перейти к публикации
242 комментария к публикации

Забрали паспорт, не кормили несколько дней: истории нелегальных мигрантов, которые живут в Екатеринбурге

Гость
10 сентября 2020, 09:28
В 90тых устраивали русским людям геноцид. Сколько уничтожили, Чечня, Ингушетия, Таджикистан.... И т.д список можно продолжать. А потом все в Россию прутся, работать негде, у вас же есть своя земля очищенная от русских., там и работайте. Спасает их наша власть, и наша религия, пока ещё. Я геноцид русских никогда не забуду.
Гость
29 сентября 2022, 00:26
Ну что, как вам ваши комменты сейчас, когда россияне туда десятками тысяч теперь туда бегут?
10 сентября 2020, 10:32
Буквально вчера таджики закончили лить фундамент. Люди вообще не понимают что такое СНиП - опалубку и арматуру связали с кучей нарушений. Практически все переделывали. Благо ездил и контрлировал и читал строительные допуски. Кто-то напишет "решил сэкономить". Ан нет))) Нормальные конторы запись на два месяца, так как все сейчас льются перед зимой, одна фирма русская была, но там такой контингент - упаси Боже с ними связываться) вот и обратились к таджикам. И, кстати, совсем не дешево вышло. Цена рыночная. Но головняков с ними. Даже сейчас - разобрали оплабку и попросали все, фундамент по уровню не бьется.... Снова доделки, переделки... вроде фунтик не большой и под баню, а нервов ушло с гастрабайтерами... нужно было зимой заливать))) Больше им кроме уборки мусора ничего не доверю.
10 сентября 2020, 09:00
😭😭😭 Сейчас......... 😭😭😭😭😭 Не могу остановиться Жалко то как их. Такие бедные и несчастные. --------------- Чё тогда сюда тащитесь. То им дай, то это подавай. Бегают по стройкам. Всё договоренно с проверками . Просто между собой решайте, кого в это раз домой отправят, чтобы проверяющие работники могли показать свою работу. Новую рубрику они запускают . Лучше уж тогда про "гордость" пишите.
10 сентября 2020, 08:53
чемодан вокзал аул. всех касается.
Гость
10 сентября 2020, 09:26
а моежт и тебя на Колыму? Или ты тут привилегированный?То, что твои предки тут жили, не означает, что и ты право имеешь.
Гость
10 сентября 2020, 10:57
Гость
10 сентября 2020, 10:57
а моежт и тебя на Колыму? Или ты тут привилегированный?То, что твои предки тут жили, не означает, что и ты право имеешь.
Телефончик свой выкладывай и ФИО чтобы было понятно кто такой умник за пиковых тут топит.
10 сентября 2020, 11:09
дёргай из страны.
10 сентября 2020, 12:37
При развале СССР, начали резать русских, отнимая жильё и другое имущество, люди бросали всё (не давали продать) и бежали в Россию. И это были не бесполезные животные, а инженеры поднявшие их страны из первобытного строя. Построившие заводы, ГЭС и тп. Пинками гнать таких мигрантов. Хотят деньги зарабатывать - пусть платят по закону.
Гость
10 сентября 2020, 09:13
Нищета у них , но в семьях по 4-5 детей. У которых нет будущего.
10 сентября 2020, 09:27
В проблемах с мигрантами виновата власть, которая позволяет безконтрольно вьезжать в РФ мигрантам, в т.ч., с семьями. Детей нужно учить и лечить за счёт бюджета РФ, рождённым на территории РФ предоставлять гражданство,..., ввозят преступность , болезни,... следует ввести визовый режим со всеми странами, пускать только тех, у кого есть оплаченный обратный билет, деньги на прохождение медкомиссии, приглашение от работодателя. Я сам живу в деревне: деревенским - работы нет, для мигрантов - есть. Деревенские ездят по халтурам по всей РФ.
Гость
10 сентября 2020, 09:02
зачем нам нужно знать, как нелегалы живут в России? для этого есть свой кишлак и возможность скинуть антинародный режим, как это сделал русский народ в 1917г что им тут нужно? они демпингуют по зп, роняют рынок услуг, а когда нет конкурентов в виде наших сограждан, тут же ломят ценники при отвратительном качестве работы
Гость
10 сентября 2020, 09:50
А что ж они геноцид русских в своем точикистоне в 90-е устроили? Зачем к своим врагам в страну едут?
Гость
10 сентября 2020, 10:27
Это паразитирующие нации которые присовокупляются к значительно более развитым этносам. За глаза как ненавидели так и не навидят русских, пытаются всячески поиметь,обмануть, обхитрить... Писалось выше про события в 90-х, геноциде русских, думаете что то поменялось в их сознании ??? Пока они в меньшинстве, большой угрозы для русской нации нет, но как только окажутся в большинстве то не задумываясь вышвырнут нас из нашей страны или сгонят в резервации.
Гость
10 сентября 2020, 08:58
Да хватит! Бедные, несчастные. Это эти, а большинство ведёт себя тут как дома. У нас что, своих жалостливых историй мало?! Да 20 миллионов наших живёт за чертой бедности.
10 сентября 2020, 09:14
>>>истории нелегальных мигрантов Человек приезжает к нам в страну и начинает своё пребывание здесь с преступления, т.е. нелегального пересечения границы, а мы его жалеть что ли должны? Не будет такого. Пусть возвращаются туда, откуда прибыли, там их пожалеют, а здесь им не рады!
Гость
10 сентября 2020, 09:37
У них есть свои красивые и солнечные республики. Пусть там живут.
Гость
10 сентября 2020, 10:03
Сколько бабла вывозится из страны?, они не платят налоги)))Почему наша налоговая не возбуждается, все стройки работают на онинамнужных)))или там откаты от градостроителей-чтоб не смотрели в их сторону?))) Всех на родину, без права возврата!
10 сентября 2020, 13:04
Их сюда никто не звал и никто их тут не ждет. Все что они тут получат - неприязнь и ненависть . Отбирают работу , налоги не платят , 40% всех преступлений совершается именно нелегалами и лицами из средней азии. Если бы власть слушала своих людей а не делала им только хуже - то давно был бы визовый режим.
Гость
10 сентября 2020, 09:21
Вот не сколько, не жалко, а что вы не пишите про этих “бедняжек" которые повышают у нас уровень преступности , или про то как занимают наши рабочие места, а вы зайдите в соцзащиту и посмотрите сколько нерусских мамашек и папашей там сидит что бы получить с нашего государства, да и правда все забыли про то как наши мы им построили города , а они нас потом выгоняли,и сейчас до сих пор русских там не жалуют , а сюда прутся! А знаете почему нет русских маршрутах да потому что не не пускают,
Гость
10 сентября 2020, 08:50
запретить подобное мигранство, сначала обеспечьте народ России нормальной работой с достойной ЗП, а после уже приглашайте
Гость
10 сентября 2020, 08:56
На Родине то наверно хорошо и тепло, Аллах всегда поможет и всех "злых" русских выгнали. Нет, не хотим дома жить, учиться и развиваться, хотим ехать сюда быть бедными и несчастными. Автору советую пару семей у себя дома поселить.
Гость
10 сентября 2020, 09:31
вот счастье привалило приехала фатима с 5ю детьми заняла место коренного жителя в садике в школе, кто их тут ждет. выгнали всех русских а в след кричали "не уезжайте,нам рабы нужны", а сейчас чего хотят?
Гость
10 сентября 2020, 11:55
1000 нелегалов в Екатеринбурге. Вы серьезно? Работаю в Академическом с основания и вижу десятки тысяч нелегалов в сфере строительства. Каждые три месяца едут в Петухово на границу въезд-выезд миграционная карта потом покупают регистрацию за 1500р. и всё можно работать больше ничего не нужно. Снимают 3х комнатные квартиры на 15 человек или 2х комнатные на 10 человек. Зарплата у них раньше была 35000р. лет 10 назад,а сейчас 85-100 тысяч и попробуй задержи зарплату. Я уже не говорю что бы не заплатить, налетят толпой. Сейчас гастарбайтеры это реальная сила, это армия никем не контролируемая, так как разные национальности и кланы. Это раньше они были бедные, а сейчас они все с капиталом и не малым, знаю потому что по роду работы общаюсь с ними каждый день не первый год.
10 сентября 2020, 09:19
Вспоминаю конец 80-х и начало 90-х, когда русских выгоняли из этих союзных республик как врагов. Люди бросали дома, квартиры и просто уезжали в белый свет. Думали что сейчас заживут как баи. Почему не написать как люди бежали из того же узбекистана, таджикистана и прочего стана. Историй не меньше и они не менее печальные. По этому стенания мигрантов мне до лампочки. Об этом они стараются не говорить и не вспоминать, думая что все забыли, но я помню...
Гость
10 сентября 2020, 11:42
И че теперь пожалеть их? Сами прутся сюда в контейнерах с фурами, везут инфекции, раскол в общество, свои устои, рожают тут россиян, а потом помочь им. Дома в платочке на родине своей сиди, рожай, подметай. Я почему-то не мигрирую в Европу за хорошей жизнью, в своей среде вполне всё доставляет.
Гость
10 сентября 2020, 09:12
они здесь чужие. пусть уезжают
Гость
10 сентября 2020, 10:16
Боже, какая слезливая статья..все уревелись и кинулись помогать несчастным..я пожалуй даже пару-тройку штук пропишу к себе в квартиру! Может о себе уже подумаем, о своих людях, которых миллионы, живущих за чертой бедности? Если тут им так плохо, чтож они целыми аулами сюда едут то?! От них одна грязь, криминал, коррупция, снижение нашего же уровня жизни! Вышвыривать их отсюда обратно всех!! И кстати...продукты в Таджикистане стоят в 2-3 раза дешевле, зачем врет то?
Гость
10 сентября 2020, 10:41
онинамНЕнужные!
Гость
10 сентября 2020, 10:50
Пора всех "иностранных работников" домой по аулам отправить. Отделились, выгнали у себя всех русскоговорящих с погромами и грабежом - пусть живут любимым родоплеменным строем самостоятельно. Не поверю что в России нет водителей на маршрутки и т.п."газели" плотно захваченные диаспорами. Сначала демпинг потом зянятие целых ниш и отраслей рынка труда, при этом деньги идут в аул а не в экономику + куча криминала и проблем. Нахер надо. Пусть валят "бедные нищасные" обратно к своим любимым осликам.
10 сентября 2020, 11:30
Так и нечего переться сюда и размножаться бесконтрольно!!! Нарожают по 10 штук, а потом спасите-помогите? У нас своих честных тружеников полно за чертой, кто одного-единственного еле вытягивает! А они лишь занимают рабочие места! Не все у нас с высшим образованием, не всем на роду написано белыми воротничками быть, да и невозможно это, огромная ниша физического труда тоже должна быть кем-то занята, и почему же она не занята нашими людьми?? При совке как-то обходились своими буфетчицами, продавцами и уборщицами! Да и еще насаждают свои дикие порядки тут.
Гость
10 сентября 2020, 08:57
Мигранты разрушают рынок труда, отбирают у нас рабочие места и выкачивают из страны деньги. Не вижу ни одной причины им сочувствовать.
Гость
10 сентября 2020, 11:36
Нелегалы наша обуза! Страдает от нелегалов наш простой народ. Видимо властвующим выгодно иметь в стране нелегалов, потому они у нас и появляются. Это тоже своеобразная кормушка для чинарей.
10 сентября 2020, 10:16
"Они нам нужны!" сказал самизнаетекто. Не хотят наши управители налаживать нормальную жизнь для всего населения страны, ну не интересно им это, вот и приходится лапшой заваливать реальность. Я их даже понимаю, для себя они создали неплохое место для "заработка". А остальным то как быть? 😐
10 сентября 2020, 17:29
Всех домой. Не надо жалеть. Жалейте своих. Вспомните как они с русскими обошлись в 90 е.
Гость
10 сентября 2020, 09:52
А я вот не толерантен. сегодня ты толерантен, а завтра чужой в своей стране... поэтому не надо их приглашать, а нас русских обеспечить работой.
Гость
10 сентября 2020, 11:45
Своим лучше помогите чем чумазым этим вонючкам. У нас в городах- миллионниках ТРЕТЬ после пандемии безработных и 30% малого бизнеса свернулись. Зато таджикам и прочей ерунде посвятим колонку. Плевать на местных мы ж демографию черными поднимем, пускай мрут.
Гость
10 сентября 2020, 12:48
Зачем сюда едут? Пусть живут на своей родине. Видите ли, 'они любят покушать", и ребенок. Скромнее надо быть. Детей заводят, когда есть на что их растить. И питаться можно скромнее
Гость
10 сентября 2020, 09:28
На родине все растет, тепло, светло, в чем проблема, жит и не тужить, не понимаю
Гость
10 сентября 2020, 10:10
Паспорт забрали, безграмотность не позволяет обратиться в посольство, - много ВСЯКИХ уловок, но только ОДНА правда, - у НАС в России, ОНИ живут более спокойно, чем у себя на родине, есть здравохранение, садики, школы, и ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ, - безнравственная порой наглость, групповщина при наличии наглости. А кто?, из наших безработных пойдет метлой махать?, пепельницы в мешок очищать, - это то-же работой считается.
Гость
10 сентября 2020, 11:55
Вообще не жалко их. Пусть живут у себя, там у них тепло. Они когда русских выгоняли, в своих республиках, то кричали, что без нас лучше. Не вижу повода, чтобы не отвечать им тем же. Уезжайте к себе назад. Нам на весь город надо 2000 мигрантов для работы и то они должны быть под контролем властей, отработал и уехали.
10 сентября 2020, 12:32
Нам и без них хватает тут преступности, бедности и болезней. Надо останавливать всю эту миграцию, вводить визовый режим и визы не давать. Начинать восстанавливать свой рынок труда и наводить порядок.
Гость
10 сентября 2020, 12:49
Все эти сопливые истории будут идти до дня кончины ВВП (смерть еще никто не обманул), а далее начнут их тут гнать, т.к. начнется такой передел собственности, что 90-е с братками покажутся цветочками.
Гость
10 сентября 2020, 13:22
чемодан, вокзал, аул, вас тут не ждали
Гость
10 сентября 2020, 09:48
Очередная слезоточивая история, про то как на Руси жить хорошо, собственно говоря если ты не имеешь образования, на какой фиг вообще лезешь в другую страну???
Гость
10 сентября 2020, 10:24
я против....они рожают по 10 штук а наши дети с трудом в школу попадают... садики.. завозите стройте больше школ.. больниц..а иначе зачем??????
Гость
10 сентября 2020, 12:00
Все эти истории лишний раз доказывают - нечего им у нас делать. Пусть живут у себя как могут - и жаловаться не придется. Ничего не знают, не понимают, плохо говорят, но - все равно едут! Значит не так уж и плохо. Вытаскивайте и возвращайте их всех домой пожалуйста.
Гость
10 сентября 2020, 12:27
Все от них кормятся, чинари, полиция и спецслужбы. Все повязаны. Одни откаты. Все продано.
Гость
10 сентября 2020, 12:55
Вот лично созерцала такую историю: приехала на Техническую в зубной. Сидит мадам с двумя детьми, по русски ни гугу. С ней девушка "переводчица". Дети бегают, орут, раскрошили всю еду на полу, разлили воду, на замечание "может на улице пока с детьми погуляете?" (на улице лето, солнышко) переводчица сказала : " я врачу переводить буду, что лечить надо". Уборщица терпеливо(!!!!!) все затерла и ушла, а мадам отметила, что у нее полис и она что хочет, то и будет делать. И вообще они не виноваты, что тут огромные очереди". Честно, хотелось вдарить.
Гость
10 сентября 2020, 09:43
Честно мне плевать на них всех. Я не хочу их тут видеть. Пусть они свою экономику поднимают, а не нашу разрушают. Работают нелегально, деньги все в аул ... а инфраструктурой (больницы/садики/дороги и т.д.) пользуются сполна. Ни какого уважения к людям, к стране в которой они находятся.
10 сентября 2020, 13:34
Сами же не захотели в Союзе с Россией жить. Более богатый СССР держал их при себе ради фруктов (это неточно), но в любом случае это были дотируемые республики. Республики объективно беднее, поэтому мигранты работают в России за низкое жалованье, а не мы у них. Ну голову-то можно было включить и понять это, когда пошел процесс развала Союза?
Гость
10 сентября 2020, 13:53
Их кто сюда звал.Всех в деревянные вагоны и на родину.Они охамели это уже край.Все что делается незаконно там мигранты ,зачем эта опухоль вместе с отпрысками России,драки грабежи посмотрите статистику.Вы еще заботливые статьи пишите о б этих.На родину в кишлак там бараны заждались.
10 сентября 2020, 08:44
Бедные люди. Это ведь ЛЮДИ! Как это горько всё, тут должны звучать слова о толерантности, но почему это надо напоминать? Мы все равны, не взирая на пол и национальность! Нельзя человеку ломать руки или отбирать паспорт, морить голодом и издеваться!
Гость
10 сентября 2020, 12:49
Ну, нужно срочно пожалеть бедосечек, для которых местные = лохи. И что такое "исламский" банк? Здесь, в России?