перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Его ограничивает только собственная репутация». В чём разница между юристом и адвокатом?

9 августа 2021, 12:35
9 августа 2021, 17:32
Мутная какая-то статья, автор явно в теме поверхностно разбирается. На юриста жаловаться клиентам некуда, только если судиться. На адвоката, если провинился можно пожаловаться в адвокатскую палату, вплоть до того, что лишат статуса. Адвокаты обязаны проходить учебу в палате, это обязательно. За игнорирование адвокатского запроса предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, на адвокатские запросы отвечают (теоретики могут не знать) Адвокат никогда не будет судиться со своим клиентом, юрист - запросто. Адвокат никогда не будет обсуждать детали дела без согласия клиента, юрист - запросто. Юристом может быть кто угодно, достаточно просто диплома об юр образование, чтобы стать адвокатом много требований.
9 августа 2021, 12:57
"Его ограничивает только собственная репутация». В чём разница между юристом и адвокатом? Эти два понятия часто путают, и зря" Юля, ждем продолжения. Пер аспера ат астра, как говорится
Гость
9 августа 2021, 13:19
Автор видимо поскромничал озвучить самое главное достоинство адвоката - неуемный аппетит.☹️☹️☹️
9 августа 2021, 12:42
Ждем статью от адвоката Колосовсого, лютовавшего в девяностые в Кировском РОВД.
Гость
9 августа 2021, 12:40
Адвокат имеет соответствующее удостоверение и красивый значок. Вот собственно и всё отличие.
Гость
9 августа 2021, 12:49
Кодекс этики адвоката есть, только кто его соблюдает? Весьма известные адвокаты, чьи имена крупными буквами в центре города на фасаде красуются, совершенно спокойно могут перебегать со стороны на сторону - к тому кто больше платит. И никакой кодекс их не остановит.
9 августа 2021, 15:32
адвокат может последнее выудить у подзащитного!
Гость
9 августа 2021, 12:46
"адвокат связан Кодексом профессиональной этики" Ничем он не связан! Кроме собственной совести, которая мало у кого осталась. К тому же часто адвокат, особенно в маленьких городах, часто стоит перед выбором - иногда забыть про этику и совесть, и дальше свободно и успешно практиковать, или не забыть - и тогда вступить в конфликт с системой.
Гость
9 августа 2021, 12:54
Есть адвокаты, которые умудряются разваливать уголовные дела ещё на стадии следствия, но у них гонорары начинаются с сумм с шестью нулями.
9 августа 2021, 13:21
Один известный выпускник юридического факультета РУДН тоже сдавал квалификационный экзамен на адвоката. Впоследствии статуса адвоката, правда, был лишен, т.к. выяснилось, что сведения, представленные им в адвокатскую контору Кировской области, оказались недостоверными. Примечательно, что у адвоката Навального за всю практику было всего два клиента: семейная Кобяковская фабрика лозоплетения и человек Юкоса П.Ивлев, который платил тогда за советы скромные (по признанию самого Ивлева) 10 к$ в месяц. Зато в статусе адвоката, будучи связанным нормами корпоративной этики, этот человек совершил действия, за которые впоследствии дважды подвергся уголовному преследованию и отбывает в настоящее время наказание. Так что адвокатский статус - вещь довольно неоднозначная.
Гость
9 августа 2021, 14:00
А какая разница, юрист или адвокат ? И те, и другие за большое бабло бандитов отмазывают !
Гость
9 августа 2021, 16:21
Еодин, давай статью "Что бесит юриста"!
Гость
9 августа 2021, 12:49
Я вам расскажу про разницу: адвокат вымогает деньги за правовую защиту у физических лиц, а юрист - у юридических.
Гость
9 августа 2021, 13:57
а что юрист со средним специальным не юрист по ее логике, только с высшим??? в дипломе колледжа написано ЮРИСТ
Гость
9 августа 2021, 12:48
Адвокат имеет соответствующее удостоверение и красивый значок. Юлюсик хочет получить значок?
Гость
9 августа 2021, 15:14
разница между юристом и адвокатом простая! адвокат берет за ведение дела ровно в 10 раз больше юриста. Юрист 50 000, адвокат 500 000
Гость
9 августа 2021, 18:25
НУ и чушь вы уважаемая порой пишите и главное Н И О Ч Е М 😁
Гость
10 августа 2021, 00:13
Что, Юль, не берут в адвокаты?
Гость
9 августа 2021, 13:46
а эта дева кто ?? юрист али адвокат ?? а может просто журналист, пищущая юридические статьи.....
Гость