перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В России предложили включать службу в армии в трудовой стаж

13 августа 2021, 07:58
Получается, 5 лет добавили, 1 год хотят вычесть для служивших в армии. Верните на место пенсионный возраст на место, 55 лет для женщин и 60 для мужчин - и это будет справедливо!
12 августа 2021, 15:52
А депутатство как завышенную статью доходов - исключить из стажа ..
12 августа 2021, 16:02
как хорошо работает дума, совсем не надо напрягаться: сначала исключаем то, что было, потом включаем исключенное обратно, всё это сопровождая бурными обсуждениями и неоднократными голосованиями. как же в этом вопросе хочется возврата к временам Сталина: съезжались передовики производства раз в год на съезд, голосовали за немногочисленные поправки и новые законы и разъезжались обратно по своим городам и колхозам, зарабатывая своим трудом, а не сидя на шее у налогоплательщиков.
12 августа 2021, 15:28
Щас наобещают перед выборами......
12 августа 2021, 15:49
ну да, а оплачивать будут этот год рабства достойно?
12 августа 2021, 19:52
"В России предложили включать службу в армии в трудовой стаж" И что это даст? Стаж? А сколько денег платили за этот год, сколько страховых взносов перечислено, сколько грёбаных баллов заработано за этот год?
Гость
12 августа 2021, 15:47
Смешно!Это прорыв (в какую сторону)?Т.е.сперва отменили!,а сейчас перед выборами ДЕЛАЮТ ВИД, с барского плеча, давайте разрешим))),НО с условием, что вы нас переизберете!!!МЕРЗКО!!!
12 августа 2021, 18:08
Служба в армии с советских времен включается в стаж. Или депутаты в армии не были, не в курсе? А заявить о себе накануне выборов как-то надо, хотя обычно летом их не видно-не слышно - отдыхают.
Гость
12 августа 2021, 15:46
Волки в овечьих шкурах.
Гость
12 августа 2021, 18:17
Из серии - А МУЖИКИ ТО НЕ ЗНАЛИ! До чего шустры! Россияне 58, 59, 60 года уже в пролете, у них идет переработка. ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. Когда принимали закон - не знали не ведали. Ведают только, как себе незаработанную плату получать. Фитиль под хвост перед выборами поднесли, зашевилились. Хочу напомнить слугам народа, что срочная служба - это работа по 12 - 16 часов в день без выходных на Багамах и Куршевелях, когда в нарядах, спишь от силы 4 часа, в от личии от отцов-командиров, у которых 8 часовой рабочий день, после обеда порой и не найдешь с собаками, но зато у них все включено. Это они не учтут, не надейтесь. Не учтут, как у отцов-командиров, службу на крайнем севере, в Афгане, в Чечне, несение боевого дежурства и т.д. Этого не будет. Зато вижу, довольные откормленные физиономии слуг народа, красующихся круглосуточно на ТВ, и рассказывающих о заботе о гражданах России. Перед следующими выборами вспомнят о женщинах, у которых декретный отпуск украли из трудового стажа. Немного слуги опасаются значит, может пора их все таки от кормушки отстранить, как думаете граждане России?
12 августа 2021, 16:55
Может и год за три вернёте??? Как врали, так и будут врать!!!
Гость
12 августа 2021, 15:47
она всегда входила в трудовой стаж. что за предложение? сначала исключают, оптом предлагают внести
Гость
12 августа 2021, 17:54
Сейчас ЕР собирается запретить продавать спиртное до 21г.: правильно, в 18 лет для покупки водовки- дети, а для защиты их богатства в рядах армии- взрослые.
Гость
12 августа 2021, 15:30
Давайте тогда опди справедливости и уход за детьми включим в стаж!! А то бабы для госудоства растят детей... а по ввходу на пенсию-ФИГ!!! вы же с детьми сидели...!?!
12 августа 2021, 16:35
Давно пора - игра в часы "лето-зима-лето" надоело ! показатель думы =0
Гость
12 августа 2021, 22:29
Да что вы говорите ? Насколько я помню, служба в армии в годы СССР входила в трудовой стаж. А сейчас выходит, нет ? Сюрприз для желающих в армии послужить.
12 августа 2021, 21:17
лучше года в армии вычитать из стажа - так правильнее будет
Гость
13 августа 2021, 06:23
Я служил 72—74гг служба входила в трудовой стаж, сейчас , как Вы понимаете, я на пенсии. Что за идиотизм, вводить что давно уже есть.,!?
Гость
12 августа 2021, 16:04
опять на коммунистов голосовать придется ...как в 17 -м.
Гость
12 августа 2021, 16:10
Дополнительные расходы федерального бюджета при этом составят в 2022 году 2,18 млрд рублей, в 2023 году — 3,67 млрд рублей, в 2024 году — 3,88 млрд рублей. какие расходы те кто быдте выходить на пенсию в 22-24 годах служили еще при Советахъ 2-3 ГОДА?
Гость
12 августа 2021, 16:22
Война в Афганистане вроде в 89 году закончилась ...что и их хотели "кинуть" со стажем?...НУ, пенсионный фонд, ну погоди!.
Гость
12 августа 2021, 16:31
А это уберут? "Для того, чтобы выйти на досрочную пенсию, работник должен быть уволен по сокращению штатов, либо по ликвидации организации. Если он уволился по собственному желанию, по несоответствию занимаемой должности, то у него права на досрочную пенсию нет" ..
Гость
12 августа 2021, 17:16
Достижение, прости Господи, всегда так было, а вообще придумает, чтобы не платить
Гость
12 августа 2021, 18:50
мне в 89 при призыве в армию тоже говорили что служба будет засчитана в трудовой стаж а лет шесть назад приходила бумага из пфр и там этого стажа не отмечено. и кому теперь предьяв-непонятно
Гость
13 августа 2021, 00:33
Ещё осталось снова пенсионный возраст поднять !
Гость
12 августа 2021, 15:27
"Популист!" Ты вЕдро называла. "Популист!" Только этого мало!
Гость
12 августа 2021, 17:27
Давно пора! Особенно для тех , кто служил в 80 х и раньше. После принятия закона о повышение пенсионного возраста им это очень важно,можно уйти на пенсию не дожидаясь 65 лет.
Гость
13 августа 2021, 06:51
в некоторых случиях можно 1 год за 2 считать
Гость
13 августа 2021, 08:41
Только надо год за 5 считать. Такая армия, что некоторым и этого стажа не надо вовсе
Гость
12 августа 2021, 21:48
Служба в армии и так входит в трудовой стаж. Кто автор этой гениальной новости?
Гость
12 августа 2021, 17:54
Фигню не несите.. Столько нытья