Происшествия Массовое отравление в СУНЦ «Часть лежит под капельницами». Десятки учеников элитной екатеринбургской гимназии попали в больницу

«Часть лежит под капельницами». Десятки учеников элитной екатеринбургской гимназии попали в больницу

Среди отравившихся 27 человек

Учеников элитной гимназии массово увезли в больницу | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUУчеников элитной гимназии массово увезли в больницу | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Учеников элитной гимназии массово увезли в больницу

Источник:

Десятки учеников элитной школы СУНЦ УрФУ в Екатеринбурге попали в больницу с отравлением. Читатели E1.RU сообщили, что учреждение срочно закрыли на дистант из-за кишечной инфекции.

«Госпитализированы в больницу № 9 из общежития. При этом часть заболевших не ела в столовой. Дети в разном состоянии: часть детей лежит под капельницами, часть лечится дома. Из симптомов: тошнота, рвота, диарея, температура», — рассказала читательница.

В Роспотребнадзоре E1.RU подтвердили, что начали эпидрасследование случаев заболевания. В Минздраве сообщили, что за медицинской помощью обратились 27 учащихся в возрасте 16-18 лет, по предварительным данным, с острым гастроэнтеритом.

Мы также обратились за комментарием в пресс-службу УрФУ.

Если вы знаете обстоятельства массового отравления, свяжитесь с нашей редакцией любым удобным способом.

Звоните8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге в детском саду № 48 на Белинского, 226а произошла вспышка сальмонеллеза. По словам мамы одного из дошкольников, дети из разных групп начали плохо себя чувствовать еще в конце февраля. Также выяснилось, что в екатеринбургских магазинах «Светофор» продавали куриный фарш с этой опасной бактерией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED16
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления