перейти к публикации
172 комментария к публикации

Сколько платят в IKEA? Раскрываем зарплаты продавцов и уловки магазина-лабиринта

30 июля 2021, 08:54
короче, понятно зачастую икеа в россии продаёт товары дороже, чем где-либо (видимо, с запасом на рост курса евро) а зарплаты как в европе платить не хочет молодцы, чё. Научились.
Сравните зарплаты в Европе Икеа и в России. Древесина из России а цены из Европы.
30 июля 2021, 09:02
Марьяша, а палки не древесина?
30 июля 2021, 10:15
Так расходы тоже надо сравнивать. В какой нибудь исландии швеции или норвегии проезд в метро стоит 500 рублей, а в какой нибудь болгарии или румынии зарплаты как в России
31 июля 2021, 03:44
Анечка, меньшее
30 июля 2021, 10:12
чтото зп в икее очень низкая
Гость
30 июля 2021, 08:38
Очередные сказки про счастье работать в сетевом банчсарае.
30 июля 2021, 11:02
Не густо!
30 июля 2021, 10:23
что же нам ответит сима-ленд. опять пруд пойдут убирать???
Гость
30 июля 2021, 08:57
И бонусы и компенсации и карьерный рост… что только не придумают, лишь бы деньги не платить. А по факту во многих магазинах у продавцов работа не сахар, а зарплаты только на кое-что с солью хватает.
Гость
30 июля 2021, 18:27
Им запрещают выше зп делать. Например учителя взбунтуется, врачи кассиры в других магазинах. И придется всему рынку поднимать расценки за работу
Гость
30 июля 2021, 19:05
Гость
30 июля 2021, 18:27
Им запрещают выше зп делать. Например учителя взбунтуется, врачи кассиры в других магазинах. И придется всему рынку поднимать расценки за работу
А вы хотите бешеные деньги за неквалифицированный труд? Написано, принимают без образования и опыта. Ну и зарплата соответствующая
Гость
30 июля 2021, 22:56
Гость
30 июля 2021, 18:27
Им запрещают выше зп делать. Например учителя взбунтуется, врачи кассиры в других магазинах. И придется всему рынку поднимать расценки за работу
Это бред работодателей для лохов.
Гость
30 июля 2021, 08:37
Вот вам и работа в транснациональной компании с зп в тысячи баксов, хотя тут даже приемщик товара это средний класс ))
Гость
30 июля 2021, 08:51
Если мне не нужен товар, я его не куплю, хоть какие лабиринты вы там стройте
30 июля 2021, 10:41
Я даже и не поеду туда. Ни разу не была. Тащиться на другой конец города зачем?
30 июля 2021, 15:22
святая наивность. Если тебе нужен какой то товар - то 90% что тебе его навязала реклама и общество, а если тебе что-то не нужно, то только потому, что тебе внушили купить другой товар
Гость
30 июля 2021, 08:48
какие нищие зп. ппц
Гость
30 июля 2021, 08:28
Наверно самые тяжёлые профессии за которые ещё и мало платят. А сказки,, от посудомойщика до генерального" уже не актуально.
Гость
30 июля 2021, 08:49
это даже ниже средней по екб. в 2 раза!!!!!
Гость
30 июля 2021, 08:41
HR икеа, испытательный срок на то и испытательный, чтоб понять подходит ли вам сотрудник и вы сотруднику или нет! А не звонить обиженному Руководителю сектора в Леруа и слушать бредни!
30 июля 2021, 08:59
«Количество работоспособного населения до 30 лет.» а те кто старше, что все обрюзгшие диванные слизни???
31 июля 2021, 00:38
Да. 😩
31 июля 2021, 03:42
31 июля 2021, 00:38
Да. 😩
Eddie Osnard, нет
31 июля 2021, 13:18
Гость, речь не о выборе человека, а о том, что и в 60 можно быть в форме и способным к любому труду.
Гость
30 июля 2021, 14:24
30 тысяч это не зарплата. Это 400 долларов. Даже если взять ситуацию - человек без ипотеки, без машины, живет один, обеды таскает с собой в коробочке, на дорогу тратит 56 рублей в день. То получается: 5000 на оплату ЖКУ, 1000 - связь, интернет, телевидение, 1200 - проезд, 15000 - еда и бытовые промтовары. На товары длительного пользования, лекарства, непредвиденные расходы и развлечения остается 7800 рублей. В месяц. Это около 100 долларов. Кто кричит "работать надо лучше" - вы не правы. При цене на литр молока в 50 рублей, килограмма сахара в 70 рублей, а килограмма свинины в 400 рублей - зарплаты в 30 000 у человека, работающего 40 часов в неделю быть не должно. Даже если он дворник/охранник/кассир.
Гость
30 июля 2021, 08:52
Если такие"белые и пушистые" - чо жадные то тогда? почему так мало платят?
30 июля 2021, 08:50
еще там очень развита система доносительства и стукачества! (работали с ними как подрядчики)
Гость
30 июля 2021, 08:39
смело вычитаем налог, затем 10 000рублей на ЖКХ и выходит что там минималка кое как будет. Россия это рабство!!!
30 июля 2021, 14:40
Посмотрите как в развитых странах устроено. Хочешь образование хорошее? Нет богатых мамы-папы? Прояви себя хоть в чем-то, да хоть в спорте - получишь шанс попасть в хороши колледж или университет. Или бери кредит на образование. Если не будешь пинать балду и к выпуску будешь иметь хороший рейтинг - получишь хорошую работу. А там или сам годам к 30-ти погасишь кредит, или работодатель за тебя погасит (правда с обязательством что ты потом отработаешь на него энное количество лет). Ну и пока учишься еще подрабатывать придется... Это тоже норма.
31 июля 2021, 01:26
Давайте сравним, с Лос Анжелесом, где я жил несколько лет в 90х, и позже приезжал. Во первых в '96-98 минимальная зарплата была $5.75, а сейчас $14.25, то есть рост даже выше, или соответствующий, инфляции и покупательской способности. Официально нельзя (заставлять) работать более 8 часов в сутки и 40 в неделю, то есть, грубо говоря, 160×14.25 в месяц =$2280 (~168,000р). Жилье там очень дорогое, самая высокая статья расходов. Я арендовал 'однобедрумную' (как двушка) за 900-1200 (потихоньку цену поднимали) в премиальном доме в одном блоке от нынешнего Кодак театра, сейчас минимум $2000 будет, но можно снять неплохую студию за $1000. Электричество, вывоз мусора, и т.п. там до сих пор дешевле, чем здесь, где-то $130 в месяц. На еду 300-500. С транспортом там всегда проблема была, как в песенке "Walking in L.A.": никто не ходит (пешком) в ЛА, только никто ходит в ЛА. Автобусов мало и редко, метро несколько станций вот построили. Проездной на все виды транспорта около $100. Лучше если есть какие-то деньги сразу купить свою машину, зато на дилерских полно недорогих подержанных, и там не как в 'широкодушной' Рашке, где пятилетний авто на 200 тысяч рублей дешевле продают (от 1,500,000-2,000,000 изначальной стоимости), а в пол-цены минимум. том смысле что автобусов мало
Гость
30 июля 2021, 08:59
было дело,работал там когда был студентом. очень развито кумовство ,низкие зп, но есть одно НО если ты там работаешь студентом то круто и на булку с маслом хватит и всякое такое. а есть люди которые там работают и ипотеку ещё выплачивают
Гость
30 июля 2021, 10:02
Есть и старые сотрудники 30-50 лет, работающие с первого дня открытия магазина... После 30 наступает старость
Гость
30 июля 2021, 08:44
Не хожу туда без крайней необходимости, покупаю что надо, и выхожу кратчайшим путем: их манипулятивные уловки раздражают
Гость
30 июля 2021, 09:12
Бесит их очень громкая "музыка". До того бесит, что убежать поскорее хочется. И ходы короткие изучила. Икеа как раз делает деньги на недорогом некачественном барахле, о которое спотыкаешься.
Гость
30 июля 2021, 08:38
Вакансии по 17400, 19800, 27000 и только по данным статистики зарплаты растут и переваливают за 50.
Гость
30 июля 2021, 08:38
Иностранные компании хороши, когда директор магазина тоже иностранец!
Гость
30 июля 2021, 14:32
Такое же сейчас гумно как и ашан в плане работы. Работать придется без продыха, нет ни премий, ни годовых, тупо голый оклад. Говорят одно, а делают друое. Пытаются ободрать собственных сотрудников с помощью внутренних акций. Работал в этих структурах год, на большее меня не хватило, сплошное издевательство над людьми, начальники самодуры, вылезли из грязи в князи, отдел персонала считает себя работодателем, остальных рабами. Мозги промывают каждый день. Остаются надолго работать только системное гнилье либо ипотечники
30 июля 2021, 09:13
какая там зп в Екб 50 тысяч средняя?)
30 июля 2021, 15:33
всё верно за минусом 10-15 %% но!!! красавиц там нет, в основном от 40 уральские лошадки
30 июля 2021, 10:14
Если я отлично мою посуду, смысл меня повышать?
Гость
30 июля 2021, 09:35
Чего про штрафы скромно умолчали?
Гость
31 июля 2021, 00:08
Народ бежит оттуда, вот они и решили статейку кинуть, мол, зарплата у нас небольшая, но карьерный рост, и делать то почти ничего не надо и приврдят пример посудомойщика. Да кому нахрен нужен ваш карьерный рост, морковка на палке. Ой народу квалифицированного не хватает, плачутся, приходите, кто хочет хоть что-то заработать. Так им и не нужен квалифицированый персонал, ему ж платить надо нормально, а студенты на булку с маслом(растительным) бесплатную в бистро согласны.
Гость
30 июля 2021, 08:37
Мы тоже, когда бываем в Икеа, все время сталкиваемся в семейной парой средних лет, которая "дежурит" перед отделом распродаж: либо мужчина с темными волосами, либо женщина с прямыми длинными русыми волосами. Поразительно, как на работу ходят!
Гость
30 июля 2021, 13:04
— Такая динамика сейчас характерна для большинства сфер — работодатели испытывают дефицит кадров рабочих специальностей. Сказывается как негативный эффект демографической ямы — количество работоспособного населения до 30 лет сокращается, так и структурные изменения на рынке труда из-за локдауна, — объясняют в «Зарплате.ру». Зарплату поднимите и не будет дефицита.
Гость
30 июля 2021, 20:53
За такие деньги это только в свободное от основной работы время работать если получится. Не позорься Икея. Мне жалко людей которые месяц сидят за 27тыс на кассе.
Гость
30 июля 2021, 11:04
Купил комод - не могу выговорить название...
Гость
30 июля 2021, 14:56
Сколько надо посуды перемыть, чтоб стать директором? Ну хватит нести ДИЧЬ!!!!
Гость
30 июля 2021, 08:47
Браво руководству РФ!!! В Германии в среднем 135 000 на чела. Многие моря не видели в жизни и не увидят!!!
Гость
30 июля 2021, 11:35
зарплаты в два раза ниже чем на рынке.
Гость
30 июля 2021, 11:11
обидно что за работу которая действительно требует квалификации (напр дизайнер) платят сильно меньше чем на рынке
Гость
30 июля 2021, 12:47
самая главная уловка икеи - это их экодельки
Гость
30 июля 2021, 10:46
Мне вообще не нравится их деревянное оборудование, особенно черная мебель 🤮
Гость
30 июля 2021, 12:47
Ещё забыли добавить кое что важное. Продались тупо Москве и их правилам. Я пытался месяц назад устроится работать экспедитором к ним. Так сразу же сказали, что обязательно прививка так как компания Московская. На мой аргумент, что прививка же добровольная, сказали без справки работать не возможно.
30 июля 2021, 10:57
Да простой персонал средненько получает,30 ка в среднем.Надо учится чтоб хорошо зарабатывать например врачи с опытом и стажем круто получают,так же педагоги и спецы в строительных компаниях или вообще военные силовики они вообще супер получают особенно в северных регионах.
Гость
30 июля 2021, 20:26
Работаю много лет в икеа , только на фабрике. Платят хорошо . Плюс дмс, все подработки строго по закону выплачивается в двойном размере
Гость
30 июля 2021, 22:55
Зарплаты в компании существенно ниже рыночных… смешно читать, что туда люди идут якобы за … и список плюсов Очередная рабовладельческая ферма …
Гость
30 июля 2021, 12:50
Как я любила ездить в Икеа в 2006-2010 гг. ! Сказка! Был из центра жёлтый автобус-экспресс. Быстро добиралась Покупала много. И мечтала многое купить. Сейчас как-то не то. И качество. Так, наволочку купить, не более))) Мебель год назад собирал их сборщик, петля внизу отходит. Ну и с того года, с пандемии, у них все как то не так стало. Ребенку только покупаю, мебель, игрушки, для творчества что, коврики. Раз в полгода.
Гость
30 июля 2021, 09:53
IKEA головного мозга....
Гость
30 июля 2021, 12:34
Сколько в Икее ? вы ещё поинтересуйтесь сколько у металлургического кАроля в пЫшме !!!
Гость
30 июля 2021, 13:17
Короче за 500 и 1000 рублей надо постараться. Очень привлекательно...
Гость
30 июля 2021, 15:58
Наверное, не очень корректно сравнивать заработную плату и ограниченный функционал сотрудников IKEA, с заработными платами внешнего рынка.
Гость
2 августа 2021, 08:43
Дааааа.......С такими зарплатами.......Да в нонешнее время....Кому нужны их улыбки и хорошее расположение когда человек пришёл работать и заработать.Хотя чему удивлятся.....Основатель IKEA говорят по жизни жмот был ещё тот.Даже для себя лишнюю копейку не тратил хотя был очень состоятельным человеком мягко говоря.Приятельница проработала несколько лет...сначала всё её будто устраивала.Даже гордилась.А потом уволилась поняв всю бесперспективность этой работы в "прекрасной и доброй" IKEA.О чём и не жалеет от слова "вообще".