перейти к публикации
222 комментария к публикации

В Екатеринбурге бухгалтера пытаются уволить с работы из-за беременности

10 февраля 2021, 14:36
Сомневаюсь, что причиной стала беременность. Хорошего бухгалтера не найти. Хорошему бухгалтеру создадут все условия, чтобы она, как можно раньше вышла на работу из декрета

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 февраля 2021, 15:09
Гость, поэтому и нельзя увольнять НИКАКОГО бухгалтера без его личного желания. ЗАЛОЖИТ.
Гость
10 февраля 2021, 14:48
Было бы неплохо послушать мнение второй стороны. Иногда бывают случаи когда сотрудник не говорит, что находится в положении, и действительно руководитель не в курсе что с ним. Однако, будь то больничный или беременность, сотрудника нельзя уволить от слова "Совсем!" Удивительно, что "Директор" об этом не знает. Тут или очень хочется адреналинчика хапнуть, или курили что-то не качественное. Даже если она напишет сама заявление на увольнение, сможет потом в суде оспорить, т.к. была в положении, а значит не могла адекватно воспринимать действительность, ну или испугалась...
Гость
10 февраля 2021, 14:53
гляну в свободном доступе на ООО за три года 40 !!! исполнительных производств. Кидок контора!
Гость
10 февраля 2021, 14:55
На всякий случай напомню господину Ионину. что он, когда баллатировался в депутаты не победил, не оплатил работу своим агитаторам, бригадирам и руководителю агитационной кампании. а сейчас гляньте-ка, правильным стал.
10 февраля 2021, 16:33
Она себе на этой работе приговор сделала уже. Не продержится, любыми путями уволят, раз сор из избы вынесла. Конфликты с директорами и потом седеть на этом месте работать, хз. Только упоратый может.
10 февраля 2021, 16:38
как правило, на старом месте после декрета уже никто не работает - ищут новое, а там уже за 3 года никто про нее и не вспомнит😁
Гость
10 февраля 2021, 18:04
Решила рожать/ пусть муж содержит, работодатель то тут причём? Вообще баб на работу на беру, если можно парнем заменить, зачем мне такие проблемы? Хотят рожать/ громов пусть думают и копят заранее на декрет как за границей, и муж об этом должен к моменту беременности то же позаботится. А то без головы подалетабт от пролягут, потом им директор что то Должен.
10 февраля 2021, 14:29
"Беременный бухгалтер" кому ник?)
Гость
10 февраля 2021, 14:39
Контора встряла с директором идиотом
Гость
10 февраля 2021, 14:33
у нас на работу не берут в детородном возрасте женщин. 35+ только, они наврядли уже сподобятся. нафиг кому эти траблы все, место держать и тд. а то было прийдет, через полгода в декрет.
Гость
10 февраля 2021, 14:30
Если следовать по закону, то всего два пункта: 1. Беременную уволить нельзя. 2. Если беременная пьет на работе водку, прогуляла 48 дней, ничего на работе не делает и т.д., то смотри пункт № 1.
Гость
10 февраля 2021, 14:31
Хана конторе..
10 февраля 2021, 16:54
Теперь после ссоры с начальником точно выживут.
Гость
10 февраля 2021, 14:59
Директору, видимо, никто не объяснил, что для того, чтобы уволить беременную сотрудницу, надо ликвидировать компанию. По законам Российской Федерации. Он "на острове имени себя" или "в танке", чтобы так делать?
Гость
10 февраля 2021, 14:49
Нормального бухгалтера никто не уволит😂 Мне вот без разницы где она будет сидеть за компьютером дома или в офисе😁
Гость
10 февраля 2021, 15:07
Больничный декретный платит ФСС,
Гость
10 февраля 2021, 15:03
Не по теме. Некоторые сотрудники, чтобы повысить свою ЗП выживают других из конторы. Есть такие крыски.
Гость
10 февраля 2021, 15:51
не вижу проблемы. директору компании без беременных бухгалтерш проблем хватает, надо обеспечить работу сотрудникам в первую очередь. а если вы в частной компании работаете, решили рожать, то будьте готовы ко всяким ситуациям! Ребенок вам нужен, а не вашему директору. И так время тяжелое для малого бизнеса, еще сотрудники с сюрпризами. У беременных одни доллары в глазах, все вам должны, маткапитал, пособия, декретные, алименты, мамы, папы, квартиры от бабушек, а вы кого то понять готовы? Если директор вас материт, значит есть за что!
10 февраля 2021, 14:34
Бесплатный добрый совет директору) Вводишь в учредители какого-нибудь Васю, сам выходишь и открываешь новое ООО. Беременная продолжает работать у Васи)
10 февраля 2021, 14:57
а у нас наоборот главбухша, беременеет для выдачи пособия и золотых парашютов, взлет был от простого оператора ввода данных за полгода до главбуха . Главное две трети отдела выжили за профнепригодность, ведь бывшему оператору видно всё издалека
Гость
10 февраля 2021, 15:20
... "находится в состоянии беременности" Это фраза февраля.
10 февраля 2021, 15:21
Данная фирма не оплачивает водителям за перевозку грузов. Её долг составляет 72000р за февраль 2021г
10 февраля 2021, 15:15
Государство не просило рожать.
Гость
10 февраля 2021, 15:21
Поражаюсь комментаторам, которые осуждают эту женщину. А вас как рожали? А если бы вашу мать так же выгнали с работы, без средств к существованию, когда она была беременной вами, вы бы потом спасибо сказали ему за это? И о дочерях своих подумайте - им когда-нибудь тоже рожать. Попадется ей такой работодатель - и вам придется содержать взрослую дочь с ее ребенком, если получится так, что у нее не будет мужа.
Гость
10 февраля 2021, 15:06
Интересно, а ботов в мусорке нашли,,,или они нормальные и родились от мамы?!Вы все откуда выпали)))почему столько негатива к беременным? все там были))))
Гость
10 февраля 2021, 14:34
Осталось еще трудинспекцию и налоговую натравить на идиота директора. Бухгалтер как правило хорошо знает, что налоговой надо показать))) Правда тогда ее действительно уволят, т.к. единственный способ уволить беременную - ликвидация организации.
Гость
10 февраля 2021, 14:37
Бухгалтерия знает все скрытые махинации директора , вот ежели бы прокуратура пришла из-за слесаря сантехника то да конечно ..
Гость
10 февраля 2021, 18:44
Я думаю что эта бухгалтер просто не давно устроилась и вскоре решила свалить в декрет. Транстерминал фирма не первый год на рынке. Если б беременных уволтняла-давно бы закрыли. За декретные тут никто не переживает. Скорее директора взбесил обман и нежелание трудится (хотя бы год-дваа )по быстрому уйти в декрет, получив еще и пособие. Еслитак-то тетку не жалко.
10 февраля 2021, 14:40
ого. люди перестают быть терпилами. неожиданно) глядишь скоро на выборы народ ходить станет не из под палки))
10 февраля 2021, 15:22
Беременная вполне полноценный сотрудник аж целых 7 месяцев до ухода в декрет. Успеют найти замену, не вижу причины вопить.
Гость
10 февраля 2021, 16:17
Вряд ли там дело только в беременности. Директор самодур, но когда за "просто бухгалтера" впрягаются депутат и городской портал-это тоже вызывает вопросы))) Обиженному бухгалтеру было достаточно поднять трубку и набрать ГИТ. И передать трубку директору
Гость
10 февраля 2021, 18:18
вопрос скорее всего не в беременности а конфликтности данной дамы , некоторые беременные считают что им должны сочувствовать все вокруг , а по факту должен только отец ребенка. Директор конечно прикурит сейчас , только все кто его осуждает , забывает что если даная дама из за своего положения положила скажем на годовой отчет , то компании заблокируют счета , и все работники придут к директору за зарплатой, а он не банк чтобы их печатать
Гость
10 февраля 2021, 19:23
А что, сималэнд уже проверили на предмет серых зарплат? Нашли новую цель?)))
Гость
10 февраля 2021, 21:50
Если ты открыл фирму в РФ, чти законы РФ, не понимаю какие вопросы и измышления на тему, что там какие невероятные декретные решил срубить. Да это просто смешно, декретные нищенские, рожать дорого! Легче работать! А директор получил проблем по заслугам за недалекость и самоуправство, спасибо прокурорским. В следующий раз не будет экономить, заложит в расходы текучку персонала и нормального кадровика.
Гость
10 февраля 2021, 21:54
ФСС с 2021 вообще делает прямые выплаты. Информация для прочих самодуров, которые только на водил орать могут.
Гость
10 февраля 2021, 22:07
Че, кого пиарят?
Гость
10 февраля 2021, 14:32
проблемы беременных это только их проблемы. что с ними так все носятся? естественный процесс. инвалидами лучше бы занялись.
Гость
10 февраля 2021, 15:54
Ну всё сейчас загнобят эту девушку... Будут придираться по мелочам,в итоге все равно уволится. Работодатель на многое пойдет лишь бы декретные не платить 😁
Гость
10 февраля 2021, 15:21
Совет родителям: не торопитесь ругать своих детей, если они плохо написали изложение по русскому языку😶....зайди на портал Е1 и почитайте любую статью....и тогда вы поймете, что ваш ребенок справляется с этой задачей гораздо лучше чем писаки из Е1.
Гость
10 февраля 2021, 17:17
Вообще не вижу проблемы. Как уволит, так и восстановит через суд. Еще и за вынужденные прогулы заплатит ей. Проходила в свое время. У нас же многие руководители кадры не ценят, за людей не считают, держат за дураков. Ну ок. Пришлось показать кто из нас умнее. И плевать я хотела, что они обо мне подумают.
10 февраля 2021, 14:51
Когда я была беременная, срок 4 недели, мне в общественном транспорте ни кто не уступал места и в очередях тоже. Вопрос - с какого срока у нас в стране человек считается беременным? Ведь диктор просит всех уступать место беременным не уточняя срок..
Гость
10 февраля 2021, 16:05
Меня в свое время тоже хотели уволить из-за беременности, так как был не грамотный директор, думал, что предстоит платить из своего кармана. Я активно сопротивлялась и была "первопроходцем" в нашем женском коллективе, после чего последовали массовые декреты😜 Увольняться уже никому не предлагали, дабы поняли, что эти затраты ФСС, если все легально, конечно😉
Гость
10 февраля 2021, 16:57
Может устроилась специально, чтобы декретные получать, сплошь и рядом такое
Гость
10 февраля 2021, 19:13
Сочувствие фирме от всей души. Заниматься в адовых условиях бизнесом, да ещё и с адовыми работничками. Держитесь родненькие.
Гость
10 февраля 2021, 16:30
Ну так то девушка перекрывает себе кислород сама. Ща её все руководители "на карандашик возьмут" и фиг куда она потом устроится. Решай все в рамках предприятия, зачем сор из избы выносить. Тем более е1 как всегда праерхностно вопрос изучили. Все со слов девушки.
Гость
10 февраля 2021, 16:35
кому нужен сотрудник, который отлынивает от работы под предлогом беременности и больничных?
Гость
10 февраля 2021, 14:53
тема повод для самопеара Ионова который еще за стрельбу из автомата не отсидел
Гость
10 февраля 2021, 15:09
Геморроя выше крыши, но дети тоже нужны...
Гость
10 февраля 2021, 14:36
В таком случае директору компании нужно добавить в трудовой договор пункт о том, что если заберемела, иди гуляй.
Гость
10 февраля 2021, 14:49
Да как же рожать-то? Как же остановить вымирание России и неестественную убыль населения? Другие вон посмотрють на дичь руководства и рожать тоже не захочуть!
Гость
10 февраля 2021, 17:29
В декрет,может,и уйдёт,но после декрета, да ещё с маленьким ребёнком,,,,,,,,,,,маленький ребёнок с его болезнями и профессия бухгалтер и без того на выносливость последнего,а если ещё и третировать будут за каждый косяк---молодец,если выстоит.