Отдыхать не работать? Екатеринбуржцы рассказали, выйдут ли трудиться между майскими праздниками
27 апреля 2021, 08:39
Гость
27 апреля 2021, 09:03
Мотивация простая: всем, у кого зарплата делится на оклад и переменную (премиальную) части, объявление нерабочих дней позволяет не выплачивать премиальную часть. Поэтому даже бюджетники типа налоговой будут работать. Удивлены? Выгодно сидеть дома только тем, у кого вся зарплата-оклад! А уж оплата в двойном размере по желанию работодателя и вообще нонсенс, ему это зачем? И сделать это можно только из прибыли!
Гость
27 апреля 2021, 08:44
Это все вранье. Понятно, что большинство рады выходным.
Гость
27 апреля 2021, 08:42
В двойном размере? Ну да, ну да...
Гость
27 апреля 2021, 08:43
Некоторые бюджетные организации также работают - факт. Отдыхать будут только в Кремле, по ходу.
Гость
27 апреля 2021, 09:11
Очень неоднозначная ситуация. С одной стороны нужно работать, после ковидного года. Но смысл приходить в офис, если банк не работают? Крупные госкомпании не работают...? На складах будут выходные и так далее. Как отгрузки организовать? Что с платежами, кредитами? И людей понять можно, им президент обещает отдых, а типа злой директор заставляет работать. И директора можно понять: президент приказал отдыхать, только вот оплатить отдых забыл, точнее приказал работодателю из своего кармана организовать обеспечение приказа.
я в частной компании и мы работаем, среди знакомых и друзей не разбериха - работают или нет, даже простой указ уже издать не могут с конкретикой, а не так папа с мамой работает а садик куда ребенок ходит отдыхает это же БРЕДДДДДДДДДД
Гость
27 апреля 2021, 08:59
Все стабильно будет, бюджет , конечно не важных служб будет отдыхать за налоги ) а сотрудники коммерческих фирм работать ибо царь не накормит , а только выпишет штраф очередной , все каникулы )))
Да, хоспади, расслабьтесь, это президент своим друзьям подписал выходные, а вы то тут причём ? Вы же не его друзья 😂
Гость
27 апреля 2021, 09:05
В трудовом кодексе такой нормы как дни отдыха, подкинутые президентом с барского плеча нет вообще! Будем работать как обычно. Никаких выходных. И это хорошо.
Гость
27 апреля 2021, 20:26
Тут все пишут, мы работаем, я тоже работаю. Бюджетники работают, садики тоже, заводы работают. А кто ж тогда отдыхает то ?????
Гость
27 апреля 2021, 09:10
Не знаю не знаю... федеральные служащие работают как обычно, мы зависим от Москвы, а если московская контора пашет, то и мы пашем. О каких вообще нерабочих идёт речь? В чем прикол
Гость
27 апреля 2021, 12:24
Опять собрались бездетные, безсемейные нытики-трудоголики или "бедные" коммерсанты. Ваша бы воля ,вы бы вообще заставляли людей работать по 16 часов работать,чтобы оставалось только положенные 8 часов на сон и 7 дней дней в неделю, без отпусков. Ведь лишний выходной и отпуск - это же ведь удар по карману буржуя...ой простите экономики!
Лично я очень рада этим путинским выходным(хоть и не сторонница Путина, но за 10 дней ему спасибо!) . Наконец то съездим на природу, отдохнем с детьми.
Гость
27 апреля 2021, 09:32
верните пенсии людям
Гость
27 апреля 2021, 08:46
есть варианты работать или нет? когда сказали работаем
Гость
27 апреля 2021, 09:08
Ща «бизнесмены» завоют, какой царь плохой. Как работников заставлять внеурочно по вечерам и в выходные за спасибо пахать, это они всегда. Как социальную ответственность проявить, так сразу по кустам. Самое интересное, что сами эти владельцы бизнесов, начальники и чиновники уже держат в карманах авиабилеты на каникулы в Сочи, Дубаи и Мальдивы. Видать оттуда проще думать о стране и бизнесе. А вы здесь пашите. Всего вам хорошего, счастья, здоровья.
как хотите так и крутитесь работодатели, не любите ходить на митинги и считаете что президент прав так будьте добры оплатить работнику его выходные и не придумывайте заказные статьи на е1
Гость
27 апреля 2021, 09:05
Работаю 2/2. Все без изменений
Гость
27 апреля 2021, 10:43
Хорошо быть начальничком в управляющей компании ЖКХ. Главное пошире карманы раскрывать, чтобы бабло от постоянно растущих коммунальных платежей туда рекой текло хоть в праздники хоть в будни...Король ЖКХ Уралмаша затвердить ежли чо.
Гость
27 апреля 2021, 09:23
Опять всё через одно место. Объявил и руки умыл. Сами разбирайтесь.
Гость
27 апреля 2021, 10:00
Наша компания будет работать как обычно. Полный день 8 ч. Но в табель нам поставят 4 часа и "оплатят их в двойном размере".😀
И смешно и грустно😣
Гость
27 апреля 2021, 08:50
бюджетники тоже работают
Гость
27 апреля 2021, 09:52
Это что за указ, который исполняет кто хотите? Вроде, у человека юридическое образование, а термины все фантазийные.
Выходных не будет. Опять вранье, как и все его указы и обещания.
Гость
27 апреля 2021, 19:44
С одной стороны конечно отдыха много не бывает, и дома всегда есть чем заняться. При этом самое время готовить огород. С другой стороны понимаю, что, если будем отдыхать, задергают с работы и из дома все решить гораздо сложнее. Тем более нам сказали, что, если берёте выходные, то вам эти дни никто оплачивать не будет, а в мае очень дорогие рабочие дни. Посчитав, все, мы решили оставить свои планы и мечты и продолжить свою работу в нерабочие дни, что поделать...
Гость
27 апреля 2021, 09:28
Банки будут делать платежи по расчетным счетам организаций - отправлять деньги и зачислять в эти нерабочие дни?? отсюда важно как поступить работать по полной руководству и офисным работникам или просто на звонки отвечать из вне офиса
Гость
27 апреля 2021, 13:28
как то еще не придумали штрафовать за работу в вых, а надо бы...жадные эксплуататоры готовы круглосуточно иметь простых людей ради своего кормана
Гость
27 апреля 2021, 09:26
Тупак опять тупак
Гость
27 апреля 2021, 09:17
одни трудоголики, не хотят дома с семьёй по сидеть, погулять в парке с детьми или в поход с ходить, или дома ремонтом заняться или просто уборку сделать, и так времени на отдыха нет, ткк ещё хотят работать трудоголики
Гость
27 апреля 2021, 09:37
Прямо бесит. Опять для работящих воспитателей, медиков и учителей выходные ввели. Все остальные то работают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 апреля 2021, 10:17
Хорошо в Уставном суде, каждый как бы рабочий день фактически каникулы и ещё более года можно получать ежемесячно по несколько сотен тысяч рублей практически за просто так за счёт бюджета! Спасибо губернатору и депутатам.
Гость
27 апреля 2021, 11:11
вот таким я бы вообще не платила. На деньги налогоплательщиков на е1 зажигает весь день, вместо работы
Гость
27 апреля 2021, 09:18
Сделать новогодние каникулы 3-4 дня, майские праздники сократить до 1го дня - 9 мая, ибо 1мая это совок - его уже нет и нечего днями бухать во имя победы 9 мая, которая досталась так тяжело (во многих цивилизованных странах это день скорби по-погибшим), а вот в России принято бухать и устраивать дебош, вандализм и орать в 2 ночи под окнами. Добавить дни к "День России" и "День конституции" - это была бы Россия здорового человека, но у нас ни России, ни конституции нет.
Гость
27 апреля 2021, 09:15
Шкулевцы вам то что переживать, тиснул статейку про розю вот и рабочий денек прошел
Гость
27 апреля 2021, 10:49
Достали уже,всю жизнь не работаю и не собираюсь плевать на выходные каждый день у меня выходной.
Наш директор тоже еще не определился, наши клиенты и поставщики половина работает, половина нет. В пятницу только окончательное решение узнаем.
Гость
27 апреля 2021, 13:24
" Все дни работаем, руководство даже не слышало про Путина и какие-то выходные."
)))контору закроют скоро
Гость
27 апреля 2021, 13:48
Ну ка хватит тут трындеть в комментах, работать надо страну с колен поднимать ишь устроили тут себе послабление, солнце еще не зашло бегом бегом батрачить приносить деньги своему владельцу!
Гость
27 апреля 2021, 16:39
Да пусть аренду в праздничные дни платит за меня и гуляй вася.
Гость
27 апреля 2021, 16:57
Где то в комментариях пишут про садики, в садиках делают дежурные группы , но для этого нужно предоставить справку с места работы , о том , что ты действительно будешь работать в эти дни ! Работаю в госучреждении, мы работаем с 4-7 мая.
Гость
28 апреля 2021, 04:51
Товарищи, отдых подан под соусом анти короновирусных мер, а все открыто , К ПАРАДУ готовимся...
В Мире ползёт 3я волна, а нам хоть бы что))Турцию закрыли, люди денег потеряли...а менять на курорты Краснодарского края))) во имя спасти деньги...
Каникулы не для нас, а для них...что законы пишут, что на танц полах зажигают. Да, Е.Куйвышев? Кому Указ не Указ, а кому штрафы да ...
Гость
28 апреля 2021, 07:23
Ну не знаю, нам уже объявили, что работаем
Гость
28 апреля 2021, 07:30
Не понимаю, почему все плюют на указы президента и не собираются их выполнять?
Гость
28 апреля 2021, 09:13
Садики и школы в Первоуральске работают в обычном режиме и Путин им не указ
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%Отдыхать не работать? Екатеринбуржцы рассказали, выйдут ли трудиться между майскими праздниками