Мать, которая собой закрыла сына от собаки, рассказала подробности нападения
12 марта 2025, 05:33
Гость
11 часов
Это очень страшно! Это такая травма на всю жизнь! В тот момент думаешь что ввсе пришел конец! Собака может разорвать тебя в клочьи! На меня тоже нападали собаки это очень страшно! ХОЗЯИНА привлечь к уголовной ответсвенности!
Да просто надо налог на собак ввести,хочешь держать в квартире такую тушу плати,и чтоб не 3 копейки сумма была.
Гость
12 часов
Собачья жизнь главнее человеческой лично я так понимаю . Никакой реальной защиты и законов чтоб подобное этой истории и т.п стало невозможным !
Гость
11 часов
Никакой защиты. Живем как в джунглях, надейся только на себя
Гость
10 часов
Хозяйку ротвейлера кинуть в железную клетку, голую, к стае голодных собак. И так делать с каждым, кто заводит огромных собак, а потом не следит за ними.
Гость
13 часов
Нет документа о дрессировке: курсе послушания - штраф 20 тысяч. Продолжают пренебрегать обязанностями владельца собаки - собаку усыплять.
Дак ничего у нас не меняется. Сегодня идет навстречу хозяйка с такой же собакой , собака на поводке ( метра 3) и без намордника. Заняли весь тротуар, говорю, чтобы собаку убрала, в ответ 3-х этажный мат, Видимо у нас власти готовы что-либо делать в отдельном конкретном случае, когда уже погрызла или сгрызла собака человека. А в целом систему построить слабо
Услышал мат - пшикнул перцем в лицо и пошёл дальше.
Гость
12 часов
Маме орден мужества дали ? Ребенку с хозяйки оплату психологов, и огромную компенсацию за нравственные и физические страдания (маме тоже). Собаку в утилизацию. Хозяйку на исправительные работы, лет так на пять.
Гость
9 часов
Оказывается есть целое: ВСЕРОССИЙСКОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ. Группа в вк у них. Активно агитируют писать против усыпления псин. Так и хочется спросить, а когда вас кусанут, или вашего ребёнка, какую песню запоёте?
Гость
9 часов
Оказывается есть целое всероссийское зоозащитное движение. Можете поискать их группу в вк. Активно сопротивляются усыплению псин. Видимо их ещё не кусали, или их детей. Для них собачятина дороже жизни людей
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Оказывается есть целое: ВСЕРОССИЙСКОЕ ЗООЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ. Группа в вк у них. Активно агитируют писать против усыпления псин. Так и хочется спросить, а когда вас кусанут, или вашего ребёнка, какую песню запоёте?
У них нет детей, это как правило одинокие тетки под 40 лет с диковатым взглядом
Гость
12 часов
Ну че зоошиза ещё не подключилась видимо пока потихоньку дельные комментарии минусуют. Вообще не понятно че с этими собаками за истерия, напала на человека в расход, т.к. после первого раза это будет повторяться
Гость
10 часов
тявкнул что-то в расход тебя.
Вы когда уже люди поймете, Вы не стоите даже перышка от птички.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
тявкнул что-то в расход тебя.
Вы когда уже люди поймете, Вы не стоите даже перышка от птички.
О вот и агрессивная субличность чья то пожаловала... В жизни вы конечно "добрый и со всех сторон положительный"
Гость
2 часа
Гость
10 часов
тявкнул что-то в расход тебя.
Вы когда уже люди поймете, Вы не стоите даже перышка от птички.
получается тебя тоже в расход
Гость
9 часов
Считаю, что нужно ввести уголовную ответственность для таких хозяев.
Собака проявила агрессию первый раз штраф хозяину и уведомление о принятии мер, не выполнил административка, если собака напала на человека усыпить собакена.
Если был штраф хозя ни чего не сделал, собаку усыпить хозяину дать срок.
Гость
3 часа
А если на хозяина напали хулиганы, то что должна собака делать? Хозяин должен быть постоянно рядом с собакой на прогулке, а собака должна четко выполнять команду "Нельзя", а команда " Фас" Только в случае нападения хулиганов.
Гость
11 часов
Хозю усыпить.
Гость
13 часов
какой кошмар, я когда видео посмотрела, то такой ужас испытала. мама вы большая молодец, держитесь!!!!! за хозяйку по полной возьмите, пройдите все инстанции судов.
Гость
12 часов
А так и будет - хозяйка псины отделается только штрафом.
Гость
8 часов
Причем смешным, 1500 рублей. Короче, благодаря Бурматову, и 300м, жизнь псин в России ставится выше жизни лосей, косуль и... людей.
Гость
6 часов
Отравят собаку а потом и ее
Гость
3 часа
Гость
8 часов
Причем смешным, 1500 рублей. Короче, благодаря Бурматову, и 300м, жизнь псин в России ставится выше жизни лосей, косуль и... людей.
Люди сами виноваты, приручили когда-то собак, собаки хорошо помогают людям: ищут преступников, врагов, раненых на поле боя, потерявшихся людей, защищают от нападения, пасут скот и т. д. Но собак надо дрессировать, а хозяин должен четко знать, что должен сопровождать собаку на прогулке.
Гость
11 часов
В Госдуме предложили изымать животных у недобросовестных хозяев!!! Ранее Бурматов предлагал ужесточить уголовную ответственность до трех лет лишения свободы для владельцев собак, нападения которых привели к гибели человека. Кроме того, он предлагал увеличить штрафы до 50 тысяч рублей для тех владельцев собак, кто отпускает их на самовыгул.!!!Скоро выйдет новый закон!!! Ждем с нетерпением!!!
Гость
8 часов
Ох не верю я ему... Как то он быстро переобулся...
Наверное где-то есть лазейки, он же на стороне зоошизы..
Гость
3 часа
Нападение собаки нападению рознь, если собака защищает хозяина от нападения бандитов и сама напала на них? Они люди, а собака -это собака, как это расценивать? А у пограничников собаки служат, они на диверсантов нападают, как тут расценивпть?
Гость
11 часов
Самое радикальное решение: разогнать всё лобби в госдуме, поддерживающее зоошизу , наряду с мигрантским лобби,как инагентов, и тогда все потуги медийных сторонников всего этого безобразя окажутся ничтожными. Иначе всё это выглядит просто как средств для зарабатывания денег владельцами всяческих СМИ и выгодополучателей тех же лоббистов.
Гость
8 часов
И туда же тех кто берет откаты у самокатов!
Гость
3 часа
Люди настолько агрессивны по отношению к животному миру, что скоро Бог просто всех людей убьет, создав очередную перестройку земной коры на земле, люди погибнут как мамонты погибли. Он это проделывал не раз, когда какая-нибудь популяция животных начинала интенсивно теснить и уничтожать другие популяции. Вот поэтому ГосДума издает законы, чтобы регулировать взаимоотношения людей и животного мира, защищая их друг от друга.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Люди настолько агрессивны по отношению к животному миру, что скоро Бог просто всех людей убьет, создав очередную перестройку земной коры на земле, люди погибнут как мамонты погибли. Он это проделывал не раз, когда какая-нибудь популяция животных начинала интенсивно теснить и уничтожать другие популяции. Вот поэтому ГосДума издает законы, чтобы регулировать взаимоотношения людей и животного мира, защищая их друг от друга.
Вам Бог это лично рассказал? Или где-то новое пророчество было?
Гость
8 часов
хозяйку собаки надо посадить на 3 года,за хулиганство,собаку усыпить
Гость
9 часов
Хозяйку в колонию на год
Гость
10 часов
Собака без намордника если то хозяин должен платить 50т минимум
Гость
11 часов
Хозяйку в приют для собак. На корм.
Гость
10 часов
На госуслугах помимо автомобиля и недвижимости должно быть поле что человек владеет собакой. Должен проходит психиатрическую экспертизу рад в год и у участкового отмечаться ежемесячно. Там с головой к много совсем все плохо. Готовы пинать и травить детей собаками своими.
Гость
9 часов
Еще регулярная проверка на глистов нужна, они же к себе в кровать собак берут
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Еще регулярная проверка на глистов нужна, они же к себе в кровать собак берут
Нет ну сношение с собаками это личное их дело, я понимаю что у них там и любовь и жрут из одной миски
Гость
9 часов
Это попытка убийства посредством живого оружия
Гость
10 часов
Следователь почему ты не идентифицируешь это как попытку убийства ?
Гость
6 часов
Для квалификации случившегося как покушение на убийство необходимо доказать умысел на убийство, а это сделать затруднительно (по факту имеет место быть вина не в форме прямого умысла, а в форме небрежности)
Гость
12 часов
Зоозащитница сказала что это сплетни все и она за собачек, не верит сплетням, что якобы мама так займут и хотела видео снять, совсем уже кукуха едет, не все собаки безобидны, бедная мать и ребёнок
Гость
11 часов
Кто хозяйка?
Гость
9 часов
Перцовку носите с собой, если собака не адекватна то заливайте перцем. Если хозя выпрыгивает, точно так же. Потом скорую и полицию вызывать.
Гость
9 часов
смотреть страшно, не то что оказаться в такой ситуации😫хозю псины по всей строгости привлечь, иначе собачники это повторят не раз и тогда мы окажемся в такой ситуации уже. свинство сплошное🐽
Гость
6 часов
Как-то( давненько правда) иду, ко мне со всех ног несется молодой питбуль, хозяйка метров за 50, кричит - не бойтесь, он не кусается. А я боюсь, кто знает что у псины в голове, правда разошлись мирно , она его позвала.
Гость
10 часов
Жители так вы не бойтесь. Купите изониазид и решите вопрос. Вы на полицию чтоли надеетесь ? Реально ?
Рожай. Один собачник запинает другой затравит на улице.
Гость
4 часа
Собак заводят для защиты, и собаки с этим справляются. В частном доме проще держать собаку, ей можно сделать вольер, где бы она гуляла, а в квартире, если держать собаку, надо с ней гулять, чтобы была в наморднике и не спускать с поводка. На моего сына, когда он был ребенком, тоже напала собака, укусила за ногу, но я успела подобрать с земли палку и сунула ей в пасть с силой, мигом сбежала с визгом. Мы в детстве на собаках верхом порой катались, жили в поселке, собаки всех в поселке знали, ни на кого не кидались, а на чужих рычали и лаяли. А в городе для собаки все чужие, поэтому хозяева не должны спускать ее с поводка говорить ей "нельзя", когда она реагирует на посторонних.
Гость
6 часов
Почему нет закона, что если животное напало на человека, оно считается агрессивным и подлежит усыпление? Или он есть, но не выполняется? Также необходим штраф за самовыгул питомца. Животное должно быть с хозяином.
Гость
5 часов
После того,как моя собака стафордширский терьер без причин напала на прохожего,я усыпила свою собаку.Пострадавшему выплатила компенсацию нанесенного вреда.
Собака была дрессированная,умная.Но этот случай показал,что собаки в принципе непредсказуемые, не важно,есть дрессировка или нет.
Больше собак не завожу.
Вообще у ротвейлеров и стафордов дурная слава по внезапной агрессии.Знаю случаи,когда хозяев уродовали.В Челябинске в 90х был случай,когда ротаейлер отгрыз голову малышу,прямо в квартире и никто не мог отстоять ребёнка. Стреляли в собаку уже через дверь,когда малыш был мертв
Гость
5 часов
Хозяйку в тюрьму за нанесение тяжких телесных повреждений, за моральный вред. Собаку усыпить, так как ротвейлер почувствовал вкус крови, он продолжит нападать, в следующий раз это может быть с более худшими последствиям. Хозяйка собаки должна знать, что владение подобной породой приравнивается к ношению холодного оружия и нести уголовную ответственность.
Согласно никто ничего просто так не делает, все согласно усвоенной модели поведения, но если с человеком имеющим странную для нас модель, мы все же можем обычно прийти к консенсусу в процессе ее обсуждения (не берем крайние случаи: психоз, шиза и закрытый социум со своими правилами), то с собаками увы не больше 10% населения умеет адекватно взаимодействовать и хозяйка ротвейлера явно в эти проценты не входит.
Гость
9 часов
Она не просто так напала, а из-за агрессии в сторону человека. Проблема в том, что этот фактор зависит не от пострадавшей, а от дрессировки собаки и воспитания хозяйки. Какое уж тут "просто так"
Гость
11 часов
Я не хожу по передачам. И в ток шоу не снимаюсь. Кстати что с Петросяном?
Хозяйка пса еще не ответила по закону за содеянное?
Гость
1 час
Мальчик в таком возрасте что это серьезно на нем отразится😭Рекомендую вхять щенка малых породРебеное переключится увидит что собака безопасна и срокойно выйдет из страхаЭдоооаья
Гость
1 час
Кто хозяин собаки ??? Кто замял предыдущие заявления ??? Почему перед законом не все равны ???
Гость
12 часов
Ничего себе мальчик - в 6 лет уже такая волосатая нога... Может, это не его нога?
Может у нее диабет. Твое то какое дело , аполлон офисный ?
я, товарищ, супротив героини ничего не имею.... я просто констатирую факт, что отважная девушка .... в случае чего.... запросто спасёт от злобного зверя хилого пенсионера (или даже двух)
Гость
11 часов
"Они пошли гулять, когда увидели собаку" (рукалицо).
Гость
10 часов
Достали уже, мамашка решила подзаработать на этом, пошли по шоу.
Гость
10 часов
Ну когда вас это коснеться посмотрим как будете разговаривать. А пока рот свой закройте и не дай бог вам или вашим близким встретиться с таким заработком.
Гость
3 часа
напиши хозяйке собаки, пусть тебя погрызет, а ты заработаешь на этом ...Чудак
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
737мм 70%Мать, которая собой закрыла сына от собаки, рассказала подробности нападения