....дроны убили...
Карявая фраза, как раз для выпускников журфака УрГУ им. А.М. Горького, или как он там сейчас называется.
Все равно.,что сказать - пистолет убил человека.
Гость
23 марта, 09:01
210977683, корявая! это важно, филолог!
Гость
23 марта, 07:54
"Первое и самое главное — нужно позвонить по телефону 112.:" потом прослушать, что если то-то, то наберите 1,2,3..... время ожидания 7... минут и т.д.. А бежать, прятаться когда?
Гость
23 марта, 07:32
ага. пока 112 звонишь а точнее дозвонишся этот дрон до тебя 10 раз долетит
Гость
23 марта, 07:22
А почему надо сначала сообщить 112, а потом покинуть место, а не наоборот в целях обезопасить себя?
Гость
23 марта, 09:00
Гость, вы правы 100%
Гость
23 марта, 10:44
причем сообщить в первую очередь ФИО...а не место обнаружения, например
"Что делать, если увидел беспилотник?"
То есть не ломится со всех ног куда нибудь в укрытие, а давать 5 минутное описание. Даже здесь попахивает бюрократией, не удивлюсь если в трубке будет звучать голос голосового помощника: Вы седьмой в очереди, подождите немного и вам ответит первый освободившийся оператор.
Гость
23 марта, 07:25
От страха всё забудешь не до номера думаю будет , ещё фамилию , имя сообщать в стрессе дичь какая то .
Гость
23 марта, 09:15
Телефон не дали, и просят по нему позвонить 😢
Гость
23 марта, 10:36
купи сам, кнопочные дешёвые
Гость
23 марта, 08:35
Это как позвонить в полицию, надо сначала чтобы вас убили, а потом звоните.....
Стрелять надо в дрона, чтобы шансов не было на выживание.
Гость
23 марта, 10:17
здесь тебе не америка где всеобщее владение оружием...
Гость
23 марта, 10:58
Гость
23 марта, 10:17
здесь тебе не америка где всеобщее владение оружием...
Не всё тут так просто с оружием. Бровард каунти FL.
Купить то да, рядом с батонами в бакалее лежат...
Но это ещё смотря какое. Если в ATF не нужно регистрировать, то можно спать и жить спокойно. При покупке заполняешь 4 бланка и уходишь уже вооруженным.
И вот потом начинается самое интересное. У меня, в Бровард каунти (FL) два раза в год приезжает домой шериф или его помощник и проводит рутинную беседу. Типа, пользовались или нет, как храните и где, кто имеет доступ. Исправно ли оно, не теряли ли. Та и вообще приглядывают за владельцами.
Вопреки стереотипу, что у нас тут все ходят вооружёнными до зубов - не более чем миф, навязанный вам американской киноиндустрией. В квартале арсенал имеется только у меня (по специфике работы/службы супруги), а вот соседи, с которыми я более-менее за 2,5+ года успел пообщаться - никто не имеет и не считает необходимостью. Хотя соседи, по большей части, это зажиточные люди, предпенсионного возраста, потому им оружие и не нужно (разве что спортивный интерес). Хочешь пострелять - езжай в тир, которых много.
Гость
23 марта, 10:58
Гость
23 марта, 10:17
здесь тебе не америка где всеобщее владение оружием...
Не "всеобщее владение оружием" а возможность его владения.
Гость
23 марта, 15:53
банковская легитивная цель почему не стреляем
Гость
23 марта, 20:36
Понастроят если миллионы дронов - за всеми нами будут отдельные дроны гоняться - надо учиться от них убегать в кусты или в укрытие. Видимо кому как повезет.
Сейчас+9°C
облачно, без осадков
ощущается как +6
3 м/c,
зап.
748мм 40%БПЛА убил водителя, ехавшего по трассе под Ростовом