Нормальный цивилизованный налог, без всякой отчетности. Для частного лица оказывающего услуги юрлицам, очень даже не плохой инструмент и легальный.
А вот что дальше с этими налогами происходит вот тут полны пЭ. Надо не с низов начинать налоги собирать а с верхов, у которых зарплаты в конвертах, обнал нелегальный многомиллиардный и вывод средств за бугор.
Гость
8 июля 2020, 08:16
а что самозанятые получают от государства за эти 4-6%
А причём здесь «Чтобы выставлять счета, вам понадобится ИНН и юридическое название заказчика»? На режиме НПД счета не выставляют, только выдают чек по факту оплаты.
Имхо одна из малого колва вещей, которые сделала власть и они действительно полезны. Ибо те кто не хотел рисковать вынуждены до этого были открывать ИП, теперь все проще и 4-6% это действительно малый % за спокойствие. Ну а те кто не хочет платить 4-6% и раньше не платили и сейчас не будут. Те кто засирает власть за это - просто никогда не были самозанятыми :-) ну или 14-16 летние подростки
Гость
8 июля 2020, 09:09
Налоги это оплата еекоторых услуг предоставляемых государством. Какие такие услуги мне государство предоставляет? Какого качества эти услуги?
Гость
8 июля 2020, 09:28
нет, спасибо, мы уж как-то по-старинке, ни рубля государству
Придумали новый способ обирать людей. Делал мужик какой-нибудь электрику в гараже - ему было хорошо, и людям. А теперь отдай государству. Да пошло оно!..
Гость
8 июля 2020, 09:22
Единственный плюс этой системы что физик может работать с юриками безналом.
Гость
8 июля 2020, 09:15
А можно как и раньше нигде не регистрироваться и работать в темную, тк всем пофиг. Ну не будут органы подрываться и искать всяких "домашних" кондитеров и "ногтевых мастеров", которых развелось, как грязи.
"Но стране, которая старательно пыталась выбраться из затянувшегося кризиса, нужно было больше налогов"...😁
Так что и кому нужно??? Ну, и давайте-ка, не будем подменять понятия "страна" и "государство".
На всякие обнуления и прочую лабуду нужно денюжку с холопа взять.
Гость
8 июля 2020, 08:05
Обворовывание граждан и не более
Гость
8 июля 2020, 17:44
У меня один вопрос: если зарегистрироваться для получения взяток как самозанятый, отчитываться и уплачивать все налоги, то это уже не взятка? 😂
Гость
27 ноября 2020, 18:03
я вам скажу так; я работаю самозанятым в Екатеринбурге,для меня это где-то удобно а где-то нет, зарплата не большая,не понятно как тебя рассчитывают. там нет больничных,отпусков,это все за свой счёт.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Оформляйтесь правильно: как стать самозанятым в России (и выгодно ли это вообще)