перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Повез в лес и угрожал убить. Разбираемся с экспертами, почему в такси берут уголовников

26 июня 2021, 09:52
Вас таксисты с уголовным прошлым смущают ? А чиновники со статьями за разбой и руками в крови вас не смущают ? А то что Единоросы через одного с судимостями , а некоторые даже с не погашенными до сих пор ? Все идет сверху. Если страной руководят уголовники что вы от таксистов то хотите ?
26 июня 2021, 09:58
Да у нас каждый третий судим по уголовной статье. Вы просто можете об этом не знать. По уголовным делам далеко не всегда сажают. Возможен штраф/обязательные работы/условка. Т.е вы о судимости у близкого человека можете не знать потому что ведет себя не ауе, но по факту она есть. Если так судить работать не кому будет
Гость
26 июня 2021, 09:38
Ну во первых, такси - это не работа. Там большинство оформляют только договор оказания информационных услуг, а вся деятельность по перевозке и ответственность за неё несёт сам водитель. Всем известные бренды, позиционирующие себя как такси, только собирают заказы и процент с них.
26 июня 2021, 20:09
Всем привет, хорошего настроения и доброго дня! Я пенсионер, мне 56 лет, я работаю в такси. Агрегатора называть не буду, зачем ему лишняя реклама. У меня 2 высших образования, я говорю на английском, немецком, польском (учился, потому что было интересно), 40 лет стажа за рулём, немножко знаю ЕКБ, люблю свой город, интересуюсь его архитектурой, памятниками, все его развитие за последние 40 лет было на моих глазах. Садясь в машину такси, или в кресло парикмахера, да куда угодно, не думайте, что Бог Вас поцеловал в попу за выдающиеся таланты. ЧСВ надо усмирять, любой человек рядом с Вами может быть лучше, умнее, и гораздо более выдающийся, и это касается всех! В том числе и меня!
Гость
26 июня 2021, 10:22
Нет у нас такси!!! Есть службы принимающие заявки
26 июня 2021, 12:41
Ну давайте уж тогда и с пассажиров справки требовать)))таксистов тоже грабят и убивают.Плохие люди есть везде и судимость не показатель. Уже сейчас 30% населения судимы за что либо,а через пяток "прорывных" лет,будет каждый второй....Скоро и детей судить будут и собак с коровами.Нашим законоштампователям,только повод дай....
26 июня 2021, 09:40
Чтобы клиенты меньше подвергались опасности, лучше проверять кандидатов. Особых противоречий законодательству я не вижу.
26 июня 2021, 19:57
То есть, заказывая такси, вы готовы ехать с не нормальным? Как я Вам сочувствую, нормальная Вы наша...
26 июня 2021, 09:35
Не судите,да не судимы будете
Гость
26 июня 2021, 09:36
Смотря по какой статье судимость и как это может повлиять на выполнение человеком определённой работы....
26 июня 2021, 10:31
Мэр уголовник никого не смущает, а вот на мелкого таксиста все набросились. Хотя у мэра тёмных пятен поболее будет.
Гость
26 июня 2021, 09:56
Раньше таксист был элитной профессией, а сейчас это в большинстве случаев одна шушара.
Гость
26 июня 2021, 09:41
Потому что агрегатор как и всякие кибы хочет зарабатывать но не нести отвественности и не платить отчисления в пенсионный и тд. Берут всех подряд, ответсвенности 0. Все на подряде. Бардак везде. В медицине, образовании. Довёл страну кормчий
Гость
26 июня 2021, 10:38
Вот как раз в такси и надо проверять людей на судимость и тем более, если была угроза жизни да и кражи, это в автобус ещё можно посадить такого, да и то не знаешь, что от него ждать, а здесь он везёт часто 1 пассажира, с вещами, по безлюдным дорогам, в темноте....давайте будем сажать за руль уголовников, увеличим тем самым количество преступлений....дурдом, самим то головой подумать сложно....вы лучше в офис такого возьмите, но нет, там проверят вашу подноготную с рождения до настоящего времени, а здесь что....по фиг, не мои же секретные данные сворует, а всего лишь пассажира убьёт или ограбит.....
Гость
26 июня 2021, 09:43
СБ должны проверять человеков при трудоустройстве, но решение о приёме в большинстве случаев принимает либо потенциальный начальник будущего работника либо кадровик.
Гость
26 июня 2021, 11:45
А что делать людям с судимостями, если их вообще никуда не возьмут, вы подумали? Это же вызовет огромный всплеск преступлений. Все когда-то совершили преступление впервые, поэтому вы не застрахованы от НЕсудимого таксиста, что он вас не зарежет. То, что люди оступились, не значит, что им нельзя давать второй шанс.
Гость
26 июня 2021, 09:38
нынешнему режиму нужно всех подвесить на уголовную судимость - так легче управлять паствой
Гость
26 июня 2021, 10:19
в 14 году сдавал тачки в аренду в такси. дак вот скажу что бывшие сидельцы чуть не лучший контингент)
Гость
26 июня 2021, 10:33
Плохо другое. Даже если судимость была условная и снята, даже через 20 лет СБ раскопает и поставит крест на человеке. А таких под следствием и сидевших берут. П-парадокс!
26 июня 2021, 10:35
К сожалению в голове обывателя человек с любой судимостью уголовник. Конечно же надо дифференцировать статьи. И если у человека есть судимость за разбой или убийство, то конечно его нельзя допускать в работу с людьми, а если у него какая то лёгкая статья то почему нет..а у нас все кто судим почему то недолюди.
Гость
26 июня 2021, 09:46
Кто в своём уме работает в такси то Ах да, бизнесмены у которых такси это хобби
Гость
26 июня 2021, 09:45
Эту справку итак везде требуют, даже профи ру со слесарей трясёт . Если судимым работу в такси перекроют, где бывшие уголовники будут брать бабло, не догадываетесь?
Гость
26 июня 2021, 10:55
😑Не смешите, каждый третий чинуша с судимостями - просто пройдитесь по кабинетам и копните, но нет зачем свои квадратные опки напрягать. Цирк с коняками🤦
Гость
26 июня 2021, 09:35
Да потому что нормальный человек не пойдет работать на арендованную машину, да и в такси в целом
26 июня 2021, 10:28
Дак у нас не только руководят страной уголовники, у нас ещё и оппозиционеры с судимостями)))))
27 июня 2021, 10:35
Судимость судимости рознь.погашенная судимость подразумевает отсутствие таковой.но в нашей стране даже через сто лет при запросе справки судимость будет указана.и нарушают закон о запросе абсолютно все.ну а такси чуть ли не единственная сфера куда берут абсолютно всех.вчера освободился сегодня можно за руль.
26 июня 2021, 10:45
Брали и будут брать там текучка,пробивать каждого утопия,а есть кто вообще по приложению в интернете только работает!
Гость
26 июня 2021, 11:19
Кому не ясно ? Кто в Думу не прошёл, тот в таксисты идёт.
Гость
26 июня 2021, 12:26
Я понимаю что у нас в стране чиновнички через одного уголовник или ещё не было обысков, причём на разных уровнях, но мы в повседневной жизни с ними, практически, не встречаемся. А вот с таксистами хуже: у меня дочь на развозе домой и на работу, и каждый раз сердце не на месте, пока не отзвонится, надо запретить брать на работу в подобные организации дей с судимость. Какая то сима ленд проверяет на судимость потенциальных сотрудников, а такси не могут, странно.
Гость
26 июня 2021, 15:02
Совершайте поездки по тарифу комфорт+/бизнес, там машинки хорошие, водители вежливые и все с вами будет хорошо, ну или продолжайте ездить на своём экономе с Джамшудом или Серегой Питерским, только молча, всем добра
Гость
26 июня 2021, 16:17
Для работы в такси надо справку из полиции брать, что человек ни за что тяжкое не сидел. Вот и все.
Гость
26 июня 2021, 21:00
Всмысле не реально тогда яша с годик два назад прописывал надо сделать справку обязательно а то отключим, я делал, хотя уже работал. Может сейчас что то поменялось. Но сделать и обязать сделать справку вполне реально.
Кто не сидел, тот не мужык.
Гость
26 июня 2021, 16:26
Людей должны исправлять, а не ломать жизнь простой отсидкой на зоне. Задача ФСИН - возвращение в общество человека, способного достойно в нем жить, безопасно для себя и общества.
Гость
26 июня 2021, 10:21
ходите в церковь православную там где изображены Бог Творец Дева Мария и Иисус эта церковь исцеляет..............а символика чорной магии приносит проблемы в торговле и судьбе