перейти к публикации
478 комментариев к публикации

Средняя зарплата свердловчан перешагнула отметку в 50 тысяч рублей

1 марта 2021, 14:38
Гость
1 марта 2021, 14:44
... А народ то не знал ... 😂😂😂 Сколько можно рисовать повышение зарплаты народа, если по факту у большинства она не более 30-45 тр.?!!!
Гость
1 марта 2021, 14:45
Это зарплату депутатов считали?
Гость
1 марта 2021, 14:43
Реали??? Вы серьёзно?? Даже ещё без вычета 13%-нет таких зарплат во многих отраслях. Ощущение, как будто статья из разряда "соловьиный помет", оптимистично прочирикать, что у нас все зашибись!
Гость
1 марта 2021, 14:43
Хорошо вот так написали среднюю зарплату и сразу хочется власти медаль дать за её работу. Но по факту : научитесь писать правду и вам начнут доверять.
Гость
1 марта 2021, 14:42
Вот это новость! Зарплаты на глазах растут. Я так рада за Вас , Свердловчане. Я то в другом городе живу , в Екатеринбурге , 5 год без роста зарплаты, даже завидую Вам)))
1 марта 2021, 15:25
Че гоните😂😂 Максимум 30, в лучшем случае, обычно 20-25, с официальным окладом в 11 тыс. Гуляйте хороняки, смотрите не ужритесь, а то ната у порога, как нападет уууууу, все ресурсы у вас заберет😂
1 марта 2021, 19:51
Нато нападет будет еще хуже
1 марта 2021, 14:50
Вы издеваетесь? 15 000 реальная зарплата у меня!
Гость
1 марта 2021, 14:48
Как переехать в эту Россию где з/п 50+ ?
Гость
1 марта 2021, 14:48
Вы с луны что ли упали?Откуда такие зарплаты?
Я ем мясо, ты капусту. В среднем мы едим голубцы.
Гость
1 марта 2021, 19:31
а на выходе всё равно - дерьмо.
надо президенту, депутатам, министрам и чинушам убрать все льготы и поставить потолок в з/п, равный двум средним окладам, тогда и простые люди, глядишь, лучше жить станут.
Гость
1 марта 2021, 14:52
Чинари давно научились манипулировать средней зарплатой, повышая собственный уровень благосостояния прежде всего, а также понижая прожиточный минимум в целях создания мнимой видимости снижения числа граждан, находящихся за чертой бедности.
Гость
1 марта 2021, 14:51
Ну откройте хх.ру, там как бы 25-35 сейчас повсеместно. 500 баксов потолок, короче
Гость
1 марта 2021, 14:47
Это вы про какой город пишите? Враньё. Правильно у депутатов 500тыс,а к многих 30000. Пишите правду заврались уже все.
Гость
1 марта 2021, 14:46
Чушь полная! Откуда информация? Кого опрашивали? Кто нарисовал?
Гость
1 марта 2021, 14:51
Господи, это где такое???? у меня чет не выросла вобще ..... от слова совсем....
Гость
1 марта 2021, 14:47
Как получала 20 тысяч 10 лет назад, так и получаю. Только в три раза хватает меньше, чем 10 лет назад.
Гость
1 марта 2021, 15:06
В Кировском месяц висит объявление-требуются фасовщики,грузчики з/ п-15-18т. р, кассиры 20-25т. рубл.Где деньги? Зин ?
1 марта 2021, 15:06
Мне уже много лет подряд как платили 20-22 тысячи так и платят, работаю медсестрой, оклад не повышают, про меня это точно враньё, да и про многих других наверно тоже!
1 марта 2021, 15:03
А теперь откроем раздел "вакансии" и сравним цифры, врут на каждом шагу. Я в РАН работаю, 10 лет назад когда меня приняли на 4 курсе института зп была 13,5, а сегодня она 14 с небольшим
Гость
1 марта 2021, 14:53
Верится с трудом, либо кто-то реально много зарабатывает, таких надо исключать из выборки, например, топ-менеджеров, чтобы не портить картину, либо взяли для расчетов исключительно людей с большими зарплатами
Гость
1 марта 2021, 15:03
20 тыщ получаю,двое детей,и жена в декрете,если бы не мои навыки умения халтурить,хз как бы мы выжили.Спасибо Российскому руководству за всё!!!Где индексации зарплат???Вот когда они будут реально совокупны ценам товаров в магазинах,вот тогда я буду верить таким новостям,сказочники)
Гость
1 марта 2021, 15:20
Когда у меня ребенок ходил в садик, я после работы его забирал и заводил в "Кировский" рядом с домом, купить булочку. Висела постоянно вакансия на двери " Требуются продавцы-кассиры з/п 24000" Сейчас мой в 11 классе. На том же магазине объявление "Требуются... з/п от 19000." Прошло 12 лет.... И таких вакансий в Кировских, 5ках, Монетках и т.п. очень много . Ведь таких людей ( не обязательно в торговле) намного больше, чем Симановских, Алтушкиных и их заместителей. Вот наша реальность.
Гость
1 марта 2021, 14:50
Я завуч в школе, зп 48 с классным руководством и часами по предмету.
Гость
1 марта 2021, 14:48
25-35 в месяц это очень низкий уровень очень низкий недавно видел по тв в сша минимальный приняли закон прожиточный минимум 12 или 15 тыс в день
Гость
1 марта 2021, 14:47
"......Средняя зарплата свердловчан перешагнула отметку в 50 тысяч рублей". Зар. плата видимо перешагнула вниз??? А инфляция бегом-бегом ускакала наверх!
Гость
1 марта 2021, 14:56
Интересно, что нет данных по зарплате в промышленности. Екб - центр промышленного уральского региона. Здесь промышленное производство - основа занятости населения. Где данные по промышленности, спрашивается...
Гость
1 марта 2021, 15:03
Очередные путинские сказки ! это чушь нет таких зарплат !!!! хватит нам в уши лить эту хрень
Гость
1 марта 2021, 15:19
медианная зп в стране 30500руб. это значит, что половина работающих оплучает меньше этой суммы в месяц. а есть регионы вроде курганской области где медианная меньше 18 тыс рублей. т.е половина курганцев работают за зп меньше 18 тыс рублей в месяц. поэтому смысла ориентироваться на среднюю зп я не вижу никакого. это все манипуляции государственного ростат, чтобы показать, что мол мы не так уж и плохо живем. пысы. директор завода получает 10 миллионов в месяц. а 100 рабочих по 20000 руб в месяц. средняя зп по заводу получится 118 тыс рублей. только вот от реальной зп работчего она в 6 раз отличается.
1 марта 2021, 17:36
Товарищи в правительстве в состоянии зайти в эту тему и почитать комментарии ?
Гость
1 марта 2021, 14:43
Это по старой методике считали или по новой. По новой в 2 раза меньше будет.
Гость
1 марта 2021, 14:48
Где она?!!! Подскажите!!! Врун! Один - доширак, другой - мясо, а в среднем все едят пельмени...
Гость
1 марта 2021, 14:56
Что за очередной вборс?! И почему не учли уборщиц, дворников и т.п., кто вообще по 10000 руб получает в статистики? Зато по любому учли депутатов и прочих жуликов!😠
Гость
1 марта 2021, 16:01
На ЯПе постоянно пишут проплаченные кремлевские тролли-пропагандисты в духе: "вот мне нужны рабочие за 100-150 тыр, овердо..я бабок можно заработать, так никто не идет, все бухают" и т.д. и т.п. Как попросят контакты этого "клондайка", они быстро сливаются. И здесь такие же вылезли балаболы про высокие зарплаты. Идите-ка лесом, люди вам не поверят.
1 марта 2021, 16:19
ГДЕ ??? Я на 30 устроиться не могу.
Гость
1 марта 2021, 15:14
я инженер в ростелекоме, работаю со связью, моя з/п до 45 максимум, 50 т.р не видел з/п ни разу
Гость
1 марта 2021, 14:41
до вычета налогов, вы хоть сразу пишите
Гость
1 марта 2021, 15:07
Фейк ньюс и никто же не привлечет за эту лжестатистику
Гость
1 марта 2021, 15:12
Специалисты говорят, зарплаты повышаются. Но люди говорят, что не повышаются. Да, но ЛЮДИ — не специалисты.
Гость
1 марта 2021, 16:07
Сегодня вроде 1 марта, а не 1 апреля. Вот мы и узнали, насколько в прошлом году выросла ЗП чиновников
1 марта 2021, 17:59
нету такой зп ,на работе вяло все ,клиентов особо нет ,как бы и текущую зп не порезали ,у всех кого не спросишь так ,что за выдуманные цифры!!!
Гость
1 марта 2021, 16:55
Достали эти боты сидят пишут что мы все ноем, а у них зп по 150 к и "а что вам 50 тысяч мало?" Тоже мне пристроились по знакомству/подворовывают, но хвастаются. Вы спросите сколько зп у преподавателей, обхохочетесь
Гость
1 марта 2021, 14:56
Что там сотрудники Свердловстата курят ?!, интересно, а их можно наказать за клевету?))))
1 марта 2021, 15:42
Всегда улыбает в таких темах читать отзывы успешных товарищей, которым "ум" жмет, аж руки чешутся...
Гость
1 марта 2021, 15:48
Какие 13%?? А пенсионка, а соцстрах, а фомс? А сверху еще НДС 18% Да и зарплаты "средние" по больнице, не имеющие отношения к реальности.
1 марта 2021, 16:26
У меня пенсия меньше 13 тыс....ворюги !!!!
Гость
1 марта 2021, 15:13
обычный статистический трындеж. нет таких зарплат. только у чиковников и бюджетсосальщиц есть.
1 марта 2021, 14:56
Средняя по региону это "малоговорящая цифра. Можно в разрезе по отраслям и должностям? По чиновникам тоже интересно - сколько рядовые и сколько начальники. Желательно лет за пять.
Гость
1 марта 2021, 14:59
а можно нам всем тоже в ту вселенную где такие зарплаты как написано в заметке? 😶
Гость
1 марта 2021, 15:10
Опять среднюю по психушке сложили? Счетоводы егэшные. Т.е. у депутатов повысили зп, сложили с остальными у кого не повысили и вывели среднюю. Ну-ну.