Может все же голову включать и делать пространство для детей безопасным? Дети есть дети, никогда не знаешь, что им в голову придет..
Гость
26 марта, 13:02
Если бы в детском саду получали подзатыльник животворящий каждый раз, то в школе не пришлось бы стены матрасами обшивать, чтоб дитятко не удалось и других не покалечило. Привет недородителям.
Гость
26 марта, 13:09
Гость
26 марта, 13:02
Если бы в детском саду получали подзатыльник животворящий каждый раз, то в школе не пришлось бы стены матрасами обшивать, чтоб дитятко не удалось и других не покалечило. Привет недородителям.
Закреплён ные ворота - это элементарная техника безопасности
Какие то дети сейчас хрустальные пошли или без инстинкта самосохранения. Я росла в 90-е годы. И на велосипедах по всему городу гоняли, и по стройкам ползали, и на самодельных санках с горок катались, в случае травмы родители не бежали искать виноватых. Сейчас случись что сразу ищут виноватых. Объяснять надо просто своему ребёнку что опасно а что нет
да сколько можно! капец эти ворота вечно падают! столько случаев уже было! наверно надо чтоб они придавили разок того,кто за них отвечает,чтоб больше таких ситуаций не возникало
бесит,то что придумывают кучу глупых законов,штрафов,налогов...а элементарно проследить за безопасностью детей не могут
Гость
26 марта, 11:52
ворота переносные. на них нельзя висеть. если все остальные это понимают, а один мальчик нет, то мальчика надо сдать в поликлинику для опытов
Гость
26 марта, 11:54
Почему-то на некоторых детей ворота не падают. Понимаете, ворота – это неодушевленный и статичный объект. Сам по себе он производить действия не в состоянии. Нужна сила извне, чтобы они изменили свою изначально невинную и безопасную позицию
бесит, то что яжмамки придумывают кучу глупых причин... а элементарно обратить внимание на себя и самим проследить за безопасностью детей не хотят. Всё им КТО-ТО должен.
Обычно, любителей висеть, называют "весельчаки", но это другая тема, грустная ☠️
сам виноват
Гость
26 марта, 12:38
ты такой умный
Гость
26 марта, 11:52
Сейчас вообще что-то хорошее для детей делать себе дороже. Ясно же, что ворота передвижные скорее всего, они никогда не крепятся. Проще убрать все ворота, тренажеры, снаряды - как бы чего не вышло..
Управляющие компании так и поступают, кто то сломал дворовые качели, проще всю конструкцию демонтировать, чем восстановить. Инженеру лес пилить неохота.
Управляющие компании так и поступают, кто то сломал дворовые качели, проще всю конструкцию демонтировать, чем восстановить. Инженеру лес пилить неохота.
да просто запретить детям до 21 заниматься спортом. Тут ворота, в хоккее коньки и скользко, тяж атлетика не дай бог придавит, бокс-карате голову пробьют, легкая атлетика- неудачное сальто перелом позвоночника.....
Во-первых, ворота должны быть пошире - это повысит устойчивость.
Во-вторых, на задней дуге забиваются две скобы для страховки, которые выдергивают для перемещения ворот.
А мальчика проверить.
Гость
26 марта, 12:25
Может родителей проверить, на предмет воспитания и обучения
Гость
26 марта, 12:13
при товарищи Брежневе на нас, детей ворота не падали !
"решил повисеть на перекладине ... В этот момент ворота начали падать"
Угу. Не с того ни с сего ворота взбесились и напали!
Знач, не просто висел. А качался.
"Поле в свободном доступе для детей, ворота футбольные не закреплены, того, кто смотрит за безопасностью на поле, нет. Ребенок находится в реанимации"
И родители тут вааще не при чём. А кто должен был предупредить-проинструктировать их чадо? Когда он на перекрёстке на красный пойдёт, мамаша тоже будет обвинять того, кого нет ответственного за безопасность на перекрёстке? (ну да, коряво сказал)
Гость
26 марта, 13:10
Как вы уже задолбали, кто то им что то должен вечно, следите сами за своими детьми сами, щас крайним опять невиновного человека сделают
Гость
26 марта, 13:28
а зачем он на них висел?
Гость
26 марта, 11:47
Гол головой
Гость
26 марта, 13:29
Мальчик не вратарь от слова совсем. Реакция никакая. Ворота ведь не мгновенно падают, голову из-под перекладины за это время можно было успеть убрать?
Гость
26 марта, 11:45
горе поколение
Гость
26 марта, 13:07
Понарожали
Гость
26 марта, 12:57
Опять чей-то невоспитанный сынок без мозгов и инстинкта самосохранения создал другим кучу проблем. Мамка уже заявила, что виновата школа?
Гость
26 марта, 13:31
ну все, из-за одного балбеса остальные останутся без футбола....
Гость
26 марта, 11:47
Ну всё щас на квартального всё повесят
Гость
26 марта, 12:09
Они существуют? Их же никто и никогда не видел, не говоря о какой-то их "работе"?
Ворота не закрепляют, чтобы перемещать их - виснуть не надо на них.
Это у вас не надо, а в моем детстве закрепляли и даже вкапывали.
Гость
26 марта, 12:48
Футбол запретить!!!
Заодно и хоккей, шайбу же не закрепить, а она может в голову попасть!!!
Гость
27 марта, 03:51
Гость, И попадает!
Гость
26 марта, 12:40
Ворота не предназначены для того что бы на них висеть!
Гость
26 марта, 12:23
В детстве по пятеро на воротах висели, раскачивались и ничего, в 57й школе. Физрук правда гонял. А ещё качели были во дворах на Ленинградской, те вообще на кирпичах держались. Это в далёких 80-х...
Гость
26 марта, 12:44
Обеспокоенная родительница предлагает у каждого небезопасного предмета по охраннику поставить? Всё приколотить и закрепить?
Не доходите до абсурда.
Гость
26 марта, 22:08
Постоянно эти ворота падают на кого то,вкопайте их что ли!
Гость
27 марта, 03:41
Гость, Они переносные!!!
Гость
26 марта, 22:17
Давно читал, что в среднем по России погибают 25 детей в год от упавших ворот. Именно погибают, а сколько получают тяжёлые травмы, никто не считает. Жуткая цифра.
Гость
27 марта, 03:41
Гость, Так ворота не для того, чтобы на них висеть! Хулиганил-вот и получил.
Гость
26 марта, 12:08
еще родители у мальчика без мозгов, совсем не повезло пацану
Гость
26 марта, 14:26
Хилое и капризное поколение растет. Какой от толк будет?!
Гость
26 марта, 15:06
про ворота как про те же льдины на которых каждый год уносит одних и тех же рыбаков
Гость
26 марта, 15:04
В Каменске уже была подобная история,ничему не учат эти ситуации...
Гость
26 марта, 11:49
Бедные ворота
Гость
26 марта, 12:30
родители виноваты, нету отцовского воспитания
Гость
26 марта, 13:14
У нас в детстве был единственный страх - что дома мать заругает и отец выпорет ремнем. Поэтому когда я топором себе ногу чуть не отрубил, не пошел домой, а прятал рану под подорожником, ждал, когда крови не будет)))) не спалили))) а шрам все еще есть
Гость
26 марта, 14:57
Играют и стоят не на воротах, а в воротах!
Гость
27 марта, 03:43
Гость, И не висят!
Гость
26 марта, 12:27
два рюкзака\портфеля\мешка по бокам - вот и ворота и ничего не упадёт!
Гость
26 марта, 13:21
То есть родители не виноваты, что ребёнок травму получил? Может с ребёнком надо больше общаться и объяснять о возможных травмах. Даже пятилетний ребёнок может что-то понять, если будете участвовать в воспитании.
Гость
26 марта, 14:23
Что опять?
Гость
26 марта, 23:11
Из-за таких как это чудо и его родители - закроют всем доступ на коробки и спорт площадки. Безопаснее для ответсвенных лиц будет никого не пускать, чем потом иметь проблемы с таким поколением детей и их родителей, которым кто-то должен обеспечить безопасность мобильных (переносимых) ворот. Чтобы сделать безопасную площадку со стационарными (читай закремпленными) воротами готовьтесь оплачивать аренду такой площадки/хотите такой вариант во дворах - готовтесь убирать своих железных коней из двора ( а то всем и парковка и детская спорт площадка нужна - еще и бесплатно)
Гость
26 марта, 16:15
Зачем устанавливать вообще эти ворота, если не могут прикрепить .
Гость
26 марта, 16:35
Безопасность детей это самое главное. Думать должны взрослые об этом. Мальчишки не виноваты. Он мог быть уверен, что они тяжелые и крепкие, ему могло и в голову не прийти, что они могут упасть, а вот тем кто устанавливал следовало попробовать повиснуть и глянуть упадут или нет. Я поражена некоторыми комментариями, сколько злых взрослых людей. Дай Бог мальчику выздоравления полного, родителям соболезную, что случилось. Виновного строго наказать
.
"Мальчик решил повисеть на перекладине во время игры"
Мечта сбылась.
Гость
26 марта, 12:22
скорейшего выздоровления ребенку
Гость
27 марта, 03:55
Гость, Отсутствие мозга не лечится.
Гость
26 марта, 12:38
в каком смысле нет ответственных?! на чьем балансе спортивный объект?
Гость
27 марта, 03:52
Гость, На воротах висят только идиоты.
Гость
26 марта, 12:33
Господи, помилуй! Пусть мальчик скорее поправится и будет здоров!
Ребенок не виноват! Взрослые должны были сказать детям, что ворота могут упасть! Должна быть информация о том, что конструкция не закреплена и висеть нельзя! Элементарно это.
Гость
27 марта, 03:53
Гость, Угомонитесь! Кто просил это чадо висеть на воротах?
Сейчас+8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
3 м/c,
ю-в.
743мм 39%В Екатеринбурге на школьника упали футбольные ворота