
Силовики проводят проверку по факту ДТП
В Екатеринбурге произошла смертельная авария. На 54-м километре ЕКАД столкнулись легковушка и грузовик. Водитель первой погиб на месте.
Инцидент произошел поздним вечером 26 марта. Водителю Chevrolet Cobalt было 43 года, он двигался в сторону Серовского тракта. При совершении разворота он не уступил дорогу грузовику с полуприцепом, который двигался в попутном направлении, и врезался в него.
«Известно, что водитель легкового автомобиля являлся жителем Артинского района, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался восемь раз, — сообщили в ГИБДД. — В каком состоянии находился мужчина в момент аварии, будет установлено по результатам назначенной химико-токсикологической экспертизы».
За рулем грузовика Scania находился 41-летний житель Екатеринбурга. В момент аварии он был трезв.
Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.
Проверьте в тесте, сможете ли вы правильно оказать помощь людям, пострадавшим в ДТП.