При такой деменции они уже не помнят, что у них на ужин есть. Пока свояченица к маме не прибижит - та будет пустой чай пить. Хотя каждую неделю из холодильника выбрасывается куча испорченных продуктов. Ей каждый день свежее и горячее приносят.
Благо городок маленький и все бабушку знают, да и свояченицы телефон чуть ни у каждой женщины их района.
Так то надо браслет одевать с контактным телефоном и адресом. Но там любая женщина спросит - все ли в порядке, если что - дочку наберёт.
У меню с нашивками ассоциации нехорошие возникают.
Гость
5 часов
Ну так не хотят. Типа что я, беспомощная что ли? Тоже предлагал теще браслет на руку с контактным телефоном и домашним адресом. Та ни в какую... Да и вторая дочь поддерживает - типа ее все знают на районе
У меню с нашивками ассоциации нехорошие возникают.
Зато надежно, если есть желание не отправлять бабушку в небытие
Гость
6 часов
Какая стильная женщина и дети-внуки молодцы, в том плане что имеют актуальное фото, многие забывают фотографировать пожилых родственников, да и те не любят. А потеряться увы можно и с телефоном и с бейджем.
Так и будет бродить, запоздалых прохожих пугать если не найдут.
Гость
4 часа
Или детей с собой уводить.
Гость
5 часов
Может бумажку с адресом в карман класть? Может в какой-то момент поможет
Гость
3 часа
Ещё в нулевых было. Провожал подругу домой, а в подъезде два подвыпивших мужичка. Один другого домой ведёт. Подруга их не признала. В кармане у более пьяного нашелся конверт с адресом. Я сбегал позвонил с автомата нужному человеку, он по адресу мгновенно домашний телефон сказал. Позвонили по этому номеру , так и так, ваш родственник в соседнем доме лежит в непотребном виде. Жена с дочкой прибежали махом, увели. А со вторым мужичком мы на шофере уехали, благо тоже в соседних домах жили. Тогда как то неравнодушнее были друг к другу. А нашивки или записки с адресом и телефоном это полезно. У меня бабушка до 93х лет могла ФИО сказать, адрес, телефон, ФИО родственников. Ковид подкосил. Алевтина, найдитесь!
Твоя работала когда нибудь, или шустрила по жизни, как и ты?
у моей мамки, товарищ,43 года преподавательского стажа.... с вашими родителями- балбесами нервы мотала
Гость
3 часа
Всякое бывает. Деменция вот от алюминиевой посуды идёт. У нас всегда ели с нержавейки и эмалированной, а многие ели с алюминивых кастрюлек и мисок... К тому же недавно были модны лекарства от холестерина, которые приводили к деменции...
Там куча факторов. И главное - вовремя заметить первые признаки.
Гость
7 часов
Следить за дементными родственниками надо. А не искать потом
Гость
5 часов
Родственники зная о проблеме с памятью не принимают никаких мер и отпускают "гулять" по городу?
Гость
4 часа
А что их, к батарее привязывать? Может вообще семью и работу бросить и сидеть рядом лет 25-20? Они долго живут при хорошем уходе.
Гость
7 часов
Бабуля может в очереди стоит на ганиной яме?
Гость
5 часов
Какой район? Парк Маяковского может гуляет, не?
Гость
3 часа
почему у наких людей нет бирок , нет браслетов, телефонов, записки в кармане на худой конец? Вот так в старину стариков на саночках зимой в овраг спускали.
Гость
6 часов
Даже собакам ответственные хозяева одевают ошейники с отслеживание, места нахождения, и бирку с адресом вешают. Что родственнчики не додумались браслет одеть на бабульку, чтоб знать где она? Или это специально, чтоб уж скорее потерялась на совсем?
Почему чужих людей называют бабушками? Где этика? Где уважение к пропавшему человеку?
Гость
4 часа
Девушка, не?
Гость
5 часов
Да спецом родня отправила погулять. Побыстрее в наследство вступить, а то бабуля долго на этом свете задержалась. Да и сфр подарок неплохой
Гость
4 часа
Специально отпустили бабку, чтоб не вернулась. А поскольку у нее физически сил много, она может метаться по стране еще месяцев шесть. Лишь бы кормили и деньги давали на автобус. Выпросить сможет, это они умеют.
Сейчас+2°C
пасмурно, снег
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
734мм 75%В Екатеринбурге больше суток ищут пропавшую 85-летнюю бабушку