перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Эксперт рассказал, почему мошенники решили обмануть девочку из Ачинска

20 марта 2025, 11:30
Гость
13 часов
Сами себя загнали в это. Попробуй таксист вмешаться, узнать зачем и куда везет - потом присядет.
Мне в этот раз черные какие то, в 2 часа ночи прислали сообщение в whatsapp, угроз много было, если на связь не выйду.
Гость
10 часов
А зачем им было на связь?
Гость
10 часов
А зачем им было на связь?
не знаю, новый вид мошенничества видать.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
А зачем им было на связь?
Как зачем, бабло вымагают внаглую!
Гость
13 часов
Таких случаев будет больше, потому что население ТУПЕЕТ! Система образования разрушена, а остальное последствия!
13 часов
Я думаю что население и соотношение осталось таким же как и было... Просто сейчас приходится учитывать мнение всех...
Гость
11 часов
Гость, такому в школе не научат.... при чем тут образование? просто есть люди доверчивые и психически слабые, а есть бойкие и белее смелые.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Гость, такому в школе не научат.... при чем тут образование? просто есть люди доверчивые и психически слабые, а есть бойкие и белее смелые.
Раньше дети в 10 лет уже могли и продукты купить и поесть приготовить и уборку в квартире сделать. Самостоятельными были. Сейчас дитачек с головы до ног обслуживают, к плите не подпускают, к деньгам не подпускают, труд под запретом, дошло до того что в школах к уборке класса привлекать нельзя - онижедети. Вот они и не ориентируются в жизни совсем.
Гость
13 часов
Главное, что эти все мошенники на власть не претендуют. А действующая администрация видимо забыла, что кроме как сидеть надо и немножечко работать.
13 часов
А какие ваши предложения? И не забудьте по предложениям не скатиться в тотальный контроль за индивидуумами...
13 часов
Да все эти фермы по прозвону и сопровождению как раз и созданы представителями этой власти! В противном случае как бы они владели абсолютно всей информацией? Причём они получают эту информацию даже раньше, чем население. Сами посмотрите, первый день работы нового закона, а у тех, кто звонит, уже новая схема. 🤬
13 часов
13 часов
Да все эти фермы по прозвону и сопровождению как раз и созданы представителями этой власти! В противном случае как бы они владели абсолютно всей информацией? Причём они получают эту информацию даже раньше, чем население. Сами посмотрите, первый день работы нового закона, а у тех, кто звонит, уже новая схема. 🤬
Думаешь сначала придумывают схему, а потом закон? Так то обсуждение этого закона, принятие и вступление в силу разнесены по времени, там можно было не только схему придумать, но и пару десятков других...
Гость
13 часов
Бывал в ачинске 2 раза. Серый панельный город, полностью разрушенный исторический центр со старинными домами, дымящий глиноземный комбинат и гопота и алкоголизация повсюду. Из позитивного, единственная трамвайная линия еще работает с ужасными трамваями ктм-5. Страшный город.
Гость
12 часов
У нынешней Власти, только Москва цветет и пахнет. По 10 раз перекладывают бордюры и тротуарную плитку. Ну и миллионные города еще как то. Остальная страна вымирает
Гость
11 часов
и что дальше? расскажите еще, так интересно, а главное в тему
Гость
9 часов
Гость
11 часов
и что дальше? расскажите еще, так интересно, а главное в тему
Ну да, тебе только нападение на соседей по телевизору интересно
Гость
13 часов
Власть выстроила эту систему где обычный гражданин становится беззащитным и бесправным
Гость
13 часов
Еще со времен посадок в 1937
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Еще со времен посадок в 1937
Раньше. В 1937 уже всё было обкатано, работало безотказно.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Еще со времен посадок в 1937
Может со времени Столыпина, когда вешали крестьян без суда? Или это другое?
Гость
12 часов
Вы переписку с покупателем броника покажите, чтобы всем стало понятно из-за чего весь сыр бор. Ну чтобы контекст стал понятен гражданам. Малолетка потеряла нюх и слишком много о себе думала в 15 лет.
Гость
9 часов
Что такое Бронте и для чего он девочке 15 лет?
Гость
12 часов
Школьница сама придумала историю про мошенников
Гость
12 часов
надо в театральный отдавать, хорошо получается
Гость
13 часов
может девочке денег захотелось?
Гость
11 часов
Ох уж эти хорошие девочки.... Сверху тоже жила приличная девушка (по-мнению хозяина квартиры), которая всю ночь ахала с несколькими мужиками...
Гость
13 часов
Дак она сама это провернула сослалась на мошенников, им то никакой выгоды тут нет
Гость
12 часов
как это нет, а 500 тыщ?
Гость
12 часов
Самое смешное впереди.
Гость
12 часов
Попробуй дозвонись до той полиции....не дозвонились????Уже даже не смешно.
Гость
10 часов
В 15 лет и повестись на такое...если конечно не выдумала сама
Гость
10 часов
Сами нынешние родители виноваты. Детей несамостоятельными растят, от всего ограждают. Жизни нынешние дети не знают, вот и верят кому угодно и во что угодно.
Гость
9 часов
Вот давайте по честному. Нам так то во всех сферах власти требуются реальные специалисты, а не люди из "теплых кабинетах". У нас этот бардак не закончится пока во власти родственник, на родственнике, любовница, дочь, брат и зять. Есть люди с мозгами, а есть те кого хочется/надо пристроить.
Гость
10 часов
Сотовые операторы должны ввести список разрешённых входящих номеров. Родители кого забили ребёнку, только тот звонит и пишет.
Гость
10 часов
Хочет чтобы какой-то друг не из списка мог позвонить - несёт родителю бумажку с телефоном друга, родитель все проверяет и САМ добавляет в список разрешенных входящих
Гость
8 часов
Вчера звонила из якобы свердловэнерго. Говорит мол проверка пломб на счетчиках в вашем районе. Завтра будет мастер. Во сколько к вам подойти? А сама по вацапу звонит. Послал ее, так она долго так возмущалась. А суть этой схемы не понял я. Попасть в квартиру хотели или левый счетчик продать за много денег? Надо было, наверное, дослушать ее, хоть понять в чем развод. Да времени не было
Гость
8 часов
Кредиты на дому теперь оформляют. Придет запугает и оформит
Гость
12 часов
Просто сейчас мы перешли из ближнего разговора с ближними знакомыми на разговор по компу с неизветсно с кем и откуда ! а разговор ведём по-прежнему на доверии друг другу. Особенно это нравится старым и малым..........
Гость
10 часов
коллцентры окраинного свинокомплекса закидать орехами
Гость
7 часов
деаочка дурочка