перейти к публикации
218 комментариев к публикации

Как изменится ваша зарплата из-за нерабочих дней в мае: разбираем указ президента

Гость
26 апреля 2021, 13:41
А нефиг у коммерсов работать. Я вот бюджетница, получаю пусть не так много , но зато в пандемию дома сидели - нам платили. Сейчас выходным очень рада - - и отдохнем и зп получим. А кто работает у ипшек - рабы и есть. Вот подругу пригласила на даче отдохнуть, а им начальник ипшник говорит ибо нефиг отдыхать, чтобы 2 мая уже на работе была. И пофиг что садики не работают , вот захотел ипшник и все выходи на работу, пока другие отдыхают законно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 апреля 2021, 13:46
Роспотребнадзор считает, что все 10 дней россияне проведут на даче - меня пока никто не пригласил.....)))😁😁😁
повезло бизнесу, вон какая поддержка выходными со стороны властей. а вот друзьям-миллиардерам президента повезло меньше, их проекты поддержат миллиардами из ФНБ, никаких им выходных.
26 апреля 2021, 13:36
Хорошо только тем, у кого денег много и отпуск брать не надо, чтобы отдохнуть. И тем, кто своими руками ремонт делает, например. Много дней будет поработать. Остальным что делать 10 дней ?
Гость
26 апреля 2021, 13:45
Хорошо в Уставном суде. Даже если весь месяц будет выходным, благодаря щедрости губернатора и депутатов, ещё более года можно за просто так получать по несколько сотен тысяч рублей в месяц, за одним поддерживая высокий уровень средней зарплату по региону.
Гость
26 апреля 2021, 15:05
Да всем плевать на указ этого популиста. Как работали, так и работаем. Вот только садики никто открыть не собирается. Это страна просвещенного абсурда. Одни балаболы и непрофессионалы всюду. Лишь набалаболить и писалки написать. Не знаешь куда бежать и как быть. Лучше бы ничего не трогали. Утвердили производственный календарь на месяц, вот и нехрен его в последние дни трогать.
26 апреля 2021, 13:31
Ну как обычно, на работу будьте любезны выйти, но садики закроем.
Гость
26 апреля 2021, 13:43
Указ двуязычен, в итоге все работают как работали...
Гость
26 апреля 2021, 13:28
Он это.... указ то издал а денег дать забыл как обычно. Руководители комерческих организаций его не поняли ( в очередной раз)и решили выходных не давать. Спасибо ВВП не скажу ибо не за что. Так что работаем мы как то так получилось 🤨
Гость
26 апреля 2021, 14:07
Уважаемые редакторы! Зачем пишите про двойную оплату???, в разъяснениях Роструда прошлого года: - Поскольку нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, оплата труда работников, которые продолжают работать в этот период, производится в обычном, а не повышенном размере
Гость
26 апреля 2021, 13:53
Типичная ситуация в малом и среднем бизнесе: зарплата имеет постоянную составляющую (МРОТ) и переменную зависящую от объемов за месяц. Минус 4 дня, минус 20% к переменной составляющей. по концу месяца. к стати у моей жены в бюджетной больнице зарплата зависит от количества пролеченных/принятых. Им никто не вознамерился давать деньги просто так. Почти за свой счет банкет. Может кому и все равно.
Гость
26 апреля 2021, 13:26
всё гуд ! плохо только работодателям.
Гость
26 апреля 2021, 14:01
Интересно девки пляшут... как всегда бюджетники отдыхают и получат зп, как те, что все дни работали....
Гость
26 апреля 2021, 14:10
Себе они сделали выходные...
Гость
26 апреля 2021, 13:27
Вынужденная коррупция узаконена, осталось только узаконить вынужденную бедность и дело в шляпе!
26 апреля 2021, 14:25
Моя з/п никак не изменится. Работаю в сфере энергетики. Все честно и чисто. Ещё и в хорошем плюсе буду, т.к. предприятие непрерывного цикла, выходить в праздники все равно придётся.
Гость
26 апреля 2021, 13:26
Да никак не изменится. Практически все работают. Прочитайте внимательно указ,там написано так ,что все сами решают на местах. Много знакомых все работают.
Гость
26 апреля 2021, 19:38
Картинку с девушками можно развернуть лицом ?
Гость
26 апреля 2021, 21:38
Познакомлюсь с дамой в красных труселях. Буду уповать и возжелать
Гость
27 апреля 2021, 01:46
Никак не изменится я уволился месяц назад. На работу за 25К я всегда смогу устроиться. Слава ПУТИНУ!
Гость
26 апреля 2021, 13:24
ЕЩЕ БОЛЬШЕ выходных и нерабочих - слава правительству, урррааа!
Гость
26 апреля 2021, 15:43
А за чей счет живут бюджетники? За счет нас, налогоплательщиков. За счет бизнеса. Если все пойдут работать в бюджет - на какие средства существовать бюджет будет?
Гость
26 апреля 2021, 14:10
Одна тут пишет что она типа бюджетница и как ей хорошо что государство платит и отдых дает и льготы. Но бюджетники они все под командованием начальства. А вот кто окммерсант тот сам себе хозяин и захотел уехал в Турцию, снял там квартиру на побережье моря и работай оттуда по скайпу, тел, емейл без привязки к указам президента о выходных днях. Что тут она скажет? хе -хе...
Гость
26 апреля 2021, 13:28
Много пива и сигарет, карма и отдых плюс 100%! В кармане минус мелочь, все заначки в тартарары, финансы в осадном положении! Стрёмно будет без денег!
Гость
26 апреля 2021, 17:44
Повторяется прошлогодний анекдот: Приходит президент в бар и говорит: "Всем пива за счет заведения!". По факту пока не внесены изменения в производственный календарь все это филькина грамота. Вот и выходит, что добрый президент разрешил, а якобы плохие коммерсанты начальники никуда никого не пустили.
Гость
26 апреля 2021, 18:30
Как обычно полный бред и деградация в палате №6. В России ничего не делается для людей и их благополучия, во всех с виду плюсах, есть свои минусы. Те, кто видят в этом какой то позитив, подарок и возможность по-дольше "балду погонять" просто финансово не образованные люди, а так же политически, я и сам ни то что бы профессор, но надо уметь отделять мух от котлет.
Гость
26 апреля 2021, 13:56
За чей счет банкет?!
Гость
26 апреля 2021, 21:12
Ах по ворую перестану жду вот-вот богатым стану вот тогда начну опять я законы соблюдать ..... так в России нужно выживать ...
26 апреля 2021, 14:28
Какие злобные комментаторы ))) Слюной так и брызжут ))) Какахи так и кидают. Через фразу про поломойку и яжемамку. Задели вы их, Елена. Так держать )))👍👍👍
Гость
26 апреля 2021, 14:16
Не знаю таких, кто не будет работать. Все работают, как и год назад.
Гость
26 апреля 2021, 14:00
Если это возможно, то с ним согласен. Зашел в буфет на предприятии, там буфетчица сильно расстроена, оплата от выручки за месяц, а у нее ипотека. Если предприятие (большое) закроют на это время, то прямые потери 20% зарплаты.
27 апреля 2021, 01:35
за два дня меж праздников мне заплатят 10 500 рэ налом. что ещё надо ?
Гость
26 апреля 2021, 13:27
не тренди кто все ...
Кто не работает, тот не ест.
Гость
26 апреля 2021, 14:43
Обслуга то должна работать. Банки всякие там, магазины, кафе , транспорт, стройки
Гость
26 апреля 2021, 15:04
Опять лапша от Путина. Когда уже все наедятся
26 апреля 2021, 18:53
Сам бюджетник, работаю в науке, денег много не платят, на работу народ ходит в вольном режиме. В праздники тоже многие будут ходить, трудно "творческим" людям менять свой режим.
Гость
26 апреля 2021, 19:54
У каждого понятие небольшой зарплаты разное. Возьмите меня куда нибудь на работу с ХОРОШЕЙ зарплаты на ХОРОШУЮ, но где не работают. Охота же побыть как большинство хоть когда-то.
Гость
26 апреля 2021, 22:30
Особа на автарке меня больше интересует, особенно поза , мммм , мечта:)
27 апреля 2021, 09:04
а что плохого? деньги идут,на работу идти не надо, красота
Гость
26 апреля 2021, 13:56
К тому что 10 дней на даче. У многих дача это летний домик. Еще холодно. Ьак что либо рост простудных либо переполненный транспорт и ковид.
Гость
26 апреля 2021, 14:56
Из той же оперы про пенсионный возраст,указ не указ,работаем,брехня
Гость
26 апреля 2021, 17:20
Холопам нельзя долго отдыхать. Пить начинают.
Гость
27 апреля 2021, 10:53
Да задолбал этот Путин. Я и муж работаем в эти праздники и наплевал наш работодатель на его указы. А садик не работает. Ребенок то с кем должен сидеть ? ! Всем насрать. Где дежурные группы ???!!!! Сказал бы нормально что все без исключения работодатели обязаны отпустить работников , дак нет одна вода в указе как и раньше 😠
Гость
26 апреля 2021, 15:47
ибо не фиг работать!
Гость
27 апреля 2021, 07:37
Сейчас ещё посмеемся как будут школы и вузы, которые по 6дневке работают, и 3 с 8м у них рабочие исполнять этот указ о нерабочих днях с 4 по 7е, школы, наверное, как обычно дистанционное обучение объявят, а вузы могут и формально по бумаге сделать с рабочими 3 и 8м бывало у нас такое.
Гость
27 апреля 2021, 11:59
от работы кони дохнут
Гость
27 апреля 2021, 13:27
а у нас ни чего не поменялось..... Коллеги, добрый день! Президент России Указом № 242 объявил период с 1 по 10 мая 2021 года нерабочими днями. При этом даты с 4 по 7 мая не объявлены выходными и праздничными днями. Пункт 2 Указа оставляет за организациями право самостоятельно определять количество сотрудников, обеспечивающих их функционирование. Наша группа имеет в своем составе разные подразделения и юридические лица, часть из них связаны напрямую с обеспечением магазинов продукцией (продажи, розница, логистика, производство). Эти бизнес-процессы должны оставаться непрерывными, поэтому в компании принято решение продолжать работу в период с 4 по 7 мая. Таким образом, на первые 10 дней в мае устанавливается следующий график: 30 апреля – сокращенный на один час рабочий день*, 1-3 мая – выходные*, 4-7 мая – рабочие дни, 8-10 мая – выходные*, 11 мая – рабочий день. *Актуально для коллег, работающих по графику 5/2. Для сотрудников, работающих посменно, действует утвержденный график.
Гость
27 апреля 2021, 13:26
Коллеги, добрый день! Президент России Указом № 242 объявил период с 1 по 10 мая 2021 года нерабочими днями. При этом даты с 4 по 7 мая не объявлены выходными и праздничными днями. Пункт 2 Указа оставляет за организациями право самостоятельно определять количество сотрудников, обеспечивающих их функционирование. Наша группа имеет в своем составе разные подразделения и юридические лица, часть из них связаны напрямую с обеспечением магазинов продукцией (продажи, розница, логистика, производство). Эти бизнес-процессы должны оставаться непрерывными, поэтому в компании принято решение продолжать работу в период с 4 по 7 мая. Таким образом, на первые 10 дней в мае устанавливается следующий график: 30 апреля – сокращенный на один час рабочий день*, 1-3 мая – выходные*, 4-7 мая – рабочие дни, 8-10 мая – выходные*, 11 мая – рабочий день. *Актуально для коллег, работающих по графику 5/2. Для сотрудников, работающих посменно, действует утвержденный график.
Гость
27 апреля 2021, 20:28
моя никак не изменится, у меня ее нет) но вот от шатающихся людишек на улице я не в восторге, мне нравится гулять, когда вы все вкалываете на работах своих)