Пусть идет в суд. Парня, которого уволили из метро за Навальновские митинги, суд восстановил в должности. Так что не все потеряно. Нужно бороться. Удачи ему.
В ДЭУ можно брать и сажать каждого. Знакомый одно время смог туда залезть, воровал дай боже, через всякие подставные фирмы как то на себя оформлял подряды и тд. Было ему тогда года 23 всего. Там все так делают и рука руку моет, повязаны абсолютно все.
Гость
16 июля 2021, 12:37
Сначала ты ищешь справедливости на работе, потом ищешь новую работу😞
Суд его восстановит, на раз-два. Выговор во время отпуска, это не законно. А пока суды будут идти, то за это время обяжут организацию выплатить ему недополученный заработок. Юристов то нет на предприятии? И кадровики, совсем безголовые, видимо
Что-то не слышно г-на Орлова?!
Пусть Орлов ответит за своих подчинённых начальников ДЭУ!
Гость
16 июля 2021, 12:56
Думаю, надо сразу Бастрыкину написать. И в ГИТ.
В ДЭУ 100% есть нарушения. Им, вместо того, чтобы с бульдозеристом воевать, да задним числом изменения в ПВТР вносить, проще мужику пару-тройку ЗП предложить в качестве отступных и расстаться по соглашению сторон.
Гость
16 июля 2021, 13:12
поражаюсь системе как она всегда эффективно работает, в одну сторону. Напрягается, подключаются все ресурсы какие можно и нельзя.
Гость
16 июля 2021, 12:56
Ришат, держись! Народ за тебя!
Гость
16 июля 2021, 13:46
А в Екатеринбурге что, уже не действует федеральный закон о противодействии коррупции? Брат, прямой родственник, находится в прямом подчинении у своего брата. Оба - руководители и подписывают финансовые документы. КАК ЖЕ ЭТОТ ГЛАВНЫЙ МЕХАНИК ДО СИХ ПОР РАБОТАЛ? НА РАБОТУ ЕГО БРАТ ПРИНИМАЛ? Похоже, та еще клоака...
Гость
16 июля 2021, 12:57
Круговая порука и кумовство...
Гость
16 июля 2021, 13:58
и толку от прокуратуры?
разогнать?
мы налоги на кой платим, если когда беда остаемся один на один?
государство может быть только социалистическим!
иначе это волки в овечьей шкуре!
Гость
16 июля 2021, 15:14
Похоже, что справедливость в нашей стране только в словаре можно найти...
Повезло ему, могли бы и убить.
Вся истина о Роиссе показана в фильме Быкова «Дурак».
Гость
16 июля 2021, 15:10
Писать жалобы хоть куда-то бесполезно: "сор из избы выносить нельзя, сам в дураках и останешься. Сам лично покинул одно из предприятий по подобному случаю из-за своей молодости, глупости и наивности. Выжали тогда все соки из меня: работа с 8 утра до 21, а то и до 22 бывало, и в выходные дергали "главные". Платили хорошо, но через полтора года сил и здравого смысла уже не было. Хотелось отдыхать, а деньги уже так сильно не интересовали. Просил руководство добавить специалистов в отдел из-за возросшей нагрузки: пообещали, открыли набор, но через два месяца - началось сокращение персонала, очередная оптимизация. А работы не убавилось, наоборот объем заказов вырос.
Я к руководству: как так? А мне а ответ: хозяин так решил, мы сделать ничего не можем. Пожаловался я тогда на "хозяина" в Кремль, а через месяц вручили уведомление о сокращении... подумал я обо всем этом и сократился со спокойной душой: зачем такая работа при которой нет никакой жизни..?. Бьешься за результаты - все равно неугодным остаеешься. Таких примеров куча я думаю, просто обо всех не говорят.
Рядовому работнику и хозяину друг друга не понять: это как "сытый голодного не вразумеет". Уж слишком разные взгляды у двух сторон на жизнь, работу и проблемы.
Гость
16 июля 2021, 14:50
разворошил осиное гнездо, решили уволить языкастого))) воровать не позволил людям, все правильно сделал, так их! а потом все недостачи и перерасход записывают в счета коммунальных платежей!!! молодец мужик правильно, а эти работодатели свалили в отпуск типо не приделах кто кого там увольняют!!! что за бред! подпись то кто об увольнении ставит?
Гость
16 июля 2021, 13:55
пролетарии всех стран соединяйтесь!!!
Гость
16 июля 2021, 14:08
Классно у нас всё делается, всё-таки! Все плюют в президента, а у самих рыльца в пушку. Один в отпуске, другой вообще ни за что не отвечает. Везде страх слова, беззаконие и т.д. На руководителей можно жаловаться только тогда, когда сам увольняешься, там хоть тебе кровь ни кто не свернет, а фирму дрюкнут
То, что он не расписывался в новых правилах - вообще не аргумент. Его знакомили, а он отказался расписываться. Что он теперь сказать хочет?
Нафига такой работник нужен, который вместо того, чтобы работать нормально в коллективе, предпочитает права качать и, не задумываясь, готов подставить коллег и начальство? Ладно бы специалист уникальный был, а то оператор бульдозера. Расстаться с таким - самое правильное и естественное решение.
Геморроев подкинул работодателю - это да, пусть разгребают теперь вместе.
Гость
16 июля 2021, 13:06
В трудовую инспекцию идти бесполезно (там будут затягивать рассмотрение вопроса, чтобы сроки подачи в суд вышли - три месяца), но имеет смысл, чтобы потом на суде(его не сразу назначат) сказать, что ГИТ нашла чтото(или не нашла) в оформлении бумаг. Решение ГИТ - для вас силы не имеет, она вас на работе не восстановит, она только бывшего работодателя наказать может и сроки подачи в суд затянуть. Крайний срок подачи в суд 2,5 месяца после увольнения.
По ходу ребята с Ленинского отдела Следственного комитета тоже строятся по тихому с такими Ришатиками)))
Гость
16 июля 2021, 12:46
Всё как в Америке....
Гость
17 июля 2021, 20:15
модернаторам респект, что фото его разместили, для меня все стало понятно
Гость
16 июля 2021, 16:19
Знали бы вы какой он работник, просто лентяй!!!
Гость
17 июля 2021, 22:45
сымать недостатки на производстве и фиксировать на видео нарушения работо дателей разрешено ст 24 кРФ Писать заявление на увольнение н стоит а просто исковое заявление в арбитражный суд и письмо в проккуратуру о не правомерном увольнении а также письмо в администрацию президента. Все потом пожалеют осодеяном.Совет, боритесь за свои права и не позволяйте чиновникам держать Вас за рабов и быдло. За нас никто не будет бороться и отстаивать наши права только мы сами.
Гость
17 июля 2021, 22:51
В список кандидатов на выборы от КПРФ
Гость
16 июля 2021, 13:43
Прокурорским и судейским во всю строят так же и что садить их всех за это что ли??? Кто у нас работать в силовых ведомствах будет тогда??? раз у нас коррумпировано все тут уже ничего не поделать. Да и садить себя они же не будут))) Хотя статей на них хватает факт))
Гость
16 июля 2021, 14:12
если не нравиться работать тута - ищи тама где будет хорошо. но вряд ли найдешь. ибо везде одинакового не хорошо.....
Гость
16 июля 2021, 14:49
Руководство роет себе яму.
Гость
16 июля 2021, 14:54
Люди включите мозги! Чел еще в октябре собирал на всех компру( зачем????), только в марте про нее вспомнил (почему????), не делайте из него терпилу! Прочитал предыдущие статьи (почитайте!) Там этот Рафиков такую пургу несет! В снег срезку добавляли! Высыпь мне этот снег на улицу, я рад буду. В ЛЮБОЕ ДЭУ !! В Любое!!!! зайдите заключите договор и Вам за Выши бабосы дадут любую технику! Верх-Исецкие нам так паркинг убирали, и что ????, им бабики в кассу- нам чистота. Какая разница с кем директор заключил договор! Да сторож Петров был бы рад если его об этом директор попросит, выслужился бы. Просто ребята честно заключили договор, не думали , что из этого раздуют историю.
Гость
16 июля 2021, 14:58
Оставил комментарий, который идет в разрез в позицией автора статьи ! и где он?
Гость
16 июля 2021, 14:59
Приношу админу извинения !Комментарий вышел
Гость
17 июля 2021, 20:12
Е-Х_-Д бабайка ! Господа ! Посмотрите на фото этого ч..., там на лице все написано ...
не надо обсуждать, это все не стоит нашего внимания. А то этот чел действительно возомнит себя борцом за права угнетенных народов Африки, право-дело не стоит он такого ореола
Гость
17 июля 2021, 21:26
Правда в этом государстае черевата неприятностями и очень большими неприятностями. Это давно всем понятно. Здесь надо молчать и терпеть во славу царя и режима в целом! Высказался? Будешь наказан. При чем даже это уже никак не скрывается и не вуалируется - увольняют целыми сменами, бригадами, как пожарных, например. А чего скрывать-то? И от кого? От бесправного народишка? А что он может? То-то же... И они правы! Люди настолько отупели и стали везвольными! Все друг против друга и каждый сам за себя. Вот и получается.
Гость
19 июля 2021, 13:16
Уважаемый админ, почему убрали с заставки фото "НАШЕГО ГЕРОЯ". "ГЕРОЕВ " надо знать лицо!Ооооочень прошу-ВЕРНИТЕ фото Рафикова на заставку. Зарание премного благодарен, с глубочайшим уважением , Ваш пиарход!
Гость
19 июля 2021, 17:12
Служил с Рафиковым в конце 90-х в ППС. Рафиков , влетел , его перевели в другое подразделение, откуда тоже попросили, после того как пролетел в 3-м , его турнули из органов. Потом в Чоп, случайно встретил, и вот всплыл, опять со скандалом.Не человечный он человек.
Гость
19 июля 2021, 17:41
Смотрю народ не успокоится, переливает из пустого в порожнее.
А сделать надо просто, Рафиков однозначно подаст в суд за увольнение.
Выиграет - руководство ДЭУ нахлобучат. Проиграет -руководство ДЭУ подает в суд на Рафикова по ст 128.1" Клевета" и нахлобучивает Рафикова. Я лично за второй вариант развития событий
Гость
16 июля 2021, 13:19
я бы тоже его уволил, зачем он такой нужен,не нравится уходи с работы, ладно бы деньги не платили,а то условия не нравиться,и писать в прокуратуру 🙄
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%Бульдозеристу-правдорубу, который пожаловался на начальство в прокуратуру, объявили об увольнении