перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Сколько платят в мэрии? Рассказываем, как устроиться чиновником в Екатеринбурге

19 марта 2021, 08:32
19 марта 2021, 09:00
Мой лучший друг работал в Чкаловской администрации руководителем одного из подразделений. ЗП была по рынку - сам оклад действительно не большой, но на рыночную зп добивают премией. Но это все мелочи, в сравнении с тем ресурсом, которым можно пользоваться, когда работаешь там. Появляется куча разных знакомств и в администрации и в ментовках и паспортном столе, в строительстве, в ЖКХ, в отделе благоустройства и МЧС. И самое интересное что большинство готово замутить какую-то совместную тему, пользуясь доступными ресурсами. Вот почему туда стремяться!
Гость
19 марта 2021, 08:44
При Чернецком "бедные" чиновники отстроили себе сиротский поселок "Карасьозерский", как щас помню, исключительно на свои нищенские зарплаты. Ну а про коллекцию ретро автомобилей Высокинского и говорить нечего, понятно, что это подарок прадедушки.
какие льготы у сотрудников мерии при таких низких зарплатах? сколько стоит полноценный обед в столовой мерии? про облегчение решений каких-то вопросов для улучшения жизни (детская площадка во дворе, укладка нового асфальта и т.д.) даже спрашивать не стану. не имея никакой другой выгоды работать на низких зп никто не станет.
19 марта 2021, 09:33
Была как то в земельном комитете лет несколько назад. Кабинетик небольшой. У главненького на спинке стульчика скромно висел пиджачок итальянской фирмы брунелло кочинелли стоимостью так несколько официальных месячных зарплат.
На хорошие должности(начальники управлений, замы итп) берут не из кадрового резерва а "по-знакомству"
Гость
19 марта 2021, 08:59
Зарплаты ниже, а пенсии выше. Это как?
Гость
19 марта 2021, 09:46
Может как у учителей. Им, например, всю ЖКХ бюджет оплачивает, а с нынешними ценами это хорошая прибавка.
Гость
28 мая 2022, 08:51
Гость
19 марта 2021, 09:46
Может как у учителей. Им, например, всю ЖКХ бюджет оплачивает, а с нынешними ценами это хорошая прибавка.
Нет такого! Зачем обманываете? В деревнях что-то оплачивают, компенсируют, а в городах такого никогда не было! На свою зарплату всё.
Гость
19 марта 2021, 09:28
Все таки Ильф и Петров будут жить вечно со своей фразой: А это кто?! А это сироты!
Гость
19 марта 2021, 08:48
Да нормальные у них ЗП, не надо вводить людей в заблуждение. Оклад - да, не большой. Интересное начинается дальше - выслуга, чин, льготы. Это и субсидии различные (втч на жилье), это и отпуск, это и надбавка к пенсии, да и сам выход на пенсию (возраст). Так что сказки, что чиновникам не просто - это всего лишь сказки
Гость
19 марта 2021, 09:18
Статейка эта не вызывает доверия. Вы знаете сколько стоит обед в столовой мэрии? У очень многих есть свои дома в Сочи. Теперь вот они накупили недвижимости в Крыму. И развернули там свой бизнес. Поэтому чинушки - казнокрады наши живут и припевают ..Рассказывайте эти басни бабушки Арины( про их тяжелый труд) ------ своим детишкам.
Гость
19 марта 2021, 08:56
Ну где же объявленная средняя зарплата по области в 58 тысяч. Сами себе противоречат. Рапортуют Путину нереал. Самим то не смешно ? А ж плакать хочется. Все у них хорошо. И санатории. И отпуска в 1.5 месяца. И материальная помощь ???к отпуску!!!! И пенсия. Самое главное. На такую можно скромно жить. И жилье муниципальное. Не нужно последние копейки отдавать за ипотеку. Халяваплис.
Гость
19 февраля 2022, 11:12
Оклады там так чтобы просто было. Львиный доход левый что заносят , сейчас понятно это уже делается на свои подставные конторы и по безналу куда скажут. Почти все жкх под чинушами администрации именно там сидят бенефициаров воровских управляшек и сосут с народа по тарифам в три раза завышенным деньги, на эти же деньги и выборная компания финансируется. Так что на ершики и дворцы местного разлива там шватает, деньги текут рекой. Ни одна чинуша подпись не поставит без полученного с этого интереса, исключение может составлять единичные случаи когда какой то простой пипел попадается в клиентах, но они это сразу видят и это редко. Простой пипел как правило туда просить не ходит. То есть сосут деньги и с бюджетного корыта собранных с народа налогов и напрямую по роду деятельности уже не с простого народа кто к ним ходит дела порешать . Так что на ершики и дворцы там хватает
19 марта 2021, 10:11
Да ладно вам, про кодекс этики, соблюдении законов России, терпимость и вежливость госслужащих. У нас в подъезде чиновница живет и не начальник отдела, так скромная рядовая служащая, а ведет себя как хабалка с рыночного базара, кичась свой работой в администрации. То машину поставит на тротуар, то собака её нагадит прямо в подъезде, то деньги со всех жильцов вытягивает на всякую фигню. Могу подробно про её "художества" редакции рассказать. Прямо под статьей можете еще одну запилить тему типа "Каково живется соседям рядом с работницей из администрации"
Гость
19 марта 2021, 09:32
Если зарплаты низкие что же текучки кадров нет ? Вы попробуйте туда устроиться ,Чужие в этой кухне не приживаются, все в статье от лукавого,
8 мая 2021, 09:57
на маленькие зарплаты своих не пропихивают, делайте выводы
19 марта 2021, 09:38
Им дали корочки, и дальше крутятся как умеют. Оклад - на карманные расходы.
Гость
19 марта 2021, 09:46
с чего вдруг нпм тут написали сказку про царя и савраску? иди попробуй устройся туда на работу- мало платят
Гость
19 марта 2021, 09:53
Зачем нам показывать зп уборщицы? к ним вопросов нет они справно и хорошо делают свою работу! Вопросы к чинушью которое получает сотнями тыщ и только паразитирует ухудшая нашу с вами жизнь.
19 марта 2021, 09:55
Платят мало конечно, но воруют очень много....
Гость
19 марта 2021, 10:29
Так все сразу честно рассказали, зачем рвуться в мерию! Но ведь это и понятно. Комерсанты , типа Крицкого - за новыми площадками для строительства, надо быть поближе к распределению. Архитекторы? Вон Абдулаев, пару лет побыл главным архитектором (а зарплата его - копейки по сравнению с ПРИНТЦИПом) - теперт у конторы самые лакомые кусочки в городе под строительство, даже Шарташский парк не удалось спасти.... И так во всех отраслях - пришел пару лет поруководить - обеспечил себе на 20 лет вперед бонусов от городского пирога.... Им важно развитие города? не смешите, каждый гребет под себя... Ну а для Е1 - красивая сказка, что очень хотелось узнать, как это - руководить! Помочь родному городу... Чинуши одним словом
Гость
19 марта 2021, 09:50
работала на госслужбе и муниципальной, в принципе, все верно написано, изначально зп небольшая, выслуга еще когда будет, а чин это вообще чтото, каждый год его надо подтверждать. там действительно очень много запретов, но люди идут да, из-за престижа(типа, я в мерии работаю), из- за связей и знакомств с нужными людьми. работа там оч хорошо влияет на самооценку. это про простых специалистов, у начальников отделов, замов и прочих высокопоставленных конечно все по другому и возможности совсем другие, туда только по блату
Гость
19 марта 2021, 19:48
Зарплатную ведомость надо смотреть. Оно в окладе то мало, а одно на другое набегает и весьма неплохо получается. Приятным бонусом являются открывающиеся возможности и связи. Кто умеет эти возможности монетизировать живет весьма неплохо.
Гость
8 мая 2021, 09:22
складно звонят,что нельзя иметь свой бизнес! jособенно смешно на примере Контеева ,который стал миллиардером со своей 4базой на глазах у всех!!!
Гость
19 марта 2021, 10:42
Нужны: 1. Прямые выборы мэра. 2. Открытая кадровая политика. 3. Реформа всех процессов управления городом.
Гость
19 марта 2021, 09:02
Бредовая статья, непонятно на кого расчитанная
Гость
19 марта 2021, 22:17
Вот воды налили! Выставили зарплаты обслуживающего персонала. Повар он везде повар, с ним всё понятно, нужный человек. А какими проблемами города, сколько часов в сутки и за какую зарплату занимаются ответственные чиновники? Сколько их? Как их должности называются? Где реальная математика?
Гость
19 марта 2021, 08:47
А самое сладкое конечно это - муниципальная недвижимость, ну ка, кто вспомнит, почему Чернецкий в 2009 году в авральном порядке покинул пост мэра и отъехал в Москву?
Гость
20 марта 2021, 23:23
Оклад и зарплата это ещё не полный доход чиновников. Есть хорошие премии, материальная помощь к отпуску, соцпакет, где есть бесплатный проезд по России, медицинская страховка на сумму в зависимости от должности, большой отпуск, существенная добавка к пенсии из бюджета и Т Д. На предприятиях в основном этого нет.
Гость
19 февраля 2022, 11:44
Все что Вы написали это просто деньги чтобы было. Главный доход с чеса за порешать с повседневной основной деятельности , который платиться безналиком куда скажут
19 марта 2021, 10:53
Зарплаты мизерные 😂 что ж они тогда устраивают только по блату и своих? Плюсом либо хоромы отстраивают либо приобретают дорогую недвижимость в нескольких городах. Все это они покупают на зарплату 35 тысяч? Бизнес иметь нельзя. Опять же триндеж. Сколько новостей писали о их доходах сколько миллионов заработали за год. И этоти доходы при зарплате в 35 тысяч?
19 марта 2021, 11:03
Левый доход забыли расписать !
Гость
19 марта 2021, 11:19
Лучше чем в Уставном суде высокооплачиваемой как бы работы нет нигде. Будучи председателем можно ещё более года получать по 50 тысяч рублей в месяц фактически за просто так, замам и судьям - чуток меньше. Спасибо щедрым за счёт сверх дефицитного бюджета губернатору и законодательному собранию региона!
Гость
19 марта 2021, 09:50
Вывод: 46% екатеринбуржцев хотят получать з/п ниже среднерыночной. Господа управленцы, примите во внимание!
Гость
19 марта 2021, 15:13
все чиновницы в шубах одна дороже другой, в отпуск по несколько раз по Европам. Видимо думают, что живут в безвоздушном пространстве, никто о них ничего не знает. Да там за должность зубами держатся, несчастные.
Гость
10 апреля 2021, 14:57
В администрацию можно попасть только по большому блату! Детишек туда своих пристраивают. Даже не пытайтесь туда попасть. Конкурсы устраивают, чтобы своих пропихнуть.
Гость
19 марта 2021, 10:07
90% очереди кандидатов - потенциальные засланцы и коррупционеры разных мастей. Ждут очередь год, чтобы работать за 30 тыс. рублей когда среднняя з.п. по Свердловской области 45 тыс.??? 😂😂😂
Гость
19 марта 2021, 11:16
Муниципальные и все другие надбавки к пенсии, как и корпоративные пенсии (ГазПром, РЖД и др.) должны быть отменены. Пенсионеры должны получать одну пенсию на выбор.Либо для исключения дискриминации всех других пенсионеров их необходимо ввести повсеместно.
Гость
19 марта 2021, 11:51
На государственные службы должен быть непрерывный конкурс Как только находится человек более достойный, так предыдущий чиновник должен освободить свое место. А то усядутся в кресло и фиг их выпнешь из него.Гожаии сидят и ничего у нас в стране не меняется. .
Гость
19 марта 2021, 15:35
"Не за зарплату работаем..." - как никогда данное высказывание уместно) Один вопрос, почему чиновник зарабатывает в 10 раз больше? физическая работа? моральное истощение? ответственность или риск дл здоровья выше, чем на Серовском заводе (в соседней ветке, взрыв) и т.п. **** а каждый себя считает 2-м после Министра Обороны
Гость
20 марта 2021, 20:23
Плюсом у них постоянные премии
Гость
19 марта 2021, 10:32
Ух какой жесткий кодекс этики...который аналогичен в любой нормальной фирме/компании/предприятии.
Гость
19 марта 2021, 11:21
Зарплаты разные,как везде! И как везде, начальство получает в 100 раз больше. А тут приведены зарплаты простых специалистов ,которые все с образованием,а то и с двумя и ведут всю работу. Они действительно получают среднюю по городу . И поднятие по карьерной лестнице им не светит. Главный специалист-это потолок. Но так везде. На любой работе. Поэтому чиновник-чиновнику рознь.
Гость
19 марта 2021, 11:45
Устроили клоунаду! Кто поверит?
Гость
19 марта 2021, 21:30
Вот не верю про низкие зарплаты совсем! МЭРИЯ=взятки, кумовство, оклады с тройными премиями.
Гость
20 марта 2021, 09:21
Зарплаты низкие. Главный специалист со стажем может получать тысяч 40. В районах еще ниже — порядка 25 тысяч рублей. А что же вы тогда врёте что зарплаты в УРФО составляют в среднем 50-60 000 рублей. Высокинский и Куйвашев это несли в России и презеденту, а сейчас ревёте что 25 000 зарплата. Да и то вам этого много вас бы в Кушву где люди на предприятии с ноября месяца зарплаты не видели и 20 000 для них гигантские деньги. Бюрократы коррупционеров 160 человек на место лишь бы не работать а коррупцию разводить!
Гость
8 мая 2021, 11:06
Гнать надо и менять всех минимум раз в 4 года а то и меньше . Нечего просиживать и обогащаться . Льготы отменить .
Гость
19 марта 2021, 12:06
Гайд о том как устроиться на хлебное место и сосать бабло из бюджета? Нужное дело, конечно. Ато чиновников у нас пока меньше половины общего числа населения. Нужно повышать численность "эффективных менеджеров".
Гость
19 марта 2021, 08:59
Разогнать коррупционеров!
Гость
19 марта 2021, 14:06
Коммерческие структуры (как правило) отказывают специалистам бюджетникам в приеме на работу в связи с низкой квалификацией и узколобостью претендентов. Профессиональная деформация. Трудоустройство возможно только по-знакомству.
Гость
19 марта 2021, 10:58
А чего это в мэрии то даже средней зп не получают в 58 тыс, сами себе противоречат.....когда этот цирк закончится для статистики одно на самом деле другое...
Гость
19 марта 2021, 11:26
Сказки всё про кадровый Резерв. Председатель ГорДумы способствовал назначению своего дружка, абсолютно профнепригодного, главой администрации Орджоникидзевского района,. На все должности должны подбираться специалисты и руководители на конкурсной основе, а не по личной заинтересованности, блату и кланово-корпоративным интересам.
Гость
19 марта 2021, 11:43
Уж больно неграмотно оперируете понятиями. В муниципальной администрации трудятся муниципальные, а не государственные служащие
Гость