдают одинаково. Считаю, за прямой контакт с людьми во всех профессиях необходима надбавка к зарплате. Чтобы скрашивать неизбежную психологическую токсичность.
Гость
20 августа 2021, 11:13
Я бабушка. Раньше когда забирала внучку, спрашивала есть ли замечания к поведению девочки, а в ответ круглые удивленные глаза. Одна даже высказалась: ну я же не старая бабка, чтобы жаловаться. После этого перестала спрашивать. Но вообще очень много невоспитанных детей, воспитанием родители не занимаются, всеобщая отговорка о занятости на работе. Как нас воспитывали по 3-5 человек в семье и кроме работы сады-огороды? Комментарии правда не писали...
20 августа 2021, 14:47
Вы целом к воспитателям всегда отношусь уважительно и сочувствующе, но мне не понятно, что значит недолеченные дети? Если ребенок приходит в сад после болезни, значит у него есть справка от врача. Если врач решил, что сопли уже не заразны, значит, они не заразны. А если ещё заразны - то вопрос к педиатру, почему он ребенка выписал. Родителю-то что делать, если врач не продляет больничный, а выписывает?
20 августа 2021, 09:57
То есть вы в статье реально написали слово «говно»? Спросили бы родителей, что их бесит в воспитателях, список побольше будет. Адекватного, грамотного воспитателя сразу видно, честно слово, и глупых претензий к такому человеку не будет.
Гость
20 августа 2021, 11:49
Сама работаю воспитателем, с родителями повезло, более менее все спокойно, но периодически происходит подобное, как в статье. Но очень не нравится, когда родители пишут и звонят ночью! У нас сопли мы завтра не прийдем в детский сад. Неужели нельзя это утром сообщить! И в выходные тоже беспокоят. Хоть и просишь решать все вопросы в рабочее время
Гость
20 августа 2021, 11:36
Позвольте высказаться учителю с более чем сорокалетним стажем...Во - первых, слово " бесит" - это уж действительно " пробило днище", когда речь идёт о профессиях, связанных с обучением и воспитанием, есть альтернативные формулировки...По поводу детей: сейчас в д/с и начальную школу идут дети " детей из 90- х", сложных, тяжелых- когда родители были озабочены чем накормить, как одеть детей.И эти дети выросли с заложенным на уровне подкорки постулатом" у меня не было ничего, у моих детей должно быть все, у них есть права" .Да, сейчас дети другие, умненькие, дружащие с детства с тс, но наивные, неприспособленные к жизни в простых бытовых ситуациях.С ними очень интересно, но с другой стороны, порой их жалко...Ч понимаю, что сейчас родители в связи с экономической ситуацией снова попали в ловушку, похожую на 90- е...Но нужно сесть и немного подумать, а что будет дальше с моим ребенком? Может, стоит иногда прислушаться к педагогу, найти здравое зерно.Если Вы найдете в себе силы услышать друг друга и договориться, то все будет хорошо.Если же нет , то стоит поменять ситуацию....
Гость
20 августа 2021, 11:32
я работаю в офисе и меня бесит сидеть на стуле потому что растет жопа.... 😱
Гость
20 августа 2021, 10:22
Нам повезло с обеими воспитательницами в гос.садике. Честь им и хвала за любовь к работе и нашим детям!!! Здоровья и денег побоьше! И адекватных родителей))
20 августа 2021, 11:05
E1! ОСТАНОВИСЬ С ЭТИМИ РАЗЖИГАНИЯМИ НЕНАВИСТИ У ГРАЖДАН! ТЕБЯ ПОНЕСЛО.....
20 августа 2021, 09:56
меня тоже бесят такие новости😠
Гость
20 августа 2021, 10:49
Про педагогов промолчу,в нашем поселке есть такие...редиски...держат только из за нехватки персонала. А вот тема воспитателя,да,профессия очень сложная, но всегда не понятно почему нельзя решить любой конфликт спокойно. Сын пошел в садик(он у нас один) среди девочек,долгожданный,ну и естественно ему всё можно...было)))))) я,осознавая то что мы личность такая вредная и капризная,совместно с воспитателем прорабатываем какие то ситуации. Если мои дети падают что нужно бежать и орать? У нас вон с окон выпадывают дети пока родители в гаджетах зависают,за ними дома усмотреть не могут,а в садиках группы до 30 человек! Да бывало и такое, приходим домой мне говорит что был наказан, спрашиваем что случилось,он осознанно говорит "я баловался" ну всё равно тихонько спрашиваю утром у воспитателя,интересно же, она начинает со слов "извините,так и так,ну и пришлось наказать",что я должна при этом сделать? Наорать? Нет! Я понимаю,что в садике есть дисциплина,свои порядки,и мы приводя туда детей должны принимать это.Не хотите такой "нервотрепки" сидите с чадом дома,воспитывайте как Вам надо. А если решили отдать ребенка в сад,учитесь и сами находить подход к людям,вы пример своему ребенку. Всем добра!
Гость
20 августа 2021, 10:49
Далеко не все такие родители , 70-е годы , мое время время в детском саду , было всегда двое , воспитатель и нянечка , постоянно мы играли , гуляли , вкусно ели , кроме горошницы , навсегда помню , и днем спали , не помню ,чтоб дети плакали или дрались , не помню чтоб воспитатель хоть раз голос повысила , нянечка всегда одна была и мы ее побаивались , она бурчала , но не громко и не нервно , воспитатели менялись по сменно , были либо добрая либо ровнодушная , не было кричащих воспитателей и главное не было истеричных мам и детей , родители ругали детей за плохое поведение в саду и в школе и это было нормально , и к заведующей и директору вызывали родителей не послушных детей и высказывали им замечания , а не воспитателей или учителей , а родители втык давали детям дома , вот и было нормальное воспитание детей взрослыми и дома и в садике и в школе
20 августа 2021, 13:32
А меня всё радует))) Сочувствую тем, на кого влияют внешние обстоятельства....;-)
20 августа 2021, 14:27
А потом удивляемся почему ни кто не идет в садики работать...ответственность и нервы за копеечную зарплату, и сумасшедшие разведенки и яжематери считающие что их чаду все обязаны.
2 сентября 2021, 15:45
Ну знаете, когда в группе по 33 ребенка (как у нас например), хорошо что вечером забираем живыми и относительно невредимыми))
Гость
20 августа 2021, 12:24
Низкий поклон воспитателям, сейчас на их плечах воспитание будущего поколения.
Гость
20 августа 2021, 14:40
Я работаю в детском саду уже 20 лет. Ситуация с каждым годом все хуже и хуже. Родители от детей получают информацию, которая им выгодна. Не разбираясь, идут жаловаться. А воспитатели и помощники получают выговора и лишаются премии. Хотя мы все работаем для детей. Очень обидно. Я люблю свою работу.
Гость
20 августа 2021, 15:58
Вот прям в точку. Вот прям всё как есть. Послушать так некоторых мамаш, да и папаш, дитятки у них святые, ну хоть прям завтра на икону. А по факту потом выясняется, что дети у таких люцефер в детском обличии. Ни уважения элементарного, ни поведения, ни дисциплины, ни воспитания маломайского ничего нет, да еще и беспредельщики. "Да Вы что, мой Платоша вчера собачку спас и и никогда мне не врет....") Очень забавно смотреть потом на их лица, когда даже они осознают, что их дети на самом деле. Правда они в этом никогда не признаются. А многие и не поверят.
Гость
20 августа 2021, 09:49
" Там оказались адекватные родители, но в больнице по незнанию они сказали, что травму ребенок получил в детском саду" - ну а какую еще они должны были сказать информацию в больнице? если бы сказали неправду, то потом могли бы сами отхватить вплоть до административки за невыполнение обязанностей родительских ,а оно им надо? с больницы так то актив и в ПДН в полицию может быть передан
Гость
20 августа 2021, 10:06
Воспитатели бывают разные. Это действительно тяжёлый труд. Грамотный воспитатель знает, как разговаривать с родителями, чтобы претензий было минимум. К сожалению много родителей, которые знают только про свои права, но про свои обязанности знать ничего не хотят. А по поводу кашля, врач выписывает ребёнка после болезни в садик и предупреждает, что остататочный кашель может быть ещё несколько дней и вины родителей тут нет, больничный закрыт и идут на работу.
Гость
20 августа 2021, 14:35
А нас, помощников воспитателя, вообще за людей не считают.
Гость
20 августа 2021, 15:19
Все что написано, истинная правда!!! Читали статью все коллеги и согласны во всём. Единственное что не совпадает, так это зарплата. У нас в городе зарплата меньше намного,озвученной в статье. Средняя 20000 . Максимум получали 25000 один месяц, и то потом стимулирующие за следущий месяц не дали, сказали что слишком много нам будет))))
Гость
20 августа 2021, 11:45
На работу все идут как на войну и педогоги и врачи и полицейские и продавцы 5ки и тд
Гость
20 августа 2021, 15:20
Такое ощущение, что лучшая работа- это на кладбище или смотрителем маяка. Или там тоже могут привидения ночью безобразничать или чайки шумно драться?
Гость
21 августа 2021, 20:30
Ко всему ввшесказанному можно добавить, что многие родители ещё и не считают нужным поздороваться. Это выше их достоинства. Ещё они хотят, чтобы их дети занимались, но при этом не хотят приобретать элементарные канцтовары, тут же жалуются на поборы. Конечно, это не все родители, но их достаточно, чтобы отбить желание работать в детском саду.
Гость
20 августа 2021, 10:04
Какие все нервные! Бесит всё!)
Гость
20 августа 2021, 09:50
Учителя бесят родители. Воспитателя бесят родители. А если в Пятерочку всех отправить, то 100 процентов, что покупатели будут бесить. И оба используют фразу "обслуживающий персонал" как синоним унижения. Уже можно обобщать. Их работа бесит. Работать они не хотят и не умеют, а хотят только фыр-фыр-фыр.
20 августа 2021, 19:27
А прикиньте что будет когда ДЕТИ покажут ЭТО СВОИМ РОДИТЕЛЯМ?
Гость
20 августа 2021, 10:35
Про недолеченных детей. Конечно с женой сопливую дочь не отправляем в садик, но педиатры выписывают недолеченных детей и закрывают больничный. У нас один раз было, что выписали - здоровы, а на следующий день с утра температура. А на работе уже мозги начинают полоскать, если неделю на больничном с ребенком.
Гость
20 августа 2021, 10:45
Самое бесячее когда мамаши тащат своих сопливых в садик,а хочешь за свои копейки выйти на работу, нанимай сиделку, нет денег сиди сама.
Гость
20 августа 2021, 13:08
Бесит все и вся на работе, ты не на своем месте,уходи ищи другую работу. Только принципиального воспитателя все бесит, дети, родители собственная зп... а че не написали что бесит детей и родителей.. тоже овечек строить из себя не нужно, щас любой воспитатель с зубами как у крокодила, я уж не говорю про персонал и его не компетентность.. однобокая статья..
Гость
20 августа 2021, 13:43
Оаботала воспитатетелем 3 года. Все правда. Ты смотришь за детьми чтобы их целыми и здоровыми вернуть. Но част мамаш истерят по поводу шорт или почему на улице ветровку снял когда там 27 жары. Очень тяжелая работа. Одна мама привязалась ко мне с сандаликами. Пойдемте тогда вместе искать раз вы не нашли. Я как заорала. Что у меня 25 детей 5 лет и сказала ей отстаньте. Были жалобы. Разбирательства. Мало не показалось
20 августа 2021, 09:59
Тема - бездонный колодец. Закончится, наверное "Чем меня бесит прохожий на противоположной стороне улицы?"
Гость
20 августа 2021, 10:10
вот интересно, почему моя тетя, всю жизнь работающая педагогом разного уровня образования НИ РАЗУ не пожаловалась на то, что составляет ее профессию...И это отнюдь не бабуля божий одуванчик, а весьма волевая и умная женщина. И бесит ее обычно как раз административные нововведения. А не сопли у детей