перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Роструд рассказал, в каком случае непривитых россиян могут отстранить от работы

25 июня 2021, 14:19
летом прошлого года при посещении больницы была свидетелем разговора двух врачей, в котором одна говорила другой, что по такому-то адресу обнаружили у жильцов короновирус и ей теперь надо ходить по соседям, предупреждать их про опасность, говорить про необходимость сидеть дома, а не работать, но при этом при всём БОЛЬНИЧНЫЕ ВЫПИСЫВАТЬ ЗАПРЕТИЛИ! вопрос: насколько честно будут признаваться врачами имеющиеся у людей противопоказания именно как противопоказания? не признают ли их незначительными и несущественными как признали имеющиеся в организме антитела? нет ли у медиков устного распоряжения отказывать людям в выдаче таких справок? вопросы риторические
а вы?
а почему вы не хотите вакцинироваться в ТЦ? власти сделали всё возможное и вакцинация от ковида в ТЦ, равно как и в любых других, официально отведенных для этого местах, является абсолютно безопасной, по крайней мере так говорят, как и про безопасность самой вакцины. странно, что веря одному заявлению, вы отвергаете другое, сделанное теми же людьми.
25 июня 2021, 19:27
А ты че врач или кто ты,откуда ты знаешь что она заразиться ,расплодилось вас ботов не меряное количество и каждый одно и тоже врет
25 июня 2021, 14:56
При всей этой истерии непонятно одно, почему не могут полностью привить сотрудников сферы здравоохранения, причём начиная с Министерства. Разве не логично, что данный персонажи должны показать личный пример.....?
Пусть Роструд уточнит регламент вакцинации для всех сотрудников на удалённой работе (не только в штате, а аутсорсеров и фрилансеров), не контактирующих с персоналом организации. Раздельные правила вакцинации для штатных сотрудников и для внештатных, работающих в одинаковых условиях, являются дискриминацией обеих групп.
25 июня 2021, 14:24
Это государственный террор.
25 июня 2021, 20:14
Это называется политика Аппартеида.
25 июня 2021, 14:23
...в календарь прививок. Получается эту жижу будут колоть каждый год, пока не выпадут волосы или не повянет стручок.
25 июня 2021, 14:57
Думаю нет, немного по истерят, отобьют вложенные средства и закроют эту тему....
25 июня 2021, 14:50
все дружно "ОТПБЛАГОДАРИМ" ЕР на предстоящих ВЫБОРАХ!!!🔥🔥🔥🔥🔥
25 июня 2021, 14:25
Это рабовладельческий строй. Подчиняемся хозяину.
25 июня 2021, 14:42
В тайге нет хозяев. Поезжайте жить туда по соседству с отшельницей Агафьей Лыковой)) Красота же: маски носить не надо, прививаться не надо, налоги платить не надо и т.п.
25 июня 2021, 14:37
Ни в одной стране такого идиотизма нет как в рашке. В рашке власть надо поселять в психушки и изолировать от общества
Если какой-то бывший сотрудник ФСБ выложит на обозрение всему миру как работает спец.служба, он не успеет пожаловаться, как исчезнет бесследно. Разглашение имён сотрудников спец.служб угрожает их жизни. Это происходит в любой стране. Только там сажают, а у нас люди бесследно исчезают.
25 июня 2021, 15:11
Россия начала переговоры о закупке 2,5 млн доз вакцины Pfizer для чиновников и депутатов «Такая возможность рассматривается, чтобы граждане быстрее получили доступ к нашему, российскому препарату «Спутник-V». Получается, эти 2,5 млн доз «Спутника» высвободятся и поступят в края наши, в регионы, для простых людей. Представители госаппарата в свою очередь возьмут на себя почётную, я считаю, миссию, рискнут испытать гораздо более сомнительный, более свежий и неопробованный препарат от «Пфайзера». Разумеется, это сугубо добровольно будет, но я думаю, на все 2,5 млн доз быстро найдём желающих. Миссия отважная, ответственная, предлагается тем, кто взял на себя обязанность служить народу»
25 июня 2021, 14:40
Выбрали "стабильность" вместо законности, выборности власти. Получайте обязательную добавку, которая идет в комплекте - беззаконие в отношении простых граждан.
Гость
25 июня 2021, 14:26
Росструд рассказал как можно очередной раз положить болт на конституцию
25 июня 2021, 14:57
власть не умеет разговаривать с народом, поэтому метод "закручивания гаек" будет применяться !
Гость
25 июня 2021, 14:27
Как заявил Песков: "У нас вакцинация добровольная. Те, кто не желают прививаться - могут увольняться..." Кто-то ещё сомневается, что власть народ однозначно за быдло держит, не упуская возможности публично поиздеваться?!
25 июня 2021, 16:36
Что то я не нашёл в этой статье ТК. Что работодатель может отстранить от работы если не поставил прививку. Там написано ,что может отстранить в случае не своевременного прохождения медосмотра
Гость
25 июня 2021, 14:23
Решили закон прикрыть свое беззаконие!
25 июня 2021, 14:59
почему они сами то не вакцинируются ВСЕ ЕЩЕ???ни песков, ни остальные
25 июня 2021, 17:01
Трудовой договор не может противоречить ТК
Гость
25 июня 2021, 14:46
Щас уже сомнений совершенно нет никаких, эта вся истерия с барановирусом спланированная акция. Он конечно же есть, но в лёгкой форме, а придают ему раздутую до небес смертельную форму. Для чего??? понятно для чего, для того, чтобы люди платили бабки в последующем за вакцину, чтобы иметь возможность жить. А бабки будут не малые. Вы заметьте, как прогрессировала вся эта кампания с короной. Щас уже и беременным и старше 65 вкалывают, через пол года никаких противопоказаний вообще не будет. Прям сугубо благие намерения у правительства, беспокоятся о нас. Да только вот забыли они упомянуть, что в вакцине содержится вещество подавляющее иммунную систему, а болезнь такая называется СПИДом. А еще возможно скрытый код, который возможно вызывает рак лет через 20. Сейчас смысла нет убивать всех и сразу, а вот, когда вы все свои ресурсы вычерпаете, чтобы вас уже не содержать, вот тогда вакцина полностью даст о себе знать.
Гость
25 июня 2021, 15:02
Песков уже положил заявление на стол Путину за отказ от вакцинации?
Гость
25 июня 2021, 14:32
в законе четко указано: отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. А вот когда отрываешь перечень этих самых работ - вот тут и понимаешь, что к 95% людей этот закон не относится.
Гость
25 июня 2021, 14:25
отстраненным полагается компенсация за счет бюджета?
25 июня 2021, 14:28
Роструд абсолютно прав:почему это прививку от гриппа можно требовать, а от ковида нет? Он больше убивает. Любой разумный человек понимает: Это необходимые требования просто к безопасности трудовой деятельности. Я не совсем вас, антипрививочников, понимаю: если вы заболеете, и из-за вас умрут ваши родители - вы как жить с этим будете? Будете себя убеждать, что Путин злой, я не люблю власти, верю в рептилойдов и неэффективность прививки (это 2 равные по глупости веры) - и за это умерли родители? Может, даже убедите себя в этом, но факта, что из-за вашей глупости умерли родители, это не отменит
Гость
25 июня 2021, 14:24
Запись через гос.услуги: а вы по пробуйте зайти в личный кабинет? Сайт недоступен целый день. Просят извинить их за временные неудобства
Гость
25 июня 2021, 14:23
вакцинация головного мозга набирает обороты
Гость
25 июня 2021, 14:32
Да и плевать - сдохнем от прививки и не будет им налогов больше. Мертвые не платят налоги и не покупают товары и услуги не заказывают. Кем они будут управлять, если население вымрет? Да и сохранят ли они свою власть, когда самые главные их сторонники загнутся после уколов?
Гость
25 июня 2021, 14:27
2,5% от населения всей планеты - переболело с начала "пандемии". 0,05% от населения всей планеты - умерло "от вируса" с начала "пандемии". 3,61% от населения россии - переболело за всё время с начала "пандемии". 0,09% от населения россии - умерло "от вируса" за всё время с начала "пандемии".
Гость
25 июня 2021, 15:00
На одной чаше весов - получить дозу биологического оружия, на другой отстранение от работы сомнительной значимости. Выбор очевиден.
Гость
25 июня 2021, 16:05
Объясните мне, как блин сопоставить два момента из официальных заявлений властей - Прививайтесь для увеличения коллективного иммунитета = предотвращения распространения короны... (!!!) И одновременно: - Прививка от короны не защищает от заболевания (в т.ч. повторного), но будет легче, = вы также можете заболеть и распространять, только сами не сдохните. Как в таком случае количество поставленных прививок предотвратит распространение короны?!! Мне полного среднего, высшего и дополнительного образования не хватает понять логику этих заявлений и, тем более, логику введения "добровольно-принудительного-ограничительного" характера вакцинации.
Гость
25 июня 2021, 15:30
Это называется ГЕНОЦИД!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 июня 2021, 14:44
Так вроде пока как раз и не включена в национальный календарь- законопроект был отклонён
Гость
25 июня 2021, 16:33
ребят опасайтесь маразма он реален и он крепчает
Гость
25 июня 2021, 15:54
Как-то вольно Роструд трактует закон. Статья 76 Трудового кодекса (абзац 8) гласит, что могут отстранить в случаях, указанных в других законах (кроме самой статьи 76 ТК РФ) и нормативно-правовых актах. Обязывают вакцинироваться (Москвичей по крайней мере) на основании акта Главного государственного санитарного врача субъекта. Но акты главного государственного сан. врача субъекта не являются нормативно-правовыми. К аналогичной точке зрения пришли эксперты Справочной-правовой системы "Гарант".
Гость
25 июня 2021, 14:36
мож уже наконец то вы напишите кому нельзя ставить прививку??? каждый день одни и те же новости. противопоказания то какие???? кому ставить нельзя???? диагнозы какие?
Гость
25 июня 2021, 14:38
статья написана специально неоднозначно!!! обязательно не всем, а тем кто в сфере обслуживания и прочим подобным, статья вводит в заблуждение
Гость
25 июня 2021, 14:57
Они так рождаемость повышают 😁 беременность в списке официальных отмазок от прививок
Гость
25 июня 2021, 15:52
А я жду прививку "физраствор". На ковид мне как-то пофиг, но государство может и не отстать, пока тебя не уколет. Поэтому я за что-нибудь бесполезное, но безвредное
Гость
25 июня 2021, 17:35
У нас в стране после 40 лет здоровых нет, есть недообследованные. Поэтому многим прививка противопоказан Я думаю, даже если бы ковидиотов, не желающих ставить прививку, не было совсем, вакцинировать 60% населения - нереально.
Гость
25 июня 2021, 20:30
Турцию открывают! А нерабочие дни, наоборот, отменяют. - При этом Собянин со своим замом Раковой рассказывают как всё плохо и койки вот-вот закончатся. Массовые мероприятия отменены, но футбол можно. - Зоопарк на улице нельзя, но кинотеатры в помещении можно. - При этом власти и ученые всё никак не разберутся: какая у нас вакцинация и от чего она помогает, какая вакцина эффективная и сколько антител надо для какого штамма. - Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ; - Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно. - Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная; - маски будут не нужны, потом нужны, но лучше носите , а то штраф..(цитата)
Гость
25 июня 2021, 16:09
А врачей не желающих быть подопытными кроликами и отказавшихся от вакцинации, тоже будут отстранять?
25 июня 2021, 18:04
Тогда отмените вашу шикарную бумагу в виде согласия, что все последствия после прививки прививающийся возлагает только на себя, которую вы подсовываете перед прививкой!!!
Гость
25 июня 2021, 20:39
А почему именно спутник? Почему гражданам не предлагается выбор среди ВСЕХ имеющихся в мире вакцин? Если власть так беспокоится за наше здоровье? Нет, только мутный спутник. Почему, кто скажет?
Гость
25 июня 2021, 18:47
Ну и кто кормить уволенных будет? Им воровать идти? Вы вобще в себе?
Гость
26 июня 2021, 00:34
не передергивайте закон, там написано что эти меры только на время пандемии и эпидемии, дальше нет. Дубизм власти налицо, вакцина не защищает от заражения! Губите экономику дальше, быстрее сменят вас.
Гость
26 июня 2021, 08:37
зато на выборов все проголосуют за Путина и за ЕР))) вы что себя животными считаете? над вами издевается власть как только может.
Гость
25 июня 2021, 14:31
Ой как бесы закрутились, зашуршали, завыли, будто чертей святой водой облили или серебряную пулю выпустили в них))))
Гость
25 июня 2021, 14:43
За неполные шесть месяцев 2021 года рабочие группы Общественной палаты выявили не менее 18 тыс. фейковых новостей, связанных с коронавирусной инфекцией. В свою очередь, волонтёры Национального центра помощи детям и Лиги безопасного интернета с марта по декабрь 2020-го обнаружили более 20 тыс. таких сообщений. И если некоторые фейки опровергнуть элементарно, то другие оказались удивительно живучими: возникли ещё до пандемии, а с её началом обрели вторую жизнь. RT разобрал самые распространённые мифы и выяснил, почему люди так охотно верят паническим рассылкам в мессенджерах. За неполные шесть месяцев 2021 года рабочая группа Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети выявила в интернете порядка 10 тыс. фейковых новостей по теме вакцинации от COVID-19 и 8 тыс., касающихся коронавирусной инфекции. Об этом заявил председатель группы Александр Малькевич, отметив, что в целом количество фейковых новостей в интернете за первые шесть месяцев текущего года возросло наполовину по сравнению с показателями прошлого года. Вместе с тем с марта по декабрь 2020 года волонтёрами Национального центра помощи детям и Лиги безопасного интернета обнаружено 17 607 недостоверных сообщений о коронавирусе, 3922 фейковые новости о вакцине от коронавируса и 1312 — о введении локдауна в России на новогодние праздники.
Гость
25 июня 2021, 18:11
Очень ясно и четко говорят ,что прививочные граждане могут заболеть , или так же могут плохо перенести саму прививку и такие случаи есть , но это не чума , как все не понимают , половина людей вообще не болели и не заболеют , другая половина болели и очень большой процент выздоровели , а умирают люди от разных болезней ,от рака и инфаркта не меньше умерли людей за год чем от вируса вызывающий пневмонию , почему сами врачи не хотят прививку делать ,да потому что знают ,что это просто не зачем
Гость
25 июня 2021, 21:41
Если бы ввели режим ЧС,то там есть пункт о принудительной вакцинации населения,но его не вводят,поэтому и принуждать к вакцине не имеют права!
Гость
25 июня 2021, 22:37
Крутят-вертят народом как хотят! Закончики не успевают строчить под себя. Мы ЭТО не выбирали!