перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Екатеринбурге больше суток ищут пропавшую 85-летнюю бабушку

16 марта 2025, 11:11
Аля , найдись..и седня уже дома ужинать будешь!!!🥰
может и обедать
Гость
5 часов
При такой деменции они уже не помнят, что у них на ужин есть. Пока свояченица к маме не прибижит - та будет пустой чай пить. Хотя каждую неделю из холодильника выбрасывается куча испорченных продуктов. Ей каждый день свежее и горячее приносят. Благо городок маленький и все бабушку знают, да и свояченицы телефон чуть ни у каждой женщины их района. Так то надо браслет одевать с контактным телефоном и адресом. Но там любая женщина спросит - все ли в порядке, если что - дочку наберёт.
Почему без бейджика? Надо нашивки на куртке хотя бы.
7 часов
У меню с нашивками ассоциации нехорошие возникают.
Гость
5 часов
Ну так не хотят. Типа что я, беспомощная что ли? Тоже предлагал теще браслет на руку с контактным телефоном и домашним адресом. Та ни в какую... Да и вторая дочь поддерживает - типа ее все знают на районе
Гость
5 часов
7 часов
У меню с нашивками ассоциации нехорошие возникают.
Зато надежно, если есть желание не отправлять бабушку в небытие
Гость
6 часов
Какая стильная женщина и дети-внуки молодцы, в том плане что имеют актуальное фото, многие забывают фотографировать пожилых родственников, да и те не любят. А потеряться увы можно и с телефоном и с бейджем.
Стиляга, ога.
7 часов
Так и будет бродить, запоздалых прохожих пугать если не найдут.
Гость
4 часа
Или детей с собой уводить.
Гость
5 часов
Может бумажку с адресом в карман класть? Может в какой-то момент поможет
Гость
3 часа
Ещё в нулевых было. Провожал подругу домой, а в подъезде два подвыпивших мужичка. Один другого домой ведёт. Подруга их не признала. В кармане у более пьяного нашелся конверт с адресом. Я сбегал позвонил с автомата нужному человеку, он по адресу мгновенно домашний телефон сказал. Позвонили по этому номеру , так и так, ваш родственник в соседнем доме лежит в непотребном виде. Жена с дочкой прибежали махом, увели. А со вторым мужичком мы на шофере уехали, благо тоже в соседних домах жили. Тогда как то неравнодушнее были друг к другу. А нашивки или записки с адресом и телефоном это полезно. У меня бабушка до 93х лет могла ФИО сказать, адрес, телефон, ФИО родственников. Ковид подкосил. Алевтина, найдитесь!
7 часов
Дети отпустили бабку чтобы потерялась, а поисковикам забот добавилось.
7 часов
моя мамка, товарищи, старше на год, а шустрит вполне самостоятельно
Гость
4 часа
Твоя работала когда нибудь, или шустрила по жизни, как и ты?
3 часа
Гость
4 часа
Твоя работала когда нибудь, или шустрила по жизни, как и ты?
у моей мамки, товарищ,43 года преподавательского стажа.... с вашими родителями- балбесами нервы мотала
Гость
3 часа
Всякое бывает. Деменция вот от алюминиевой посуды идёт. У нас всегда ели с нержавейки и эмалированной, а многие ели с алюминивых кастрюлек и мисок... К тому же недавно были модны лекарства от холестерина, которые приводили к деменции... Там куча факторов. И главное - вовремя заметить первые признаки.
Гость
7 часов
Следить за дементными родственниками надо. А не искать потом
Гость
5 часов
Родственники зная о проблеме с памятью не принимают никаких мер и отпускают "гулять" по городу?
Гость
4 часа
А что их, к батарее привязывать? Может вообще семью и работу бросить и сидеть рядом лет 25-20? Они долго живут при хорошем уходе.
Гость
7 часов
Бабуля может в очереди стоит на ганиной яме?
Гость
5 часов
Какой район? Парк Маяковского может гуляет, не?
Гость
3 часа
почему у наких людей нет бирок , нет браслетов, телефонов, записки в кармане на худой конец? Вот так в старину стариков на саночках зимой в овраг спускали.
Гость
6 часов
Даже собакам ответственные хозяева одевают ошейники с отслеживание, места нахождения, и бирку с адресом вешают. Что родственнчики не додумались браслет одеть на бабульку, чтоб знать где она? Или это специально, чтоб уж скорее потерялась на совсем?
Нашивку, браслет, ошейник, бейджик, тату.
Гость
1 час
Они снимают любые Бейджи и кулоны, к сожалению
Гость
5 часов
Почему чужих людей называют бабушками? Где этика? Где уважение к пропавшему человеку?
Гость
4 часа
Девушка, не?
Гость
5 часов
Да спецом родня отправила погулять. Побыстрее в наследство вступить, а то бабуля долго на этом свете задержалась. Да и сфр подарок неплохой
Гость
4 часа
Специально отпустили бабку, чтоб не вернулась. А поскольку у нее физически сил много, она может метаться по стране еще месяцев шесть. Лишь бы кормили и деньги давали на автобус. Выпросить сможет, это они умеют.